Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
I R I N K A
ЗМС
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02
Откуда: Ульяновск

Re: Мировая лига 2011

Сообщение I R I N K A » 25 май 2011, 23:27

Нютка писал(а):Фотография с открытой тренировки, видимо - целая одна штука :D
У Михайлова и Красикова такие лица, будто они пытаются речь тренера перевести на родной язык, а Гранкин уже и не пытается! Только тренер то, вроде, на русском должен говорить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 25 май 2011, 23:31

Кот Баюн писал(а):Интервью Алекно - http://www.volleyufa.ru/?show=3504
"- В последнее время во многих видах спорта остро стоит вопрос совмещения постов в сборной и клубе. Как у Вас обстоят с этим дела?
- Я прекрасно знал, какое решение принимаю. Действительно, на два фронта бывает работать очень непросто. Самое главное – хорошо чувствовать себя физически. Вспомните, Платонов и Шипулин тоже совмещали и ничего, выиграли немало титулов. И я выдержу."-цитата из интервью.

Вот так вот легко и непринуждёно наш скромняга поставил себя в один ряд с Платоновым и Шипулиным :oops: И при чём заметьте,ранее указывал Шипулину не учить его жить и тренировать,не совать нос,так сказать. А тут смотри.... 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мировая лига 2011

Сообщение brander » 25 май 2011, 23:58

Фоторепортаж с пресс-конференции и тренировок сборных: http://www.volleyufa.ru/?g=118&page=photogallery
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 26 май 2011, 07:49

Нютка писал(а):Фотография с открытой тренировки, видимо - целая одна штука :D
Единственная фотка, и та не отечественного производства, своим не давали снимать наверно :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Rys » 26 май 2011, 08:09

Нютка писал(а):Фотография с открытой тренировки, видимо - целая одна штука :D
Мне одной кажется, что там на заднем фоне японцы подслушивают то, что Алекно говорит своим подопечным?
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
shults
ЗМС
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:33
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение shults » 26 май 2011, 08:19

Ну что? Доязвились????!!! Вот и получайте с открытой тренировки полторы фотографии(а с тренировочным процессом вообще нуль)! Да Уфа действительно осветила, так осветила!!! Может просто мы пока не нашли нужный интернетресурс?
В большой семье, за столом, раздаются характерные щелчки...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая лига 2011

Сообщение DeRZ » 26 май 2011, 09:09

опять Алекно завел песню о технике и билетах на экзамене. До сих пор не могу понять связь между приведенной им "аналогией" с экзаменационным билетом и недостатком техники игроков сборной (даже если поверить ему на слово, что такой недостаток есть). Видимо ВРА никогда не сдавал экзамены и не видел отличниц в ступоре :) Да и в уверенность в игре против той же Бразилии от того, что ты на тренировке выполнил на 1,5 тыс. раз повторений технических действий больше, я не особо верю.
Получается голова спортсмену по мнению ВРА не нужна. Достаточно натренировать конечности... :? Интересная мысль - "а еще я туда ем".
Техника у игроков уровня национальной сборной, тем более России, уже давно вбита в мозжечок и перешла в область рефлексов. А глупые ошибки, которые упоминал тренер, как раз таки идут от головы. Подавляющее количество ошибок в ключевых ситуациях матча связано с неправильными решениями (удар не в том направлении, постановка блока не по ситуации, передача не тому, неправильное выбор места в защите и т.д.). Так разве техника в этом виновата?
В общем пока ищем проблемы, где их не было. И ведь найдем...
Чтобы не быть окончательным противником ВРА (все таки тренер сборной, надо поддерживать) отмечу, что во всем остальном в интервью согласен. В частности с выбором в пользу Бутько, а также с дальнейшими намерениями в отношении его. Вполне адекватно. Главное чтобы техникой его не замучил...
Последний раз редактировалось DeRZ 26 май 2011, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 26 май 2011, 09:14

DeRZ писал(а):
В общем пока ищем проблемы, где их не было. И ведь найдем...
Да по ходу, если по его сценарию не пойдёт :D
http://news.sport-express.ru/2011-05-25/440493/
В преддверии двух стартовых встреч розыгрыша Мировой лиги-2011 с Японией в Уфе (25 и 27 мая) главный тренер сборной России Владимир Алекно поблагодарил организаторов матчей.
"Нашу сборную очень радушно приняли в Уфе. Огромное спасибо организаторам, мы уже провели первую тренировку во вторник. Покрытие, на котором пройдут игры, вообще шикарное, отвечает всем мировым стандартам, - приводит официальный сайт ХК "Салават Юлаев" слова Алекно. - Понравилась вся арена, видно, что спортсооружение современное и может принимать мероприятия самого высокого уровня. И хотя покрытие на льду, мы не ощущаем ни холода, ни большой влажности. Понравилось освещение на арене. Еще раз спасибо всем организаторам, администрации ХК "Салават Юлаев" и "Уфа-Арены".
Добавим, что в фойе "Уфа-Арены" будет выставлен Кубок чемпионов России по хоккею, который недавно завоевал "Салават Юлаев". Зрители, посетившие игры сборной России по волейболу 27 и 28 мая, получат возможность сфотографироваться с кубком. Билеты на матчи Мировой лиги стоят 50 до 200 рублей.

Удачного старта нашим в Уфе!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 26 май 2011, 09:47

Пьедестал Мировой Лиги!!!
World League Honours | 22 Years of History

Medal showcase
Year Finals 1st 2nd 3rd
2010 Cordoba, Argentina Brazil Russia Serbia
2009 Belgrade, Serbia Brazil Serbia Russia
2008 Rio de Janeiro, Brazil U.S.A. Serbia Russia
2007 Katowice, Poland Brazil Russia U.S.A.
2006 Moscow, Russia Brazil France Russia
2005 Belgrade, Serbia Brazil Serbia & Montenegro Cuba
2004 Rome, Italy Brazil Italy Serbia & Montenegro
2003 Madrid, Spain Brazil Serbia & Montenegro Italy
2002 Belo Horizonte, Brazil Russia Brazil Yugoslavia
2001 Katowice, Poland Brazil Italy Russia
2000 Rotterdam, Netherlands Italy Russia Brazil
1999 Mar del Plata, Argentina Italy Cuba Brazil
1998 Milan, Italy Cuba Russia Netherlands
1997 Moscow, Russia Italy Cuba Russia
1996 Rotterdam, Netherlands Netherlands Italy Russia
1995 Rio de Janeiro, Brazil Italy Brazil Cuba
1994 Milan, Italy Italy Cubа Brazil
1993 São Paulo, Brazil Brazil Russia Italy
1992 Genova, Italy Ital Cuba U.S.A.
1991 Milan, Italy Italy Cuba Russia
1990 Osaka, Japan Itа Netherland Brazil
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... urn=WL2011
Последний раз редактировалось SBN 26 май 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая лига 2011

Сообщение DeRZ » 26 май 2011, 09:51

да уж. На фоне Италии и Бразилии выглядим бледно...
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Мировая лига 2011

Сообщение FSV » 26 май 2011, 10:15

DeRZ согласен на все 100%. Сборная не то место где нужно ставить технику игроку.
Тренер должен использовать индивидуальные особенности техники каждого игрока применительно к ситуации, к каждой игре - в этом искусство тренера. Баньоли пытался переучить - неудачно...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Нютка » 26 май 2011, 13:24

Настоятельно рекомендую прекратить злоупотребление жирным шрифтом.
Для выделения текста новости прекрасно подходит тег quote.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexeimath » 26 май 2011, 14:53

а мне понравилось интервью Алекно.
Хорошо и разумно сказал.
Приятно слышать, что со Спиридоновым все в порядки (в психологическом плане, это вопрос меня волновал).

Не понимаю, почему конфликт между Шипулиным и Алекно, болельщики воспринимают как личную обиду.

Сейчас время болеть за сборную и, соотвественно, за ее тренера.
Так что удачи нам и больших побед!
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 26 май 2011, 15:08

alexeimath, за игроков сборной надо болеть,но не за Алекно и конфликт (кстати о чём он?)его с ГЯШем совсем не при чём
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexeimath » 26 май 2011, 15:20

SBN
тренер часть сборной (причем немаленькая такая часть) и отделить его от команды никак нельзя, так что за него тоже болеть надо.

В чем конфликт не знаю,
но в прошлом году руки друг другу не жали.
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Lyutaya » 26 май 2011, 15:23

alexeimath писал(а):Сейчас время болеть за сборную и, соотвественно, за ее тренера.
Так что удачи нам и больших побед!
А как же свобода совести? ;) Алекно и сборная, вроде, не близнецы-братья, чтобы говорить одно и подразумевать другого. Можно за ГТСРа не болеть?
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 26 май 2011, 16:04

alexeimath, лично я собираюсь болеть только за игроков и хочу чтобы "эта немаленькая такая часть" не создавала им проблем
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение alexeimath » 26 май 2011, 16:21

Да о чем речь, можно и не болеть :-)

Лишь бы наша сборная победила!
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая лига 2011

Сообщение bagira » 26 май 2011, 16:22

SBN, я в недоумении. Как можно болеть раздельно, т. е. болеть и не болеть? Это же одна команда.
Верим, надеемся!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Мировая лига 2011

Сообщение FSV » 26 май 2011, 16:31

Дело в том, что игроки тренера не выбирают, кого поставили над тобой - с тем и воюй. И конечно мы будем за них болеть, болеть и жалеть и радоваться за них. А тренер... У каждого тренера своя волейбольная концепция, свой подход, свое понимание и разный уровень культуры и воспитания. И тут, как говорится насильно мил не будешь... А нашим ребятам терпения, воли к победе и удач!!!

Закрыто