Небольшое интервью Драгана для сайта http://www.worldofvolley.com
Драган Травица-опытный связующий,важный игрок сборной Италии,а так же белгородского «Белогорья». С русской командой он уже выиграл 2 золотые медали и не собирается останавливаться на достигнутом.
Драган родился в Загребе,Хорватия,но является гражданином Италии. Любовь к волейболу ему привил его отец,легендарный Любомир Травица.
Молодой Травица начал свою карьеру в молодежной команде сислейского «Тревизо»,а после сезона в «Сира Кучине Фальконара»,он дебютировал в Серии A1,где провел 11 сезонов. А после покинул Италию.
Как чувствуешь себя в России? Многие игроки часто жалуются на холодную погоду и частые переезды?
Драган: Я чувствую себя хорошо. Это очень сильный чемпионат. До февраля температура была около нуля, совсем не холодно. После уже холоднее,но в Белгороде сухая погода,так что не так плохо. Я,конечно,предпочитаю Гавайи… Да,переездов много,большой километраж. Но в моем клубе идеальная организация. Мне очень повезло.
Твой отец когда нибудь тренировал тебя?
Д: Когда я был совсем молодым,мы играли в свободные дни. Но в команде никогда. Я помню,что он любил,и конечно,любит до сих пор,волейбол и передал мне эту страсть. Когда мне было 6 лет,он научил меня подаче в прыжке,и сейчас я должен благодарить его за мою подачу.
Есть такая возможность-увидеть вас с отцом в одном клубе?
Д: Надеюсь на это. Нужно просто найти идеальную ситуацию. Он очень хороший тренер,и мне нужен хороший тренер,чтобы совершенствоваться.
Ты родился в Хорватии,как и твой отец,но вырос в Италии. На каком языке вы говорите в семье?
Д: На итальянском.
Итальянцы и Сербы принципиальные соперники на площадке,но вне ее хорошие друзья,почему?
Д: Между настоящими спортсменами всегда царит уважение.
Какому бы игроку,нынешнему или бывшему,ты бы предпочел передать (пасовать) мяч?
Д: Таких много… Сложно назвать одного. Может быть моему отцу,когда он был игроком.»
У тебя есть какие нибудь неосуществленные мечты?
Д: Да,но у меня есть время на их исполнение.. (улыбается)
Почему у тебя нет аккаунтов в социальных сетях?
Д: Мне они не нравятся. Я думаю,люди слишком много сидят в своих смартфонах и компьютерах. Да и со всеми этими соц сетями нет больше никакого уединения. У меня есть сайт (travica.net) и мне этого достаточно.