Мировая лига-2006. Группа С.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 25 июл 2006, 10:00

Enstein, так это уже от команды зависит (в смысле, что при варианте сборная, занимающая первые места в рейтинге, и сборная, постоянно обитающая в серединке, предпочтение, скорее всего, отдадут первой) и от тайных помыслов ФИВБ.
В любом случае, пока ещё рано рассуждать на эту тему: сыграли-то всего ничего.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 25 июл 2006, 12:06

посмотрела вчера первую игру наших с китайцами...
осталось какое-то тягостное чувство...
Зачем они там?? Китайцы играют - удовольствие получают, а наши чего-то вымучивают ...
Такое разок посмотришь второй не захочется... (((

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 25 июл 2006, 15:31

А что так все за это халявное место переживают??? :wink: Итальянов вон на третье место в группе отправили....С такой игрой сборной Гайича,России то как раз на 3 месте и быть!4 игры с итальянами,2 на выезде с францами.....Еще неизвестно кто "халявщиком" турнира окажется!Вполне вероятно что и Россия как страна хозяин финального турнира! :lol: :lol: :lol: Только что в финале с такой убогостью делать?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 25 июл 2006, 16:38

Князь, а вот если, ну чисто гипотетически, напрягитесь, представьте, :) если выиграют ребята с Гайичем МЛ и на ЧМ достойный результат покажут. Простите ему убогость и урезаный ЧР или нет? :roll:

Какая ни есть, но на данный момент это наша сборная, нужно в неё верить и поддерживать, забыв все распри и обиды хотя бы на время серьёзных соревнований. Убогость и вымучивание (привет Галине 8) ) на площадке откуда берутся? Да всё оттуда же, одному то не нравится, другому это, третий просто номер отбывает, четвёртый обижен и делает одолжение своим присутствием, тогда как помнить они должны, что прежде всего защищают честь своей страны. Не бывает идеальных условий для всех и каждого, нужно просто хорошо делать своё дело, а не ждать манны небесной. Тогда и игра будет смотреться, а там, глядишь, и результат :wink:

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 июл 2006, 11:00

про убогость я корректно умолчала))

на футболе над нашими прикалывались юги - у всех НАЦИОНАЛЬНАЯ команда, а у вас СБОРНАЯ...
У футболеров есть любители и нелюбители (а не профессионалы), в волейболе проект устава был с теми же определениями...
ждать таких же результатов???

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 26 июл 2006, 11:24

Skiborne,ничего на ровном месте не берется,откуда появиться этот результат???Сборная деградирует!За год своего присутствия в сборной Гайич только колотил понты под название "игра в защите",а так ничему ребят и не научил!Но даже если сборная что то выиграет,то стоит ли это того что я уже реально не хочу смотреть игры сборной(думаю не один я такой)?А такая гипотетическая победа и вовсе может оказаться "пирровой", если ради чьих бы то ни было амбиций и сиюминутного результата сборной мы загубим базис нашего волейбола-ЧР!Когда мы вспоминаем "опыт" Гайича у могих только золото олимпийское Сиднея перед глазами!А цена урезанного чемпа Югославии???Что после этого выиграла сборная?На каком сейчас уровне клубы югов после такой же урезки?Где молодые таланты?Не слишком ли большая цена за то золото была заплачена???Исходя из этого и считаю политику Гайича и патрушева губительной и вредной!Потому и в случае локальной победы отношение к процессу менять не собираюсь!
А верить,не верить дело личное..."Не обязан Паниковский всему верить!" :lol:
И игроки тем более не терминаторы бездушные!После семи месяцев тренировок и сборов любой нормальный человек на мяч и площадку с отвращением смотреть будет!И тут уже не до "ура-патриотизма" и чести страны!!!Если тренер не смог игроков объеденить,научить,создать нормальные условия,то что тут поделаешь?Тетюхина вон выжали уже как лимон!И что он уставший и еле травмы успевающий залечивать в своей плохой игре виноват?Человек еще в рошлом году отдыха просил!Давайте обвиним его в отсутствии патриотизма и заставим бабочкой по полю пархать!
Такая игра игроков не их вина,а общая беда!!!Боюсь что только в случае провала сборной,отдельных игроков "козлами от пущения" и сделают!А все истинные пособники провала в стороне останутся!!!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 26 июл 2006, 12:21

gnv, про национальную и сборную команды у нас один сотрудник любит говорить, что первое определение не очень корректно. Мол "Национальная команда России" - неправильно говорить, потому что у нас многонациональная страна. Кажется как-то так.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 26 июл 2006, 13:00

то-то национальная команда Франция - все такие французы-французы )))

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 26 июл 2006, 14:04

Эмоционально, Князь, понимаю :) Думается мне, если уж рассуждать с позиций на далёкую перспективу, в корне неверна позиция федерации. Вопрос поставлен ребром - выиграть эту МЛ, выиграть этот ЧМ, ОИ2008 ну или что-то в этом роде. Консервативно и жёстко. Авторитарно я бы сказал. Амбиции, желание немедленного реванша и мотивация типа "Да мы...да я, да у нас же бабла - во! Купим кого надо и замочим всех прямо в сортире" (в Динамо похоже так же рассуждают).

Что касается тренера, то полагаю он мог бы поднять сборную, по крайней мере некоторых не совсем живых игроков, на другой уровень, но на данный момент этого не происходит по каким-то причинам. Климат он не создал, это факт, хотя и все интерьвю сборников предельно корректны. Даже слишком корректны.

Что касается югов, то они постоянно в пятёрке. На третьей позиции в рейтинге ФИВБ, З место на прошлом ЧМ, 2 в МЛ 2005.

От вас же мне хотелось услышать что вы считаете "глобальной" победой сборной? :wink: Побеждать всегда нельзя, это неоспоримо. Красивая игра? Но это ещё не залог победы. Да и играть на голову выше всех сегодня вряд ли возможно. Что для вас результат?

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26 июл 2006, 19:28

Князь Игорь, согласен! Именно объединять должен тренер сборной команды. Не столько, собственно, учить, а именно объединять, сплачивать игроков в единую команду. У меня почему-то создается ощущение, что наша сборная какая-то несколько разрозненная...

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 27 июл 2006, 00:46

http://www.volleyball.it/leggi.cfm?art=13988

ALASSIO (SV) - After a diplomatic accident in Lucca, where the Russian team found a sport hall with too low ceiling, the Russian Federation has chosen Alassio, as its Italian training base.

This morning the first training at Palalassio, and in the afternoon there will be a training on the parquet of the PalaRavizza. " We are already qualifyied for the World League - explains Gajic - therefore we are training with greater calm, trying to improve just some details, with a positive psychological attitude".
"the teams to beat - Gajic continues - will be Brasil, Serbia and naturally Italy: the first have won anything possible in the past years; Serbia has perhaps the pbest layer around at the moment -Ivan Milikovic and Italy has a team formed by players of Sisley Treviso: players who know each other by heart".

And Russia? "Since last year we are working in order to change to our mentality and style of game, spending a lot on the defense side. Determination and discipline will make the rest ".

"The hotel, beach, sport hall: we are having a good time here - the team manager Anver Iskakov comments - we are even verifying the possibility to return next summer for an official training period ".

Tomorrow there will be a traning in the beach, in front of the Hotel.
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 июл 2006, 01:29

Vivian, thanks!!

Аватара пользователя
Vivian
МСМК
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 21:40
Откуда: Italy
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 27 июл 2006, 01:38

:wink: :wink:
one of the game -turin- is already sold out, for the other there are only 200 tickets left.

on moday montali called the following players (cozzi and cernic are back):

1 Mastrangelo, 3 Sintini, 5 Vermiglio, 6 Papi, 7 Paparoni, 8 Cisolla, 9 Savani, 10 Tencati, 12 Corsano, 14 Fei, 15 Semenezato, 16 Lasko, 17 Cozzi, 18 Cernic, 19 Garghella.

