Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 дек 2010, 21:23

чик.К, разговор начался о сборной, играет ли игрок в сборной или в своем клубе, простите это две большие разницы.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 дек 2010, 21:25

michey, кто-то не хотел у Баньоли, кто-то не захочет у Алекно, не суть, главное, что не все страстно жаждующие.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Сообщение чик.К » 21 дек 2010, 21:31

Никол писал(а):чик.К, разговор начался о сборной, играет ли игрок в сборной или в своем клубе, простите это две большие разницы.
Для наших игроков - большие разницы. Потому, что в сборной стоять на верхней ступеньке что-то не приходится. а Болл, Стенли, Придди и Ко вряд ли жалеют, что потратили свое время и силы на участие в олимпийской сборной.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 дек 2010, 21:47

чик.К,если вы не поняли о чем речь, разъясняю. Когда игрок играет за свой клуб, где угодно он отрабатывает контракт, трудовой договор. Играя же за сборную, (это конечно почетно и престижно) но при этом он используется уже на сторонних работах, а за это простите уже нужно платить.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 21:56

Никол, ну это Вы загнули!!! Я понимаю, игрок может хотеть или не хотеть играть за сборную. Для того и стимул, чтоб не только хотел, но и хотел играть оч.хорошо! А для клубов другие стимулы есть - см. ранее. Клуб где то теряет, а где то находит. Не всегда правда и не сразу. Но мне кажется, если ктото оч. не захочет - причина всегда найдется.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2010, 21:58

А я считаю, что игрока, который не хочет играть в сборной не зачем и насильно приглашать, кем бы он ни был и как бы хорошо не играл за клуб. Во-первых, вряд ли он сыграет путно. Во-вторых своим нежеланием работать он волей-неволей будет воздействовать на остальных. Ну и наконец, в третьих -лично для меня, как для болельщика -оскорбление пристутсвие такого игрока в сборной.
Так что считаю, что федерации эти санкции надо отменять.
Последний раз редактировалось michey 21 дек 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Сообщение alexeimath » 21 дек 2010, 22:15

согласен на все 100%

но вот поощерения надо увеличивать
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 21 дек 2010, 22:16

Мне кажется, что эпиграф к работе ГТ "Hе корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!" будет очень близок к сути его высказываний.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 22:23

alexeimath, я тоже согласен с michey,
Но вот насчет увеличения того, что еще ваще не определено, даже в помыслах - с вами не согласен))))
Никол, По хорошему, кроме хорошего стимула проглядывает и хорошая корысть!!! Правда это ужо только при результате. По мне - пусть будет так.

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 21 дек 2010, 22:32

Молодой, трудовое законодательство для спортсменов никто не отменял, в ТК РФ есть специальная глава про спортсменов, посмотрите ее. Так что "бескорыстие" в данном случае противоречит ТК (страхование - это не з/п). Пиарить "противозаконное" не боязно :roll: :lol:
Есть такая форма оплаты ОКЛАДНО-премиальная, чем не дело?
Потом - чем "самовысечется" федерация при неуде? Если б денющки на развитие в клубы там, на стимулы турниров. А то осядут по-тихому в кармане, родимые, а вы будете честиИть малопатриотичных, гляди еще, травмированных-выжатых игроков...
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 21 дек 2010, 22:36

Молодой, если Вы - Алекно, то в Ваш огород. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Сообщение alexeimath » 21 дек 2010, 22:40

вопрос,
а как клубы мотивируют, чтобы они игроков в сборную отдавали (и готовели)?
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2010, 22:45

Мне вот интересно -каковы вообще оклады волейболистов при играх за сборную? То есть насколько они велики? И соспоставимы ли с окладами в других видах спорта, где выступают люди, добившееся куда большего, чем волейболисты? Например, в фехтовании, стрельбе, ЛА и прочих, где многократные чемпионы ОИ на протяжении всей своей карьеры могут заработать меньше, чем рядовой игрок за пару сезонов в клубе ПЛ ЧР?
Последний раз редактировалось michey 21 дек 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 22:45

БолельщикЛБ, ТК -хорошая книга. Но мы говорим о сборной. Её статус я не знаю. может он как ДНД, ДПД(пож.дружины) и т.д.)))
О страховании речь вообще пока не идет. Премия всегда раасматривается как доход,в т.ч и как з/пл. .
Вы счиааете , что я пиарю? Да, поверте, совсем нет. Обсуждалась тема бесплатной игры за сборную - так? Я высказал свое мнение, что не все так бесплатно - так? Кроме того, считаю такую постановку вопроса весьма интересной в части мотивации игроков и тренеров. Это разве пиар?
А по мотивации ВФВ я уже высказывался ранее.)))

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 22:50

Lyutaya, Посмотрите на мою аву. разве я похож на Алекно? :lol:
А причину того, что я поддерживаю (но не защищаю) его идею - я все уже обяснил в постах. Ох как я устал :P Но интересно :D
Последний раз редактировалось Молодой 21 дек 2010, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 22:53

michey, По моему самые оплачиваемые это гольфисты! Но их (высокооплачиваемых) единицы :?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 21 дек 2010, 22:57

Молодой, а что, перспектива стать сильнейшим для спортсмена сама по себе недостаточная мотивация? Почему эта искрометная идея не пришла в голову Алекно 4 года назад? Неужели динамовский контракт был не столь хлебным, как нынешний? И если исключить совместительство должностей, будет ли назначенец столь же альтруистичным? Пожалуй, вот эта идея мне по-настоящему нравится: запретить ГТ сборной тренировать клуб, а денежное вознаграждение от работы со сборной поставить в зависимость от итогов сезона. Попала в призы команда - вэлкам в кассу, не попала - зайди попозже, через годок. :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 21 дек 2010, 23:02

Молодой, да меня они не интересуют вообще, гольфисты-то)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 23:13

Lyutaya,перспектива стать сильнейшим для спортсмена ,для тех кто уже им был - недостаточная мотивация. Пример - Тетюхин, Яковлев, Вербов. Конечно мотивы у них разные, но этой самой мотивации было для них недостаточно!
Не зная контрактов Алекно в клубе и сборной трудно говорить о том,что его толкнуло на такое предложение. Но я (как оптимист) считаю, что только желание добиться результата со сборной. Вы же не ругаете ГЯШ, что он готов был отойти от тренерских дел в ЛБ ради сборной. Я к нему оч. уважительно отношусь и просто не могу считать, что это просто популизм. По поводу совмещения постов -мое мнение (оно мною выстраданое в производственной деятельности :cry: ), что практически в любой прфессии для поддержания квалификации просто необходима постоянная практика. Думаю и для тренера так же.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 21 дек 2010, 23:15

Lyutaya,при таком раскладе Алекно из Казани и на выездные матчи Зенита не выманишь!Побоится что отловят в сборную как уклониста и тогда 2 года бесплатного армейского труда обеспечено!А в Казани тюбетейкой прикрылся и стриги бабло под видом альтернативной службы! :D А свое бабло он и в тундре прикинувшись чукчей найдет!Эт человек-мира других за свою "идею" беслатно вкалывать предлагает!Удивляюсь что он еще не предложил чтобы игроки за вызов в сборную приплачивали федерации!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто