Плей-офф ЧР 09-10

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 май 2010, 11:53

Предлагаю в качестве итога этому сезону назвать своеобразную сборную лучших игроков по каждому амплуа, с запасными игроками само собой.

Символическая сборная Чемпионата России 09-10:

Диагональный: Максим Михайлов. На замене игроки, выстрелившие в плэй-офф Николай Павлов или Клейтон Стенли. Между ними трудно определиться.

Доигровщики: Сергей Тетюхин и Тарас Хтей. На замене, хотя места в основе они тоже заслуживали, Амарал Данте и Рид Придди.

Либеро: Вербов. На замене: Теодор Салпаров.

Пасующий: Ллой Болл. На замене, пожалуй, что Александр Бутько.

Центральный: в этом сезоне есть два безусловных лидера, их и имеет смысл определить в основу - Дмитрий Мусэрский и Дэвид Ли.
А вот, кого взять на замену, я, честно говоря, так сразу затрудняюсь сказать.
Можно Каджевича, но два представителя одного амплуа в сборной чемпионата, - это будет чересчур тенденциозным...
По итогам регулярного чемпионата можно было бы пригласить Гуцалюка (он и вправду выглядел порой очень убедительно) или Щербинина.
А здравый смысл подсказывает взять Абросимова, как представителя команды чемпиона, хотя понятно, что центральные были не самой сильной стороной "Зенита".

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 19 май 2010, 14:13

Potamophylax по доигровщикам, я бы Придди поставил в основу.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 май 2010, 14:50

Potamophylax,
Николай Павлов или Клейтон Стенли. Между ними трудно определиться.
На мой взгляд, как раз Стэнли внес очень ощутимый вклад в победу своей команды. Да и внезапным выстрелом его игру назвать нельзя. Уже не превый сезон начиная сезон ни шатко ни валко к плей-офф Стэнли подходит на пике формы. Павлов тоже, старался, конечно, но все же так ровно плэй-офф он не отыграл. Бывало, что в самый нужный момент в его игре наступал сбой.
В центре я бы отметил Апаликова. На блоке у него игра очень получалась.
А в доигровку в основу к Тетюхину поставил бы Данте.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 19 май 2010, 15:16

Сделаю и я свой выбор:
Диагональные: Михайлов в основу без разговоров, в запасе Павлов или Стенли(чисто из соображений о смене игрового рисунка, а то Стенли и Михайлов примерно в одной манере атакуют - силовой)
Связующие: Болл в основу - в запас поставил бы Бутько. Ну не вижу я пока других кандидатов.
Доигровка: Тетюхин - Вереш(его бы я отметил несмотря на непопадание в плей-офф, потому что уверен, что он продолжал бы тащить на себе команду в нападении в одиночку, причем на очень хорошем уровне. Да и в конце концов регулярку то тоже нужно учсесть), а в запас я бы отрядил Пантелеймоненко и Данте(Придди в плей-офф потерял что-то навыки свои не ошибаться).
Центры - согласен с Potamophylax, что тут Ли и Мусэрский вне конкуренции. В запас Абросимова бы поставил и Апаликова. Они свое дело знают, и при Болле исправно выполняют.
Либеро - Салпаров. Да вот такой вот выбор. Все-таки тащил весь сезон Динамо на сумасшедше высоком уровне. Вербов - в запас.

Тренеры: Алекно, Шипулин - ну тут как говорится без вариантов(хотя конечно такого тандема бы не было, но просто как включение в символическую сборную)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 19 май 2010, 18:43

Сборная года.
Диагональный-Михайлов.Запас-Динейкин.
Доигровщики-Тетюхин,Хтей.Запас-Данте,Вереш.
Либеро-Вербов.Запас-Салпаров.
Связующий-Хамутцких.Запас-Болл.
Центральные-Мусэрский,Каджевич.Запас-Ли,Казаков.
Тренер-Шипулин
"Анти сборная" года.
Диагональный-Старович.Запас-Полтавский.
Доигровщики-Мельник,Круглов.Запас-Сивожелез,Руни.
Либеро-Ермаков.Запас-Комаров.
Связующий-Гранкин.Запас-Самсонычев,БагреЙ.
Центральные-Волков,Асташенков.Запасных-на вскидку не вспомнил...
Тренер-Гайич.
Последний раз редактировалось Князь Игорь 20 май 2010, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 19 май 2010, 18:46

Князь, подправь амплуа в "Анти сборной" :wink:
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 19 май 2010, 18:48

Князь Игорь, Диагональные Волков и Асташенков? Диагональные :?: Ну к ним еще Егорчева самый раз.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 19 май 2010, 20:05

О, мне понравилась идея со сборной и антисборной.
Только в "моей" сборной будут только россияне. А иностранцы отдельно.

Лучшие из россиян:
Связка: Бутько; Хамутцких? :? Или Хабибуллин? :?
Диагональ: Михайлов; Павлов.
Доигровка: Хтей, Тетюхин; Пантелеймоненко, Ильиных, Бирюков.
Центр: Мусэрский, Апаликов; Рассомахин, Абросимов.
Либеро: Вербов; Обмочаев.

Лучшие из иностранцев:
Связка: Болл; де Чекко.
Диагональ: Шёпс; Нильссон.
Доигровка: Данте, Придди; Вереш, Алексиев.
Центр: Ли.
Либеро: Салпаров.

Разочарование чемпионата (игроки основы (вместе с иностранцами)):
Связка: Самсонычев; Гранкин.
Диагональ: Старович; Полтавский.
Доигровка: Бовдуй, Корнеев; Руни, Косарев.
Центр: Егорчев, Волков; Вольвич, Хорошев.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 19 май 2010, 20:54

brander, большой+ за состав, а вот Косарев в твои разочарования почему попал? Ведь после гайморита весь организм восстанавливается, а не какая либо мышца-связка.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 19 май 2010, 21:23

SerP, да как-то весь сезон Саша провёл ни шатко ни валко. Может тому причина, что не смог Хансен найти нужную высоту и скорость передачи для Косарева. Но весь сезон Саша показывал уж очень низкие проценты в атаке. Да и на приёме как-то не очень отличился. Считаю, этот сезон у него был провальным.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 19 май 2010, 21:27

brander, убедительно, даже без статы.спсб
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 май 2010, 21:40

brander, согласен по Косареву. Неубедительно он выглядел еще до болезни.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 май 2010, 22:02

Ну и я напишу свой вариант)
Связка: Болл; Ушаков; Бутько.
Диагональ: Михайлов; Стэнли.
Доигровка:Тетюхин; Данте; Вереш.
Центр: Мусэрский; Апаликов;
Либеро: Вербов. Больше никого на этой позиции выделить не могу.

brander, а ты от Хорошева ждал большего?
Последний раз редактировалось michey 19 май 2010, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 19 май 2010, 22:19

michey, в прошлом сезоне в ЛБ он смотрелся куда лучше.

Не понимаю, почему многие включают Стэнли в сборную чемпионата. Да, в плей-офф сыграл хорошо. Особенно финальные матчи. Неужели это и застилает глаза? Вспомните ВЕСЬ чемпионат. Такой отвратной игры диагонального я давно не встречал. Лихорадило Стэнли ВЕСЬ сезон. Если бы он не сыграл здорово в финале, я бы включил Стэнли в разочарования чемпионата.
Мне могут возразить, что финальные игры и есть самые главные. Только до финала дойти надо. Кому нужна была бы игра Стэнли, если бы Зенит не попал в финал? А Зенит всю регулярку тащил на себе Пантелеймоненко, потом Тетюхин подключился. А теперь у нас вдруг Стэнли в героях оказался, который весь сезон можно сказать профилонил. Не понимаю.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 май 2010, 22:24

Поднимался вопрос о игре доигровщиков в приеме. По результатам регулярки лучшими был Сергей Тетюхин - на 317 действий в приеме 59% позитивного, 33% отличного и всего 19 ошибок, Данте Амарал - на 257 действий 60% позитивного, 31% отличного и всего 14 ошибок и Денис Бирюков - на 306 действий 58% позитинвого, 26% отличного и 12 ошибок.
Последний раз редактировалось michey 19 май 2010, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 19 май 2010, 22:34

Ну и подводит итоги чемпионата Sports.ru
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voll ... 86419.html

Если коротко, то выглядит это так:
Триумф: Зенит.
Возвращение: Локомотив-Белогорье.
Открытия: - среди тренеров - Воронков, Чередник;
- среди игроков - белгородцы Мусэрский, Ильиных, Бирюков; Пантелеймоненко, Леоненко, Спиридонов.
Провал: Урал. (условно Искра)
Слова: Речи главного тренера белгородцев в этом сезоне наделали немало шуму.
Цифры: Сергей Тетюхин стал первым в истории 8-кратным чемпионом России;
Самым результативным игроком регулярного сезона стал Максим Михайлов - 598 очков. В плей-офф лучшим бомбардиром стал диагональный новосибирского «Локомотива» Николай Павлов – 199 баллов. По среднему количеству очков за партию и здесь лидирует Михайлов, вот только «Зенит» ограничил его выступления тремя матчами 1/4 финала.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 май 2010, 22:43

brander, ну наверное, не финал, а плей-офф. Стэнли вообще кажется всегда так проводит сезон - неважно играет в регулярке и набирает форму к плей-офф. Но вообще тут Вы быть может и правы. Для сравнения -по результатам регулярки Стэнли атаковал 266 раз, набрал 126 очков при 48% и совершил 19 ошибок; Павлов - на 448 действи набрал 210 очков при 47% и совершил 27 ошибок. То есть при почти вдвое меньшей загрузке Павлов держал почти тот же процент, что и Стэнли и лишь немногоим больше него ошибался. Другое дело, что трудно недооценить вклад Стэнли в финал...очень сложный вопрос. А вообще, можно вторым поставить и Динейкина - на 285 действий он набрал 150 очков при 53% и 25 ошибках. И его вклад во второе место ЛБ очень велик -одно то, как он своей блестящщей игрой во второй половине регулярки вле комнаду за собой заслуживает отдельной похвалы, а ведь он сумел сохранить эту форму до конца сезона, вернее, спад, разумеется был, но не значительный и так же великолепно выглядел в регулярке. так что пожалуй, я соглашусь с Князем - второе место Динейкину.
Что до Хорошева то в прошлом сезоне вообще все центральные ЛБ меня разочаровали и в этом я от этих игроков ничего не ждал.
Последний раз редактировалось michey 19 май 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 19 май 2010, 22:47

Отдельно хотелось бы сказать несколько слов о Полтавском. На него в этом сезоне пришлось довольно много критики, причем как за игру - а вернее, нежелание играть -так и за вью. Но при этом, даже в этом откровенно неудачном сезоне Полтавски на 220 действий в атаке набрал 121 очко при 55% результативнсоти - а это самый высокий процент для наших диагональных и совершил всего 14 ошибок. надеюсь, что смена клуба пойдет этому безусловно талантливому игроку на пользу и он снова захочет играть в волейбол, а не давать сомнительные интервью.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 19 май 2010, 22:50

О, очень интересная статья в ответ на интервью Гайича. Почитайте, не пожалеете.

http://www.bashvest.ru/showinf.php?id=1007751
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 19 май 2010, 23:24

Никол писал(а):Potamophylax по доигровщикам, я бы Придди поставил в основу.
michey писал(а):А в доигровку в основу к Тетюхину поставил бы Данте.
Друзья, я, в принципе, не настаиваю, что основа должна быть именно такой, как я написал. В чём я уверен, так это в том, что указанные 4 доигровщика играли сильно лучше и стабильнее остальных по ходу сезона.
Придди был мотором команды по ходу всего сезона, но под конец, который я воочию наблюдал, он совершенно очевидно спёкся. Конец плэй-оффа он провёл заметно слабее сезона в целом.
michey писал(а):В центре я бы отметил Апаликова. На блоке у него игра очень получалась.
- Не, Michey, воля твоя, но я категорически возражаю. Далеко не лучшим блокирующим он был в плэй-офф, тот же Абросимов был результативнее на блоке. А уж про нападение и говорить не стоит. Именно за слабое нападение его как-то и меняли. Моментами его начисто закрывали. Да и походу регулярки много центральных выглядели ярче его и это при таком связующем, как Болл. Никак он не тянет на попадание в четвёрку лучших центральных.

Ответить