Сезон 2009/2010. Мужчины

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 07 фев 2010, 11:33

Ха, а у ДМ-то Сивожелез вышел в третьей партии и играл до конца матча вместо Данте! Может быть поэтому там игра и дошла до пяти партий? К слову, Бережко опять наошибался больше всех в обеих командах - в атаке на 26 действий 13 очков, 3 в блок и 4 ошибки, 50% результативности, в приеме - на 42 действия 2 ошибки, 64% позитивного и 38% отличного и еще 5 ошибко на подаче. Правда тут надо отметить, что в приеме он был самым загруженным, фактически половину мячей принимал. И Полтавский уже играет - выходил на замены, правда, особо не блистал - 10 атак, 4 очка, 40% 1 ошибка и 2 раза в блок.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 фев 2010, 11:49

michey,на Цветнова грешить думаю не стоит.Просто наши вчера были на голову сильнее,а вот почти все игроки Искры сыграли явно посредственно!А уж с доигровщиками у Искры просто беда.Круглов не тянет.Спиридонов мало того что с головой явно не ладит,так и стабильностью не отличается,читаем для блокеров.Калинин никогда звезд с неба не хватал,не думаю чтоб он чем то смог Искре помочь.А тут еще и у Шёпса игра не пошла...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 07 фев 2010, 12:07

Князь Игорь, интересно, как же можно оценить игру теренра, который убирает пару диагональный-связующий, чьими усилиями команду подтащили вплотную к сопернику? Насчет "читаемости" Спиридонова - ты не прав. Его просто связующий перегрузил - были отрезки, когда ему все пасовалось, блок естевственно и выстроился под него, там уже никому и не ставили, сразу шли в четыре. Было это кстати, во второй партии. Потом Спиридонов в свою очередь скорректировал направление атак и опять блок его накрывать перестал.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 фев 2010, 12:16

michey,все относительно.Я так думаю что "помог" Искре подтянуться Яковлевич! :) В 1 и 2 партиях его двойная сработала на все 100%,а вот в 3 чуть не дала Искре шанс!Во время обратку сделали!А Стасу вчера было пофиг кто на той стороне Архипов-Шёпс или Макаров-Мысин! :)
А кому еще Архипову было грузить?Только 1 темп и Спиридонова!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 07 фев 2010, 12:54

Князь Игорь, Дело в том, что Мысин вчера забил все что дали. Смысл было делать обратную? У Шёпса- то получалось далеко не все. Что до Архипова - то все же Шёпс даже в своем вчерашнем сорстоянии забивал, да дело даже не в этом, просто в какой-то момент он вообще начал пасовать только Спиридонову. Понятно, что когда у игрока идет надо его задействовать, но не так же..Вот и доигрался - блок ЛБ просто бросил Шёпса, пересвтал реагировать на центральных и сразу начал идти в четыре.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 07 фев 2010, 13:33

michey,твоя точка зрения,как думаю и моя, отображает 2 стороны одной медали.Но все ж думаю что обратную замену Цветнова трудно считать роковой!Гипотетически рассуждаю.А не сделай Шипулин то же двойную,мог Динейкин заблокировать того же Мысина?Думаю вполне.Так что думаю что ошибка с двойной заменой Цветнова(а ведь он мог и совсем не выпустить Макарова и Мысина!) наложилась на нашу двойную неудачную и что получается?Сначала Цветнов угадал выпустив их,в это время с двойной не угадывает Шипулин,затем Цветнов ну наверное ошибается(хотя неизвестно еще как бы сыграли Мысин и Макаров когда вернулись Вася и Стас),а Шипулин исправляет ошибку!Так что фивти-фивти! :) Просто ЛБ в этот вечер был сильнее почти во всех компонентах игры и врядли у Искры были шансы нас где то прихватить!Так что думаю не в заменах Цветнова дело! :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 07 фев 2010, 13:53

michey, к твоему сведению, Вербов тоже не особо дружит с планером. Его главный конек - хороший прием силовой подачи и отличная игра в защите.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 фев 2010, 14:11

Olik писал(а):Да, ребята, вы молодцы, кто поехал болеть! Все Одинцово перекричали!
Учитывая, что зал был почти пустой, это было не сложно! :) Искра наверное впервые в этом сезоне дома играла, как в гостях.
Изображение
Сделано в СССР!!!

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 07 фев 2010, 14:22

Ничего себе фоточки на Чемпионате: http://www.championat.ru/photo/02-06_is ... html#photo
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 07 фев 2010, 14:39

Князь Игорь, ну да, что ЛБ был сильне, я не отрицаю, но ведь на то тренер и нужен, чтобы помогать выигрывать, а не усугублять положение команды своими ошибками.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 07 фев 2010, 14:59

brander, тебе стоило еще и игру болельщиков посетить! ;) Там тоже эмоции были - будь здоров! :) И тренер нам бы не помешал, кстати. ;) Но об этом в другой ветке!
michey, Князь Игорь, вы оба правы! У Цветнова, кстати, при его неоспоримых достоинсвах есть один существенный недостаток. Он начинает нервничать в сложных концовках, теребить дощечки с номерами, дёргать команду не нужными заменами. Искра вела в первой партии до самой концовки, пока Цветнов не начал делать замены. А апофеозом - был выход Архипова на подачу вместо Асташенкова. У наших были очевидные проблемы с приемом планера и съемом. Но вышел Рома, и подал силовую в сетку на сетболе!! Кроме того, после того, как Ильиных выбил подачей принимающих Искры при счете 20-20, и наши дограли очко, напрашивался тайм-аут. Но Цветнов промедлил, и Ильиных фактически заработал подачей еще одно очко. А после перерыва - еще одно! Отыграться со счета 20-23 было уже сложно.
Что касается третей партии, то там на отыгрыш 3-4 очков Искрой повлияла не столько двойная замена Цветнова, сколько двойная Шипулина. Игроки, видимо, уже видели себя победителями и расслабились. Пару неудачных передач Багрея, и счет равный! К чести Шипулина, обратная замена последовала незамедлительно!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 фев 2010, 18:29

brander, вероятно, мы имеем в виду действительно одни и те же передачи. Всё-таки игру связующих удобно оценивать именно с торца площадки, правда, при этом плохо видно, близко или далеко от сетки дана передача...
Сейчас пересмотрев матч в записи и сверившись со статистикой, не могу не ужаснуться - насколько же плохо "Искра" блокировала!
Только 2 результативных блока и оба на Ильиных, у которого риск - стиль игры (т.е. его будет закрывать понемногу блоком любая команда, но вместе с тем он будет результативно рисковать и на организованном блоке сильных команд), - это очень слабо. Да, мы помним, что часть мячей смягчалось блоком, но у меня такое ощущение, что и в этой компоненте "Белогорье" было сильнее. Как не вспомнить отлаженное взаимодействие наших доигровщиков - Ильиных/Бирюкова со Степаняном в защите, когда пользу приносил даже одиночный блок!

Перед матчем я гадал, насколько решающим станет отсутствие на площадке Кулешова. В атаке-то его Егорчев с Асташенковым на сегодняший момент обходят, а вот на блоке он сильнее их заметно. Так вот думаю, с Кулешовым не так бы вольно чувствовал себя Динейкин - у Алексея очень квалифицированная постановка рук, а кроме того, может, и прихватил на блоке Мусэрского :roll:. Ведь и у Кулешова тоже прыжок довольно высокий, и Дима не смог бы, как с Егорчевым, всё врямя поверх проходить.
Последний раз редактировалось Potamophylax 07 фев 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Сообщение brander » 07 фев 2010, 20:54

AleKo, я обалдел! Ты не верил, что наши смогут победить? :shock: Или боялся сглазить? :lol: (это я про прогнозы)
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 фев 2010, 21:25

Цветнов в своём интервью говорил:

"Кроме того, мы выработали для себя определённую модель игры, которой стараемся придерживаться. Но это очень сложно сделать, так как необходимо иметь много времени в запасе. Учитывая же плотность графика и постоянные разъезды, планомерно работать и что-то кардинально менять в игре удаётся с трудом. Тем не менее мы трудимся над этим.

А во-вторых, у нас пока нет того рисунка игры, тех тактических взаимодействий, которые мне бы хотелось видеть в своей команде.
"

На мой взгляд, он верно отметил основную проблему во второй части своей реплики, но не заметил, что корень всех зол в первой части.
Что-то мудрит тренер "Искры". Как-то это неправильно, когда не первый уже матч наибольшая нагрузка в нападении ложится на Спиридонова, может, и талантливого игрока, но точно не самого мощного нападающего в команде. В любом случае, диагональному передач должно адресовываться больше. Да и Круглов тоже может атаковать больше. А так Цветнов сам загоняет себя и команду в тупик: чем меньше дают Шёпсу, тем он неуверенней себя чувствует и тем более загнанным становится Спиридонов, который не очень приспособлен для борьбы на организованном блоке. В итоге, всё оказывается завязанным на Спиридонове - по многим причинам не самом стабильном игроке команды. Мне кажется, Мысина надо было выводит не вместо Шёпса, а вместо Круглова: ведь Мысин умеет принимать.
Или надо было более активно использовать Минейро, в каждой партии выводя его на заднюю линию вместо Спиридонова. И Спиридонову отдых, и приём усилить.

Минейро на разминке интересное впечатление производил. Обычно, игроки с хорошим приёмом крепко сложенные, подвижные ребята. Минейро же, во-первых, довольно высокий игрок, а во-вторых очень худой и жилистый. Чем-то он похож на паука, охотящегося за мячом :) .
Надо бы хотя бы в одной игре попробовать его в качестве либеро.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 07 фев 2010, 22:26

Potamophylax, не совсем согласен - Спиридонов в сотсояни играть против организованного блока, но разумеется, не в том случае, когда в некоторых отрезках матча ему адресуются абсолютно все передачи, как это было в матче ЛБ-Искра.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 08 фев 2010, 11:52

ЛБ-молодцы!!! Не думала,честно говоря,что Искра вылетит в три нуля,думала что будет упорная борьба.Быстренько прибежала с нашей игры чтоб посмотреть вашу.Много тут уже добрых слов было сказано в адрес ваших болельщиков! Поддержка была что надо!!! А скандирование "Локо! Локо!" особенно приятно было слышать:)))))
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 08 фев 2010, 11:59

NATI(Новосиб), в Одинцово (Москве?) есть и ваши люди :) Ко мне один подходил. Обменялись респектами и пожеланиями удачи нашим командам :)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 08 фев 2010, 12:33

brander, а ты посмотри мои прогнозы внимательнее, и всё станет понятно! ;) В принципиальных матчах я на наших НИКОГДА не ставлю. Ну знаешь, если расстраиваться потом, так не вдвойне. А радости от победы у меня, поверь, меньше не будет, если мой прогноз окажется неверным. :) Кроме того, я дАААвно поставил вперед до конца чемпионата на все игры! Так што, обыгрывайте! У вас передо мной фора! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 08 фев 2010, 16:20

Прочитал на главной " Реаниматора Шипулина "! Чуть не прослезился! честное слово. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! Только бы не сглазить и не остыть 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 08 фев 2010, 16:41

Машинист писал(а):Прочитал на главной " Реаниматора Шипулина "! Чуть не прослезился! честное слово. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! Только бы не сглазить и не остыть 8-)
ага, пробивает до слез техника "приведите козла, а потом его уведите" )))
Перестали экспериментировать с составом, подписали приличную связку и команда "вдруг" заиграла. Интересно, почему полные игры Стас стал отлично играть только с греком??? А до этого половину чемпионата форму набирал??

Ответить