Переходы сезона 2009/2010 / Transfer of players 2009

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 21 май 2009, 11:52

"- Да, мы ведем с ним переговоры, у него - и не только у него - есть желание играть в нашей команде. Это приятно, когда игроки, имеющие соглашения с другими клубами, звонят мне и спрашивают, нет ли возможности перейти в "Зенит"… Что касается Тетюхина, можно сказать, что вопрос с его переходом к нам почти решен."-из интервью Алекно. Вот так вот,даже не клуб ищет,а сами напрашиваются к Романовичу клуб! Если это правда,что-то как-то совсем тоскливо на душе стало!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 21 май 2009, 11:56

LokoForever писал(а):Если Саня попадет в Уфу, да еще под начало Гайича, жаль Саню, очередного родного волейболиста потеряем :( .
Что-то я Уфу не понимаю: нефтебабла немерено,звёзд подтягивают,на фига им Гайич???!!! :shock: :shock: :shock: Они что,за Искрой эти 2 года не наблюдали?!Оно им надо?!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 21 май 2009, 12:25

Машинист, обрати внимание:
ВК Урал - Лучший результат:
5-ое место: 2006 г.
Серебряный призёр Кубка России: 1999 г.

Поэтому хотя бы повторение результатов Искры за последние два года для Урала будет успехом...Т.е. приглашение Гайича может говорить об уровне притязаний Урала

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 май 2009, 12:38

Муж жены, как вы ловко от своих слов открещиваетесь! :)
К чему тогда были ваши первоначальные высказывания:
Муж жены писал(а): А по поводу поляка в Сургуте - ну как же нравится Рафе наступать на грабли:-) Ну не приживаются у него иностранцы, тем более второсортные
,
если потом вы тут же оправдываетесь:
Муж Жены писал(а):А я разве что то сказал, что Газпром показателен чем то? И про то, кого там надо давно менять вместе с никаким сыном - знаю не хуже.
Польский доигровщик доказал свой высокий уровень выступлениями в национальном чемпионате и Лиге Чемпионов, где они выбили из розыгрыша будущего чемпиона Италии и почти на равных играли с будущим победителем ЛЧ как раз усилиями этого игрока!

Муж жены
1 разряд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:52

Сообщение Муж жены » 21 май 2009, 13:07

Есть такой анекдот про чукчу, заканчивающийся словами - "...сиди, я сам открою".

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 май 2009, 14:55

Муж жены, ну, если желаете, продолжайте общение на уровне слухов и анекдотов самостоятельно.

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 21 май 2009, 15:56

Обобщая слухи про "Зенит"

Корнеев, Бовдуй и Ермаков покинули "Зенит"
Мы решили не продлевать контракты с этими игроками, - сказал главный тренер команды Владимир Алекно корреспонденту «Советского спорта» Алмазу Хаирову. – Это было непростое решение, но мы его приняли. На эти места у нас есть достойные кандидаты.
Первым новичком казанцев стал доигровщик Максим Пантелеймоненко из клуба "Югра-Самотлор".
Продлили контракты Клэйтон Стэнли и Ллой Болл, Александр Абросимов, Александр Богомолов, Николай Апаликов, Алексей Черемисин, Максим Шпилев и Владислав Бабичев.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 май 2009, 17:44

Зато, например, Бовдую, такое решение явно не по душе и неожиданно:
Алексей Бовдуй: Казань буду вспоминать с теплыми чувствами
Он был одним из живых символов казанской команды, который приложил свою руку почти ко всем ее победам и достижениям. Однако спортивная судьба изменчива и вот уже Алексей Бовдуй покидает практически ставшую родной команду, чтобы в следующем сезоне играть против нее.
Бовдуй провел в казанской команде пять сезонов, сыграв за нее 187 матчей (второй показатель в истории клуба) и выиграв два титула чемпиона России, Лигу чемпионов и два Кубка страны.
- Для меня решение руководства клуба стало полной неожиданностью, - говорит Алексей. – Поначалу я должен был остаться, но затем тренерский штаб, видимо, поменял решение, и мне сообщили, что контракт продлеваться не будет.
- Сильно расстроились?
- Грустно. Но что поделаешь? Пришлось собраться и уехать домой, в Екатеринбург.
- С какими чувствами будут вспоминать Казань?
- С самыми теплыми. Все-таки пять лет здесь отыграл. В Казани у меня родился сын. Отличный город, прекрасные болельщики. Хочу поблагодарить их за поддержку.
- Уже определились с клубом, в котором продолжите карьеру?
- Еще нет. Пока веду переговоры.
Источник
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 май 2009, 17:56

Машинист писал(а):"- Вот так вот,даже не клуб ищет,а сами напрашиваются к Романовичу клуб! Если это правда,что-то как-то совсем тоскливо на душе стало!
От чего тоскливо? у меня есть три варианта:
- то,что ни к нам ( ну,так тут уместно сказать:"сначала мы работаем на репутацию,а потом репутация работает на нас :? )
- то,что от нас (Тетюхин уходит туда :( )
- то,что к Алекно (так,может, игроки по-другому оценивают его работу :wink: )
Р.S. нужное подчеркнуть.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 май 2009, 18:51

Опаньки! :) У нас на форуме кажись реинкарнация небезызвестного гражданина волейбольного мира - Сергея L. :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 май 2009, 19:55

AleKo, а кто этот товарищ?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 май 2009, 20:24

Potamophylax, ну, если ты посещаешь другие ресурсы, то там он под никами "Сергей" или "Сергей (Москва)". Полюбопытствуй в теме про матчи болельщиков! ;) Однажды я его обидел примерно, как и тебя на одном из матчей. Человек теперь настолько обижен на меня, что шлет матершинные письма всем волейбольным болельщицам, которые неосторожно оставили открытым E-mail.
Я конечно гарантии не даю, что это 100% он, но шансы весьма велики!!! :)

PS Давай закончим офф-топить! ;) Если че, в приват!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 май 2009, 22:44

Один из лучших либеро в Мире Жан-Франсуа ЭксигаИзображение уходит из волейбольной команды "Канн", причем пока не сказано, в какую именно команду... Он говорит о зарубжном клубе, с большим, просто огромным предпочтением для Италии. Также Эксига надеется там прогрессировать. И говорит, что ему грустно уходить, ведь тут он выиграл даже в 2007 году Кубок Франции со своей командой. В конце написано обращения на официальном сайте клуба написано: "Удачного (хорошего, попутного?) ветра, Джефф!"
Изображение

Напомню Эксига был 5-ым в основном этапе (но там они особенно и не играли) и лучшим :!: в интерконтинентальном этапе по качеству игры в защите на Мировой Лиге-2007. На интерконтинетальном же этапе он также стал лучшим на приёме среди всех игроков.
В триумфальном 2006 году на МЛ француз был 2-ым защитником (уступил Вербову) и 2-ым принимающим (уступил Папарони). По общим показателям игры на позиции либеро его назначили 2-ым после Алексея.
На Чемпионате Мира в 2006 году он был 5-ым защитником! Но тогда, действительно, он выглядел не впечатляюще, в отличие от матчей ЛЧ за "Канн" в прошлом году.
Не берусь судить об этом в рамках данной темы, но, наверное, именно Вербов и Эксига являются сильнейшими либеро на планете одинаково сильными, как в приёме, так и в защитных действиях и на подстраховке. У каждого из них есть свои сильные стороны. Джефф всегда был силён в обработке мячей, летящих на средней дистанции от него Изображение или прямо в корпусИзображение.
Ну и, конечно, очень большое значение имеет французская школа игры в защите и привычка на полную выкладываться в погоне за сложными отскоками и не жалеть себя. Этим и заряженностью на игру и небывалым эмоциональным настроем он с лихвой искупает скромные антропометрические данные.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 май 2009, 00:26

И срочные новости из Италии: Никола Грбич покидает "Тренто", подписав контракт с "Кунео", где Владо Николов. Очень туго будет "Тренто" в следующем году, а если уйдет и Винярски, то будут бороться за попадание в число 8, чтобы сыграть в плейофф...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 22 май 2009, 00:35

Potamophylax, Согласен с предыдущим постом. Грбич в Тренто по важности а-ля Болл в Казани, без него команды не будет. Тренто может ещё и выживет, если возьмут связкой кого-то типа Рикардо, Вермилио, Меони...
Кстати, насколько я знаю, у Виньярски контракт с Тренто на 3 года был заключён, поэтому Михал должен отрабатывать свой контракт..
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 22 май 2009, 13:34

А по поводу поляка в Сургуте - ну как же нравится Рафе наступать на грабли:-) Ну не приживаются у него иностранцы, тем более второсортные, которые вообще в России не приживаются с её менталитетом.

Оба поляка, игравшие в Сургуте (Прыгель и Каджевич) отыграли весьма достойно, особенно Роберт, который был на протяжении нескольких лет лидером команды. Хашеми не прижился - он со своим лишним весом и собственным МЕНТАЛИТЕТОМ нигде бы не прижился, а Гадник, если кто помнит, отыграл очень неплохо. Пампелю в Италии хорошо под Цветановым и Маршалом, а в Сургуте надо было брать бремя лидерства на себя - не вышло, только и всего. Насчет "показательности" Газпрома - Сургут и Вартовск показательны в том смысле, что люди не только играют, но и живут, тренируются в условиях севера. Тут, конечно, есть нюансы объективные. Насчет смены Хабибулина-младшего - будущий сезон покажет, кто прав. Как и на счет Бартмана. Мое мнение - Артем способен выйти на уровень сборной. Ему немного физики не хватает (хотя данные для пасующего - огого), психология порой подводит (опыт наработает), но есть главное - в его действиях четко видна мысль. И по Бартману мне почему-то кажется, что все будет хорошо))).

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 май 2009, 14:37

krokodilov, ну в общем, по полякам согласен, Гадник тоже показал неожиданно высокий уровень. Изначально большой глупостью было покупать 2-ух легионеров диагональных в Россию при нашем лимите на иностранцев. Про менталитет Хашеми надо говорить, хорошо анализруя его игру за "Тур", с которым он стал серебряным призёром Лиги Чемпионов.
Пампелю помешало не бремя лидерства, коего он немало носил, играя за "Фридрихсхафен", а низкое качество передач Артёма. Да, и в Италии он играет не под Цветановым, а под его тёзкой Златановым :) Ну, собственно, их место никогда не подвергалось сомнению. Его вытеснил бразилец Жоао Браво, а кубинец и Златанов стали играть доигровщиками, атакующими во второй зоне, вместо диагонального...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 май 2009, 15:23

Драматические подробности :) , по-видимому о возвращении Пьера Пужоля в "Пуатье" было уже известно на одном из последних матчей регулярного чемпионата, где как раз и встречались "Пуатье" и "Канн". Подробности в этом видео и несколько минут впечатляющая нарезка с игрой французского связующего:
http://194.167.50.244/lnv/video.aspx?fi ... _pujol.wmv

Двойка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:31
Откуда: Белгород

Сообщение Двойка » 22 май 2009, 19:00

Народ! Иностранные чемпионаты это, конечно, хорошо, но хотелось бы знать, как обстоят дела в нашей команде: кто остается, кто уходит, и если уходит, то куда. Есть ли точная информация помимо ухода Тетюхина в Казань?

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сообщение krokodilov » 22 май 2009, 21:23

Potamophylax писал(а):krokodilov, ну в общем, по полякам согласен, Гадник тоже показал неожиданно высокий уровень. Изначально большой глупостью было покупать 2-ух легионеров диагональных в Россию при нашем лимите на иностранцев. Про менталитет Хашеми надо говорить, хорошо анализруя его игру за "Тур", с которым он стал серебряным призёром Лиги Чемпионов.
Пампелю помешало не бремя лидерства, коего он немало носил, играя за "Фридрихсхафен", а низкое качество передач Артёма. Да, и в Италии он играет не под Цветановым, а под его тёзкой Златановым :) Ну, собственно, их место никогда не подвергалось сомнению. Его вытеснил бразилец Жоао Браво, а кубинец и Златанов стали играть доигровщиками, атакующими во второй зоне, вместо диагонального...
Со Златановым-Цветановым оговорился, сорри. Насчет двух диагональных - согласен, если бы это были плановые покупки. А вышло так, что взяли Хашеми и успели испугаться, подстраховались Гадником. Тоже, конечно, не фонтан, но по крайней мере Гадник закрыл позицию. А Хашеми и Василенко в толк не шел, дело не в Артеме. Менталитет у Хашеми типично восточный - сорвал банк в виде контракта и забил на все. А во Фридрихсхафене - самоутверждался.

Закрыто