Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 04 июл 2010, 17:27

Тут Берега клюют за ненадежность, а Абрамов что, всегда парень-кремень был? И Пашу поругивали за то, что плыл в важных матчах.
Значит, если только рассчитывают, что Берег будет в строю к финалу, то, видимо, парень будет здоров, но не готов. В итоге имеем то, что Ильиных звать поздно и увидеть его в составе сборной нам не судьба, Бирюков мог бы принимать не хуже любого из тех, кто был на поляне, но ни опыта нет, ни доверия, ни практики. Какая нафик это молодая надежда, если играть просто не дают??? Какой это резерв, когда он игру только из угла видит и свой опыт, об отсутствии которого потом будут сокрушаться, получает только за несколько минут не в каждом матче??? Хтей в ЛБ был более эффективен, хотя не могу сказать, что соперники в ЧР были ниже классом, чем те, что сейчас противостоят сборной. У сетки же это наиболее эффективный блокирующий среди всех доигровщиков вместе взятых. Бережко и Абрамов что есть, что их нет, и каждый блок в их исполнении - редкое чудо, к сожалению. У Красикова - как карта ляжет на блоке, в атаке и на подаче, а в приеме без проблем не обойдется.
Но когда еще либеро не выручает, тогда совсем беда становится.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 04 июл 2010, 18:36

Слушайте, ребят, с вами только на похороны ходить интересно. Даже живого похоронить сумеете.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 июл 2010, 18:42

Scramasax,у нас в важных матчах, бывало и Тетюхин плыл. Все дело в количестве игр, когда коленки у игрока задрожали. Другое дело, что у Бережко это практически во всех ключевых матчах происходит. Да и когда в составе были Тетюхин, Косарев и Абрамов в том, что в какой-то конкртеной игре у кого-то из них не пошло трагедии не было - на скамейке всегда была достойная замена. А сейчас игроки скамейки практически не имеют возможности выйти и помочь команде, даже когда игроки стартовой шестерки очевидно играют неудачно. Баньоли состав просто не меняет. То, что Красиков оказался на площадке - следствие травм Абрамова и Бережко. Будь они оба здоровы - так Красиков в глубоком запасе и сидел бы. Да и Абрамов вполне мог ограничится скамейкой - ведь и он в состав встал только после травмы Бережко. И даже когда тот же Бирюков наконец выходи на площадку ему пасуют 1-2 раза! Что, Баньоли не может скорректировать действия связки и дать ему указание погрузить вышедшего игрока, тем более, что у него и сил больше и блокеры противника еще не знают его манеру нападать? Почему отцепили Ильиных и Бутько непонятно.
Я вообще не понимаю молчания Баньоли, когда Гранкин начинает допускать тактические ошибки. Почему не было дано прямого указания больше обыгрываться с центральными? И Мусэрсский и Асташенков в нападении сыграли отлично, забив почти все, что им дали. Да и понятно, что просто в силу антропометрических параметров центральные финнов их не остановят. Но Гранкин как всегда, когда он "плывет" просто забыл про центра, я уж молчу о пайпах. А Баньоли ему так же просто не напомнил. И опять передачи на Михайлова, но уже кажется все сборные знают, кому отдаст Гранкин в тяжелой концовке и перед Михайловым выстраивается тройной блок! Каков смысл замены Асташенкова? В чем к нему претензии? Или Баньоли еще не понял, что Волков -не тот игрок, на которого можно оперется в тяжелой концовке? Три атаки - 2 ошибки. 0 очков на блоке и это при том, что 1 раз Шумов просто вколотил мяч поверх оставшегося на месте Волкова! Комаров раз за разом не может взять планер и ни попытки скорректировать его игру - ну с либеро же не только в перерывах общается ГТ, хоть на планшетке бы нарисовал куда встать при приеме планреа -он у того же Шумова в одной и той же точке обрывался! И опять непонятная игра в защите -игроки почему-то встают в зонах, которые итак закрывает наш блок, а не выходят за него!
Насчет блока - и Бержко и Абрамов нормально закрывают свою зону. Конечно, так индивидуально, как Хтей, на блоке они не играют, но в игре с финнами именно Хтей на блоке "напахал" так, что мама не горюй. Но опять-таки - почему Баньоли просто не дал указание Хтею сносить руки ближе к сетке и на ту сторону?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 04 июл 2010, 19:56

michey писал(а):Без Абрамова - единственного по-настоящему надежного доигровщика -на ЧМ нам делать будет нечего. В финале МЛ перспективы тоже становятся весьма сомнительными.
- Фраза звучит недостаточно определённо. Надёжен он был на приёме, в атаке Павлу иногда не хватало пробивной мощи. Так что приобретаем одно, теряем другое.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 июл 2010, 20:06

Potamophylax, в атаке он тоже был хорош. В этом составе он вообще был самым надежным игроком, у всех остальных ошибок в атаке куда больше, чем у него, так что никаких потерь с его появлен6ием на площадке у сборной не было.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 04 июл 2010, 20:35

Lyutaya писал(а):michey, И, потом, как сыграли бы Абрамов, Хтей и этот, как его, из Модены, и так понятно, без проверок. . ! :evil:
Ошибкам Бережко и Абрамова посвящены три последние страницы форума.И это еще при том ,что их не было на площадке.А если б вышли!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 июл 2010, 21:33

rid, про ошибки Абрамова тут никто не писал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 04 июл 2010, 21:34

rid, надо полагать, в цитируемом посте Вы обнаружили почёмзряшнюю критику Хтея, Абрамова и того, который?.. :roll: Я говорила о только том, что уровень их игры ясен и понятен.
Кроме того, не стоило меня позорить на весь форум, произвольным образом изображая постановку знаков препинания. Так : "..!" я их и под наркозом расставить бы не смогла. :evil:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 05 июл 2010, 06:46

А вот не зря сеньор ГТ в Новосиб приезжал,присматривался!Нет равных Валере Комарову среди либеро всего мира ! :twisted:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 05 июл 2010, 07:18

Алексей Казаков:"ЛУЧШЕ СЕГОДНЯ ПРОИГРАТЬ ФИННАМ, ЧЕМ ЗАВТРА - БРАЗИЛИИ"
- Не хотелось бы раскрывать всех карт. Но если уж кого-то и "отцеплять", то не американцев, а бразильцев. Последние в 6-м туре играют в Болгарии и всерьез рискуют занять в своей группе второе место. Если бразильцы в этом случае покажут в своей группе результат ниже, чем американцы в нашей, лично я не расстроюсь. Вот и делайте вывод: нужно ли нам играть на победу в Штатах? Впрочем, все это теория. Сейчас тренеры прежде всего делают упор на нашей собственной игре. А легких соперников в "Финале шести" все равно не будет.
Гм...Помнится, добром такие "игры" ни для одной нашей команды-отцепляльщицы не заканчивались. :?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 05 июл 2010, 08:55

Из интервью 2-х Алексеев
Безъязычный:"Неужели нельзя было решить все прблемы в субботу?Почему скромные финны, которых днём вы легко обыграли 3:0, в повторной игре создали сборной России столько проблем?"
Казаков:"Мы... немного подсели,редко задействовали "первый темп" - отсюда и результат.Впрочем,ничего страшного всё равно не произошло.Первое место от нас никуда не убежит."

Проблемы создали не финны, а сами себе, особенно на приёме и скромнее надо быть Казачок по поводу первого места в группе.

NATI, ваша оценка Камарова субьективна и явно завышена.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 05 июл 2010, 09:03

SBN, надо быть внимательнее))) в сообщении о Комарове присутствует очень красноречивый смайлик)))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

andreyk4
КМС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:38

Сообщение andreyk4 » 05 июл 2010, 12:00

michey писал(а):rid, про ошибки Абрамова тут никто не писал.
А тут как всегда в своем стиле. Во всем виноват Бережко, даже если не играет. Плюс еще Баньоли. Сборная проиграла 1 раз (и то в следствии расслабленности и недооценки соперника после легко победы накануне) , показывает лучший результат из всех сборных МЛ. Все равно Баньоли плохой. Бирюкова быстро меняют и не доверяют из-за того, что он на площадке теряется. Заметно ведь, что парень сам не свой.
А в США я уверен, будет 2 победы России.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 05 июл 2010, 12:42

andreyk4, Бирюков никогда не будет самим собой, проводя на поляне столько времени. Кстати, по-моему, блок у него все же был, но показали аут. Я просто не понимаю, как можно подготовить молодого и неопытного игрока к выступлениям в сборной, если не давать ему играть? Когда дефицит практики сказывается на опытнейших игроках, что говорить о молодежи? Так того же Бирюкова хотя бы не надо в приеме закрывать, как Красикова.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 июл 2010, 13:33

andreyk4 писал(а): Сборная проиграла 1 раз (и то в следствии расслабленности и недооценки соперника после легко победы накануне) , показывает лучший результат из всех сборных МЛ.
- andreyk4, 1-ое место (пока что первое!) едва ли в полной мере наша заслуга. В основном, это, конечно, следствие неравномерного распределения команд по группам. Нам объективно досталась слабейшая из всех возможных групп. И то наши как-то умудряются с трудом выигрывать у египтян, которые играют одним низеньким диагональным и проигрывают финнам, которые мы всегда обыгрывали даже с Алекно, причём финны были тогда на пике формы. И финны, между прочим, почти весь интерконтинентальный раунд играют вторым составом: нет ни Оиванена, ни Эско, только в последних играх появился Шумов. Да и американцы нынешние не заслуживают места в финальном этапе МЛ! Какие тут могут быть наши заслуги?

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Сообщение NATI(Новосиб) » 05 июл 2010, 13:34

SBN писал(а):NATI, ваша оценка Камарова субьективна и явно завышена.
Завышена? Это Вы просто моего сарказма не разглядели!
Могу выразиться прямо-хуже Комарова вряд ли вообще можно играть на этой позиции.Он бежать в сторону мяча начинает,только когда тот уже на площадку упал...Упс...:((
Даже политкорректный Борщ,оправдывающий все косяки команды,и тот не удержался уже от прямой критики Валеры.
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 05 июл 2010, 20:32

NATI(Новосиб) писал(а): Даже политкорректный Борщ,оправдывающий все косяки команды,и тот не удержался уже от прямой критики Валеры.
Причем Борщу, как бывшему либеро, тут можно верить на все 100%. :?

Когда мне сказали, что в сборную включили новосибирского либеро, я была абсолютно уверена, что речь идет о Липезине. Парень заметно прогрессирует, имеет опыт игры за сборную (молодежную), и что особенно важно - с этой сборной он выиграл золото Универсиады! А такой опыт дорогого стоит. И на Универсиаде он не скамейку полировал, а играл, причем хорошо играл.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 05 июл 2010, 20:44

Rys, на универсиаде основным либеро был всё-таки Соколов. Липезин обычно заходил полевым игроком вместо доигровщика 8-).

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 05 июл 2010, 21:17

Potamophylax, это я помню прекрасно. Очень запомнился момент в игре с Сербией, когда наши, выигрывая по сетам 2:0, третий безнадежно проигрывали. Как Липезин летал к щитам, ногой доставая мяч!!! Это же просто фантастика!
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Сообщение рУбин » 05 июл 2010, 21:17

Rys писал(а):Причем Борщу, как бывшему либеро, тут можно верить на все 100%. :?
Борщ был либеро? . :o Я слышал, что он пасовал...

Закрыто