World League 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 08 июл 2007, 23:57

Браво Японии! 2 игры взяли у итальянцев и 1 у французов. Растут!

Глядя на турнирную таблицу трудно говорить о плохой или хорошей жеребьевке, но из групы, думаю, мы обязаны выйти - всё-таки сильнее Болгарии.
Насчет другой групы предсказать ничего нельзя. Но мне очень хотелось бы увидеть французов в полуфинале, даже если те и не радуют стабильной игрой.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 09 июл 2007, 10:51

Сильней? :) Можно поспорить! :lol: На последнем ЧМ Болгары третьи, а мы - седьмые. 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Twixxx
1 разряд
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:08
Откуда: ???

Сообщение Twixxx » 09 июл 2007, 12:50

gnv писал(а): а мы тут в пятницу посмотрели живьем как бразильская основа вышла потренироваться на финнах...
ну ужжжж ты об финиках.... :lol: :lol: :lol: на второй день даже партию взяли 8-) :D

bykar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 02:18
Откуда: калининград

Сообщение bykar » 09 июл 2007, 16:25

ребят вопросик организационного характера,кто едит в катовице и какая стоимость билетов??? :D :D

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 09 июл 2007, 20:47

Как сообщил один из польских сайтов, билеты были раскуплены за час (месяца за два до финала). Так что простым смертным туда ехать как-то не улыбается...

bykar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 02:18
Откуда: калининград

Сообщение bykar » 11 июл 2007, 01:06

а я попробую,мне 6 часов езды и я на месте,не получится ну тогда найду наших болельщиков,и за победу.....

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 11 июл 2007, 08:17

bykar, пора выезжать, чтобы успеть найти собратьев... :wink:

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 11 июл 2007, 08:31

gnv писал(а):оказывается есть какая-то справедливость в мире))wildcard в этом году отдали французам, а не итальянцам (хотя говорили о предварительной договоренности с поляками в связи с переносом места финала).
Относительно справедливости. :? У кубинцев и разница по сетам и разница по мячам гораздо выше чем у французов.Но...как сказал комментатор на евроспорте-кто платит,тот и заказывает музыку.Лично мне жаль. :(
Кубинская команда молодая,а, следовательно, амбициозная.Они бы костьми ложились в финале ,чтобы себя показать.Посмотреть было бы интересно.А теперь -где их посмотришь...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 11 июл 2007, 18:50

Во время финального раунде МЛ на сайте ФИВБ будет действовать раздел "Follow me" by Andrea Zorzi
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 11 июл 2007, 21:18

Финальный раунд:

Группа Е

POL-FRA 3-2 (38-36, 19-25, 21-25, 25-21, 15-11)
FRA-USA 0-3 (21-25, 20-25, 26-28)
POL-USA 3-0 (25-22, 36-34, 25-23)


Группа F

BRA-BUL 2-3 (25-21, 20-25, 25-21, 23-25, 12-15)
BUL-RUS 0-3 (23-25, 21-25, 21-25)
RUS-BRA 1-3 (25-22, 23-25, 20-25, 24-26)
Последний раз редактировалось Нютка 14 июл 2007, 00:01, всего редактировалось 3 раза.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Сообщение Nomen nescio » 12 июл 2007, 07:16

Мда, теперь Бразилия будет играть с нами не так как с Болгарами, а Болгары попытаются сразу решить вопрос с выходом в полуфинал не дожидаясь следующей игры. В общем выйти мы не выйдем, но посмотреть как будут бороться будет интересно.
Хотя есть вариант, если мы вдруг обыграем Болгар, а Бразилия нас, у всех по 1 победе и т.к. разница у Болгар +2 на данный момент, все будет зависеть от того с каким счетом мы проиграем Бразилам.

Бразильцы во вчерашней игре мне напоминали себя, образца прошлого года в финале с Французами, т.е. могут показывать игру более интересную, вспомним полуфинал с Россией, тогда они вообще один из лучших матчей выдали за последние несколько лет на мой взгляд. А как они умеют настраиваться...
Болгары сыграли очень сильно, если будут играть так же надежд мало. Будем надеяться на спад. На глаз сильно возмутил Салпаров, раза 3 на него матерился в начале игры.
А цифры говорят следующее –
..Атака Бразильцы - 49,58%, лучшие Данте (47,62%), Андре(47,37%).
Болгария – 53%, лучшие Йорданов (64,71%), Казийски (60,71%)

..Блок Бразильцы – 4, Густаво и Данте по 2, зачем вообще нужен Родригао?
Болгария – 10, Константинов – 3,…

..Подача Бразильцы – 5
Болгария – 3

..Прием Бразильцы – 45%, лучшие Жиба (61,9%), Сержио (45,71%).
Болгария – 32,1%, Салпаров – 62,5%, Казийски – 11,43%

С пресс-конференции (вольный перевод, оригинал тут - http://www.fivb.org/EN/Volleyball/Compe ... 7&No=14223):

Победа Болгарии 2-3 (25:21 20:25 25:21 23:25 12:15) против Бразилии в первом матче Финального Раунда Мировой Лиги 2007 была неожиданной для многих зрителей. Поддерживаемые дружественными Польскими болельщиками Болгары уже думают о победе в их следующем матче простив России. Тренер Бернардо Резенде признался, что его команда сделала слишком много ошибок, но разница была всего лишь в одно очко в счете и 3 ошибки в статистике.

Риккардо Гарсия (капитан сборной Бразилии): Мы не имели достаточного количества тренировок до матча. Мы сделали слишком много ошибок в подаче и были не эффективны в наших атаках.

Пламен Константинов (капитан сборной Болгарии): Обе команды начали игру нервозно, обе делали слишком много ошибок в начале. Мы сделали больше в первом сетке, они сделали больше во втором сете, но после этого и мы и они играли хорошую игру. Мы очень счастливы этой победе – не каждый день выигрываешь у Чемпиона Мира. У нас еще нет гарантий, что мы достигли полуфинала. Сейчас мы должны сконцентрироваться на завтрашней игре, т.к. мы не хотим ждать результата игры Бразилия – Россия если мы проиграем России завтра.

Бернардо Резенде (Главный тренер сборной Бразилии): Сперва я хочу поздравить Болгарию с победой. Это была игра множества ошибок, но обе команды атаковали то, что должны были отдавать. Сейчас мы должны сфокусироваться и подготовиться к матче с Россией. Атака, блок и контр-атака не работали хорошо – во что явилось таким результатом матча.
Это первый серьезный вызов в этом сезоне, со всем уважением к Финляндии, Канаде и Корее. Болгария – команда различного уровня, очень сильна физически.
Различие в счете было всего одно очко и 3 ошибки в статистике. Нам нравится ритм таких матчей и это всего лишь начало. Сейчас мы сконцентрированы на матче с Россией. Я также постараюсь поправить свое ведение игры в следующем матче.

Мартин Стоев (Главный тренер сборной Болгарии): Это был прекрасный матч между двумя сильными командами, но временами было слишком много ошибок с обеих сторон. К сожалению, мы не смогли использовать лучшее оружие – сильную подачу и наш блок не работал в начале игры. Хорошие мысли об этом матче не только те, что мы его выиграли. Это также то, что после четырех более поздних поражений молодые игроки показали, что они хорошие бойцы, и они могут выиграть у кого угодно.
Citius, altius, fortius!

Эйс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:15
Откуда: Казань

Сообщение Эйс » 12 июл 2007, 08:58

Болгары молодцы. Видать, решили, что с Россией им нечего будет ловить и надо обыгрывать Бразилию. Достали прошлогодние конспекты, внимательно прочитали и сделали это. :D Боюсь только, что теперь бразильцы выйдут на матч с Россией злые донельзя, а болгары будут играть так как будто им море по колено.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 12 июл 2007, 09:46

Вчерашняя игра французов (особенно 5-я партия) ответила на один вопрос, давно меня волновавший: "Как же правильно произносится фамилия французской связки???"
Да ПИЖОН его фамилия :) К чему было пытаться устроить бенифис в честь себя??? Не пойму....

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 12 июл 2007, 09:56

бразильцы не отыграли в свою силу ... болгары переиграли их на блоке - что странно... бразильцы вообще без блока ((
как-то не понравилось мне судейство, что и комментаторы и Фомин отмечали. Очень впечатлил забитый до отказа зал. В Москве такое разве что на самом финале было...
что-то с нами явно не так... ((
Огорчилась за французов - "ну так уж откровенно погомогать не надо" - дивная фраза Стецко, когда у французов отобрали сетбол.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 12 июл 2007, 10:14

Огорчилась за французов - "ну так уж откровенно погомогать не надо" - дивная фраза Стецко, когда у французов отобрали сетбол.
Похожая ситуация была и у бразильцев. В предверии предстоящей игры нашей команды думаешь: "А что у нас будет?" :? НАм остается надеяться тоже на свою подачу.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 12 июл 2007, 10:17

Ну, а как вам-нам наш новый легионер ? пусть и мельком… но всё же в основе! ))
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 июл 2007, 10:41

В случае с французами, там второй судья еще до свистка первого уверенно показал касание сетки у Воделё! Комментаторы почему-то зациклились на том. что судья показал касание мяча на блоке, чего не было и близко. На повторе ж отчетливо видно, что второй судья показывает именно касание сетки!!! Не видно, было касание сетки или нет, повторы все были издали. Но, ИМХО, всё там судьи правильно показали!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Рико
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 11:30

Сообщение Рико » 12 июл 2007, 11:22

На самом деле в очередной раз стало видно почему никто из бразильцев не является супер-звездой на клубном уровне,а так же то что Жиба является командообразующим игроком в сборной,во всяком случае при сильном сопернике,когда он в порядке,у команды карнавал и каждый игрок полон уверенности,а если как вчера то как вчера))Более того когда игра не пошла они стали заложниками своей быстрой игры и низких передач,ну и конечно браво болгары, их блок в решающие моменты всегда был там где надо и по высоте с таких пасов проходить его шансов нет,видно что когда у бразильцев не идёт скоростная игра,"плана Б" у тренеров и игроков просто нет...
Хочется отдельно сказать о Казийски,он показал,что и динаме и итальянцам надо бороться до последнего за него,и жаль если наш чемпионат потеряет сильнейшего своего игрока,думаю если он сможет играть на таком уровне как вчера постоянно это лучший игрок мира на ближайшие несколько лет)
Нам же нужно надеяться что вчерашняя игра была лучшей на турнире и для болгар и для бразилов)))

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 июл 2007, 11:44

Кстати, игра ни бразильцев, ни болгар не впечатлила АБСОЛЮТНО. Бразильцы были "бразильцами" только эпизодами, а так на площадке откровенно спали. Много невынужденных ошибок, брака в приеме и передачах... И это при неубедительной подаче и атаке болгар. Болгарский блок был хорош, но порой не успевал подняться на быстрые передачи, даже когда было очевидно, как Божий день, в какую зону эта передача последует. На подаче болгары наошибались столько, что можно было одну партию просто постоять на площадке, чтобы выиграть! Это при том, что подача была далеко не убойная! Казийски в атаке был хорош, но временами и он косячил. Вышедшему леворукому Йорданову так просто откровенно везло в атаке, когда мяч то и дело от троса переваливался под руки бразильского блока. А когда ему удавалось ударить плотно поверх сетки, то блок опускал мяч "в пятки"! Вобщем, игра была по принципу: Кто меньше накосячит, тот и Д'Артаньян!

Игра поляков с франками была куда более зрелищной и качественной!
ИМХО.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 12 июл 2007, 11:55

Рико прав в том, что Бразилия - заложник своей скорости. У них нет "плана Б". Зато он есть у соизмеримой с бразильцами по скорости игры Поляков! Франция - команда очень неудобная именно для команд, проповедующих быструю игру при невысоком съеме в атаке (Бразилия, Польша (с Влажлы и Свидерски)). Беда Бразильцев, что они полностью зациклились на суперскоростной игре. И если их начать цеплять в защите и блоком, то они плывут! Плывут с франками и поляки. Но у них есть высокие запастные Грушка и Шимански. С их выходом игра сборной Польши становится совершенно иной. Не скоростной, а силовой, как например, у Болгарии и России. Сборная Гайича к такому изменению рисунка игры приспособиться не сумела (ЧМ-2006)! А франки, как мне кажется, вообще с трудом играют против рослых команд, уповающих на высокий съём и силовую подачу.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто