Трансферы. Сезон 2015-2016

Всё о переходах игроков в чемпионатах разных стран
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Scramasax » 08 сен 2015, 15:44

Был убежден тогда, остаюсь при своем мнении и сейчас: Лесик зря уходил из Белогорья.
Собственно, я готов так сказать про любого, кто уходил не в сезонную аренду, а совсем, ну или на время.

По поводу молодых:
Клуб зависит от показанного результата, потому что будет результат - будет клуб, не будет результата - не будет клуба. По крайней мере, топ-клуба.
Молодой должен сам отодвигать конкурентов. Не надо кивать только на руководство и на легионеров. У каждого молодого в любой команде есть шансы проявить себя, показать, пробиться выше, если только его откровенно не давят.
Не использовал, не смог, не убедил - это большей частью его вина, а не тренера или руководства.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение AleKo » 08 сен 2015, 15:50

Scramasax писал(а): У каждого молодого в любой команде есть шансы проявить себя, показать, пробиться выше, если только его откровенно не давят.
Не использовал, не смог, не убедил - это большей частью его вина, а не тренера или руководства.
Ой, где-то я это раньше слышал?... ....Аааа: "Талант сам пробьет себе дорогу!" К сожалению, в реальности то всё сложнее. Таланты надо холить и лелеять. Только правильно, так, чтобы "звезду" не словил. Как? Да если бы я это знал, я бы не в ВИОГЕМе работал!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение DeRZ » 08 сен 2015, 16:03

ну ведь Жигалов в позапрошлом сезоне достаточно о себе заявил. Смотрелся минимум не хуже Грозера. Но тут невовремя контракт с немцем продлили, а деньги должны работать...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Scramasax » 08 сен 2015, 16:10

[ref]AleKo[/ref], а ты слышал, что в успехе только часть таланта, а остальное - трудолюбие? Твои холеные таланты зачастую мало чего добиваются по причине излишней холености, отсутствию желания по-настоящему пахать и собственной глупости.

[ref]DeRZ[/ref], что ты вцепился, как в икону, что деньги должны работать? Контракт с немцем, кстати, в этом году истекал. Что показал Жигалов, кроме дисквала?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение DeRZ » 08 сен 2015, 16:36

[ref]Scramasax[/ref], если я не ошибаюсь в тот год с Грозером контракт был продлен на два года. В чем я точно не ошибаюсь так это в том что предупреждал :D А в крайний сезон уже поздно было. Перегрели парня, перепарили. А то что при прочих равных легионер будет играть, так как за него больше уплочено, так это не я вцепился. Закон
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Scramasax » 08 сен 2015, 16:47

[ref]DeRZ[/ref], так я напомню, что в крайний перед Грозером сезон диагональ у нас не потянула, потому и взяли легионера. По ходу ЧР один впечатлил, почему контракт задолго до плей-офф продлили, а второй нет.
Все остальное из разряда "если бы да кабы"
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение DeRZ » 08 сен 2015, 16:54

а не тогда ли первый травмировался в ПО и второй достойно его заменил?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Scramasax » 08 сен 2015, 17:13

[ref]DeRZ[/ref], тогда, только и ты отмечай сроки, которые я указываю и ты упоминаешь
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Князь Игорь » 08 сен 2015, 17:49

[ref]Scramasax[/ref], бесполезно.Человек здесь прилюдно предрекал Грозеру провал в Белогорье,объяснял что Жора средний ломовик и команде не нужен.А он взял и надежд не оправдал.Пошел заход с другого бока что б его таки пнуть заодно с руководством Белогорья.Тут тебе и деньги и запаренный Жигалов и оракулские предсказания...Обиделся человек за проваленную теорию...Кто то же должен за это ответить?
По молодым полностью согласен.Все почему то про Металлоинвест забыли.Когда была денюжка и возможность не в ущерб главной команде,без оглядки на результат наигрывать молодых,то Шипулин ей блестяще воспользовался.Дал возможность набраться мастерства Бирюкову,Ильиных,Мусэрскому,Сычеву,Смоляру,Багрею,Степаняну...Тут сейчас многие "подзабудут" как пытались удержать Лесика,как Яковлевич доказывал Данилову что место его в диагонали и т.д.Потому как опять же в теории о загубленных душах это не вписывается.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение DeRZ » 08 сен 2015, 17:55

[ref]Scramasax[/ref], походу твоя моя непонимайт :D я про позапрошлый сезон, в конце которого Макс был не хуже Грозера. Прошлый сезон начиная с дисквала Жигалов деградировал. Я могу путать последовательность событий, не спорю, но факт остается фактом - было время Жигалов практически стучался в двери основной сборной, а сегодня возникает вопрос будет ли он полезен Кузбассу. Между первым и вторым этапом он сидел на бане в клубе, периодически выходя на замену. Согласись не лучший способ для развития молодого таланта. Я об этом уже давно писал. И в отношении него в том числе. Не отдали в аренду, посчитали что в качестве второго он вам нужнее. По той ситуации были правы, в перспективе - нет. Опять же ИМХО. АлеКо прав, подобное возникает периодически в больших командах.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение AleKo » 08 сен 2015, 20:37

Scramasax писал(а): а ты слышал, что
Слышал... Диалектика, ёпрст! Я о чём и говорю. Кстати, опыт показывают, что наивысших успехов чаще всего достигают не вундеркинды, а простые трудяги. За редким исключением, когда талант и трудолюбие соединяются в одном человеке.

