Главный тренер сборной России 2011-2012. Кто?

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто

Главным тренером сборной России 2011-2012 гг должен быть

Шипулин
35
44%
Алекно
14
18%
Колчин
10
13%
Борщ
12
15%
Баньоли
0
Голосов нет
Шляпников
3
4%
Чередник
2
3%
Другой российский тренер
1
1%
Другой иностранный тренер
3
4%
 
Всего голосов: 80

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 21 дек 2010, 18:11

Никол писал(а): Потом Алекно сказал, дословно... может чего и урезали телевизионщики, но вот то, что я услышал - " Мы в Казани работаем за идею, хочу, чтобы игроки в сборной России, делали тоже самое."

В Казани за идею???, тушите свет!!! Носилки мне и скорую помощь.
Имя той идеи пусть назовет!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 дек 2010, 18:11

Никол, и рубашку с длиииинными рукавами...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 21 дек 2010, 18:32

А чего бы Алекно из патриотизьму к Батьке не обратиться с идеей возглавить национальную сборную своей родины за счёт расейскага газонефтеперегона, а зряплату в клубе будет получать, ему так удобно и выгодно.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 18:45

Писал в другой ветке, но увидел, что открылась эта. Перенес сюда :)
Знаете Алекно в чем то прав по поводу игры в сборной "бесплатно". Читайте дальше:"Премиальные должны быть – с этим не спорю. И пусть это будут очень хорошие премиальные! Но только за результат!" - это уже не бесплатно и с хорошим стимулом.
И второе. Игроки добившиеся результата в майке сборной ОБЯЗАТЕЛЬНО будут иметь контракты с клубами значительно больше чем до сборной. Но для этого надо конечно постараться. Причем всем!!! Это тоже оплата (отсроченная если хотите) за выступления в сбороной.
Не надо все упрощать до примитива. Я считаю, Алекно правильно готовит мотивацию для игроков и команды в целом.
И для себя и прочего персонала сборной в том числе.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 21 дек 2010, 18:48

Почему то про денужки в случае выигрыша все говорят, а вот про ответственность в случае проигрыша язык не поврорачиваеться что ли.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 18:54

SerP, Так вот она и ответственность. Плохой результат - ничего не получаешь. Но это только к персоналу сборной относится будет. А вот в ВФВ -???
И еще, главное задачи ставить правильно. Как в том анекдоте)))) эх цензура!!!
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 дек 2010, 18:55

Молодой, Александр, который AleKo, правильно сказал, ЗЕРНО ЕСТЬ, НО ОНО ВСЕ В МУСОРЕ. Я уверен, что не все так просто с зарплатами, премиальными и пр. Со стороны Алекно это чистой воды популизм. Далеко не у всех игроков отличного уровня могут быть высокие зарплаты. В общем, до примитива как раз упростил Алекно, т.е. намекнул, что не важно что и как, важно просто тупо отказаться от денег. По премиальным он опомнился, когда уже Шипулин поднял тему социалки.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Enstein
ЗМС
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:03
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Enstein » 21 дек 2010, 18:57

Молодой писал(а):Игроки добившиеся результата в майке сборной ОБЯЗАТЕЛЬНО будут иметь контракты с клубами значительно больше чем до сборной. Но для этого надо конечно постараться. Причем всем!!! Это тоже оплата (отсроченная если хотите) за выступления в сбороной.
Я что-то не догоняю... Клубы должны платить за то, что у них забирают игроков, подвергают их огромным нагрузкам и лишают нормального отдыха? :shock: После чего игроки в клубе уже часто не способны показывать прежний уровень игры. И вместо того, чтобы говорить о компенсации клубам, с них собираются брать дополнительные деньги за то, что в их составе есть сборники? :P
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 дек 2010, 18:59

SerP, а вот это да, если он так красиво глаголет, то что ж он на своей главной Родине волейбол не поднимает? В общем у меня тут только одно предположение относительно этого: Алекно мягко намекнул, сделал "баш на баш", т.е. совмещение должности ГТ в клубе и сборной в обмен на зарплату ГТ сборной.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 19:01

LokoForever, согласитесь, что Алекно не выглядит дурком. Другое дело в интервью или даже на совете преподносится только сама идея, без подробностей. И на подробности начинают отвечать когда о них спрашивают. Я думаю и надеюсь, что он то всю эту кухню знает. И как игрок(бывший) и как тренер.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 дек 2010, 19:02

LokoForever, согласитесь, что Алекно не выглядит дурком. Другое дело в интервью или даже на совете преподносится только сама идея, без подробностей. И на подробности начинают отвечать когда о них спрашивают. Я думаю и надеюсь, что он то всю эту кухню знает. И как игрок(бывший) и как тренер.
не соглашусь, ответ выше...
К тому же, что это за идея без подробностей, т.е. ляпнул, а потом докрутим в зависимости от вопросов?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 19:09

LokoForever, да не ищите Вы во всем негатив. Вдумайтесь в идею.
Пример. Я(и весь наш коллектив) получаем от результатов работы. Сработали плохо -сидим на нуле или даже в убытке . Независимо от квалификации. Сработали хорошо - получаем достойно, но по разному, в зависимости от квалификации. Нормально? В сборной должно быть, что то такое же. И не забывайте такой факт. А он еще к счастью есть. Само выступление под флагом сборной - это факт в биографии!!!
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 19:12

Enstein, Клубы тоже зарабатывают на том,что в их рядах есть "сборники".
Разжовывать не буду. Даже в личке.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 21 дек 2010, 19:30

Похоже, игрокам сборной Бразилии да-а-авно ничего не платят за выступления за сборную команду. :lol: Гениально! На фоне нашего старонового тренера все прочие - жалкие примитивисты без фантазии. А фантазии, меж тем, хороши. Особенно в части невероятного увеличения персональных контрактов победителей. Мы хотя бы попытаемся угадать, бюджет какого клуба суперлиги потянет такой вот рост денежного довольствия игроков сборной, или даже пытаться не станем? ;) И ещё сердечное спасибо Алекно за то, что его новации напомнили мне сцену излечения ростовщика Джафара из знаменитой книги Соловьёва: как известно, ростовщик сам оказался виноватым в провале своего исцеления. Нужно ли говорить, кого сделают виноватыми при неудачах сборной? Лишенных зарплаты недостаточно патриотичных игроков. :mrgreen:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 дек 2010, 19:36

Молодой, да нормальная идея, и при клубе остался и для федерации денег сэкономил.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 дек 2010, 19:38

И второе. Игроки добившиеся результата в майке сборной ОБЯЗАТЕЛЬНО будут иметь контракты с клубами значительно больше чем до сборной.
И как это представляется??? :roll: Кто определяет уровень з/п? У нас сейчас в разных клубах разные з/п. (Опять назревает вопрос о проф. лиге.) Это первое.

Второе, за какой результат и какие премиальные? В последней статье СЭ вообще предлагалось не ставить "перед новым "рулевым" такие же заоблачные задачи".

Третье, подбор игроков в сборную. Как это скажется на принципе формирования сборной? Мы до сих пор не услышали ответа от ВФВ на вопрос заданный в "открытом письме болельщиков". Ведь если задачи не будут "заоблачными", а премиальные "будут очень хорошие", то кого приведет за собой ГТ в сборную?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 21 дек 2010, 19:38

Молодой, нам хлеба не надо- работу давай, нам солнца не надо- нам партия светит (лозунг времён до 1953г.)
Хорошо! Зарплаты, премиальные назначены; задачи, планы определены; КТО будет нести ответственность за результат, опять игроки? опять обстоятельства? опять хтоныть- тока не федерация?
Последний раз редактировалось SerP 21 дек 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 21 дек 2010, 19:39

Lyutaya, я понимаю, что это камень все-таки в мой огород. Поэтому отвечу. Я говорю о мативации для игроков. Согласен, клубы могут и не иметь особой мотивации. Это как посмотреть. Но игрок ставший чемпионом мира, ОИ, ЛЧ. обязательно повысит свою трансферную цену. Примеров здесь множество. Я не буду их приводить (не люблю считать чужие деньги), но думаю Вы и сами их знаете. Разве не так?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 21 дек 2010, 19:43

Изображение

Работаем за идею!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 21 дек 2010, 19:43

Молодой, что-то ты в кучу все свалил, и ОИ, и ЛЧ. Я всегда считал, что в сборную попадают лучшие игроки, а у тебя получается наоборот, хотя в свете Сивожелеза, Щербинина и пр, твои мысли стали находить подтверждения...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто