Клубный чемпионат мира 2012

Российские и международные соревнования, проводимые среди клубов
Закрыто
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение DeRZ » 25 окт 2012, 11:48

Al-Leb
Наверное прежде верю своим глазам, особенно глядя на Михайлова.
а кроме как на Михайлова смотреть не пробовали? Или по-Вашему принимать и забивать доигровщикам он мешал? :wink:
У нас с Вами, видимо, разные взгляды на причину и следствие в оценке выступления Зенита на КЧМ. Вы, как я понял, считаете, что команда плохо играла потому, что Михайлов плохо играл, а я наоборот - считаю, что Михайлов не смог показать более удачную игру потому, что помощи от партнеров не было. Получается, Вы видите причину больше психологического характера, связанную с неудачной игрой лидера, я - сугубо игрового плана, обусловленную слабой игрой "углов", которая потащила за собой остальные элементы - игру связки, центров, диагонального.
С "психологической" версией не согласен. Знаете, сыпаться от того, что твой партнер, пусть и лидер, косячит - это больше свойственно подростковому либо женскому волейболу. Уровень игроков Зенита вполне позволяет им справится с этой психологической проблемой. Повторюсь, мое мнение, текущей формы Михайлова вполне бы хватило (для бронзы уж точно), если бы остальные элементы командной игры работали. Но в одиночку биться на групповом блоке серьезного соперника практически всю игру не под силу диагональному даже уровня Михайлова, даже в хорошей физической форме.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 25 окт 2012, 20:27

DeRZ
Я вам высказал свою версию. Считаю, что Михайлов матч за бронзу провалил, в силу разных обстоятельств, усталости, психологии. Злости у него я не наблюдал, все руками разводил, а команда меж собой как-то не хорошо разговаривали, а Андерсон пока вообще особняком в стороне стоит. Я сожалею, что медали не получилось. Почему я внимательно смотрю клубные еврокубки и чемпионаты? Да потому что в них намного больше спорта, чем в домашнем нашем чемпионате и если в команде проблемы есть, то это на указанных мной турнирах становятся видны не только специалистам. Вы можете эмоционально приводить какие-то аргументы, но 11 ошибок в атаке Михайлова перевесят любые ваши доводы. И эти неприятные моменты появились не вдруг, а начались у Михайлова ещё с Игр. Не было, понимаете ли, раздражающего фактора.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение michey » 26 окт 2012, 01:21

Al-Leb, что-то вы смешали Игры , где была именно психология с турниром после игр, где есть просто чисто физическая усталость с психологическим напряжением на Играх, с которым Макс в конечном итоге все же справился.Ну и КЧМ -все же не та лакмусовая бумажка. по которой стоит мерить уровень мастерства команд. ЛЧ в этом плане нагляднее, да и ЧР -очень напряженный турнир.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Клубный чемпионат мира 2012

Сообщение Al-Leb » 26 окт 2012, 18:23

michey

Я вам высказал своё мнение о 4-м месте Зенита, о том, как и почему я отношусь к международным турнирам, как к значительно более важному, чем наша регулярка до плей-офф. Речь идет о неудачно сложившемся для Зенита турнире и о том, кто из игроков и какой "вклад" внес. Ваше мнение я тоже выслушал. Ожидаю от Зенита хорошей игры не раньше нашего Кубка, а может чуть позже. Не склонен и принижать фактор психологии, считаю его определяющим в турнирах такого уровня.

Закрыто