[ref]DeRZ[/ref]ты путаешь что-то.
DeRZ писал(а): ну ведь Жигалов в позапрошлом сезоне достаточно о себе заявил. Смотрелся минимум не хуже Грозера.
Ну да. Заменил в плей-офф травмированного Грозера неплохо. Но сколько он в том сезоне вообще играл, чтобы говорить, что он В СЕЗОНЕ смотрелся не хуже. Ты по двум матчам выводы сделал? Честно сказать? Когда Жора в Уфе "сломался", сердце ёкнуло: "Как же мы без диагонального?!" А почему? Потому что уверенности в том, что Жигалов выйдет, и хотя бы не сыграет в минус, не было никакой.
То, что Макс может быть отличным игроком, я писал на форуме, когда ты о нем еще вообще ничего не знал. Сходил как-то на игру второй нашей команды. Мальчик-ураган! Но на уровень игрока основы топ-клуба он так и не вышел. И таки да, шансы были. Но и, лично мое мнение, всё-таки имеет смысл либо больше доверять молодым иногда вопреки результату, либо давать практику в других командах.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Человек дождя » 08 сен 2015, 21:45

По поводу Демакова - его даже в аренду не надо отдавать. Академия вышла в Вышку А - в ней Демаков играть и будет. В основную команду тоже вызывать будут - сейчас например, когда Апаликов и Ащев травмированы.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Scramasax » 08 сен 2015, 22:22

[ref]DeRZ[/ref], ну вот тебя послушать, надо молодежь либо ставить играть на постоянной основе, либо отдавать в аренду. Т.е. либо рисковать результатом, от которого зависит финансирование и еще очень многое, что устану перечислять, либо вообще лишаться игрока. Какой нормальный клуб на это пойдет? Если клуб растит игрока или берет его на перспективу, то он надеется, что в будущем игрок подойдет к основе и будет играть там играть на стабильно высоком уровне. И если этого не происходит там, где этого хотят, какая может быть гарантия того, что это случится в другом месте? Аренда панацеей не является, а клубу кого и зачем брать на это место? В общем, тут много можно говорить. Лень клаву бить)

[ref]AleKo[/ref], ну вот пусть трудолюбием, тренировками, двусторонками и предоставленными в играх шансами берет молодой! Так испокон веков было. И легионера можно подвинуть, если ты лучше, и россиянина. Власов же двигает. Мусэрский двигал. Вольвич пробивался, Савин, примеров игроков разных амплуа хватает.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение DeRZ » 09 сен 2015, 11:04

[ref]AleKo[/ref], эти две игры были скорее вишенкой на торте, окончательным утверждением что Жигалов готов играть в основе, по крайней мере на равных правах с Грозером. До этого в течение сезона каждый выход Макса был усилением. И в чемпе и в кубке. Так что - сезон :)
[ref]Scramasax[/ref], аренда - это не потеря игрока. И она очень уместна если молодой перспективный игрок достиг необходимых кондиций для постоянной игры в основе, но по каким-то причинам не получает этой возможности. Любое движение вверх, достигнув потолка, трансформируется в движение вниз. Макс рос пока было куда расти, но когда его возможности стали опережать те задачи, которые перед ним ставили, он стал сдавать. Я об этом писал в то время, чем накликал на себя гнев некоторых болельщиков. Не умаляю вину Жигалова в спаде, конечно он и сам виноват. Быстро сдулся. Видно что от "несправедливости" характер попер не в ту сторону. Как бы там ни было, это уже в прошлом. Сегодня есть Кузбасс и есть возможность показать себя.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Scramasax » 09 сен 2015, 11:33

[ref]DeRZ[/ref], ты же понимаешь, что на каждый твой аргумент можно привести аргумент противоположный. К тому же, ты мыслишь по собственным критериям, упуская неизвестные тебе факторы.
Посмотрим на Кузбасс.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Князь Игорь » 09 сен 2015, 13:13

Думаю о загубленной Белогорьем карьере Жигалова еще напишет некий писатель волейбольную книжку.С картинками и авторскими рисунками.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение SerP » 09 сен 2015, 13:21

А комиксы мона?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Князь Игорь » 09 сен 2015, 17:39

[ref]SerP[/ref], нуна!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение Scramasax » 09 сен 2015, 19:01

Кузбасс подписал обкатанного молодежкой пермяка Никитина.
Теперь доигровка у них получше выглядит. А там посмотрим...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Трансферы. Сезон 2015-2016

Сообщение AleKo » 09 сен 2015, 20:47

Scramasax писал(а): Теперь доигровка у них получше выглядит
Она просто выглядет заполненной. Насчет того лучше или нет, время покажет. Пока Никитин видится игроком лавки.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто