Polska PlusLiga | Польская суперлига

Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 22 апр 2011, 00:13

osnazfsb писал(а):По третьему полуфинальному матчу.
2 часа 5 минут достаточно хорошей игры - и Скра выиграла у ZAKSA.
MVP матча - Мариуш Влязлы, в основном за просто невероятную подачу, особенно в двух первых партиях.
У ЗАКСы диагональный Доминик Витчак сыграл свой матч сезона - а может, и не одного сезона! Очень эффективен в атаке. Очень долго именно он тянул игру ЗАКСы.
Слабо сыграли Руцяк и Чарновски. Первого заменили после второй партии, вместо него вышел Тине Урнаут, вполне успешно - 7 из 9 атак в третьем сете. А вместо Чарновского вышел Казмерчак.
Довольно слабо играли связующие.
Бартош Курек, как обычно, слабо в приеме. Ему и так уменьшают "зону ответственности", но если в него попадут - у Скры серьезные проблемы. Зато - также традиционно - Бартек полезен в атаке.
Антига - неплохо, хотя несколько раз не принял, что с ним бывает очень редко. В атаке, несмотря на слабую "физику" (атлетичность) - неплохо.
Иди - неплохо, но без того блеска, как в первом матче.
ZAKSA мало играла центрами. Хотя Гладырь представлял серьезную угрозу.
Со стороны Скры практически не виден Плински, лучше - Можджонек.
Вообще игра была ровная. Скра набирала много очков на подаче Влязлы. ZAKSA потом брала свое в концовках, снова отскакивала Скра...
В 1 и 2 партиях ЗАКСе не хватало атак доигровщиков, в третьей появился Урнаут, но в четвертой подсел лидер Витчак, слабее заиграл Урнаут - и Скра выиграла. Курек с четвертой партии сидел на лавке.
Перевожу по частям :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 22 апр 2011, 03:10

osnazfsb писал(а):Того, кто смотрит польский чемпионат, может удивить эксперимент, на который согласилась ФИВБ. Это так называемый видеоконтроль, или оценка действия после его завершения. Несколько раз в течение матча это было видно по ТВ.
Каждая команда имеет право на две такие проверки за партию - то есть на две ошибки. Если запись показывает, что команда права, попытка сохраняется..

Ну, мы об этом вспоминали при обсуждении судейства. Только я считала, что эксперимент уже закончился.
Или это уже другой эксперимент?
osnazfsb, какие именно спорные моменты так проверяют? Ну, "соколиный глаз" вроде был рассчитан только на поле-аут, так?
Или здесь любые споры, просто проверяют по видеозаписи?
Кстати, если так, то у меня еще один вопрос: как быть, если команда запросила верификацию, а на видеозаписи этот момент НЕ ВИДЕН?
По идее, можно и спорный назначить. А попытка тогда должна считаться использованной или нет?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 22 апр 2011, 13:42

Jak mi wiadomo mozna sprawdzac czy było boisko czy aut, czy była antenka, nie mozna natomiast sprawdzac czy było dotkniecie bloku. Nie ma dyskusji druzyna zgłasza weryfikacje sedzia nie ma nic do gadania i ona rozstrzyga. Nie widzialem jeszcze zeby czegos nie było widac ale jesli by sie tak zdarzyło to chyba zostaje w mocy pierwsza decyzja arbitra
Zestaw do weryfikacji na 1 hale kosztuje 350 tys złotych czyli około 80-90 tys euro. To duzo jesli chodzi o nizszy poziom rozgrywek ale niewiele jesli chodzi o ten wysoki i najwyzszy patrzac na korzysci jakie to daje.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Scramasax » 19 май 2011, 00:13

После окончания чемпионата ниче делать не хотелось, волейбол надоел хуже горькой редьки. Прошло немного времени, без волейбола стало скучно) Но так как российский чемпионат я худо-бедно смотрел, то польский не видел. Сейчас восполняю пробелы: скачал матчи Политехники, Скры, Ресовии и смотрю. И знаете что? Интересно!)
Отдаю должное посещаемости волейбольных матчей в Польше - яблоку негде упасть.
Трансляция начинается еще с разминки. Пара комментаторов разминается вместе с командой, рассказывая все, что можно. Тут же берутся комменты у тренеров
Как показывают! Даже не знаю, сколько там работает камер на каждой игре - практически любой момент, если есть хоть какая-то тень сомнения, можно тут же посмотреть в замедленном повторе, будь это касание блока или же упавший на линию мяч. Попутно идет представление всех игроков, принимающих участие в матче. Я имею в виду, что в ходе матча все они не раз и даже не десять показываются крупным планом, видны их эмоции после удачных и неудачных действий, люди смотрят и знают игроков уже не только по фамилиям и именам, но и в лицо.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 19 май 2011, 00:53

Я хотел бы предложить вам не переоценивать польских комментаторов. Одним из них является волейбол абнэгат и все, что он может это высказывать Скра второй является бывший польских волейболист В. Drzyzga (отец Фабиана Drzyzga) или Ярош (отец Якуб Ярош) или бывший тренер Иренеуш Мазур. Отцы любит комментировать их сыном и, конечно, переоценил их которых является безнравственное. Комментарий на не очень высоком уровне они знают, что происходит в волейбол, но совершенно ограниченный о том, что происходит за рубежом
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Scramasax » 19 май 2011, 09:19

osnazfsb, в лучшем случае я понимаю только половину сказанного. Если бы говорили медленно, я мог бы усваивать больше информации, но ради иностранцев там время тянуть никто не будет)) Польский язык я не знаю, помогает улавливать смысл лишь знание русского и украинского - много общего, хотя в ходе трансляции хватает и совсем незнакомых для меня слов.
Кстати, я вчера смотрел матч Скры и Политехники (19 февраля). Его комментировали Томаш Свендровски и Дамиан Дацевич.
С вами по поводу комментаторов спорить не буду - вы лучше разбираетесь в этом вопросе.
У нас, в России, вообще есть только один комментатор - Владимир Стецко. Иногда приглашают комментировать тренера Павла Борща, но реже, чем хотелось бы. Больше у нас нет хороших комментаторов. А интересными статистическими данными владеет только Стецко.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Potamophylax » 29 май 2011, 22:44

3-ий полуфинальный матч "Закса" - "Ресовия".

Удивительно, как плохо в этом году для своего подбора игроков выглядит "Ресовия" и насколько велик КПД командной игры у "Заксы". Странно, но в итоге "Ресовия" осталась по сути без диагонального: какая-то травма была у Георгия Грозера, он выходил на замены, но крайне неудачно. Томаш Юзефацки начал матч здорово, а дальше пошёл по наклонной вниз: слишком он играл зажато и как будто испуганно. Впрочем, у него неплохая подача. Под руководством Травицы у Грозера только усилились его отрицательные качества - абсолютное невидение блока и манера все ситуации решать за счёт силы. Всё-таки Мокулеску сдерживал его как-то и умудрялся его использовать правильно. Травица же воспринял его как готового, сформировавшегося игрока и зря, по-видимому.

У "Заксы" отлично выглядел диагональный Доминик Витчак. Для меня он стал настоящим открытием. Он играет в несколько другой манере, чем Якуб Ярош, но играет уже лучше и пусть не очень уверенно, но у него приличный рост и поставлен хороший удар по диагонали. Не знаю, почему в этом матче не принимал участия Ярош, ведь в финале он уже играл, но без него было даже лучше...

Чернич отлично держал приём и собранно играл в нападении, но у Барановича не было ни умения, ни возможностей выводить его постоянно на разорванный блок. Удивляюсь, зачем такого молодого и не особенно мастеровитого связующего пригласили в такую амбициозную команду как "Ресовия"? Не оправдалась в итоге и покупка Грозера вместо Оиванена.
Алех Ахрем - по-прежнему лидер этой команды, который может играть и диагональным, и хорошо играть на приёме. Но, на мой взгляд, ему пора перебираться в нашу суперлигу. Ведь это игрок уровня Пантелеймоненко, никак не ниже. В "Ресовии" он как-то уже засиделся и выглядит уже хуже, чем когда выступал за "Ираклис".

Битва двух либеро сборной: Гацека и Кржиштофа Игнашчака была равной, но завершилась всё-таки в пользу последнего. У Петра никуда не пропали проблемы с приёмом планера, а в подборе далёких мячей и отскоков Игнашчак всегда был посильнее. Хотя и Игнашчак тоже демонстрировал очень приличную защиту.
Удивило меня и то, что вместо Ахрема выходил не перспективнейший Матеуш Мика, а некий Рафаэль Бусек, который, правда, недурно отпринимался.

Основной, ключевой игрок "Заксы" - это безусловно Загумны, на голову превосходивший своего визави и по игре с первым темпом, и по видению игры, и своими прострельными передачами в края. Заиграл бы так без его участия бразилец Иди? - наверное, нет. Ну, а кто такой сам по себе пока Витчак?
К слову, именно Иди был лучшим нападающим в этом матче. После перехода из "Фридрихсхафена" тот же Грозер сильно сдал, а Иди только прибавил. И как эмоционален он на площадке, как заводит всю команду, просто приятно смотреть. Ну, и он очень смело играет - почти как Спиридонов.

Сильнейшим звеном "Заксы" неожиданно для меня оказались центральные, сильнейшим помимо пасующего, разумеется.
Последний раз редактировалось Potamophylax 29 май 2011, 23:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 29 май 2011, 22:47

Potamophylax писал(а):Алех Ахрем - по-прежнему лидер этой команды, который может играть и диагональным, и хорошо играть на приёме. Но, на мой взгляд, ему пора перебираться в нашу суперлигу.
Угу, видимо, ради этого он поменял гражданство на польское...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение michey » 29 май 2011, 22:51

Лиса,
Но, на мой взгляд, ему пора перебираться в нашу суперлигу.
"А мужики-то и не знают" ©)))))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Potamophylax » 30 май 2011, 11:12

Продолжу свою мысль, прерванную на полуслове прискорбной невозможностью редактировать ранее написанное.

То, что Патрик Чарновски очень силён как нападающий, всем было известно ещё по прошлому году и его матчам за "Ястржебски". Кроме того, он обладает очень неплохой силовой подачей. Собственно, он мог бы играть на любой другой позиции, поскольку игрок прыгучий и подвижный, динамичный и не такой уж высокий. Ему хватает прыжка и координации, чтобы уводить мяч от блока, корректируя направление удара даже во время прыжка. В этом отношении он напоминает мне аргентинца Ларри Крюса из "Модены", тот также сочетает в себе с одной стороны высоту съёма, а с другой - умение уводить мяч от блока и бить едва ли не крюком, как это делает Егорчев и Жоао Жозе. Чарновски крюком почти не бил, но блок обходил весьма искусно.
Гораздо большим открытием стал для меня Юрий Гладырь. Заявляемый рост у него точно такой же, как и Чарновского - 202 см, и он лишь на год старше Патрика. Но визуально он кажется гораздо более высоким. Он довольно странно сложен, видимо, такое ощущение связано с его непропорционально длинными руками.
Глядя на него во время игры, в сознании могут возникать образы, в которых он будет представлен в виде паука, бегающего по своей паутине, в роли которой в данном случае выступает волейбольная сетка :). Дело в том, что Юрий очень сильно играет на блоке. Он немало чистых очков набрал блоком в этой игре, но ещё больше умудрялся смягчать. Какая-то у него видимо очень грамотная постановка рук при выполнении этого элемента - так, что от него очень редко могли вообще уйти нападающие. Думаю, он мог бы пригодиться сборной Польши, поскольку он, например, подвижнее того же Можджонека при перемещении вдоль сетки, да и нападает не хуже Марчина.

В "Ресовии" Гжегош Косок был отнюдь не так заметен, как Гладырь, хотя блоков поставил почти столько же. Зато он был заметен своей планирующей подачей, на которой "Ресовия" уходила в отрыв в 1-ой партии. Кстати, Райан Миллар подавал также очень неприятный планер, по стилю напоминающий планер Дэвида Ли.

В итоге, на выходе получаем небольшое преимущество хозяев в каждой из партий и значительное и убедительное превосходство "Заксы" над "Ресовией" по ходу всей игры.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Potamophylax » 30 май 2011, 20:24

Лиса писал(а):Угу, видимо, ради этого он поменял гражданство на польское...
- ну, если ты помнишь, он собирался играть за сборную Польши и мечтал выступить на Олимпийских Играх.
Не знаю я лично очень сомневаюсь, что ему доверят место в основе сборной Польши, т.к. с одной стороны есть молодые доигровщики, являющиеся более сильными как нападающими - Курек, Бартман. С другой стороны есть более сбалансированный и техничный Виньярски. А в перспективе в очень серьёзного игрока должен превратиться Матеуш Мика. Не уверен, что в сборной Польши найдётся для него место. По уровню игры он примерно, как Марчин Вика в 2008 году.
А гражданство можно и второе взять и даже третье, я таких людей знаю. Вместе с тем в нашей суперлиге опытный доигровщик высокого уровня, в потенциале с российским паспортом и схожим менталитетом всегда будет востребован, в том числе и в клубах, претендующих на гораздо большее, чем та же "Ресовия".

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 08 июн 2011, 02:51

Ахрем, вероятно, будут иметь проблемы, чтобы играть в сборной Польши из-за игроков, как Кубяка Ruciak Бартман даже еще ​​Свидерский.
Это было странно для меня, что он решил играть в Жешув. Его место в настоящее время команда из Беларуси в Superligue но у него контракт.
Лиса, Может быть, Lokomotiw Харьков должен искать Гладырь и Kapelus в ближайшем будущем :)

Команды на следующий сезон
Skra Bełchatów:
R: Miguel Angel Falasca, Paweł Woicki,
P: Bartosz Kurek, Michał Winiarski, Michał Bąkiewicz, Konstantin Cupkovic
S: Wytze Kooistra, Daniel Pliński, Marcin Możdżonek, Karol Kłos, Radosław Wnuk
A: Mariusz Wlazły, Grzegorz Bociek
L: Paweł Zatorski
Ewentualne transfery: rezerwowy atakujący (raczej Polak) lub zagraniczny przyjmujący
Ocena: Bez szału i rewelacji. Wzmocniony środek, ale trochę kosztem skrzydeł, które wyglądaj najsłabiej od kilku sezonów. Pamiętajmy o tym, jak kontuzjogennymi zawodnikami są Winiarski i Wlazły. Przy odrobinie nieszczęścia przyszły sezon może się dla Pszczółek skończyc klapą. Ale i wielkim sukcesem.

Zaksa Kędzierzyn-Koźle
R: Paweł Zagumny, Grzegorz Pilarz
P: Michał Ruciak, Guillaume Samica, Sebastian Świderski, Serhiy Kapelus
A: Antonin Rouzier, Dominik Witczak
S: Yuriy Gladyr, Patryk Czarnowski, Wojciech Kaźmierczak
L: Piotr Gacek
Ocena: Zdecydowanie na plus. Duża rywalizacja na poszczególnych pozycjach powinna sprzyjac wysokiej formie zawodników. Absolutnie są w stanie zdetronizowac Skrę.

Asseco Resovia Rzeszów
R: Lukas Tichacek, Maciej Dobrowolski
P: Aleh Akhrem, Marko Bojic, Paul Lotman, Mateusz Mika
A: Gyorgy Grozer, Adrian Radu Gontariu, Tomasz Józefacki
S: Piotr Nowakowski, Grzegorz Kosok, Wojciech Grzyb, Łukasz Perłowski
L: Krzysztof Ignaczak, Tomasz Głód
Ocena: Znowu dużo zmian. W przeciwieństwie do poprzedniego sezonu postawiono na młodośc, a nie uznane naziwska. Wszystko zależy od szkoleniowca, który został rzucony na głęboką wodę.

Tytan AZS Częstochowa
R: Fabian Drzyzga, Jakub Oczko
P: Dawid Murek, Krzysztof Gierczyński, ?, ?
A: Bartosz Janeczek, Miłosz Hebda
S: Łukasz Wiśniewski, Wojciech Sobala, Radosław Kolanek
L: ?
Ocena: Dokąd zmierza Częstochowa ? Nie wiadomo. Ale nie wygląda to ani trochę dobrze. Zapewne uzupełnią skład młodszymi zawodnikami, pewnie dadzą radę się utrzymac. Ale jeśli nic nie drgnie w lepszą stronę, to klub w końcu znajdzie się na krawędzi.

AZS Politechnika Warszawa
R: Patrick Steuerwald, Maciej Gorzkiewicz
P: (Michał Kubiak?), Vid Jakopin, Wojciech Żaliński, Krzysztof Wierzbowski
A: (Olexandr Statsenko?), (Grzegorz Szymański?)
S: Marcin Nowak, Ardo Kreek, Janusz Gałązka
L: Damian Wojtaszek
Ocena: Z wielkiej chmury mały deszcz. Mieli atakowac pozycje medalowe, a dziś wyglądają na słabszych nie tylko od Jastrzębia, ale również od Olsztyna. Oby klub szybko wymyślił jakiś plan B, bo mam wrażenie, że plan A całkowicie nie wypalił (Jeśli Kubiak zostanie, nie będzie to wyglądac jeszcze źle).

Delecta Bydgoszcz
R: Michał Masny, Piotr Lipiński
P: Anti Siltala, Wojciech Gradowski, Marcin Wika, ?
A: Dawid Konarski, Łukasz Owczarz
S: Michal Cerven, Wojciech Jurkiewicz, Andrzej Wrona
L: Michał Dębiec
Ocena: Status quo. Stoją w miejscu, czyli słabną na tle konkurencji. Zmiany kosmetyczne. Pozostał jeden transfer, ale czy zmieni on dużo ? Raczej nie.

Jastrzębski Węgiel
R: Giacomo Sintini, Grzegorz Pająk
P: Zbigniew Bartman, ?, Damian Dobosz, Adrian Buchowski
A: Michał Łasko, ?
S: Russell Holmes, Łukasz Polański, Bartosz Gawryszewski, Adam Nowik
L: Paweł Rusek, Bartosz Sufa
Ocena: Rewolucja. Długo się nie mogłemw tym odnaleźc. Jeśli wszystko wypali (głównie mówię o Kubiaku i Bartmanie), to wrócą do czołówki. Ale scenariusza tegorocznego wykluczac nie można.

AZS Olsztyn:
R: Guillermo Hernan, Andrzej Stelmach, Wojciech Włodarczyk
P: Metodi Ananiew, Samuel Tuia, Paweł Siezieniewski, Wojciech Ferens, Tomasz Tomczyk
A: Igor Yudin, Wojciech Winnik, (Bartosz Krzysiek?)
S: Dawid Gunia, Piotr Hain
L: Marcin Mierzejewski
Ocena: W zeszłym roku widziałem w nich rewelację rozgrywek, może w tym się uda ? Szkoda, że Gromadowski odchodzi, byłoby jeszcze lepiej.

Fart Kielce:
R: Pierre Puyol? Vlado Petkovic?, Michał Kozłowski
P: Xavier Kapfer, Rafał Buszek, Maciej Pawliński
A: Ludovic Castard, Sławomir Jungiewicz
S: Miłosz Zniszczoł, ?, ?
L: Adam Swaczyna, Michał Żurek
Ocena: Zapowiedzi piękne, konkretów brak. Znów batalia o utrzymanie.

Trefl Gdańsk:
R: Grzegorz Łomacz, Jarosław Maciończyk, Patryk Szczurek
P: Enrique de la Fuente, Jorge Luis Hernandez, Michał Chaberek, Andrzej Skórski
A: Mikko Oivanen, Daniel Wilk, Paweł Gajowczyk
S: Michał Kaczmarek, Waldemar Świrydowicz, Artur Ratajczak
L: ?
Ocena: Tym razem mniej buńczucznych zapowiedzi. I dobrze. Pierwszy rok będzie trudny, ale widac, że plany są długofalowe i Trefl zamierza się włączyc do walki o czołowe lokaty.

R (rozgrywający)- Связующий
P (przyjmujący)- Доигровщик
A(atakujący, młot) Диагональный
S (Środkowy) -Центральный блокирующий
L (libero) Либеро
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 08 июн 2011, 09:41

osnazfsb писал(а):Лиса, Может быть, Lokomotiw Харьков должен искать Гладырь и Kapelus в ближайшем будущем
Юру Гладыря - с удовольствием!!!
А Капелусь... По-моему, наши лучше. Ну, разве что он сильно прибавил за то время, что играет в Польше.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 08 июн 2011, 10:09

О, Синтини в Ясчембье!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Scramasax » 08 июн 2011, 11:31

По Политехнике: Стаценко вроде в Корею собрался
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 08 июн 2011, 11:42

Ничего себе... Ближний свет...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Scramasax » 08 июн 2011, 12:01

Лиса, слухи...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 08 июн 2011, 14:06

Scramasax, на то и надеюсь.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение Лиса » 10 июн 2011, 16:28

Понравилась фота:

Изображение

Михал Кубяк, сайт sports.pl
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Polska PlusLiga | Польская суперлига

Сообщение small tiger » 10 июн 2011, 17:22

Михал Кубяка в игре:
http://www.volleyball-movies.net/search/Kubiak
Я рекомендую всем этот сайт. Существует много хороших фильмов

И несколько интервью с ним специально для Лиса
http://www.youtube.com/watch?v=Aiyj-RvwtSk reprezentacja.net
http://www.youtube.com/watch?v=Gv-P_ee- ... re=related Plusliga
http://www.youtube.com/watch?v=Rfatfi3O ... re=related Radio Polska Siatkówka
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Ответить