-still not sure who will end up in the team- if papi or cernic
"Non ho nessun problema a stare con la gente, mi piace. Perche' sono come loro, come te. Non ho nulla di speciale. Sono solo stato piu' fortunato di altri: ho trovato la mia strada." Giani

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 27 июл 2006, 10:45

Skiborne,"глобальной" победой сборной буду считать поставленную тренером такую ИГРУ,которая будет прежде всего доставлять мне как зрителю эстетическое удовольствие!Когда игроки будут творить на площадке,получать от своей игры удовольствие,но в то же время биться на площадке за себя и за того парня,за своих болельщиков,за свою страну!Да при этом не все турниры будут выиграны,но если на алтарь победы отданы все силы и умения,сборная проиграла в достойной борьбе,она подарила зрителям ЗРЕЛИЩЕ,то это и есть глобальная победа!!!Ни на одну игру!На годы!!!Настоящие любители игры и болельщики это оценят по достоинству!Кто-то скажет что результат и зрелищность игры в волейболе не совместимы,но наше Белогорье этот тезис и опровергло!Пять лет КОМАНДА показывала и ИГРУ,и при этом добивалась РЕЗУЛЬТАТА!Да Локо не выиграл все подряд,но когда после третьего места в ЛЧ игроки при встрече со своими болельщиками в аэропорту извинялись :!: за третье место в Европе,а болельщики их поздравляли и успокаивали :!:,это ли не есть глобальная победа КОМАНДЫ?Такая же картина наблюдалась и после финала ЧР!КОМАНДа своей игрой и отношением к делу создала вокруг себя единый монолит из преданных и понимающих игру болелельщиков со всех концов страны и мира!Чтобы посмотреть одну-две ИГРЫ этой КОМАНДЫ,люди едут из других городов и стран(большой им поклон и уважение от меня как от коренного белгородца :!: :!: :!:) ,знакомятся друг с другом,сплачиваются вокруг этой КОМАНДЫ в трудные минуты!Одержана глобальная ПОБЕДА!
Но федерация и фсбшный президент делают вид что этот опыт не виден,политикой двойных стандартов патрушева внесен раскол между игроками Динамо и остальными,тренер ведет свои "игры",игроки играют как бог на душу положит....Так откуда глобальной победе взяться???Откуда появится монолит сборной и ее болельщиков?Вместо желания поехать и поддержать свою сборную, при виде ее "игры" у меня появляется желание выключить телевизор и лечь спать!!!
Серебро последнего ЧЕ полученное при благоприятном стечении обстоятельств и было "потолком" этой сборной команды!Готов держать пари что выигрыш МЛ и ЧМ ей не светит!
Юги,конечно входят в рейтинги...Но все чаще ИГРЫ у них уже и нет,побед то же...Убери сейчас Мильковича,и в рейтинги попадать перестанут..."Потолок"...
Может по сборной России и Югославии я и заблуждаюсь...Что ж, посмотрим что они покажут в финалах МЛ и ЧМ.Жизнь покажет...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 27 июл 2006, 13:06

Согласен, что касается Белогорья, Князь Игорь, и низкий поклон за это Геннадию Яковлевичу, не было бы ЛБ - не держать мне японский мяч в руках. Но было ли подобное ЗРЕЛИЩЕ в сборной команде в последнее время? Отдала ли все силы на алтарь победы сборная, проигравшая итальянам в полуфинале ОИ2004? Бились ли ребята до последнего, показали ли приносящую удовольствие игру? Нет, при том, что оппонент ничего сверхъестественного не показал.

Насчёт пари :lol: я тоже на него готов :wink: Не знаю как там с ЧМ дела будут обстоять, но сейчас выиграть МЛ у бразилов можно только по стечению обстоятельств. Однако болеть за сборную всё равно буду, хотя и матчей не вижу
:(

А президента, не будем громко называть его имя :wink: надо менять...Только не думаю, что провал сборной в этом поможет.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 27 июл 2006, 15:28

Skiborne,а у сборной России перед Олимпиадой 2004 КОМАНДЫ уже и не было!Единой Команды!Гламурный президент федерации ее и разрушил.Не терпелось чекисту Белгород развалить!"Своевременные" переходы Колчинса,Костюченко,Егорчева и Кулешова разрушили микроклимат команды.Знаю это из первоисточников.Сборная стала лишь третьей,а ведь вполне реально могла стать первой!Но начиналась борьба с "врагами народа" из Белгорода....А для разрушения КоМАНДЫ Шипулина и удаления его из сборной все средства были хороши!Но это уже другая тема...
За сборную сейчас не переживаю...Не вижу оснований для этого...Просто смотрю матчи ,и с каждым матчем все с наименьшим интересом...
Главного чинушу ВФВ с его болезненными амбициями "отца Российского волейбола" и методами достижения побед от Лубянки,конечно в шею надо гнать подальше от спорта вообще!!!Да только видно предется 2008 года ждать!Может тогда его послом куда-нибудь в Танзанию турнут! :lol: А от неудач сборной он все равно отмажется и отпишется,назначив "козлов от пущения"!Он же в камеру лезет и на доклад к Президенту спешит только в случае удач! :lol: :lol: :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Skiborne
КМС
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 20:15

Сообщение Skiborne » 27 июл 2006, 15:58

Ну раз уж из первоисточника такие данные, тогда ладно, убедили :wink: Остаётся только сожалеть, что сборную Шипулина на её пике я не видел.

А гламурный отец, вполне может уйти вместе с Владимиром Владимировичем. Но это уже совсем другая тема :lol:

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 27 июл 2006, 16:09

Skiborne,да уж есть о чем сожалеть!Одна победа в Бразилии в в финале МЛ над хозяевами дорогого стоит!Спасибо за дискуссию!С уважением и наилучшими пожеланиями! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 июл 2006, 23:45

Skiborne писал(а):Согласен, что касается Белогорья, Князь Игорь, и низкий поклон за это Геннадию Яковлевичу, не было бы ЛБ - не держать мне японский мяч в руках. Но было ли подобное ЗРЕЛИЩЕ в сборной команде в последнее время? Отдала ли все силы на алтарь победы сборная, проигравшая итальянам в полуфинале ОИ2004? Бились ли ребята до последнего, показали ли приносящую удовольствие игру? Нет, при том, что оппонент ничего сверхъестественного не показал.
Может быть и не показали итальянцы в том полуфинале сверхъестественный волейбол (у них его нет, поэтому и проиграли бразильцам в финале). Но против наших сыграли грамотно и очень дисциплинированно (в смысле выполнения тренерской установки). Ребят наших грамотно "разобрали" на блоке. Это они умеют.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 28 июл 2006, 00:49

Эхх, печальные рассуждения, друзья мои! Хочу заметить еще одну вещь. Так уж сложилось, но люди, более-менее следившие за ходом ЧР06 не могли не заметить все этой котовасии вокруг противостояния Локо-Динамо. Различные инциденты, слухи, факты и пр. привели к тому, что болельщики сборной оказались разбиты на два лагеря, весьма скептически настроенных по отношению друг к другу. И надо очень любить волейбол, каждого игрока в отдельности как мастера, свою страну, чтобы абстрагироваться от всего этого и болеть за свою "зелено-голубую" сборную. А куда деваться? Волейбол - один из немногих видов спорта, где Россия могла пока похвастать неплохими достижениями. И команду, как и страну ведь не выбирают. И нас никто не спрашивает, стерпим, что мы сделать-то можем?..
Но вот каково игрокам?! Да, они профессионалы, но ведь люди же! Сначала вокруг них и их клубов ведется закулисная политическая борьба(точнее лоббирование определенных интересов), затем их собирают вместе и давайте-ка с полгодика попрыгайте, полюбите друг друга, и выиграйте нам че-нибудь, а то "всех уволим"=)
Как идти на матчи, зная, что за всем этим стоит? Тут одного патриотизма мало будет. Точнее его очень много надо...

Закрыто