Ну, поляки признают "спорные судейские решения".
С начала третьего сета хозяева попытались взять дело в свои руки. Но что с того, когда из-за линии девятого метра им угрожал Равел Загумны. Заставил их нервничать долгий розыгрыш, после которого команды ушли на первый технический перерыв при счете 8:5 в пользу бело-красных. Болгары пытались "задавить" подопечных Андреа Анастази подачей, но чаще сами страдали от своего же оружия, посылая мячи в аут либо в сетку. Фрустрация в болгарских рядах нарастала - и на площадке, и на трибунах. Температура еще возросла после спорных решений судей - сомнения по поводу этих решений остаются до сих пор. Однако поляки играли свою игру, в результате четыре очка преимущества на втором техническом вскоре превратились в семь. Подопечные Найдена Найденова еще раз ринулись в бой, отыграли несколько очков, но этого не хватило даже для того, чтобы испугать бело-красных. Третий сет поляки выиграли со счетом 25:18.
http://aktualnosci.siatka.org/pokaz/201 ... -siatkowki
А вот еще:
Поляки боялись выйти из зала
Толпы болгарских болельщиков собрались перед залом и ожидали польских волейболистов, которые в полуфинале МЛ обыграли хозяев со счетом 3:0. Бело-красные были вынуждены ожидать приезда полиции.
- Я с таким еще не сталкивался. Мы были вынуждены очень быстро убежать с площадки, иначе могла бы произойти трагедия, - рассказал после встречи тренер Андреа Анастази.
Болгарские болельщики после последнего свистка начали бросать на площадку зажигалки, бумажки и платиковые бутылки. Поляки не могли вволю порадоваться победе, им пришлось в спешке покинуть площадку. Позже болельщики собрались у выхода из зала, и бело-красные были вынуждены ожидать полицию, которая бы их охраняла.
- Поведение линейных судей и болельщиков - это просто скандал. Иначе как "пастухи" не могу их назвать. Бросали в нас бутылками, зажигалками, всем, что было под рукой. Надеюсь, что федерация примет какие-то меры, - отметил Збигнев Бартман.
http://www.sportowefakty.pl/siatkowka/2 ... jsc-z-hali