Ссылки на интересные статьи и интервью

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 22 окт 2010, 09:35

"Львы" на казанской арене
http://www.zenit-kazan.com/news/?id=2709
Казанские гладиаторы уже сегодня готовы сразиться, но пока без Придди :D
А нашим львам без либеро будет не сладко! :(
Последний раз редактировалось SBN 22 окт 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 22 окт 2010, 15:17

Шипулин готов тренировать сборную вместе с Алекно
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/8800/

Г.Я. Шипулин:
А Россия - более великая волейбольная держава, чем все перечисленные вместе взятые. Нам нет необходимости искать помощи у чужаков. Которые, поставив огромную страну на колени, не находят в себе мужества вернуться в Москву, чтобы отчитаться за свои художества. Их интересует только сумма прописью в контракте.
Мощно сказано!!!!
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

ННЗ
1 разряд
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение ННЗ » 22 окт 2010, 18:49

Интервью Вячеслава Платонова 2000 год.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/76721

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 окт 2010, 19:08

ННЗ, и што ты этим хотел сказать миру? :?
Изображение
Сделано в СССР!!!

ННЗ
1 разряд
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение ННЗ » 22 окт 2010, 19:32

AleKo, Щас скажу.
Проблемы нынешние те же, что были и в 2000г

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 22 окт 2010, 22:37

Платонов писал(а):Новая "болячка" - сегодня ВФВ состоит из фамилий, а должна состоять из должностей! Я не имею ничего против этих заслуженных людей, но порой они живут на небе, а на грешную землю и не спускаются. Считаю, что помимо президента, генерального секретаря, главных тренеров мужской и женской сборных, председателя коллегии судей и руководителя ветеранской комиссии, в президиуме ВФВ должны находиться президенты или главные тренеры команд суперлиги. Господин Платонов, раз вы больше не президент ВК "Балтика", значит, автоматически освобождаете место в исполкоме федерации новому президенту клуба. На мой взгляд, такое решение обязательно надо принять.
Прошло 10-ть лет...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 23 окт 2010, 11:16

Вербов: мы не получали удовлетворения от игры
http://www.championat.ru/other/article-69152.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 23 окт 2010, 11:51

Почему же никто и никогда не поговорит с Гранкиным? На его общение с прессой наложено табу?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 23 окт 2010, 15:48

Scramasax, а верно заметил :lol:
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 23 окт 2010, 15:54

Берегут тонкую душевную организацию Сереженьки. Он итак исстрадался от многочисленных необоснованных нападок. :mrgreen:

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 23 окт 2010, 17:50

Potamophylax писал(а):
Zabota писал(а):Не думайте, что в волейболе игроки имеют такой же интелектуальный уровень, как в боксе или шахматах. В конце концов, ещё неизвестно кто кого будет лечить.
- Zabota, а все слова или части ваших комментариев несут определённый смысл? Или часть из них вы просто говорите, потому что легко идёт?
Просто абсолютно не ясно, что вы имели в виду в вышеприведённом отрывке. Глупые боксёры - это хоть и стереотип, но простительный. Хотя за грубой внешностью и физической силой очень часто можно встретить умных, интеллегентных и рассудительных людей, взять того же Валуева.
А шахматисты, по-вашему, тоже не отличаются сообразительностью?
И где волейболисты по своим интеллектуальным качествам согласно вашей классификации :): выше, ниже или между эти группами спортсменов?
На мой взгляд шахматы и бокс в спорте являются подножием горы называющейся "Интеллект", хотя и стоят они далеко друг от друга, если подойти к рассмотрению поверхностно. "Интеллект" слово иностранное и согласно "Википедии" означает "все познавательные способности индивида", что означает не что иное, как совокупность навыков и умений, не только профессиональных, но и развитие понимания всего другого, что можно приблизительно обозначить словами "общая культура".
Все контактные виды спорта имеют возможность ударить соперника, хотя в некоторых из них и обозначена эта цель другими словами или словосочетаниями; такими, как "применить силовой приём", "оттеснить" и так далее.
Проферссионализм в этих видах спорта преобладает над той частью ума, которая научает спортсмена находить решения другими, более мягкими, средствами-не причиняющими сопернику физической боли.
В таких видах спорта, как шахматы или шашки всё происходит наоборот. Отлично развитая "рабочая память" - способность к запоминанию и приминению большого, но ограниченного числа комбинаций и сочетаний и отсутствие необходимой, в процессе игры, физической нагрузки приводит к нарушению гармоничного развития спортсмена. Многолетнее активное пребывание в этих видах спорта обычно, мягко говоря не хорошо отражается на послеспортивной жизни спортсмена. Рассматривание жизни из-за боксёрских перчаток или преломление событий сквозь призму шахматного поля не может благотворно отразиться на развитии и жизни человека. Не даю оценку этому, потому как не знаю почему и что существует или случается, но вижу так, как описал.
В волейболе же спортсмен совершает комплексные сложные движения сочетая их с постоянно изменяющейся мыслительной деятельностью в достаточном, для достижения гармонии ума и силы, пространстве.
P.S. Не зря политики используют волейбольные термины, когда хотят подчеркнуть корректность и стильность решения вопроса.

