Лучшие игроки России и мира настоящего и недавнего прошлого.

Закрыто
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лучшие игроки России и мира настоящего и недавнего прошлого.

Сообщение Potamophylax » 17 июн 2007, 23:51

Лучшие, на мой взгляд, игроки сегодня и недавнего прошлого во всем мире:
Пасующие: Рикардо (Бразилия), Петр Бланже (Голландия), Вадим Хамутцких, Тофоли (Италия), Люк де Кергре (Франция), приз моих симпатий: Павел Зайцев, Роман Архипов, Рафаэль из ТТГ
Первый темп: Павел Пимента (Куба), Басс Ван Де Гор (Голландия), Густаво и Андре Хеллер (Бразилия), Алессандро Феи и Боволента (Италия), Краварик (Греция?), Томас Хофф (США), Герич (Сербия); проявления квасного патриотизма: Руслан Олихвер, Алексей Кулешов
Либеро: Алексей Вербов, Пабло Меана (Аргентина), Эд Салливан (США – как он играл за свою сборную!), Васо Мийич (Сербия), Юбер Энно (Франция), Франголаччи из Тура – правда что-то он неровную игру показывал, Марко Клок(Голландия).
Диагональные: Дмитрий Фомин, Роман Яковлев ( за сезоны 2000-2002), Рафаэль Паскуаль(Испания), Олаф Ван Де Мюллен (олимпиада – большое дело, хотя потом он не очень блистал) Джанни (Италия), Сарторетти (Италия), Владимир Николов (Болгария), Милькович (Сербия), Руэтт – жаль, что так быстро закончил карьеру. Приз моих симпатий: Герасимов, Терешин, Баранов, Кургузов…
Доигровщики: Тетюхин, Жиба (Бразилия), Чернич (Италия), Чизола (Италия), Папи (Италия), Данте (Бразилия, не знаю вправду ли он так хорош), Самика (Франция), Деннис (Куба), Хуанторена (Куба), Vuevic и Грбич из Сербии, Гаммади (из Алжира), приз моих симпатий: Павел Абрамов, Гвидо Гертцен.
Последний раз редактировалось Potamophylax 04 фев 2010, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 06 июл 2007, 22:53

how recent must they be?
because I have in mind two ideal teams, but they are dated back a little! The point is - and it's kind of sad to admit it- that those people had something special, something that is very hard to find even at high level in today volley. I had the luck to see them playing, and I still remember them :)

Anyway, one dream team was 1991/1992 MAXICONO PARMA: Blangè, Botti, Bracci, Carlao, Corsano, Dal Zotto, Giani, Giretto, Gravina, Michieletto, Pistolesi, Radicioni. All. Bebeto
and the second was 1987/1988 PANINI MODENA: Bellini, Bernardi, Bertoli, Bevilacqua, Cantagalli, Della Volpe, Ghiretti, Lucchetta, Merlo, Morandi, Quiroga, Vullo. All. Velasco
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 07 июл 2007, 13:01

:shock: You have rich sources of video.
But I remember Bernardi. He played in Olympic games 1996. His play was qualified...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 21 фев 2008, 20:27

Приличный, кстати, прыжок у Леонелла Маршалла:
http://www.youtube.com/watch?v=QoKhEiAHfYs&NR=1

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 22 фев 2008, 04:16

Potamophylax, Ты не подскажешь, как на youtube закачать ролик с Маршаллом, а то скорость у меня небольшая, грузится долго...
Кстати, насчёт dreamteam, отмеченными Vivian, хотел бы ещё отметить Тревизо образца сезона 1998-1999: Гравина, Гардини, Папи, Фарина, Бернарди,Бланже, Фомин, Тенкати, Пипи Дамиано, Чизолла...Романтика...Команда тогда в чемпионате Италии за весь сезон проиграла 1 или 2 матча! Выиграла Кубок Чемпионов впридачу.Я такого не видел никогда..
А вот насчёт игроков я бы с тобой поспорил. В пасующие я бы добавил Грбича(ну как ТАКОГО связку можно забыть!).
Насчёт первых темпов: я бы, ИМХО, не стал бы добавлять в список Пимиенту, Фея и Боволенту. Т.К. Фей уже давно диагональный, Пимиента блеснул пару сезонов, и это было давно.А Боволента, как по мне, ничем не выдающийся. Добавил бы Гардини,Гравину, Жозе Жоао и Джани. последний сам по себе универсал, но по кол-ву блоков - 1-й за всю историю Серии А.
По либеро с тобой полностью согласен.
В диагонали всё умело отмечено, я б только приписал сюда Любомира Ганева, великана начала 90-х, который в сезоне 1991-1992 в Серии А умудрился за 25 матчей заколотить 108 эйсов, в среднем 4,32 за игру!! Фантастика!
В доигровке убрал бы Самика, а поставил бы Рона Звервера, Бернарди Лоренцо и Луку Кантагалли...
P.S.А вообще молодец, хорошую "ветку" сделал, жаль что раньше на заметил, я бы хотел пообщаться на эту тему...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 фев 2008, 11:37

Potamophylax, да, Маршал всегда был выдающимся "прыгуном". Только вот, после бегства из сборной Кубы, видимо расслабился. Как прыгал, так и прыгает, но, я заметил, что после пары партий начинает "подседать" физически и "сдувается".
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 фев 2008, 19:36

Гарик, ну не знаю... Попробуй на паузу нажать и подождать пока побольше скачается. Я раньше так делал.

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 22 фев 2008, 21:07

Potamophylax, Я так тоже пробовал, просто такое видео хочется смотреть часто, и совсем нет желания каждый раз ждать, пока оно загрузится. А вообще, спасибо за ссылку. :D
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 22 фев 2008, 22:24

Гарик, да я просто спорил с одним товаришем, кто выше прыгает баскетболисты из НБА или волейболисты, пришлось поискать...
Список волейболистов отражает список моих личных пристрастий и он, конечно, устарел.
А что за Кубок Чечпионов?
Фей был силён именно как блокирующий и 1-ый темп, с переходом его на позицию диагонального началось угасание Той итальянской сборной. Ведь мы не торопимся называть его лучшим диагональным последних лет, говоря по совести :wink:
А так да я многих позабыл :) : и Хюбнера, и Егорчева, Лебла, наверное...

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 24 фев 2008, 11:42

Potamophylax, Кстати, Хюбнера сейчас я считаю одним из лучших первых темпов мира. Наверное, самым лучшим. Просто прогресс у парня нереальный.Стал лучшим блокирующим Серии А в прошлом сезоне, и в этом опять идёт на первом месте.2 раза кряду такого мог достигать, наверное, только Басс Ван Де Гор.
Я вообще для себя первых темпов делю на 3 типа: блокирующий, атакующий и универсал(когда в арсенале есть всё:подача мощная, атака стабильная, да блок качественный).Так вот Хюбнер и относится к последним, ИМХО. Такой раньше был Егорчев, но сейчас с атакой подсел. А вот атакующй тип отображает в полной мере мартин Лебл. Я вообще поражаюсь, как можно стабильно набирать за матч 12-14 очков, а если "пятихатку" играют, то и все 20. Гениальный игрок..
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Закрыто