Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 11 ноя 2015, 01:09

[ref]AleKo[/ref],
AleKo писал(а): ак в этом году обошлось без предсезонных разборов. Я бы хотел что-то написать. Но как-то закрутился перед самым сезоном. Много всего, и не написал ничего. А сейчас что-то на фоне наших ссор и не хочется. У кого есть, что сказать, с удовольствием почитаю.
Да нечего в этом сезоне оценивать. Все топовые отечественные волейболисты сыграют в нем ниже своего уровня. Есть приоритет у вышестоящей организации - отбор на ОИ и они самые. Я думаю, что кому из игроков можно, даже программы физ. подготовке выданы, а если нет, то это пролет федерации. Так что в чемпионате будет интереснее наблюдать за серединой и низом турнирной таблицы, чем за топовыми командами. Короче ждем января.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 11 ноя 2015, 01:19

birochka писал(а): Связки в Белгороде это вообще святое, как приходят неумехами, так и уходят неумехами и клуб выигрывает титулы в промежутке как бы между делом.
Вот это надо понимать всегда. Чтобы на связку в Белгороде никто слова плохого не сказал, он должен быть Бородой, Ушаковым или Депестелем. Таких сейчас просто не осталось.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 11 ноя 2015, 01:26

[ref]birochka[/ref], строго говоря, клуб никак не реагирует. Один работник клуба - это еще не весь клуб. Тем более, что он не от имени клуба пишет. Как болельщик, он тоже имеет право на некоторые эмоции.
Металлург писал(а): Да нечего в этом сезоне оценивать.
Не скажи! Недосуг рисовать выкладки. Но на первый взгляд, конечно, у Казани в гладком чемпионате конкурентов не много. Если бы в первом туре выиграли мы, то в чемпионате вероятнее всего сохранялась бы интрига до самого последнего тура. А теперь, покусать их может разве что Динамо. Но еще более вероятно, что оно покусает нас. Поэтому, к сожалению могу сказать, что пускаться в погоню сейчас наверное не стоит. Как выйдет, так выйдет. Будем играть во всех матчах шаг за шагом. А там поглядим. А вот на скоротечный Кубок России надо напрячь все свои силы. Почему нет?
Однако, к чемпионату! На месте букмекеров я бы ставил на Зенит с высокой вероятностью. Второе место очень сильно будет зависеть от того, в каком состоянии мы подойдем к игре с Динамо. Выиграем - мы, нет... Тут будут варианты. Динамо тоже не безгрешное. В общем, если по шансам, то мы вторые, Димано (М) - третье. А вот за 4 место может очень интересная борьба завязаться! Тут вам и Факел, и Сургут, и Локомотив. Не даст просто так себя обыграть и Урал. Ожидаю многого от Кузбасса. Но как-то меня обескуражило из поражение от Енисея. Все-таки, я думаю, что Енисей в итоге будет ниже Кузбасса и озвученных выше команд. Скорее всего будут оспаривать 8 место с Краснодаром и Самотлором.
Но, разумеется, всё это верно, если игроки команд будут показывать свой средний уровень, а клубы не будет штормить в финансовом плане. Чего, в наше время, увы, нельзя гарантировать.

У нас, кстати, очень приличная группа в Лиге Чемпионов. Берлин - очень крепучая команда, которая просто так первое место не отдаст. А тут они еще и проиграли дома Аркасу. О чем это говорит? О том, что и турецкая команда тоже просто так ничего не отдаст. За выход из группы и попадание в финал четырех, считаю мы обязаны бороться. Дорога покоряется идущим!
Металлург писал(а): Чтобы на связку в Белгороде никто слова плохого не сказал, он должен быть Бородой, Ушаковым или Депестелем.
Косте Ушакову тоже на орехи доставалось!))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 11 ноя 2015, 01:43

,
AleKo писал(а): у Казани в гладком чемпионате конкурентов не много.
+100500
AleKo писал(а): А вот на скоротечный Кубок России надо напрячь все свои силы. Почему нет?
+100500, добавил бы Лигу Чемпионов, там сложнее, но ее вариант плей-офф достаточно непредскауем.
AleKo писал(а): А вот за 4 место может очень интересная борьба завязаться!
Ну тоже я имел ввиду, что с середины и ниже борьба будет.
AleKo писал(а): Косте Ушакову тоже на орехи доставалось!))
Просто он из стана основных наших соперников к нам попал и всего один сезон отыграл. Лично я, как связку, Костета ниже Бороды не ставлю. Короче сложилось так.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 11 ноя 2015, 02:36

А я считаю что наоборот - ДМ - 2, Белогорье - 3, а то и 4 - 5.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 11 ноя 2015, 02:46

[ref]michey[/ref], Нету у них харизмы. А вообще не про эти места разговор был.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Машинист » 11 ноя 2015, 03:16

michey писал(а):А я считаю что наоборот - ДМ - 2, Белогорье - 3, а то и 4 - 5.
Интересно, это кого ж ты поставил а то и на 3-4 место? ;)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 11 ноя 2015, 04:32

Удивляюсь,почему до сих пор противники так называемого нытья не занесли в стан нытиков уважаемого тёзку - http://www.sovsport.ru/news/text-item/856909
Если не будет налажена командная игра и не повысится ответственность каждого игрока,то к этим местам не дай Бог можно прийти и на финише чемпионата.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 11 ноя 2015, 07:29

Тем более чего нытики продолжают рыдать и кликушествовать непонятно...Колчинс объяснил,Тетюхин дополнил...Нет,плакают,игроков и команду хоронят.."Все пропало,все пропало!Гипс снимают,клиент уезжает..."Уже поминки начались:" А помните какая у нас команда была?".Слава богу,в секторе А рядом со мной проверенные бойцы,а не слюнтяи и нытики.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 11 ноя 2015, 08:07

Одного вы понять не можете,а скорее в своей чёрной волейбольной меланхолии не хотите.Пользы от вашего нытья для команды никакой.Один вред.Зашедший почитать сюда о собственной и командной игре игрок,его друзья или родственники,находят здесь не слова поддержки и оптимизм своих болельщиков, а попадают на командные поминки...Подумайте,какой "заряд оптимизма" вы для них несете...
Мне то же не нравится сегодняшнее состояние команды,некоторые трансферы в межсезонье...Но я прекрасно понимаю-это ничего сейчас не поменяет в волейбольной жизни клуба.Понимаю, что надо верить,болеть и надеется на лучшее.От нытья и плача о былом величии Данилов не начнет лучше атаковать,Антипкин пасовать,а Ивович принимать....
Имейте мужество осмыслить сказанное и сделать правильные выводы.Сейчас команде нужна поддержка и оптимизм здесь, а не тот негатив,что вы сюда несете.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Машинист » 11 ноя 2015, 08:54

Подписываюсь всеми плюсами-крестами-галочками под всеми постами Князя! Народ, ну это уже просто за гранью добра и зла. Полнейшее дежа-вю как и в плане понимания всей страной футбола. Вся страна знает и умеет, как играть в футбол,а сборная сами знаете где. И тут тоже самое. Проиграли всего одну игру. Стартовую. Зениту, который на ходу и злой, как собака, после пролета в КЧМ. Практически новым составом проиграли. И понеслась. Уже четвертые сутки и шесть страниц практически без остановки стенания, глубочайшие разборы полетов, фатальные прогнозы, как в какой-нибудь букмекерской конторе вселенского кабыздоха. Проиграли Зениту? Обидно, но не более того, мы их 12 апреля в последнем туре отдерем. Да и по ходу чемпа они ещё потеряют очки. Где две партии отдадут, вот вам очко, проиграют по любому кому-нибудь. А Игорь прав, нас читают и игроки, и их друзья с родственниками, и ну никак это не добавляет самооценки и внутренней стабильности парням. Им сегодня играть! Давайте уже наконец любить и поддерживать команду! А как играть я думаю Колчин и К разберутся. Вы же расстроились, когда Колчин ушёл? Вот, он пришёл.Я в них верю.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Молодой » 11 ноя 2015, 09:41

Ну точно - ЕдРо!!! Низззя ничего говорить негативного в адрес ВК "Белогорья"!!! :twisted:
А так как на форуме большая часть просто любителей и болельщиков ВОЛЕЙБОЛА, а не только Белогорья, хотелось бы узнать а на другие клубы, а на сборную нашу любимую, это правило тоже распространяется??? Там можно поливать и ныть, что кстати даже "правильные" болелы тут делают , причем нещадно...слюни и сопли текут ведрами - ? Ведь форум читают и они. И их всех тоже надо поддерживать и помогать. Правда, а это я точно знаю, в большинстве случаев именно жесткая критика заставляет людей смотреть на себя, оценивать себя и работать над собой гораздо более эффективнее, чем облизывание и похлопывание по плечу. И волейбол не исключение.
Ну а если пересмотреть трезво и спокойно всю переписку после первой игры, то да, критика есть, переживания есть, надежды есть. Хвалить пока не за что особо. Сопли, слюни, гавкающих собак и т.д. я особо и не наблюдаю....
Но учитывая особое мнение "работника клуба", для спокойствие команды и "правильных и истинных болел" предлагаю всех "неправильных" исключить из партии, т.е. блокировать навечно!! :evil:
Ну или оставить на форуме пару тем- "зверье моё и "хотите посмеяться". Как то так получается... :?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 11 ноя 2015, 10:29

