Кубок Мира - 2015

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SBN » 07 июл 2015, 19:14

Scramasax,спасибо за разъяснение.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SBN » 17 июл 2015, 14:11

Тетюхин вошёл в состав сборной России на сборы перед Кубком мира
17 июля состоялось заседание президиума Всероссийской федерации волейбола. На нём был утверждён состав сборной России на ближайшие сборы для подготовки к Кубку мира, передаёт корреспондент «Чемпионата» Лев Россошик. С 20 по 27 июля команда проведёт сбор в Новогорске, с 29 июля по 17 августа — в Анапе. С 19 по 31 августа пройдёт ещё один сбор в Новогорске, а с 1 по 5 сентября команда будут готовиться в Хиросиме.
Состав мужской сборной России
Связующие: Сергей Гранкин, Александр Бутько, Дмитрий Ковалёв.
Диагональные: Павел Мороз, Максим Михайлов, Виктор Полетаев.
Доигровщики: Евгений Сивожелез, Денис Бирюков, Алексей Спиридонов, Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, Дмитрий Ильиных.
Блокирующие: Андрей Ащев, Артём Вольвич, Дмитрий Мусэрский, Артём Смоляр, Илья Власов.
Либеро: Алексей Обмочаев, Алексей Вербов.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... -mira.html
Сергея всё таки уговорили.Зачем там Бутько,Мороз,Сивожелез,Ащев и Тарас не знаю?
Последний раз редактировалось SBN 17 июл 2015, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SBN » 17 июл 2015, 14:19

Мужская сборная России в августе проведёт ТМ с Нидерландами и Ираном
17 июля состоялось заседание президиума Всероссийской федерации волейбола. На нём был утверждён план подготовки мужской сборной России. С 20 по 27 июля команда проведёт сбор в Новогорске, с 29 июля по 17 августа — в Анапе. С 19 по 31 августа пройдёт ещё один сбор в Новогорске, а с 1 по 5 сентября команда будет готовиться в Хиросиме.
24-25 августа российские волейболисты проведут товарищеские матчи с голландцами, 27-28 августа — с иранцами. Также может состояться товарищеский матч с командой Болгарии, передаёт корреспондент «Чемпионата» Лев Россошик.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... ranom.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Кубок Мира - 2015

Сообщение Cwetik » 17 июл 2015, 14:28

[ref]SBN[/ref], так это ,наверно, расширенный список. Зачем 3 связующих?
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Кубок Мира - 2015

Сообщение michey » 17 июл 2015, 15:40

Странно, что Кобзаря нет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SBN » 17 июл 2015, 15:52

Странно, что Кобзаря нет.
А Бутько есть....
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение Scramasax » 17 июл 2015, 16:03

SBN писал(а): Сергея всё таки уговорили.Зачем там Бутько,Мороз,Сивожелез,Ащев и Тарас не знаю?
А что, Ковалев у нас стал готовым игроком первой сборной и может решать вопросы олимпийских путевок? Он на уровне вторых и студенческих сборных еще плавает, а тут элита, где каждый готов соперников зубами рвать за путевку на ОИ.
Полетаева толком еще никто не знает, он сам себя еще не знает. То, что он иногда удачно выходил на замены в клубе, что неплохо проявил себя на каких-то других международных турнирах, несопоставимых по уровню с теми, где играет первая сборная, совершенно не значит, что он в состоянии хорошо дебютировать на КМ. И если он поедет в Японию, то только как выпускаемый на подачу, потому что Мороз на такие замены не подходит. Хотя, конечно, разнорукие диагональные это весьма полезная штука при их умелом использовании.
Хтей при всех своих недостатках и том, что его тут не особо жалуют, опытнейший игрок, который может принести пользу. И если бы это было не так, то Алекно, которому нужно добиться результата, его бы не вызывал. Конечно, не факт, что Хтей поедет в Японию, но этих гарантий нет ни у кого из доигровщиков, кроме Тетюхина. Алекно уже отцеплял и Бирюкова, и Спиридонова, и Сивожелеза.
michey писал(а): Странно, что Кобзаря нет.
Так и в сборной нет ни Леона, ни Андерсона ;)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SBN » 17 июл 2015, 16:30

Смотрю как вводят молодёжь в США(Кристенсен,Рассел),в Италии(Джанелли) в составы своих сборных,а у нас только надеются на опыт "стариков"."В бой идут одни старики"...И то что появились Ковалёв,Полетаев,Власов это правильное решение,в котором наверняка участвовал Алекно.Ну какую такую реальную пользу принесёт Хтей даже с его опытом,если незаживающая травма не позволит играть по полной. И СЮ не двужильный,я видел своими глазами каким он вернулся из Лондона,но если он дал своё согласие,значит считает нужным и необходимым своё участие в сборной.Дай Бог ему сил и здоровья!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Кубок Мира - 2015

Сообщение любитель » 17 июл 2015, 16:47

michey писал(а):Странно, что Кобзаря нет.
Ничего странного не вижу. Кобзарь в Зените и Кобзарь в сборной - это два разных Кобзаря и Романыч это ОТЛИЧНО знает. Одно дело пасовать двум лучшим в мире доигровщикам , а другое Спирику с Сивожелезом.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение Scramasax » 17 июл 2015, 16:52

Уважаемые господа, не в обиду, но если делать пробелы после знаков препинания, читать посты будет не в пример удобнее ;)

[ref]SBN[/ref], проблема в том, что другие сборные могут работать на перспективу, а у нас не получается - нам всегда нужен только самый лучший результат. А в каждом сезоне находится турнир, который нам край нужно выиграть. И если бы задекларировали, что забиваем на все и готовим сборную с новыми лицами, то и реагировали бы мягче.
К тому же сборная-то у нас не старая. Просто нет молодых, сравнимых с опытными игроками, а второго Тетюхина и вовсе нет.
Ну попробовали Савина. Где Савин? Нет Савина, и я как-то не против)) Ковалеву я не доверяю - молодой, неопытный, полсезона в минус ушло. Про Полетаева выше сказал. Только про Власова промолчал, но и этот игрок - на перспективу. Сейчас да, надо потихоньку привлекать, дать понюхать, чем пахнет в элите, дать возможность получить немного шишек и таким макаром провести профилактику от возможного звездняка.
А кого еще привлекать?
Тупо омолаживать ради омоложения или вводить новую кровь ради какой-то ротации?
По-хорошему, этим надо заниматься сразу после ОИ, с прицелом на следующие Игры. А сейчас у Алекно на все это нет времени - до ОИ ему надо сбить и сыграть команду.

Кстати, посмотрите, как работают поляки со сборными в этом году, что мужскими, что женскими. Они заиграны во всех возможных турнирах, от Мировой лиги, до Универсиады.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Кубок Мира - 2015

Сообщение любитель » 17 июл 2015, 16:55

СЮ еще раз показал, каким ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ он является. Можно много спорить по составу, да и на нас не угодишь, у нас ведь то снег холодный . то дождик влажный! Давайте доверимся выбору Алекно , понятно,что у него есть свои резоны. Посмотрим , что из этого выйдет.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение SerP » 17 июл 2015, 16:57

любитель писал(а):... у него есть свои резоны. Посмотрим , что из этого выйдет.
Главный резон это отбор на олимпиаду, остальное всё слова.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SBN » 17 июл 2015, 17:02

По-хорошему, этим надо заниматься сразу после ОИ, с прицелом на следующие Игры.
Scramasax ,ну и кто не давал этим заниматься после Лондона?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Кубок Мира - 2015

Сообщение любитель » 17 июл 2015, 17:19

SerP писал(а):
любитель писал(а):... у него есть свои резоны. Посмотрим , что из этого выйдет.
Главный резон это отбор на олимпиаду, остальное всё слова.
а что это--- остальное??? Кроме отбора в Рио на данный момент НИКАКИХ резонов нет , ну если тока ЧЕ. Время омолодить команду фидирация и физрук профукали бездарно.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение SerP » 17 июл 2015, 17:22

любитель писал(а): ...фидирация и физрук профукали бездарно.
Поздно пить боржоми когда почки отказали, придётся пахать аки папа Карло..
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Кубок Мира - 2015

Сообщение любитель » 17 июл 2015, 17:34

SerP писал(а):
любитель писал(а): ...фидирация и физрук профукали бездарно.
Поздно пить боржоми когда почки отказали, придётся пахать аки папа Карло..
Вот и я о том же..

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Кубок Мира - 2015

Сообщение AlexMetal » 17 июл 2015, 18:04

Нет Савина, Павлова, Круглова, а есть Мороз, Хтей и Бутько. Это провал, ребята. Зима близко

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение Scramasax » 17 июл 2015, 18:40

[ref]AlexMetal[/ref], ну, кому как... Для меня лично смена Савина на Хтея это плюс, а не минус.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Кубок Мира - 2015

Сообщение любитель » 17 июл 2015, 19:15

Scramasax писал(а):[ref]AlexMetal[/ref], ну, кому как... Для меня лично смена Савина на Хтея это плюс, а не минус.
Согласен насчет САвина , а вот Павлов с Кругловым... А как у них со здоровьем??? Видимо не очень... Вот они бы были в цвет. Насчет Ковалева думаю Алекно прав что взял его. Бутько .... Раньше я для себя ставил его выше Гранкина , а сейчас .. не знаю.. Затренировал его физрук. Центры - видится Мусерский и хотелось бы Власов.. В общем пока одни вопросы. Но думаю, что Романыч не зря вот это на себя взвалил.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Кубок Мира - 2015

Сообщение Молодой » 17 июл 2015, 20:12

SBN писал(а): Зачем там Бутько,Мороз,Сивожелез,Ащев и Тарас не знаю?
Борис, я так думаю, что ВРА примерно раз в 500-т))) разбирается лучше чем мы с тобой вместе взятые)))) Есть еще и подводные камни - травмы, желание и т.д. Думаю появятся еще многие в этом списке. У меня только два вопроса сейчас :
1. зачем в сборной Спирик - прием, возбуждение соперника.....или еще чего от него можно ждать-????
2. Принцип игры за сборную бесплатно (с бонусами за результат))) сохраняется у ГТ или нет-??? :?
Каждый думает, что он не каждый

Ответить