FIVB World Cup 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 дек 2007, 18:00

По поводу подачи хочу сказать тот факт, что в ней(по собственному опыту гоорю) все зависит от подброса мяча. А в разных залах и разных моментах матча подброс делается по-разному, допустим гораздо проще подобрать нужный подброс в начале матча нежели в 5 партии, когда мышцы забиты донельзя, что безусловноявялется непривычным, относительно тренировочного процесса выполнения подачи. А потому списывать все на детскую недоработанность я бы не стал. Но то, что подачу надо держать в любом случае, это факт. Мои комментарии идут больше к подачам навылет.

И хотелось бы сделать замечание пользователю КУПАВА. Давайте будем объективны, слова о том, что истина дороже очень в тему. Действительно Вадим сегодня много накосячил в передачах, гораздо больше Гранкина, и за былые заслуги НЕРУГАТЬ его мы не будем, он такой же человек, он имеет право на ошибки, но если уж ты капитан, то будь добр... А то если плывет капитан, то остальная команда тож плыть должна? Факт остается фактом, 2 псоелдних матча Вадим провел матч на уровне своего пребывания в ТТГ. Ничего полезного, но и провала тож не было. А ведь в его руках нити командной игры. Поэтому если его усадили на скамью, то это его вина, а не тренера, у которого левая пятка захотела видеть Вадима на скамье, и он его туда посадил - НЕТ! Сегодня он "заслужил" право посилеть на скамье. Что там будет дальше время покажет...
Я тоже очень люблюногих игроков, отдельных(догадываетесь кого?) в наибольшей степени. Но я не позволяю себе в каждой проваленной им игре упоминать о том, что с ним было вчера,какой он на самом деле хороший и сколько он для нашего волейбола сделал. Оцениваются действия ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. А с бразилами и янками ВАХ не смотрелся ни капитаном, ни безуговорочно соновной связкой(Гранкин к слову ей тожен не смотрелся, даже пару раз мысли возникали о 3 пасующем). Впредь надеюсь на должное вами понимание моего поста и ОБЪЕКТИВНОСТЬ суждений

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 02 дек 2007, 18:00

Су-27 писал(а):второе ЧУДО за последние недели.

нет слов. Уже хотел статью написать о сборной с заголовком "Беспозвоночные", однако народ удивил!
Можешь писать! (извиняюсь за фамильярность), сия победа канешна дает много плюсов как в чемпе, так и морально-психологическом плане, но такой тип волейбола я не видел ни у одной из команд, ну не вижу я, что это хорошо!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 02 дек 2007, 18:01

Никогда, нигде и никому не позволю говорить про Капитана в кустах!
Выбирайте выражения. И Купаву не будет ни видно, ни слышно!

Аватара пользователя
Су-27
МСМК
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:13
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » 02 дек 2007, 18:04

V_A_N писал(а):О какой "опале" речь?
Да, Галина Припечатала клеймо на Волкова посли игр Динамы с Туром. :)

Честно, рад, что именно этот выпендрежник "стрельнул" вовремя. Просто очень вовремя.
----------
http://def.kondopoga.ru/_voll/
-волейбол 90-х

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 дек 2007, 18:07

У-У-У-У-У господин gnv............
юмор у вас тоже неплохой.........
в первом же посыле у Вас ошибка.. даже две: раньше детский тренер НЕ выбирал - брать или не брать,
а сейчас набрать хоть кого-то НЕ ПРОБЛЕМА
если ссылаетесь (почему-то на гандбол в Питере) то приезжайте на гандбол к нам в Астрахань... мы Вас вылечим............
Начсёт "тела и головы".. я бы сказал насчёт "антропометрического" направления и "скоростного"... что бы Вы там ни думали про "у нас", на мой взгляд, дилемма проста... Антропометрические данные - это конечно, убийственно (Паша сегодня в 5-й партии прям так и стоит перед глазами, спасибо пасующему)
Однако и скоростная игра, если её разучить и поставить, на что уйдёт года два-три, это тоже не фунт изюму (см. достижения сб.Бразилии начиная с 2003г)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 02 дек 2007, 18:11

Купава, ну я допустим понял это как то, что не выдержал нагрузки психологической, а не так как вы поняли! Значит нам всем надо учиться правильно понимать друг друга.

А про Волкова - как же хотелось про него много лестных слов по ходу турнира говорить, но матч с бразилами и сегодня свел все на нет.
Еще раз скажу, что нельзя выйгрывать крупные турниры, начиная подавать как следует(опять же как правильно отмечали здесь, подача к разряду неберущихся и даже сложных не относилась, просто в планы запрограммированнных США она не входила), в 4 и 5 партиях НЕЛЬЗЯ. Грамотные команды типа Бразилии не дали нам дожить до 4 партии, где по аналогии с матчами с Болгарией и США "мог проснуться" Полтавский. Надо второго сильного диагонального искать. Павлов был уже перемусолен на форуме, и теперь бы это в дело воплотить, хотя конечно от нас ничего не зависит :D

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 дек 2007, 18:25

Надо второго сильного диагонального искать. Павлов был уже перемусолен на форуме, и теперь бы это в дело воплотить, хотя конечно от нас ничего не зависит
В том-то и "шмысил" грамотного психолога, знающего волейбол, что он вам откопает игрока, которого никто и не предполагал рассматривать в качестве лидера (в своей специальности) и, возможно, "похоронит" как абсолютно неперспективного, игрока, с которым САМ председатель ФСБ связывает какие-то надежды на международной арене..
И никакой плетью это не перешибёшь!!
Психология, однако!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2007, 18:27

http://worldleague2007.splinder.com/post/14963386
Russia

Before the match they were unconfident after two defeats in a row. During the fourth set, when US team was leading 2-1 sets, they were unquestionably scared. At that point, one more time the serve was the Russian key to the victory.
They got the qualification to Beijing, but they played by far under their possibilities. They seem unable to play balancing the different fundamentals and lost, when a rally lasts more than the time necessary to pass, set and hit.
In Russia, the FIVB motto “Keep the ball flying” is totally unknown.
The Russian coach Alekno risks to be sacked because of the poor Russian performances as a team, though he leaded his team to the second place in this World Cup.
They will play the Olympic Games but if they want to fight for the gold medal, they have to change their path quickly.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 02 дек 2007, 18:37

[quote="gnv"]http://worldleague2007.splinder.com/post/14963386
Russia

Галин, всё практически то, что и мы здесь говорим. Опять же перефразируя Озерова – С такой постановкой волейбола нам ловить мало чего есть. (хотя это наш стиль АТЛЕТИЧЕСКАЯ игра)
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2007, 18:43

kholkin, http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles
чтобы не быть голословной ))
наверное вам везет больше )))
а "у нас" - имелся ввиду наш питерский "профессиональный" волейбол
извините за офф-топ

In Russia, the FIVB motto “Keep the ball flying” is totally unknown.
но увы не только мы пришли к антропометрическому выводу ((((

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 02 дек 2007, 18:48

Весь перец в том, что скажут, что поставленная задача была выполнена и команда выступила успешно... Поэтому ни каких изменений по сути дела не будет. Как всегда, поставят задачу на ОИ - быть в призерах. К этому и будут готовить команду. А с такой постановкой задачи выграть что-то невозможно. Это путь лузеров изначально. Мы должны, мы обязаны, ставить перед сборной самые высокие задачи, как это делают бразильцы, как это всегда делает Шипулин, в конце концов!!! Только максималисты в душе могут добиваться поставленной задачи. Если дать себе изначально, запрограммировать, внутреннюю поблажку на случай прогрыша, то невозможно добиться высочайшего результата!!!
Уж лучше бы наши сегодня проиграли, ей Богу! :(
Изображение
Сделано в СССР!!!

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 дек 2007, 18:52

В ответ на сообщение gnv от Вс Дек 02, 2007 18:27:41
http://worldleague2007.splinder.com/post/14963386
Позвольте перевести, для неуверенных в своём английском..

"Перед матчем они были неуверены в себе после двух поражений подряд. В четвёртом сете, когда сборная Соединённых Штатов вела 2-1 по сетам, они бесспорно, боялись.
В этот момент, ещё одна подача была для Русских ключом к победе.
Они получили квалификацию (путёвку) в Пекин, но они сыграли значительно ниже своих возможностей. Кажется, они не способны играть, балансируя между различными основами и проигрывать когда матч длится более чем время, необходимое установленное для него и для выигрыша.
В России, лозунг Международной федерации Волейбола "Поддерживая мяч летящим" абсолютно неизвестен.
Русский тренер Алекно рискует быть уволенным, из-за плохой командной игры Русских, хотя он возглавляет их команду всего во второй раз в этом Кубке Мира.
Они будут играть на Олимпийских играх, но если они хотят бороться за золотые медали, им придётся сменить их игру быстро....

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 дек 2007, 18:58

Только максималисты в душе могут добиваться поставленной задачи.
Можно Вас поправить, уважаемый AleKo...
Только ПЕРФЕКЦИОНИСТЫ...............................

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 дек 2007, 19:08

Ну, что ж, давайте позиционироваться!!
Я за то, чтоб изменить игру нашей сборной БЫСТРО, с помощью квалифицированного тренера (и не обязательно итальянского, хотя он оч-ч-ч-ень хорош!! Но и наш маленький (низкорослый, прошу понять меня правильно)Шипулин тоже могет кое-что... особливо если б ему в помощь отрядить... далее вы понимаете сами...
Главное, чтобы дело касалось только игры и более НИЧЕГО!!!
НИКАКИХ ДРУГИХ "СООБРАЖЕНИЙ"! Хватит! нажрались этого за семьдесят с лишним лет совейской власти.. аж выше некуда!!
Вот тогда даже те, кто нынче не хочет "засираться" в рассейской сборной, предпочитая кувыркаться с любимой девушкой на пляже (неважно каком... обсуждали это) - встанут в очередь чтоб их взяли в команду.. ибо в истории остаются не названия пляжей и фамилии девушек, а названия стран - победительниц, ну, и далее всё-такое...

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 02 дек 2007, 19:25

Как уже писалось многими ранее, я сегодня тоже ощутила двойственные чувста от этой победы, с одной стороны молодцы, что переломили США, но с другой - сейчас Алекно отрапортуется - 2-е место, впереди только Бразилия, Болгарии проиграли случайно (с кем не бывает), а путевку-то завоевали, работу признают удовлет. и всё забыли.
И в Пекине мы опять увидим не сильнейших на данный момент, а тех, ну сами знаете кого. Надоело уже.

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 02 дек 2007, 19:34

javascript:emoticon('kholkin, '), и снова с вами не соглашусь - Цели должны ставится самые высокие, тогда все более мелкие будут являться побочным результатом.
и не поверю, что цель бразильцев выигрывать все соревнования - это побочный результат того, к чему они стремятся "keep the ball flying" ... )))

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 02 дек 2007, 19:34

SLY писал(а):А тем временем насколько я могу понять, у японцев отняли 7(!) очков, которые они выиграли в четвертом сете матча с бразильцами... Вот тебе и хозяева... :?
Из официального отчёта о матче на ФИВБ
At 7-2, the match was held up for several minutes as the teams and officials checked Japan's line-up sheet with the actual players on court. When it was discovered that a player on court was not listed on the sheet at the start of the set, the score was changed to 2-0 Brazil, bringing jeers and whistles from the home crowd and cheers and flag-waving from the Brazilian supporters. Now trailing 4-0, Japan called a TO.
Один из игроков не был внесён в заявочный лист на сет.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 дек 2007, 19:43

gnv javascript:emoticon('kholkin, '), и снова с вами не соглашусь
Я только не врубился почему "снова".. не соглашусь, а по тексту, я с Вами очень даже согласен... впрочем это не главное! Главное, что тему мы подняли нужную и, судя по некоторым мелким деталям, сей форум читают... и не только Алекно...
А там, глядишь, и результат будет (в будущем году!!)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 02 дек 2007, 19:46

Individual Awards

MVP: (GIBA) Gilberto Filho Godoy (Brazil)

Best Scorer: Hector Soto (Puerto Rico)

Best Server: Semen Poltavskiy (Russia)

Best Spiker: Amaral Dante Guimaraes (Brazil)

Best Blocker: Luis Jose Moltó (Spain)

Best Setter: Angel Miguel Falasca (Spain)

Best Libero: Dutra Sérgio Santos (Brazil)
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 02 дек 2007, 20:09

Best Server: Semen Poltavskiy (Russia)
Осталось только убедить всех, что именно Полтавского брали в сборную как лучшего подающего, и не более того...
Чума вааще все эти "места" и "знаки отличия"...
Да меня сейчас хоть четвертуй, а я и не вспомню зрительно лучшего либеро
Best Libero: Dutra Sérgio Santos (Brazil)
Братцы!! Помогите!! Пачему не знаю!!
Помню, что Бразилы принимали хорошо, а вот кто... не помню... Но парень, видно, хороший!

Закрыто