[ref]Молодой[/ref], +100500
[ref]michey[/ref], мой прогноз такой же. Нет глубины состава у Белогорья в этом году, а играть три турнира. Да и основа не впечатляет. Если чуда с Барановым не произойдет, как это было с Динейкиным, то играть Мусэрскому в диагонали и отнюдь не в интересах сборной, как это ранее заявлялось...
Надеяться на то что сорокалетний игрок пусть и с приставкой "супер" во всех играх будет тянуть за всех прием, помогать в атаке и регулярно выстреливать сериями на подаче...ну только если быть очень ярым фанатом команды. Да собственно в игре с Зенитом можно было убедиться что для победы над сильным соперником даже этого недостаточно. Без приема и так не блещущий Мусэрский в центре особо не поможет. Это даже если не рассматривать возможные проблемы с сыгранностью нового связующего. Как Мусэрский играет в диагонали, и как это отражается на командном блоке мы все видели. Тогда кто возьмет на себя лидерство? Красиков? серб? Я уже молчу об элементарной усталости игроков, и неизбежных в этой связи спадов по ходу сезона.
Теперь посмотрим на прямых конкурентов. Два очевидных. Зенит - тут все понятно. ДМ - команда сохранила состав, стала более сыгранной, а значит - сильнее. Еще на вскидку три команды которые вполне могут подвинуть Белогорье в турнирной таблице, и это не будет сенсацией. Газпром заметно усилился. Уверен что Ильиных будет что сказать, особенно в очном противостоянии с бывшим клубом. Локо разгрузился за счет темнокожего, но слабее на мой взгляд точно не стал - явный конкурент. В Факеле вообще сосредоточилось наше волейбольное будущее, которое за прошлый сезон и лето набралось опыта и уже в текущем сезоне может кому угодно проблем подкинуть. Как-то так...
Вполне вероятно что в матчах с лидерами Белогорье сможет выстреливать хорошей игрой за счет настроя и традиционных амбиций. Но по количеству потерянных т.н. невынужденных очков эта команда в этом сезоне рискует обойти всех.
Поймите правильно, я не стремлюсь позлорадствовать над трудностями клуба, и тем более не жду возможности поплясать на костях. Нет. Я попытался сделать объективный прогноз исходя из сложившихся факторов. Зачем? Ну наверно потому что придерживаюсь поговорки "надейся на лучшее, но готовься к худшему", чего и желаю особо несдержанным болельщикам большого клуба )
Последний раз редактировалось DeRZ 11 ноя 2015, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 11 ноя 2015, 10:32

Я как-то упустил. А как вышло что Жигалова отпустили, если знали что Грозер уйдет? Или тогда еще не знали?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 11 ноя 2015, 10:57

[ref]Машинист[/ref], Динамо, Факел, Югра например.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 11 ноя 2015, 10:58

[ref]DeRZ[/ref], кстати, в прошлом туре с 25 очками он стал самым результативным.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 11 ноя 2015, 11:07

michey писал(а):[ref]DeRZ[/ref], кстати, в прошлом туре с 25 очками он стал самым результативным.
ты о ком?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение abcde » 11 ноя 2015, 11:10

Какой же это кошмар- “иррациональные фанаты” в разных “Эпостасях” . Приснится же такое.

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение максим » 11 ноя 2015, 11:22

А вы считаете что за плохую игру надо сопли подтирать игрокам! И я если бы реагировал как-то на комментарии, то и старался бы доказать обратное! А не распускал бы больше сопли после критики болельщиков. Народ написал то что им не понравилось, если боятся зацепить комментарием в форуме игрока, его психологию... Ну я не знаю... Тем более большинство написало, довольно конструктивно!
И тогда к чему Ваша критика (сопли) к играм и тренерам сборной!? после неудач...
Вообщем проехали. Это будет долгая и бестолковая дискуссия! Ждем игры сегодня и ждем первой сухой победы!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 11 ноя 2015, 12:27

abcde писал(а): Какой же это кошмар- “иррациональные фанаты” в разных “Эпостасях”
Я рад, что Вы внимательно читаете именно мои сообщения. :) Может даже горжусь этим! 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто