Новый главный тренер сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SBN » 29 авг 2016, 17:04

Волейболист сборной России олимпийский чемпион 2012 года Александр Волков проанализировал итог выступления национальной команды на Играх в Рио, поделился своими мыслями о состоянии волейбола в стране и назвал имя своего кандидата на пост главного тренера сборной.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... 1_48700425
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Geodez » 31 авг 2016, 23:33

Любопытный взгляд
Скрытый текст: показать
Олимпийские страсти поутихли, но официальный разбор полетов и набор оргвыводов еще впереди. Самое время подумать о главном. А что в нашей многострадальной сборной главное? Круг кандидатов в нее? Персона главного тренера? А вот и не угадали.

Самое главное – та парадигма, в которой все происходит. Колея, в которую попал наш волейбол и никак не может оттуда выбраться. Проиллюстрирую мысль: после триумфального ухода Владимира Алекно в 2012 году институт первой сборной был отдан, по сути, на откуп Роману Станиславову, генеральному менеджеру новосибирского «Локомотива» и сборной России. Само собой так вышло, или специально задумывалось – уже не важно. Важно, что роман у сборной сложился по мотивам «Анны Карениной».

При этом тренера уходят и приходят, а Станиславов остается, невзирая на результат. Никто не оспаривает его организаторских способностей, низкий, как говорится, поклон. Просто Роман Валерьевич является если не автором или соавтором, то продуктом или, если хотите, символом той самой парадигмы, в рамках которой российский волейбол загнал себя в угол.

Когда клубная принадлежность игроков влияет на шансы попасть в сборную. Когда волейболист, сидящий в запасе в клубе, одевает, тем не менее, майку сборной. Когда из системообразующих игроков вытягивают жилы задолго до основных стартов. А потом разводят руками. Когда спортсмены становятся разменными фигурами на виртуальной шахматной доске, за которой сражаются далеко не ради общих интересов.

При чем тут Станиславов, спросите вы? Есть, в конце концов, тренерский штаб, есть руководство клубов, есть федерация. А есть, между прочим, генеральный менеджер, и его работа сводится не только к покупке билетов и организации спаррингов. Ходят разговоры, что новым главным тренером сборной России в случае отставки Алекно может стать… Пламен Константинов. Нынешний главный новосибирского «Локомотива», выигравший только что очередной Кубок Сибири и Дальнего Востока для своей новой команды. Знакомо, не правда ли?

Пламен – отличный тренер, только не факт, что нам не придется еще раз повторить весь этот скорбный путь. Любой тренер будет обречен на работу в прежних условиях, в прежней атмосфере. И понятно, что проблема шире и глубже личности генерального менеджера. Но надо же с чего-то начинать. Олег ВЛАДИМИРОВ.
http://gazprom-ugra.ru/2015-16/index.ph ... Itemid=101
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Новый главный тренер сборной России

Сообщение БолельщикЛБ » 01 сен 2016, 00:01

[ref]Geodez[/ref], спасибо за статью умного человека. Владимирову аплодирую стоя!
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SBN » 02 сен 2016, 17:46

Кто может заменить Алекно? Слухи говорят, - Это будет иностранец
"Я слышал слухи о том, что новый тренер будет иностранцем", сказал русский игрок Александр Волков на sportbo.ru. отмечает в этой статье Worldofvolley
Изображение
http://www.worldofvolley.com/News/Lates ... gner-.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SBN » 11 сен 2016, 12:10

Ещё кандидаты,подали заявку на замещение по информации life.ru
Изображение
Хулио Веласко
Изображение
Филипп Блэн
Тот же источник утверждает,что "из российских специалистов точно будет претендовать на пост главного тренера сборной Сергей Шляпников"
Изображение
Подробности читаем здесь - http://www.belogorievolley.ru/news/2/in ... torii.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 11 сен 2016, 13:17

По поводу статьи Владимирова. Основные тезисы статьи:
1) Станиславов серый кардинал российского волейбола, определяющий парадигму его развития.
2) Эта парадигма завела наш волейбол в тупик.
3) Элементы парадигмы: "Когда клубная принадлежность игроков влияет на шансы попасть в сборную. Когда волейболист, сидящий в запасе в клубе, одевает, тем не менее, майку сборной. Когда из системообразующих игроков вытягивают жилы задолго до основных стартов. А потом разводят руками. Когда спортсмены становятся разменными фигурами на виртуальной шахматной доске, за которой сражаются далеко не ради общих интересов."
4) Любой новый тренер будет работать в этой парадигме и "нам придется еще раз повторить весь этот скорбный путь".


1) На мой взгляд отвечают за результат глава федерации (назначающий главного тренера) и главный тренер.
2) Женщины повторили неудовлетворительный результат Лондона, мужчины выступили "удовлетворительно", заняв четвертое место. В рейтинге ФИВБ и те и другие опустились на 1 строчку.
Результаты ухудшились? Да. Тупик и "скорбный путь"? Нет.
3) Владимиров скромно умалчивает, кого же не взяли в сборную из-за клубной принадлежности. Кто попал в команду со скамейки. Из кого вытянули жилы до основных стартов и кто из игроков стал разменной монетой. Видимо считает, что эти примеры очевидны и на слуху. Для кого-то возможно. Я таких случаев не припомню. И уж во всяком случае они не являются тенденцией или парадигмой.
4) Любой тренер, если это действительно ТРЕНЕР должен самостоятельно принимать решения иначе грош ему цена.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 11 сен 2016, 13:32

Я считаю, что тренером мужской сборной должен остаться Алекно, как минимум еще на 2 года, до ЧМ 2018. Тренировать сборные должны российские специалисты (хотя о кндидатуре Веласко я бы еще подумал). Маричеву, на мой взгляд, "нужно бежать из сборной". Кто мог бы возглавить женскую команду судить не берусь.
По поводу работы федерации. Моя основная претензия - ухудшения результатов сборной вследствие ошибок при назначении тренеров (Воронков, Маричев). Вина федерации тут косвенная, но если тенденция продолжится я бы задумался о смене руководства.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение GSV » 11 сен 2016, 18:56

Folland писал(а): ... но если тенденция продолжится я бы задумался о смене руководства.
"Кто ж его посадит,?! Он же памятник!" © :D

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 11 сен 2016, 23:28

[ref]Folland[/ref],
Folland писал(а): Кто мог бы возглавить женскую команду судить не берусь.
- Панков
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Eger » 14 сен 2016, 09:52

Folland писал(а): 4) Любой тренер, если это действительно ТРЕНЕР должен самостоятельно принимать решения иначе грош ему цена.
Ну вот один уже самостоятельно принял решение и никто его не спросил " Какого ????" девочка, которая и в Суперлиге толком то не играла делает в сборной да и еще на ОИ? При том, что 4 года ты наигрывал на этом месте совсем другого человека??? Почему связка, которая за 4 года ни разу не бывавшая на сборах со сборной за 2 недели вдруг попадает в команду и сразу на ОИ? Что она там будет делать? Зачем нужен 2 либеро, при том 2 года ты возил и наигрывал опять другого человека?
Почему, при том, что у всех болельщиков, прочитавших состав и выпавших в осадок, возникли эти вопросы, но они не возникли у федерации???

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Новый главный тренер сборной России

Сообщение korro » 15 сен 2016, 15:17

Думаю, у федерации были не вопросы а ответы-настоятельные "советы" :evil:
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SBN » 22 сен 2016, 23:05

СТАНИСЛАВ ШЕВЧЕНКО: "НОВЫЕ ГЛАВНЫЕ ТРЕНЕРЫ СБОРНЫХ РОССИИ БУДУТ НАЗНАЧЕНЫ В НОЯБРЕ"
http://www.sport-express.ru/volleyball/ ... e-1047165/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 23 сен 2016, 07:55

Eger, у меня были те же вопросы к Маричеву после объявления состава на ОИ. На мой взгляд это решение тренера, которое можно понять исходя из уровня игры на гран-при тех кого он не взял, но в итоге оказавшееся ошибочным. Также на мой взгляд аргументы, что кто-то из федерации что-то настоятельно советовал тренеру несостоятельны. Если тренер не может отстаивать свое мнение, он по умолчанию не должен быть тренером сборной.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Scramasax » 23 сен 2016, 08:15

[ref]Folland[/ref], безотносительно к Маричеву хочу заметить, что практика насаждения своего мнения и игровых кандидатур со стороны ВФВ не нова. и вряд ли хоть одного главного она миновала.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Serzh
МСМК
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:58
Откуда: Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Serzh » 24 сен 2016, 20:56

Алекно: вопрос о моём уходе с поста главного тренера сборной России был решён
Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал слова президента Всероссийской федерации волейбола Станислава Шевченко о том, что будет объявлен конкурс на замещение должности главного тренера мужской сборной России, которую ранее занимал Алекно.

«Я считал, что не могу обсуждать этот вопрос с журналистами, не пообщавшись с руководством федерации. Но, судя по комментариям, там посчитали по-другому. Значит, этот вопрос был решён. Сосредоточусь на работе в клубе», — приводит слова Алекно «Спорт Бизнес Online».

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Князь Игорь » 24 сен 2016, 21:22

....и правильно! Пора к Леону и Андерсену в родные татарские палестины готовить кандидатов в сборную России.Ликвидировать,так сказать, застой на местах.Негра на лавку и реанимировать для сборной Сивожелеза.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 24 сен 2016, 21:38

[ref]Князь Игорь[/ref], конечно, пусть Романыч сосредоточится на работе в клубе и еще раз выиграет ЧР и ЛЧ))) Я тоже только ЗА, правильно ты все говоришь)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Князь Игорь » 24 сен 2016, 21:52

[ref]michey[/ref], пусть для начала с клубного ЧМ начнет всех побеждать. А то все его там буцают все кому не лень...Сосредоточенного нашего.))))))))))))))))))))))))))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 24 сен 2016, 21:59

[ref]Князь Игорь[/ref], даже страшно , на каком же уровне ТШ Белогорья, если его такой бездарь и в хвост и в гриву сезон за сезоном, турнир за турниром :D :D :D
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Машинист » 24 сен 2016, 22:36

michey писал(а): конечно, пусть Романыч сосредоточится на работе в клубе и еще раз выиграет ЧР и ЛЧ
michey писал(а): даже страшно , на каком же уровне ТШ Белогорья, если его такой бездарь и в хвост и в гриву сезон за сезоном, турнир за турниром :D :D :D
Мне одному кажется, что Михей форумы попутал такое у нас писать?! :shock: С такими "перлами" вперёд на гостевую разлюбимого Зенита...
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Ответить