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 24 окт 2010, 05:19

Zabota,
А какой вид спорта, по-вашему, находится на пике горы "Интеллект"?

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 24 окт 2010, 10:51

Zabota, прочитала Ваш пост 3 раза, чтобы понять суть. И хочу сказать, что Вы очень обидели представителей двух названных вида спорта. Боксеры и вообще люди, занимающиеся контактными видами спорта, в общей массе своей очень интересные собеседники, и они не все всегда решают силой. Поверьте мне, я знаю. Шахматисты... Для меня они всегда были очень умными, грамотными людьми. Интелектуалами? Возможно, нет. Но ставить их на низшую ступень-это не совсем верно, на мой взгляд. Если так рассуждать, то многие волейболисты тоже действуют по схемам, определенным тренером. Никакой фантазии, мобильности при этом не проявляя. Действуют шаблонно. В этом мы убедились, смотря тот же ЧМ. Я нисколько не навязываю свое мнение, но так я вижу ситуацию. При всей моей любви к волейболу, проблема дейсвия по некой схеме существует.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 окт 2010, 10:53

riz (Казань), керлинг)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 24 окт 2010, 12:00

Стоять у подножия, не значит быть неинтересными. Просто я шахматы относила всегда к умному виду спорта. Но ведь правда , физическими упражнениями занимаются редко, во всяком случае большинство. Действительно сочетание ума и физической силы отличается от других видов спорта. У боксеров вообще постоянное сотрясение мозга происходит. Без последствий не обходится, какими бы умными и интеллигентными ни были. У кого же самое гармоничное сочетание физической силы и ума ? По видам спорта , а не с точки зрения личности. Может действительно керлинг...

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 24 окт 2010, 18:27

В вопросе определения вида спорта, позволяющему атлету не терять способность к гармоничному развитию, трудно отдать первенство какому-либо одному виду спорта. Важным необходимым, но не достаточным условием должно быть отсутствие прямого контакта между спортсменами. В контактных видах спорта велик соблазн поддаться страсти ударить, зацепить, придержать, подставить и т.д. Вы сходите на футбол и посмотрите за борьбой спортсменов в штрафной площадке во время подачи уголового-особенно, если это один из решающих матчей. И вы увидете, как человек, который являясь хорошим собеседником, глядя на судью тычет локтем соперника в печень или плюёт ему в лицо, или держит за трусы, или пытается ударить по голеностопу. Вторым, необходимым, но опять же недостаточным условием можно назвать разумное сочетание двигательной активности и работы ума в сочетании с достаточными паузами в игре. И последнее - разумные размеры поля действия спортсменов во время игры.

Понятие "интеллект" гораздо шире, чем умность и умение вести беседу.
И так как спортсмен живя в выбранном им виде спорта проводит много времени в нём, то он невольно переносит в повседневную бытовую жизнь навыки полученные им как проферссионалом, конечно преломляя их согласно его представлению о их годности для жизни не спортивной.

Аватара пользователя
riz (Казань)
МСМК
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:44
Откуда: Казань

Сообщение riz (Казань) » 24 окт 2010, 18:32

Первое, что пришло в голову - гимнастика :)

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 24 окт 2010, 19:13

Гимнастика индивидуальна, что не способствует развитию социальной компетенции спортсмена.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Сообщение Джена » 24 окт 2010, 19:23

Zabota, Вы что-то совсем далеко от темы топика ушли. Здесь выкладываются ссылки на интервью и прочие интересные материалы, а не то, на какой ступени иерархии под названием "Интеллект" стоит тот или иной вид спорта. Давайте не будем засорять форум. Найдите подходящую тему или создайте новую и вперед в обсуждение!
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Zabota
МСМК
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:11

Сообщение Zabota » 24 окт 2010, 19:32

Простите. Если считаете нужным, можете удалить сообщения.

Ответить