Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 10 янв 2016, 07:31

Грозер надеется, что российские волейболисты в Берлине завоюют путевку на Олимпиаду
http://rsport.ru/volleyball/20160109/888897575.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 10 янв 2016, 09:14

[ref]SBN[/ref], мы тоже на это надеемся)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Олимпиада -2016

Сообщение Fisher » 10 янв 2016, 09:48

Металлург писал(а):[ref]Mittelspieler[/ref], Ну Вы сего ждете? Xто Алекно, зная Костю две недели, сразу его основным сделает? Все там нормально пока, я бы тоже Бакуна на пару розыгрышей раньше выпустил, но и посадил бы в тоже время, что и Алекно. Я думаю, Константин вторым теперь уверенно закрепился и шансы у него еще будут.
Металлург, я бы сегодня Бакуна в старте выпустил, пока диагональ у нас самое тонкое место, с таким Михайловым и таким куражом французов нам дырка от бублика светит. А в центре надо Ащева и Вольвича.
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 10 янв 2016, 09:54

[ref]Fisher[/ref], с 1 из 8 ни один ГТ в основе диагональ не выпустит. Бакуну надо ждать следующего шанса. Учитывая мандраж Михайлова он вполне может предоставиться уже сегодня.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Олимпиада -2016

Сообщение Fisher » 10 янв 2016, 09:59

[ref]michey[/ref], пожалуй да, но если Михайлов с места не рванет, придется Алекно пойти ва-банк, а от скидок Максима становится грустно, в том числе ему самому. Мне порой казалось что Гранкин некачественно пасовал в 2.
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Олимпиада -2016

Сообщение Fisher » 10 янв 2016, 10:01

Французы хоть соперники, но не уважать их невозможно, такой карнавал можно бесконечно смотреть, за это мы наверное и любим волейбол. :)
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 10 янв 2016, 10:21

По девушкам. Итоги сезона: 1)Гран-при (2 место): Выиграли 3-0 Бразилию, боролись с США (3-1) и проиграли практически без борьбы Китают (3-0).
2) Кубок мира (4 место): Проиграли Сербии 3-2, ведя 2-0. Выиграли США 3-0. Уступили Китаю 3-1. Ситуация похоже на Гран-при, после игры с США матч с Китаем на который не хватает сил.
3) Чемпионат Европы (1 место): Выиграли всех, в том числе Сербию 3-1 в полуфинале.
4) Европейские отборочные в Рио (1 место)

Положительные моменты (по моему субъективному мнению любителя):
1) Достаточно стабильные выступления сборной на турнирах, высокий средний уровень игры, победы над топовыми мировыми командами.
2) Сильные края, хороший блок на высоких мячах, хорошая подача.
3) Сильные атакующие игроки мирового уровня Кошелева и Обмочаева. Либеро мирового уровня Малова. Хорошая доигровщица с приемом Щербань. Потенциально центральные мирового уровня Заряжко и Фетисова (свой максимум они показали на ЧЕ, когда и великолепно блокировали и летела подача и атаковали в центре, но на отборочных явно сдали).
4) На отборах достаточно хорошо на групповом этапе работала двойная замена с Малых, что важно на сложных турнирах.
5) Наличие в сборной молодых перспективных игроков: Заряжко, Фетисова, Ильченко, Малых.

Минусы: 1) Отсутствие быстрой комбинационной игры. Центры практически не задействуются, игра скатывает на примитив с двумя или даже одним (в основном Кошелева) нападающим. Если раньше это касалось в основном доигровочных мячей, то на отборах центры не задействовались вообще.
2) Не работает блок при быстрой игре противника. Даже когда противник (как Голландия вчера) упрощает игру и играет через одного по сути нападающего (негритянку) центральные не могут разобраться и не успевают на блок.
3) Ужасная игра обеих связок. Огромное количество неудобных передач и прямых ошибок. Такое ощущение, что по качеству игры связующих мы уступаем не только всем топовым командам, но и многим середнячкам. Надежда только на то, что Старцева и Косьяненко прибавят перед олимпиадой и выдержат хороший уровень.
4) Тренер периодически не может настроить команду. В итоге практически в каждом турнире есть игры откровенно провальные. 3-0 поражение от Бельгии на предварительном этапе Гран-при. Игра с Китаем на Гран-при. Игра с Японией на Кубке мира. Игра с Хорватией на ЧЕ, с Польшей на отборочных.
5) Маричев не всегда может эмоционально завести команду в сложные моменты.

Очень надеюсь, что связки прибавят и заиграет первый темп иначе просто без шансов в Рио. Хотелось бы увидеть Гамову в сборной, но не как основную диагональную как это было на ЧМ 2014, а на двойную замену. Все таки хочется и продолжения спортивной сказки (золото С.Ю. на пятых о. и.) для Гамовой и Обочаева иногда "плывет" и ей может пригодится замена.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 10 янв 2016, 11:00

[ref]Folland[/ref],
По центрам - так в том, что им почти не пасуют не они же виноваты, а ГТ и связки. По их игре на блоке - тут тоже должны быть подсказки ГТ, так как собственного опыта им еще не хватает.
По связкам - хотелось бы видеть в числе кандидаток в сборную Шешенину. Тем более, что этот сезон она проводит в Уралочке, а Карполь умеет готовить игроков. Ни Старцева ни Косьяненко уже не прибавят, во всяком случае у тех тренеров, с которыми работают сейчас.
По диагонали - я тоже за Гамову в Сборной, но тут все зависит от формы Екатерины.
Победы на ЧЕ и выигрыш отбора на ОИ в одну калитку лишний раз подтверждает - в европейском волейболе весьма серьезный кризис. Основные наши соперники - Китай, США и Бразилия , еще кому-то мы можем проиграть только сами (как сербкам на КМ)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 10 янв 2016, 11:13

Князь Игорь писал(а): Сколько болею за Белогорье, столько лет и покалеченных в сборной игроков лечил и восстанавливал исключительно клуб.Последний пример Ильиных.Зато деньги от многочисленных спонсоров сборной,различные "сборы" и поборы с клубов оседают исключительно у господ с Лубянки...Последний пример.Обязали клубы купить систему видеоповторов у знакомой федерации фирмы.Купили.Система оказалась несоответствующий требованиям ЕКВ.Клубы обязали купить теперь уже соответствующую систему.Снова за свой счет.Милллионные мелочи...
По поводу восстановления игроков в клубах. Что вы предлагаете? Лечить за счет сборной? А вы уверены, что необходимые обследования, процедуры, операции сборников получивших травмы и так не оплачиваются федерацией? А если это хронические травмы? Как определить куда их отнести на клубную деятельность или на игру за сборную?
Шипулин, Аленко, Воронков, Антонов - главные тренеры команд, в которых играют сборники этот вопрос в ВФВ поднимали? Алекно тренер сборной, Шипулин вице-президент ВФВ. Или их самих ситуация устраивает? Я понимаю, что Генадий Яковлевич на больничном, но вопрос не сегодня же встал.

Расскажите подробнее по сборы и поборы.

Про систему видеоповторов информаций принял к сведению. Если есть возможность какие-то подтверждения привести (приказы ВФВ, публикации в прессе на эту тему) приведите пожалуйста. Хотелось бы подтверждения от людей связанных с Белогорьем. Хочется также узнать затронула ли это проблема другие клубы, в частности Кузбасс, возможно Silver Tiger в курсе и сможет прокомментировать?
Опять же как это выглядит со стороны болельщика который "не в теме": большинство игр чемпионата транслируется по тв и интернету, в хорошем качестве с комментариями, на играх чемпионата работает и работет хорошо система видеопросмотров.
Ну и может обсуждение ВФВ перенесем в другую тему? Может админ подскажет где такое обсуждение будет более уместным?

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Олимпиада -2016

Сообщение любитель » 10 янв 2016, 11:18

Fisher писал(а):[ref]michey[/ref], пожалуй да, но если Михайлов с места не рванет, придется Алекно пойти ва-банк, а от скидок Максима становится грустно, в том числе ему самому. Мне порой казалось что Гранкин некачественно пасовал в 2.
Ну почему казалось, и почему только в 2???? Я думаю , что с травмой Ковалева наши потеряли многое. Хоть режьте меня , ну не нравится мне как Гранкин пасует.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 10 янв 2016, 11:23

[quote="любитель"] По вчерашней игре к Гранкину меньше вопросов чем обычно, а Ковалев, да, нужен сборной!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 10 янв 2016, 12:36

И мужиков и девушек с ПОБЕДАМИ!!! Но разница в самих победах есть. У девушек как бы визуально чувствовался запас, т.е. могли и еще добавить, если потребуется. У мужиков какой- то субмур на поляне, из последних сил бьющийся за полкоманды Тетюхин, лажающий Михайлов, более мене стабильный Клюка, по мере возможности помогающий Тетюхину, Вольвич и целующий в щеку Тетюхина Вербов :D . Отчасти напомнило финал на ОИ в Лондоне, только Тетюхин теперь выступал в роли Мусэрского, а Клюка в роли Тетюхина. Вчера они были ударе, сегодня вряд ли такое повторится. Скорее всего будем наблюдать повторное цирковое шоу французов. И да, есть подспудное ощущение, что Жора "не хотел" выигрывать у Сереги Тетюхина, что косвенно подтверждается и послематчевым интервью. Сегодня против поляков он будет показывать совершенно другую игру, где будет с успехом ходить поверх голов и в ход и по линии. Я в общем-то рад, что ошибся в прогнозе и мы в финале.
И еще одно, очень не радует игра Макса, после перехода в Зенит он и близко не показывает тот уровень, который показывал до перехода. Игрок, взявший в те времена кучу MVP турниров, последние 4 года выглядит бледной тенью самого себя. Нормальной связки ему не хватает, вот и проблемы. Я снова вспомнил его игру на КМ, где ему пасовал Ковалев, этот был снова тот прежний Макс, летящий на скорости и поверх блока соперника. Очень надеюсь. что Ковалев будет в сборной именно с Максом в основе.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

UAR
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:24

Олимпиада -2016

Сообщение UAR » 10 янв 2016, 12:51

Eger писал(а):
korro писал(а):Яна Щербань за две последние игры принимала мяч 112 раз. Я не спец по статистикам, у кого то что то подобное было? Цифра впечатляет. :give_rose:
при этом она еще и забивает фантастические мячи и подает очень сложную подачу. И опять же спасибо Маричеву за такую Яну, в Динамо она так не играет.
Как же она прибавила за год с небольшим (после ЧМ), до сих пор перед глазами, как Маричев её не нормативной лексикой пытался растормошить)))))

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 10 янв 2016, 13:22

Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 10 янв 2016, 13:39

UAR писал(а): Как же она прибавила за год с небольшим (после ЧМ)
Она вышла на свой уровень, который показывала в "Протоне", а в Краснодаре на лавке ее просто сгнобили, как и хорошую связку Уралеву. Рад, что Яна ушла в Динамо М. Но конечно сборная и Маричев ей много дали.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 10 янв 2016, 14:12

Танцуй Россия и плачь Европа - мы едем в Рио опа ,опа!!!!))))))))
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=57105CCB
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 10 янв 2016, 16:50

Поддержим Жорика и бундестим!!!!!Зенович сегодня на вышке!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Олимпиада -2016

Сообщение Malinin » 10 янв 2016, 17:02

Жора сегодня в ударе! Молодчик
1-й сет за Германией

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Олимпиада -2016

Сообщение Cwetik » 10 янв 2016, 17:04

Есть первая партия!!! 25-20. Хочется продолжения!!!
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение Молодой » 10 янв 2016, 17:05

Жора в концовке на подаче хороший отрыв создал!! Надо бы панов отшить от ОИ ...
Каждый думает, что он не каждый

Ответить