Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Контуры сезона 2016/17

Сообщение SBN » 08 сен 2016, 18:36

Неуютный зал...
BelForever, посмотрим какой будет у нас в новой Арене :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Контуры сезона 2016/17

Сообщение CSKA » 09 сен 2016, 10:14

BelForever писал(а):Неуютный зал...
Но хоть строится что-то.....
Хотя да, трибуны как то неудобно расположены...а может это камера так сняла
Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого…

Serzh
МСМК
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:58
Откуда: Белгород

Контуры сезона 2016/17

Сообщение Serzh » 09 сен 2016, 10:35

Там арена не симметрично расположена, с одной стороны вместо трибун стена, потому и неуютно. Мы ж привыкли что арена в центре.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Контуры сезона 2016/17

Сообщение BelForever » 09 сен 2016, 10:59

В общем, исходя их того, как я понял, что волейбольная арена это всего лишь часть комплекса, то да, хоть такой вариант. Просто, как говорят программисты, получился не совсем дружелюбный интерфейс :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Контуры сезона 2016/17

Сообщение alexander » 10 сен 2016, 00:34

Malinin писал(а):ТОварищи, а из-за чего собственно дискуссия? Объясните пожалуйста. Ну будут первые несколько игр у команды на выезде, а в концовке чемпионата столько же матчей дома. Что криминального? Как должно было быть по вашему?
Все, кто хотел свои мысли высказали и я пришёл к выводу, что больше всего напрягает такой график только болельщиков и косвенно команду,на результате выступлений которой ,по мнению самих болельщиков,может негативно сказаться отсутствие группы поддержки на гостевых играх,всё. Все другие причины турнирных неудач или успехов будут висеть на ТШ,включая сервис-менеджеров подносящих питьевую воду,ну и частично могут зависеть от нелётной погоды с "загоранием" в аэропорте при задержке рейса.Про травмы и говорить не хочется,не дай бог никому.
Malinin ,а Вы задайте эти же вопросы в конце регулярки человеку ,с довольным видом сидящему за ударной установкой в "Космосе"! Я думаю,он будет честен и некоторые из своих сегодняшних претензий аннулирует, т.к. не злопамятный 8-)

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Контуры сезона 2016/17

Сообщение FSV » 10 сен 2016, 09:15

alexander писал(а): Все, кто хотел свои мысли высказали и я пришёл к выводу, что больше всего напрягает такой график только болельщиков
Вывод может оказаться неверным, так как на форуме свои мысли высказали только болельщики. Какие мысли высказывают игроки и ТШ в кулуарах нам не ведомо и потому я бы с выводами поостерегся. Но это на любителя, ваше право.

Алекс
КМС
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 14:39

Контуры сезона 2016/17

Сообщение Алекс » 12 сен 2016, 15:15

А Вообщето у ВК Белогорье Отбор в ЛЧ 16 ноября в Черногории/Дании. 20 ноября в ДС Космос. или ВФВ не вкурсе?
По обоюдному согласию сторон и в соответствии с п.1.42 «Положения о чемпионате России 2017 г. по волейболу» Директорат чемпионата у кубка России принял решение назначить проведение матчей на следующие даты.

«Динамо ЛО» (Лен.обл) - «Динамо» (Москва) на 17 октября 2016 г. в Санкт- Петербурге

«Динамо» (Москва) - «Динамо ЛО» (Лен.обл) на 25 марта 2017 г. в Москве

«Енисей» (Красноярск) - «Белогорье» (Белгород) на 22 ноября в Красноярске

«Локомотив» (Нововосибирск) - «Белогорье» (Белгород) на 24 ноября 2016 года в Новосибирске


«Белогорье» (Белгород) - «Локомотив» (Новосибирск) на 28 января 2017 года в Белгороде
http://www.vcdynamo.ru/news/oficial/detail.php?ID=59946

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Контуры сезона 2016/17

Сообщение michey » 12 сен 2016, 15:46

Алекс писал(а): По обоюдному согласию сторон
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Контуры сезона 2016/17

Сообщение alexander » 13 сен 2016, 01:56

FSV писал(а):
alexander писал(а): Все, кто хотел свои мысли высказали и я пришёл к выводу, что больше всего напрягает такой график только болельщиков
Вывод может оказаться неверным, так как на форуме свои мысли высказали только болельщики. Какие мысли высказывают игроки и ТШ в кулуарах нам не ведомо и потому я бы с выводами поостерегся. Но это на любителя, ваше право.
Помимо просто болельщиков здесь высказали свои мнения и болельщики-экс-игроки, которым по собственному опыту известно о нагрузках и соревновательном ритме.Молодого,правда,по каким-то причинам мы здесь не услышали, и ещё кого-то... А,о мнении профессиональных игроков речь и не шла,но я в них уверен-сдюжат,они подготовлены и молоды. Если уж я ,забросив активные тренировки, вытягивал в 55 лет по две-три игры(в зависимости от Положения турнира матчи были чаще трёх-сетовые) в день на каких-то ветеранских 3-дневных турнирах возрастных категорий 40+,45+,то они и подавно один-два матча в неделю не сочтут за сверхнагрузку,пусть и с дорогой в несколько часов.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Контуры сезона 2016/17

Сообщение Металлург » 13 сен 2016, 03:02

[ref]alexander[/ref], Игровые нагрузки конечно игроки сдюжат. А вот перелеты со сменой часовых поясов+отсутствие нормального тренировочного процесса на результате скажутся одназначно, может больше, а может меньше. Сезон длинный и даст на все ответы.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Контуры сезона 2016/17

Сообщение alexander » 13 сен 2016, 03:25

[ref]Металлург[/ref], конечно,перелёты скажутся и на самочувствии игроков и на организации ТП,но это же распространяется на все команды СЛ. А,тут уж будет играть роль работа ТШ,персонала и администрации команд,ну и финансирование сыграет не последнюю роль:имею в виду наличие у клубов своего авиаборта или возможность заказа чартерного рейса,чтобы не досыпать в зале ожидания аэропорта.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Контуры сезона 2016/17

Сообщение FSV » 13 сен 2016, 08:49

alexander писал(а): но я в них уверен-сдюжат,они подготовлены и молоды.
Разговор не о том сдюжат или нет, а о том что команды заведомо поставлены в неравные условия. Одни должны "сдюживать", мотаясь по всей стране меняя часовые пояса и лишенные тренировочного процесса, а другие в комфортных домашних условиях будут зарабатывать "домашние очки". И все это на старте ЧР. Я понимаю, что идеальный вариант не возможен, но минимально уравнять шансы соревнующихся ВФВ просто обязана. А зтого я не вижу.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Контуры сезона 2016/17

Сообщение AleKo » 13 сен 2016, 10:37

alexander писал(а): но это же распространяется на все команды
Ну не мне тебе объяснять, что есть те, которые "ровнее" других!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Контуры сезона 2016/17

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 13 сен 2016, 18:46

FSV писал(а): Одни должны "сдюживать", мотаясь по всей стране меняя часовые пояса и лишенные тренировочного процесса, а другие в комфортных домашних условиях будут зарабатывать "домашние очки". И все это на старте ЧР.
-а за гостевые серии поражений в середине и концовке сезона с других команд будут снимать меньше очков, чем с "Белогорья" на старте?
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Контуры сезона 2016/17

Сообщение FSV » 13 сен 2016, 19:42

СТЕКЛОРЕЗ писал(а): а за гостевые серии поражений в середине и концовке сезона с других команд будут снимать меньше очков, чем с "Белогорья" на старте?
В начале сезона идет процесс вкатывания команд в игровой ритм и приобретение игровой формы. По нынешнему расписанию "Белогорье" лишено возможности сделать это быстро наравне с другими командами. Отсюда большая вероятность потери очков на старте. А в середине и конце сезона, когда команды выходят на оптимальный режим работы идет нормальный соревновательный процесс, но очки потерянные на старте, уже в копилке у других Как то так.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Контуры сезона 2016/17

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 13 сен 2016, 21:41

А в середине и конце сезона - травмы, усталость, спады пика формы, конфликты "тренер-игрок"...
Если команде нужно "вкатываться" в игровой ритм и приобретать игровую форму по ходу начавшегося турнира, это означает одно - слабый клубный профессионализм. Вкатываться можно на предвариловке КР, где из группы 3-4 команды в полуфинал выходят.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Контуры сезона 2016/17

Сообщение FSV » 13 сен 2016, 21:57

СТЕКЛОРЕЗ писал(а): А в середине и конце сезона - травмы, усталость, спады пика формы, конфликты "тренер-игрок"...
Это проблемы клуба и каждый клуб сам их решает, успешно или нет - это его вопрос. А создание равных соревновательных условий в сезоне - это задача ВФВ. С ней на МОЙ ВЗГЛЯД - она не справляется. Свою точку зрения излагаю, но никому не навязываю.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Контуры сезона 2016/17

Сообщение SakhBel » 14 сен 2016, 00:32

Коллеги! Полагаю, что ГЯШ, как не последний человек в ВФВ, был ознакомлен с проектом календаря и видимо с ним согласился. Что теперь нам здесь воду в ступе толочь?

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Контуры сезона 2016/17

Сообщение alexander » 14 сен 2016, 02:52

СТЕКЛОРЕЗ писал(а): Вкатываться можно на предвариловке КР, где из группы 3-4 команды в полуфинал выходят.
Да не-лукавят белгородцы! На предварительном этапе КР уже вовсю пойдёт нормальный турнирный ритм с минимальными элементами "вкатывания",которые ближе к сыгрыванию команды. Уставших игроков,измотанных битвами в Рио в составе нет.Наоборот,добавятся отдохнувшие Мусэрский и Тетюхин,не участвовавшие в Мемориале Платонова,где не "вкатившееся" Белогорье под орех разнесло всех соперников. Страшно представить, что начнётся,когда оно "вкатится" в сезон! :oops: В общем,времени на дальнейшую подготовку предостаточно! Наиболее некомфортно себя могут чувствовать команды,делегировавшие игроков в сборную.Вот им непросто будет опять набирать форму после непродолжительного отдыха.

SakhBel, я также полагал что ГЯШ своих не даст в обиду и даже больше,но...почитаешь эту ветку-ГУЛАГ,а не федерация:даже вес Шипулина не помог :lol:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Контуры сезона 2016/17

Сообщение Князь Игорь » 14 сен 2016, 08:32

[ref]alexander[/ref], не передергивай,дружище.Не Гулаг. Обычная чиновничья контора.Мешают волейбольному люду жить...Воровство, кумовство, все как обычно.Понимаю что для ДМ она не чужая, однако уже может хватит рассказывать как 6 первых игр на выезде- это волейбольная манна небесная для Белгорода.:)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Ответить