Сообщение
michey » 24 июн 2012, 22:44
Соколов это конечно, нечто хроническое...Успешно создавал проблемы всю игру и таки утопил нашу команду в четвертой партии окончательно. Непонятно, почему он у нас такой незаменимый...При таком отрицательном приеме у либеро, который в одиночку в одной партии не принял 5 или 6 подач ни одна команда не выиграет...Я уж молчу, что таокй вещи, как идеальный прием у Соколова почти не было. Были или ошипбки, или выбитые мячи куда-то в район третьего-четвертого метра.
В первой партии не работал блок в тех расстановках, когда у сетки был Абросимов. ну ладно, когда кубинцы проходили через стык Абросимв/Ушаков, но они еще чаще и с не меньшей легкостью гуляли через стык Абросимов/Бирюков...
Из того, что было положительного - Радует хорошая форма Мусэрского. Сегодня он забил все, что ему дали -а подключал Ушаков его достаточно часто, чаще пожалуй, при таком приеме бы не получилось, хорошо отработал на блоке и отподавал. Набирает форму Михайлов, хотя две ошибки в концовке третьей партии очень обидны. Ильиных был хорош почти всю игру, правда, категорически не летела подача и разок он засадил в одиночный блок. В проигранных мячах на тройном блоке его упрекать трудно. Там Ушакову навреное надо было пасовать на Михайлова, но и Макс до того дважды ошибся в концовке, а играть с Апаликовым, с которым взаимодействие не отлажено сбитый прием бы не позволил. В любом случае, сейчас он выглдяит лучше и Сивожелеза и Бирюкова.
Ушаков - по большому счету главной его ошибкой была игра через Ильиных в четвертой партии. Надо было там отдавать Михайлову, несмотря на ошибки последнего в концовке. С Мусэрским они взаимпонимание потихоньку нащупали, сегодня действовали весьма эффективно и в тех расстановках, когда у сетки был Дмиттрий и была сколько-то приемлемая доводка это выливалось или в атаку самого Дмитрия или обеспечивало постоянный разорванный блок на краях.
Неплохо сыграл Бережко - ив атаке и в приеме провалов не было. Тетюхину очевидно, еще не хватает формы на всю игру -какой-то отрезок он отыграл очень здорово, но затем силы просто кончились.
Бирюков и Абросимов в игру не попали -ни блока, ни атаки - Бирюков хорошо сыграл только пайпы, когда Ушаков вытаскивал его на чистую сетку из-под Мусэрского.
В целом несмотря на все проблемы, итог матча мог бы быть иным - но не в том слдучае, когда либеро в одной партии допускает 6 ошибок. Повторюсь -КАК НЕ ХВАТАЕТ СБОРНОЙ ВЕРБОВА С АБРАМОВЫМ!!!!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!