Новый главный тренер сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 13 мар 2017, 18:06

[ref]SakhBel[/ref],
SakhBel писал(а): Мы даже слов таких не знали.
ога-ога. Даже странно, почему мне никто не рассказывал о ужасах и бесправии (8 часовой рабочий день, рабочая неделя - 5/2, свобода выбора в любые партийные органы и т.д.)?
Клевета на СССР просто омерзительна.
Кстати, про Василия Сталина и его тренерскую работу что-то будет, или нет? Или засчитываем слив?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SBN » 13 мар 2017, 18:19

michey,SakhBel,,мясорубка ржаветь уже начала,может к ней любимой :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Новый главный тренер сборной России

Сообщение abcde » 13 мар 2017, 21:17

Если руководствоваться нормативной базой федерации волейбола , то неявка является основанием для дисквалификации спортсмена и получается , что ВФВ проявила снисходительность в случае с Мусэрским , но впредь она готова к более решительным действиям . После дисквалификации Спиридонова , я писал , что такое наказание абсурдно . Многие тогда поддерживали его дисквалификацию , а я говорил , что дело не в Спиридонове и рано или поздно это может коснуться и Белгорода . Мне не понравилось то , что Мусэрский не явился на сбор и не поехал в Берлин . Немало болельщиков сборной России восприняли это негативно . Для многих поведение Александра Волкова предпочтительнее . Думаю , популярность Дмитрия после этих событий снизилась . Мы-болельщики имеем право на своё суждение и имеем право давать оценки своим кумирам , конечно , если они не носят оскорбительный характер. И всё . Это единственные последствия , которые в данном случае могли иметь место . Для профессионального спортсмена игра в волейбол -это его работа . Никто не может лишить человека права работать и обеспечивать себя и свою семью . Это право закреплено в 37 статье Конституции России . В этой статье также записано : «Принудительный труд запрещён» . Возможно , кто-то считает , что труд волейболиста не труд , а развлечение ? Не могу понять , кому вообще нужен принудительный труд , тем более , что он не эффективен . Безусловно , в Древнем Риме , на американских плантациях , при строительстве Беломор-Балтийского канала находили способы повышения эффективности такого труда . Неужто Шляпников и федерация собираются использовать эти методы? Конечно , у нас , у русских своя гордость , но всё же , может быть стоит посмотреть на аналогичные ситуации в зарубежном профессиональном спорте . Слышал , что 29-летний Месси заявил о прекращении выступления за сборную . Я не интересуюсь футболом . Кто-нибудь сможет сказать сколько раз его уже обозвали предателем и на сколько лет лишили профессиональной лицензии ? Бог с ним с футболом . А какую дисквалификацию получил Влажлы за то , что в течение нескольких лет отказывался выступать за сборную ? А Казийски ? А Рузье ?А на сколько игр дисквалифицировали в чемпионате Италии Травицу и Зайцева за нарушение спортивного режима во-время выступления за сборную в Бразилии? Для западного болельщика подобные вопросы звучат абсурдно . Уверен , что в период своей работы во Франции Алекно и в мыслях не допускал , что федерация волейбола страны может запретить играть его игроку в чемпионате Франции из-за конфликта в сборной . Мы можем быть недовольными и высказывать своё недовольство в связи с тем , что кто-то не хочет выступать за сборную и это наше право , но мы не можем отнять право у спортсмена распоряжаться своим здоровьем и своей жизнью так , как он считает нужным.
Проблема состоит в том , что у нас много фейков . Я не раз повторял , что федерация волейбола одна из самых эффективных , если не самая эффективная в России , но по своей сути она не является общественной организацией - это фейк . Она встроена в чиновничью систему и подчиняется чиновникам . Руководителя реально не выбирают , а назначают. Мы все это прекрасно понимаем . По большому счёту , Шипулину надо было не подыскивать оправдание для Мусэрского , а добиваться изменения существующего положения. Необходимо разграничить полномочия . Наш профессиональный спорт -это тоже фейк. Попытка совместить принципы профессионального спорта с совковыми принципами управления .

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Лиса » 13 мар 2017, 21:40

Насчет Влязлы.
Тогда действительно речь шла о дисквалификации - но не дошла :) Там тоже чиновники отличаются умом и сообразительностью.
Одновременно разгорелся аналогичный скандал в женском волейболе. Анну Бараньску (если не путаю фамилию) таки да дисквалифицировали. Она подала в суд. Дальше я не следила за событиями, но по мнению юристов она должна была выиграть.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 13 мар 2017, 21:42

[ref]abcde[/ref], я не поддерживаю данную инициативу федерации, но надо заметить, что в данном случае не идет речь о лишении права на труд, так как сейчас разговор не о дисквале, а о переводе в легионеры.
abcde писал(а): с совковыми принципами управления .
- как мне надоело читать оскорбления СССР...совок у вас в голове, господа либерасты.
P.S. Если человек считает для себя возможным хамски оскорблять мою Родину, то я не считаю для себя нужным выбирать выражения в его адрес.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Лиса » 13 мар 2017, 21:55

Это не лишение права на труд - но ограничение этого права.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SakhBel » 13 мар 2017, 22:10

michey писал(а): - как мне надоело читать оскорбления СССР..
Типичный прол. Он же швондер.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SBN » 13 мар 2017, 22:22

Александр Яременко: Волейбол в России как жил до нас с Мусэрским, так будет жить и после
Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко дал «Советскому спорту» комментарий по поводу жесткого высказывания экс-капитана сборной России Дмитрия Мусэрского в твиттере.
- Мне трудно комментировать это высказывание, потому что не понятно, что вообще имел в виду Дмитрий. Могу сказать, что волейбол в России как был жив до нас всех – руководителей федерации и самого Мусэрского, так будет жив и после. Что касается интервью Сергея Константиновича Шляпникова, то многие его слова были неправильно истолкованы.
Если исходить из истории, то у нас никогда не было такого, чтобы кто-то из волейболистов был наказан за то, что не смог приехать в сборную по уважительной причине. Ни о каких наказаниях, ни о какой проблеме отказников в нашем виде спорта речь вообще не идет.
Тот же Дмитрий не смог приехать в сборную на Олимпийский отбор и никаких санкций по отношению к нему не последовало. В этом случае налицо проблема недопонимания, до людей неправильно донесли информацию, и мы с этим разберемся, - сказал Яременко.
Напомним, 10 марта в своем твиттере экс-капитан сборной России по волейболу Дмитрий Мусэрский опубликовал запись, в которой выразил мнение, что сейчас делается все, чтобы волейбол в России окончательно умер.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/965644
Совсем заврался генсек :twisted:
Последний раз редактировалось SBN 13 мар 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 13 мар 2017, 22:28

SakhBel писал(а): Типичный прол. Он же швондер.
О как расчехлился власовец - либераст))) Как что не по их - так сразу попытки оскорбить, нахамить и всяческое выказывание своей сущности)))
Не первый раз замечаю -все визги про демократию, которая вобщем-то подразумевает право каждого на свое мнение, без оскорбления оппонента у власовцев - либерастов заканчиваются собой и своим кругом))) Всех инакомыслящих эта шобла не стесняется пытаться оскорбить, правда их слова очень мало не меня действуют)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Князь Игорь » 13 мар 2017, 22:56

[ref]SBN[/ref], нашли виновных-журналистов.Шляпу не так поняли.Целыми абзацами.
"Ни о каких наказаниях, ни о какой проблеме отказников в нашем виде спорта речь вообще не идет." А кого ж тогда в легионеры переводить собрались и зачем графы об обязательном приезде в сборную подписывать.
Заврались.Испугались общественной реакции.Теперь юлят, стрелки переводят и пытаются проблему заболтать.

[ref]michey[/ref], демократия вообще то подразумевает власть народа.Чего у нас с роду не было.А при тоталитарном режиме( сталинском в том числе) инакомыслящих просто расстреливали или в дурке залечивали шоблы "правильных патриотов".Как то не убедительно у тебя получается обелить тот "светлый" тоталитарный период либерально-демократическими методами- правом каждого на свое мнение. Это я тебе как офицер ВВ(НКВД) говорю. :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Лиса » 13 мар 2017, 23:02

М-дя...
Изображение
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 13 мар 2017, 23:19

Князь Игорь писал(а): Чего у нас с роду не было.
Ну канеечно, при СССР из народа нельзя было стать министром или даже генсеком))) Это не власть народа, ога)))
Князь Игорь писал(а): инакомыслящих просто расстреливали
- угу, миллионы расстрелянных лично Сталиным...ничего только, что Сталин умер в 1953, а СССР распался в 1991?)))И что при Сталине в 1937 году сидело 1,06 млн, а в то же время в США - оплоте демократии 1,893 млн человек))))
И речь идет вроде о всем существовании СССР, Хотелось бы услышать о том, сколько раз воронок приезжал в 60-ых, 70-ых, 80-ых годах?
И потом, ты путаешь. Если человек позиционирует себя как либерал-демократ, то он и должен в первую очередь придерживаться своих же ценностей. А они везде и всюду декларируют свое якобы уважение чужого мнения, в реале же - чуть что сваливаются на хамство и попытки оскорбления. Уж как говорится - или трусы, или крестик.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение GSV » 14 мар 2017, 01:28

Если исходить из истории, то у нас никогда не было такого, чтобы кто-то из волейболистов был наказан за то, что не смог приехать в сборную по уважительной причине.
Хм...либо Яременко запамятовал, либо Жигалов не волейболист, либо причина у Максима была не уважительная. :?
Я ничего не путаю или в прошлый раз ген.сек говорил, что президента федерации неправильно поняли? А теперь вот и нового ГТСРа оказывается исказил член наблюдательного совета.
Какие-то мы непонятливые, право слово...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Лиса » 14 мар 2017, 01:32

[ref]GSV[/ref], видать, считают, что неуважительная причина у Макса.
Привет ему, кстати, если получится :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение GSV » 14 мар 2017, 01:44

[ref]Лиса[/ref], да вроде саму причину особо и не рассматривали. Вот только помню некое высказывание типа: "должон хоть на костылях приехать, раз вызвали", а раз не явился, то всякие телефоны-факсы-передачи информации через кого бы то ни было не в счёт.
ПыСы интересующихся дословными цитатами прошу не беспокоиться, искать не стану. :) Не, ну я не исключаю, что я чего-то не так понял. Что сейчас, что тогда...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Машинист » 14 мар 2017, 02:10

michey писал(а): я не поддерживаю данную инициативу федерации, но надо заметить, что в данном случае не идет речь о лишении права на труд, так как сейчас разговор не о дисквале, а о переводе в легионеры.
Как это по вашему, по советски. Кто не с нами, тот против нас. Ежели не в сборной, сразу враг, сразу легионер. Ещё заградотряды в сборной сделайте, чтобы ни-ни. Просто нет слов. :shock:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 14 мар 2017, 02:22

[ref]Машинист[/ref], я вроде русским языком уже четыре раза (один раз прямо здесь, ты меня процитировал) написал - я не поддерживаю данную инициативу федерации. :D :D :D :D
Последний раз редактировалось michey 14 мар 2017, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Лиса » 14 мар 2017, 02:23

GSV писал(а): Не, ну я не исключаю, что я чего-то не так понял
Чего-то мы с тобой точно не понимаем, да...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SBN » 14 мар 2017, 08:02

Екатерина Гамова: Мы все хотим, чтобы наш волейбол становился лучше
Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова рассказала «Советскому спорту» о проблемах в российском волейболе и выразила свое мнение о жесткой реплике Дмитрия Мусэрского в твиттере на эту тему.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/965678
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Новый главный тренер сборной России

Сообщение любитель » 14 мар 2017, 08:33

Князь!! Привет!! Нет смысла тратить время на споры с человеком , который слышит все чужие мнения, но тупо придерживается одного своего. Это все равно как доказывать кролику в красных очках , что капуста зеленая.
Мне непонятно . почему люди обличенные властью не следят за своими словами. По всей видимости граматенки не хватает. Впрочем это не удивительно , сейчас время некомпетентных дураков во власти.
Я родился в СССР , это моя Родина. Был членом партии , даже секретарем первички три срока. Не понял . о каких "свободных" выборах говорит наш ташкентский коллега, и почему он не вспомнит , что в обществе равных были люди намного равнее других.
Что до высказываний Шляпникова и ВФВ , то такие меры я категорически не поддерживаю, считаю их крайне вредными. Сделать чемпионов из под палки НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Человек , которого прессуют всегда найдет способ саботировать . Пример , повторюсь, сборная Кубы. Надеюсь что разум преобладает и до этого не дойдет.
Позиция Мусэрского напоминает мне позицию игроков-афроамериканцев NBA 50-70 годов. Не хочет НАШ МАЛЫШ быть негром на плантации ВФВ , и в этом я с ним полностью солидарен!!!

Ответить