Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 30 сен 2013, 19:36

Adieu писал(а):... Жилин с Вольвичем, как четвертые в своих амплуа, в заявку чаще всего (или вообще?) не попадают.
Ну хорошо. Задам тогда "сакраментальный" вопрос: у кого подача лучше, у Гранкина или у Михайлова? Уж последний-то в заявку входил?...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение michey » 30 сен 2013, 19:38

Машинист, от своих слов отказываться привычки не имею. Смысла в таком выдергивании не вижу -если б я так же начал дергать где, что и о ком ты говорил - получилось бы то же самое.
Что такое "писать на эмоциях" (а большая часть этих постов -*сразу или даже во время проигрыша немцам - тебе видать, незнакомо?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение чик.К » 30 сен 2013, 19:44

vik.vvvvv писал(а):
Adieu писал(а):... Жилин с Вольвичем, как четвертые в своих амплуа, в заявку чаще всего (или вообще?) не попадают.
Ну хорошо. Задам тогда "сакраментальный" вопрос: у кого подача лучше, у Гранкина или у Михайлова? Уж последний-то в заявку входил?...
Опять же у Вас недодум! Два раза Гранкина на Михайлова не заменишь. Надо выбирать что усиливать (усилять, как Стецко говорит) блок или подачу.
Или Вы предлагаете Михайлову вместо Гранкина и по передней и по задней пройти ? :roll:. Круто !
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 30 сен 2013, 19:53

Я говорю о том, коллега, что на моей памяти Гранкин с его примитивным укороченным парашютиком (всеми давно на семь рядов изученным) ни разу не был заменен на подаче.
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение michey » 30 сен 2013, 19:55

DeRZ, думаю, что на эту модель игры Воронков пошел не от самой лучшей жизни. Михайлов был не в форме-отсюда появление Павлова. Ну а когда Николай так проявил себя на МЛ уже грех было бы что-то тут менять. Вообще, считаю, что в атаке игра строится не от одного Мусэрского а скорее от пары Павлов/Мусэрский. В доигровке после череды травм по сути и выбирать-то было не из кого. Хтей и Родичев выбыли, с Бирюковым видимо, все же не так просто работать. По сути если и остаются еще какие-то варианты, то по уровню точно не выше тех, кто в Сборной, только еще и без опыта игр. Ну а уже внутри состава выбор на этой паре - да, согласен, желание получить прием получше. Однако, это не означает, что когда Хтей и Родичев восстановятся, то состав доигровки будет тот же. Тут мы можем усилить атаку при одновременном усилении же приема.
А Апаликов, как мне показалось, в этой команде выполняет роль лидера -не атак разумеется, а неформального, во всяком случае заводил игроков на поляне он постоянно. С другой стороны, он и постарше всех, кроме Вербова и эта его роль (с учетом волевого характера Николая) неудивительна - такой игрок в команде необходим.
Ну и Гранкин в очередной раз доказал, что сейчас он - безусловно игрок высочайшего уровня. То, что иногда у него случались ошибки было вызвано выбранной им линии игры - на постоянное обострение, даже с неудобных приемов. Неудивительно, что и процент брака при такой игре выше, чем если б Сергей академично бросал мяч.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Машинист » 30 сен 2013, 20:36

michey писал(а):Машинист, от своих слов отказываться привычки не имею. Смысла в таком выдергивании не вижу -если б я так же начал дергать где, что и о ком ты говорил - получилось бы то же самое.
Что такое "писать на эмоциях" (а большая часть этих постов -*сразу или даже во время проигрыша немцам - тебе видать, незнакомо?
Бога ради,вперёд! 8-) Просто я НИКОГДА после одного неудачного матча хоть сборной,хоть Белогорья не посыпал голову пеплом и не раздавал лихие эпитеты! Мне тут ближе тактика АлеКо "тарапица не надо!". И я не выдёргивал,как ты выразился,а привёл факты. 8-) Не более, но и не менее того. 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение michey » 30 сен 2013, 21:05

Машинист, и что? Тут кто-то от чего-то отказался?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение birochka » 30 сен 2013, 21:07

Наконец-то в полной мере доходит смысл содеянного! Ребята лучшие!!!!!!

Болельщики и ди-джей потрясающий. Хотя английского могло быть и больше. Но за подбор музыки прощу все!!!!!
Польский белый орел - вне конкуренции, бегал, танцевал, заводил, фотографировался с болельщиками - превосходная работа.
Стадион неплох, отдельное спасибо организаторам за кофе с бейлисом, в субботу иначе не выживалось.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Машинист » 30 сен 2013, 21:22

michey писал(а):Машинист, и что? Тут кто-то от чего-то отказался?
Нет! :lol: Повторюсь,просто "тарапица не надо" и ярлыки вешать. А так всё хорошо! Россия-ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 30 сен 2013, 23:17

чик.К
причем патриот сразу трех стран Белоруссии,Франции и России одновременно!Ну и сына Лораном назвал ну никак не из коммерческих побуждений....)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение alexander » 01 окт 2013, 01:14

alex.bel писал(а):
SBN писал(а):А вот и радость Спирика!!! :D - https://pbs.twimg.com/media/BVWp6_YIgAEbnnR.jpg:large
Судя по улыбающемуся в дверном проёме - у этой "радости" есть еще и вид сзади)))
Да,С.Бузатто-помощник Воронкова(тоже,один из творцов победы,кстати) имеет теперь уникальный снимок с видом на Спирика сзади,где тот(по слухам) умудрился как-то закрепить командный диплом ЧЕ :shock: Несолидно!Всё хорошо в меру,а тут... :oops:

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 01 окт 2013, 05:49

michey писал(а):... думаю, что на эту модель игры Воронков пошел не от самой лучшей жизни. Михайлов был не в форме-отсюда появление Павлова. Ну а когда Николай так проявил себя на МЛ уже грех было бы что-то тут менять.
Мы можем догадываться в высокой степени вероятности, что думал Воронков ,когда занимался составом. Далеко не всё так просто с Михайловым, а я вообще считаю, что Павлов самый техничный атакующий игрок у нас в лиге. Может это начало проявляться, когда его осторожно привлёк еще Алекно в сборную? Ну а модель игры Воронкова более комбинационна, приём позволял крутить очень неплохую схему атаки, а доводка в доигровке давала свои мячи на брейках. Самое интересное, что края забивали с невысоких и быстрых передач Гранкина, непостижимых совершенно в схеме Алекно. А Павлов еще и с неудобья почти все забивал. Уровень техничности команды Воронкова выше безусловно и это уже следующая тактическая ступенька.
Ну и со стабильным и эффективным центром, Мусэрский очень мало ошибается и существенно добавил в вариативности, нападая не только как раньше в 5,4, 6, но и 1,2(в том числе и по рукам в аут!) схема приобрела законченность. Да и не перегружали Мусэрского в атаке, в отличии от клубной игры, где он по 5 матчей подряд был самым результативным, к слову.
В своё время я воспринял назначение Воронкова весьма неоднозначно, да и до сих пор не всё понимаю, почему в матче иногда поступает ну скажем не совсем последовательно, но это дает результат :)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение SerP » 01 окт 2013, 09:00

чик.К писал(а):Да нет - он же патриот!
Родины или по паспортАм :roll:
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 01 окт 2013, 09:59

vik.vvvvv писал(а):
DeRZ писал(а):скажу свои пять копеек по прошедшему ЧЕ.
...В общем я остался доволен игрой на ЧЕ. Браво ГТ, браво ребята...
"Не сотвори себе кумира" - сказал нам умный человек
Ту истину, затертую до дырок, не забывай мой друг вовек ...

Имхо, Воронков все же тормоз - чемпион мира по "терпежу"... и по отсутствию тактической мысли.
Ну почему, например не менять Гранкина на подаче на того же Жилина? Хотя бы иногда?
Стецко тут вякнул: "Ну Гранкин же пасующий". Ну и что? Ведь менял его Макс на блок (хотя ничего путнего из этого не вышло)
Ну, в общем, тот кто в теме, меня поймет...

P.S. А на счет "браво ребята..." полностью согласен :D
Рифма это круто, но только если смысл в себе несет. А так насчет кумира не знаю с какого перепугу показалось, что слова признания успеха являются проявлением идолопоклонничества, но советую перекреститься. :D
И еще. Вам как специалисту, способному блестяще выигравшего два подряд турнира тренера вот так просто обозвать тормозом, выскажу свое осторожное мнение насчет Гранкина и его подачи. Опустим мелкие обстоятельства, связанные с количеством замен и отсутствием игроков в заявке. Это великим стратегам неинтересно. Есть еще одна фигня, вернее две:
1. Эффективность подач зависит в том числе и от их разнообразия. Какими бы они сложными не были, их однотипность в конце концов приведет к тому, что соперник сможет под них подстроиться, что и происходило в т.ч. в финале. Поэтому очень кстати после пушечных подач наших забойщиков пришелся планер Гранкина и вышедшего Ильиных, правда он в следующем выходе зачем-то стал подавать в прыжке.
2. О вреде замены связки на своей подаче здесь было подробное обсуждение, поэтому повторяться смысла нет. Добавлю только, что для этого состава сборной изложенные при обсуждении факторы еще более актуальны.
Как-то так. Ну а называть прушником человека выигравшего два больших турнира - это просто расписаться в своем непонимании предмета. Хотя бы по той причине, что пруха на таком протяжении времени попросту в природе не существует. Выходит, что люди, сваливая на пруху, попросту не понимают как и за счет чего был достигнут результат. Ну звыняйте. Неразбираться в общем не страшно, ничего тут плохого нет, но вот спецов принижать по собственному незнанию - это как то не очень. Извините если грубо сказал.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение SBN » 01 окт 2013, 11:10

1 октября (вторник) в 14.00
В ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная победе мужской сборной России по волейболу на чемпионате Европы
http://www.volley.ru/news/7918/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение AlexMetal » 01 окт 2013, 11:11

Воронков крут! 5 финалов 5 побед.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 01 окт 2013, 11:45

AlexMetal
ждем выигрыша бронзы ЧР! :D
С такой прухой и который год без медалей! Ну теперь с двумя ЧЕ и одним олимпиоником в составе уж он разойдется...Главное до полуфинала на Белогорье не попасть! А то будет как в "Неуловимых мстителях":"Ку-ку,Гриня!" в очередной раз! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение AlexMetal » 01 окт 2013, 12:42

Князь Игорь
В предыдущем сезоне, Локо был единственным кто выиграл у Белогорья 2 матча в плей офф. С тем составом который был у Воронкова, это просто фантастика. Просто Локомотиву не повезло попасть под Белогорский каток уже на стадии четверть финала, но признай что всё было не так очевидно, особенно после первых двух матчей)

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение AlexMetal » 01 окт 2013, 13:03

Особенно удивляет как Воронков выигрывает имея таких доигровщиков. Европа и МЛ- Сивожелез и Спириднонов, Плей-офф против Белгорода- Бирюков и Жилин, КР 2010-Леонов и Дубровин(!!!)

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Никол » 01 окт 2013, 13:38

AlexMetal, ну на счет Европы двух СС, их всегда не хватало в ответственных играх. Говорю без всяких обивников, Европу выиграл Мусэрский. Вчера Воронков в Лайфньюз кичился, что .. "никто не выделялся и никому не было это позволено делать :!:" Такого вранья я совершенно от него не ожидал. И тут понес про команду звезду..., а не команду звезд..., хотя все в один голос вокруг говорят, что он формировал команду вокруг определенных :idea: личностей.... Ну вопчем и Остапа понесло (@)
/глупость хлынула водопадом/

Закрыто