Мировая лига 2010

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 12 июл 2010, 00:29

Lyutaya, я эту цифру, потерянную Вами, видела в комментарии, когда он тут появился - я сегодня почти постоянно на форуме, и так уж вышло, что именно этот комментарий увидела сразу. А отредактировать комментарий после отправки форум не даёт в течение некоторого времени из-за режима защиты от флуда.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 июл 2010, 01:29

michey писал(а):когда я читаю Ваши комментарии, порой меня охватывает мысль, что Ваши выводы вообще лично для меня непонятны, особенно там, где это касается сравнения тех или иных игроков друг с другом, а так же описания слабости Бразильсокй сборной.
- И? В чём ваша мысль? Мне стараться избегать неугодных вам комментариев или постараться пролить свет на неясные для вас моменты :wink:?
Последний раз редактировалось Potamophylax 12 июл 2010, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 июл 2010, 01:40

Potamophylax писал(а):- И? В чём ваша мысль?
Думаю, мысль примерно в том же, в чем и здесь:
Potamophylax писал(а):я говорю лишь о вашем комментарии, который мне кажется немного неполным, а выводы в нём - притянутыми за уши для совпадения со статистикой.
Как аукнется...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 июл 2010, 01:47

Лиса, ты и переводчик, и суфлёр, видимо :)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 июл 2010, 02:02

Potamophylax, вот суфлер тут совсем ни при чем.
Это опять же перевод...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 12 июл 2010, 06:46

Lyutaya писал(а): Я надеялась на более...гм...свежие примеры его игровой безупречности.
Насколько я помню, Абрамов в этом сезоне стал MVP польского кубка. Я, конечно, понимаю, что кубок Польши - это не чемпионат Мира, но, все же, там играют очень и очень неслабые игроки - посмотрите на ту же Скру (Влажлы, Курек, Антига etc.). Думается, что получить MVP в условиях такой конкуренции было непростой задачей. В общем, есть еще порох в пороховницах Абрамова. :wink:

PS: а про "безупречность", вроде, никто и не писал (или я невнимательно читала). речь шла о "стабильности".

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 12 июл 2010, 07:08

Нютка, Вы снова увидели то, что захотели, тем более,что
Нютка писал(а):я сегодня почти постоянно на форуме
.
Не верите мне, спросите у michey, как было дело с его постом. Впрочем, Ваше персональное мнение на мой счёт меня нимало не волнует.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 12 июл 2010, 07:25

Rys писал(а):Насколько я помню, Абрамов в этом сезоне стал MVP польского кубка. Я, конечно, понимаю, что кубок Польши - это не чемпионат Мира, но, все же, там играют очень и очень неслабые игроки - посмотрите на ту же Скру (Влажлы, Курек, Антига etc.). Думается, что получить MVP в условиях такой конкуренции было непростой задачей. В общем, есть еще порох в пороховницах Абрамова. :wink:
И? Я разве где-то написала о том, что Абрамов- плохой игрок и недостоин играть в сборной команде? Я прямо спросила у michey (правда, это было не вчера, а несколько ранее), как много он видел за прошедший сезон Абрамова в игре и на основании чего утверждает, что это самый стабильный
наш доигровщик. Мне было отвечено, что на основании сезонов в сборной и даже указано, каких.
Я спросила, мне ответили, я поняла.
Rys писал(а):PS: а про "безупречность", вроде, никто и не писал (или я невнимательно читала). речь шла о "стабильности".
Да, слово "безупроечность" michey не употреблял (я, вроде, этого ему и не приписывала :? ), просто надоело в каждом посте склонять слово "стабильность". Неудачный синоноим? Возможно. ;)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 июл 2010, 08:29

Lyutaya, извините, а что вообще Вас интересует в обсуждении данного вопроса (дабы избежать разночтений - я имею в виду вопрос о стабильности Абрамова), кроме поиска неточностей?
Мне уже поднадоело читать, как michey раз за разом объясняет, что вывод о стабильности делает на основании статистики этого сезона - а Вы вновь и вновь возвращаетесь к вычислению, сколько лет прошло с 2002 года...

И что-то я не заметила, чтобы высказывалось мнение на Ваш счет... Или я что-то пропустила?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 12 июл 2010, 10:15

Лиса, Вы считаете статистику трех матчей репрезентативной? Я- нет. Об этом и пыталась сказать. О делах давно минувших дней заговорила не я. Аргумент о том, что кто-то был хорош в одна тысяча девятьсот лохматом году, а,значит, хорош и сейчас, принять не могу.

Если Вас обвинят в том, что Вы произвольным образом умышленно искажаете написанное другими-это будет выражением мнения на Ваш счёт?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 12 июл 2010, 14:47

bagira,
По п.2. Так вроде как Леша Вербов собирается примкнуть к сборной при подготовке к ЧМ, да и, как он говорит, с ГТ это согласовано.
Если это окажется правдой, то я буду только рад устранению проблем на данной позиции, хотя пора бы уже начать наигрывать нового молодого, всего не переломанного, либеро.
По п.4. Сначала вопрос: кого менять или что срочно предпринимать? Тетюхин и Косарев отказались выступать за сборную. Наша белгородская молодежь не получила практики, стоит ли или, вернее, будет ли рисковать Баньоли? Где уверенность, что не восстановится Абрамов? И, в конце концов, не так и плох Бережко. Если над чем и надо работать или пахать, так над приемом, причем всем принимающим.
А я вот и спрашивал, что нужно предпринять, дабы разрулить возникшую проблемку. Абрамов мне очень понравился. Да, он не обладает взрывным характером, но в этом его и плюс - стабильность, надежность, качество. Мне он отчасти напоминает Бирюкова, т.е. играет с головой всегда. Но как бы мы узнали, если бы не получил травму Берег? Да никак... Я не понимаю реально, почему у динамовских мальчиков такие преференции? До сих пор не понимаю. Бережко играет стабильно, но только тогда, когда не давит результат и груз ответственности, тогда он психологически ломается и рушит все положительное, что он создал. Про Хтея промолчу, все итак здесь знают мое отношение к нему. Убрать пару его вредных качеств и был бы суперигрок, ну а так... Красиков в последнее время мне все больше напоминает Берега, стал часто отключать голову, то ли теряется, то ли заразился "волейбольной" болезнью, то ли просто боится вылететь из основы, что и произошло при выздоровевшем Береге. А какие еще есть варианты при текущем ГТ???
По п.5. Где видно, что именно СВЯЗКА тянет сборную все ниже и ниже?
А как тебе еще нужно показать что у нас на месте связки дыра??? Знаешь в чем ценность победы или поражения? В росте профессионализма, опыта, личностных качеств, моральной стойкости и пр. А теперь скажи, когда идет рост: в победе над заведомо слабым соперником, пусть даже и бытым с огромным счетом, или над равным или превосходящим по всем параметрам? Хотя тут можно долго рассуждать, например, тактические схемы, состав, слабости, можно обкатывать на слабом сопернике, а вот силу воли, стойкость, опыт и пр. как раз растет в играх с последними. Теперь к связке. Связка - центральное звено в современном волейболе, именно она строит всю игру, держит игроков в тонусе, стараясь равномерно распределить нагрузки, разнообразит игру, делая ее непредсказуемой для соперника. Чем выше класс связующего, тем выше уровень игры команды. И все мастерство, качество, творчество и опыт связующего как раз проявляется в играх с сильным соперником. Гранкин - хороший связующий, но не уровня основной связки сборной и топ-клуба. Т.к. во ВСЕХ важных для нашей сборной играх он плыл, и с ним плыла вся команда. Был бы его рост и развитие, можно было только радоваться, но роста нет, иногда наблюдается даже провал в игре. А уж без дыхания в спину конкурента по амплуа, он вообще расслабился и стал напоминать нашего Багрея, когда у него не было конкуренции.
Ну, а по п.6 мое мнение итак известно. И еще прилеплю к этому пункту свое мнение по поводу «Что чувствует иностранец, тренирующий команду чужой страны при игре против своих?» Тут, думается мне, на первый план выходит профессионализм тренера: победа, достижение наиболее высокого результата – вот что главное. И не понимаю, в чем разница, когда ты играешь (тренируешь), за сборную или клуб иной страны против своих соотечественников? Какие могут быть разные задачи, цели? По-моему цель везде одна - победить,сыграть, как можно лучше.
Ну пусть будет так :) .

Potamophylax,
LokoForever, ну а тебе, как человеку, лояльно относящемуся к грубой и неценцурной лексике, скажу, что все эти высказывания, насчёт языка, на котором тренер пытается общаться со своими подопечными это просто бред .
Во-первых, мы ничего не знаем наверняка, о том, хорошо ли понимают его игроки.
Во-вторых, я уже приводил контр-примеры в лице Кастелляни и др., в теме, посвящённой тренерству Баньоли.
Хоть michey и ответил, добавлю свое. У Баньоли вижу следующие проблемы:
1. Шаблонность и схематичность игр.
2. Консерватизм.
3. Потеря нитей игры.
4. Отсутсвия чутья, связанного с провалом в игре команды, вследствии чего берутся запоздалые перерывы.
5. Слабая работа со своими помощниками, которые не могут довести какие-то мысли тренера до игроков во время перерывов.
6. Ну и самая главная проблема - ЯЗЫК. Особенно наш - русский, многоликый и многогранный язык. Могу выразить это общение одной фразой из кинофильма "Да как же тебя понять, если ты ничего не сказал" ("Иван Васильевич меняет профессию").
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 июл 2010, 17:47

Лиса, спасибо. Повторюсь еще раз -ты наш почетный переводчик. Особенно ценно твое умение перевода с русского на русский))
Potamophylax, ну Лиса ответила за меня. Я имел ввиду именно это.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 июл 2010, 18:11

Lyutaya, ну во-первывх, о "делах давно минувших дней" начала разговор именно ты, высказав сомнение в том, что Абпамов вообще хоть когда-то был, как ты выразилась "столпом" доигровки. То есть как я понял соменение было выраженно именно в том, что Абрамов хоть когда-то играл более-менее значимую роль в сборной. Эту мысль, ты, кстати, высказывала уже неоднокртано и ранее.
Когда же я привел тебе примеры того, что он вообще-то играл эту роль практически всегда, а иногда делал это и лучше всех, то начался разговор о том, что это все дела давно минувших дней.
Начинаю тебе приводить примеры из дней нынешних, причем в сравнительном отношении - ты говоришь, что мол, мало сыгранно матчей. Извини, а то, что игрок в сборной все время с 2001 года показывает высокий, а временами высочайший класс игры, то, что в прошлом сезоне он был MVP кубка Польши - неужели все это не дает возможности сделать вывод, что этот игрок и в этом сезоне особенно в этом составе сборной(а я надеюсь, что к ЧМ он вернется в состав залечив травмы) является наиболее стабильным доигровщиком? На мой взгляд, такой вывод можно сделать с полным основанием.
За все время карьеры у Абрамова был лишь один спад -когда Искру тренировал Гайич. Но тогда же спады были и у Вербова и у Кулешова, т.е. тут очевидно дело было не в игроках, а в тренере.
Как только Абрамов один сезон провел без "лучшего из тренеров" он вернулся на прежний или близкий к нему (точнее можно будет сказать по ходу ЧР) уровень игры.
Вобщем, я высказа все что думаю по этому поводу. Если ты осталась при своем мненни - это твое личное дело.
В конце хотелось бы спросить следующее -кого лично ты считаешь самым стабильным в доигровке из нынешнего состава сборной?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 июл 2010, 18:16

LokoForever, не знаю, у меня рука (или язык) не поднимается желать поражения нашей сборной только потому, что сборную тренирует Баньоли...
Странно, но стиль его руководства командой изменился очень сильно именно тогда, когда он стал ГТ. Не уверен, что вся беда идёт от него. Вины федерации тут больше половины. Посмотрим, как окончится МЛ.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 июл 2010, 18:17

LokoForever, хороший ответ. :) Добавить почти нечего.
Единственный вопрос: кого предлагаешь связкой, при условии, что у Бутько травма, Вадима в сборную, мне так кажется, Баньоли уже не призовет. Понятно, что надо было наигрывать Макарова в прошедших играх, раз был приглашен, но время уже ушло, а ты говоришь о том, что надо сделать. Мне кажется, что Гранкин на данный момент - оптимальный вариант. Он плывет в концовках? С этим я не согласна - ведь чаще всего начинаем плыть на приеме, потом не забивают атакующие, Гранкин не знает кому пасовать и после этого начинает плыть. Так, может, надо решить эту проблему? :roll: А уж уверенность игроков передастся и ему, ведь передается не только неуверенность. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 июл 2010, 19:50

bagira,
С этим я не согласна - ведь чаще всего начинаем плыть на приеме, потом не забивают атакующие, Гранкин не знает кому пасовать и после этого начинает плыть.
Ну извини, Гранкин в два пасовал с очень приличного приема, что в первом матче с США, что в игре с финнами. Тут дело именно в связующем.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 12 июл 2010, 20:17

bagira, ты, наверное, единственный на форуме advocatus diaboli (Гранкина) на этом форуме. Нелюбовь к Серёже просто всех сплотила даже форумчан с традиционно противоположными точками зрения :)

Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение I R I N K A » 12 июл 2010, 20:58

Potamophylax, ну так уж нелюбовь к Гранкину? Скорее уж нежелание его видеть в сборной. А вот уж к кому нелюбовь, так это, пожалуй, к Баньоли.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 июл 2010, 21:09

Potamophylax, если наша команда выиграет эту МЛ, то я заделаюсь еще адвокатом Баньоли. :shock: :lol:
А если серьезно, то меня радует, что последнее время со мной начинают спорить аргументировано, не оскорбляя игроков.

michey, по поводу предсказуемых передач в двойку я уяснила. Но можно ли эти действия обозвать словом "поплыл"? :roll:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 12 июл 2010, 21:33

bagira, дело в том, что Гранкин не просто начинает предсказуемо пасовать в два. Он еще и выключает второго центрального, перестает играть пайп, начинает ошибкаться по темпу...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто