Чемпионат Европы 2007

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 сен 2007, 11:47

Cath, различе в 1-2 мяча в ту или иную сторону в пределах допустимой погрешности! Всё-таки статистику тоже люди ведут, а каждый интерпретирует ситуацию по-своему! В целом статистики одинаковы.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 17 сен 2007, 11:47

Просто нет слов. Я на пятой партии не на трибуне был - и хорошо. Не выдержал бы просто. У Бережко хочу просить прощения. Зря я на него в во время ЧМ в блоге наехал. Молодец парень.
Почему не спас Тетюхин?

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 17 сен 2007, 11:50

мне написали, что Сеня в неосновных матчах играет нехотя
так Алекно и сказал, что главное они уже сделали после игры с сербами. Вообще, все выходили на площадку не в боевом духе. Испанцы - матадоры, точно.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Cath
МС
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cath » 17 сен 2007, 12:02

AleKo, RECEPTION: Pos - 77%, Exc -76% по версии CEV и Pos- 54%, Exc- 27% по версии volleyservice.
Может я чего то не то смотрю просто. :|

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 17 сен 2007, 12:14

Очень грустно было вчера, особый отпечаток оставил даже не сам факт проигрыша, а то, как играли(((((( Команда действительно была не похожа сама на себя!! И это сильно подпортило общее впечатление от игры сборной. А ведь команда у нас действительно получилась сильная и достойная. Несмотря на конечный результат – СПАСИБО Алекно и команде!!! (Однако хочется надеяться, что все-таки и тренер, и сами ребята, наконец, сделают правильные выводы и будут побеждать!!!!!! Это им вполне по силам.)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 17 сен 2007, 12:22

"Повесить" на Вадика поражение в финале мог только такой притырок каким Россошик является!!!ХЗ может он задницей волей смотрит??? :evil:
Согласен с АлеКо,вся беда пришла от приема!Считаю что Вербов(при всем к нему уважении) чемпионат провалил!Если уж либеро не смог помочь в приеме своим доигровщикам принимая и доводя планеры Вадику на уровне его игровых трусов,то о чем тут можно еще говорить!
Слай,а ты у нас теперь уже болельщик с испанским уклоном? :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Eger » 17 сен 2007, 12:39

Sever писал(а):Я на пятой партии не на трибуне был - и хорошо. Не выдержал бы просто.
Со мной рядом сидел мужчина, он после 4 партии встал и ушел. Может не выдержал всего этого, а может торопился куда.
Послностью согласна, выдержать это было очень трудно, особенно в концовке 4 партии, напряжение было ух! Но честное слово, испытала огромное моральное удовлетворение, вчера ночью, глядя на растерянные и огорченные лица испанских болельщиков после баскетбольного финала, не одним же нам страдать. Хотя было б лучше наоборот,мы в Москве радуемся, а они у себя дома, но всё вчера перепуталось и смешалось.

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 17 сен 2007, 12:45

Игорь... не надо развешивать ярлыки... )
я просто считаю что побеждать надо честно, в противном случае лучше проиграть..
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 17 сен 2007, 12:54

Про судейство. Повторов не видел конечно, но если бы не судьи, не дотянули бы до тай-брейка наверное.
Хуже всего, что и валить-то ни на кого не получается, и без золота сидим, опять собрав почти все индивидуальные призы...
Обидно за весь Олимпийский и тех, кто у телека сидел. Почти десять тысяч, флаги через одного, я думал испанцы не сдюжат, а получилось, что наши... Впечатления... Ну как в финале чемпионата России, когда Локо пятый матч проиграл. И ни одного испанского флага я не увидел (со своего места) и ни одного счастливого болельщика после игры...
Уж простите, но олимпийское золото нам не достанется, там груз ответственности еще больше и матчей навылет полно. А у команды опыта побед нету, хватки золотой, и ветераны пока бледно смотрятся, передернули все с ЧМ, собраться никак не могут...

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 17 сен 2007, 13:06

Eger писал(а):
Sever писал(а):Я на пятой партии не на трибуне был - и хорошо. Не выдержал бы просто.
Со мной рядом сидел мужчина, он после 4 партии встал и ушел. Может не выдержал всего этого, а может торопился куда.
Хотя не решил еще для себя, что лучше, узнать, что проиграли(в моем случае), или увидеть ЭТО своими глазами...
Последний раз редактировалось Sever 17 сен 2007, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 17 сен 2007, 13:14

...письмо, пришедшее по электронной почте из Ташкента в редакцию телеканала «Спорт». Авторская редакция оставлена без изменений.


«Здравствуйте команда Алекно Я вашу игру каждъй раз смотрю. Состав команда оченъ хороший,когда Вы проигрываете мне становится обидно,у Вас парни в команде очень хорошо играют,а нужные игроки не играют,Вы их не пускаете на поле,у Вас самые сильные игроки: Полтавский, Хамутских, Волков, Абрамов, Бережко,Кулишов,Вот эти Игроки очень сильные. Я хочу чтобы Вы всегда выигрывали с этим составом,почему Вы выпускаете на поле Вербова, он не блокирующий не нападающий, он ниркакой роли на поле не играет только всегда падает на пол, я не хочу говорить что он плохо играет.


Владимир ака я Хочу чтобы Ваша команда побольше атаковала со второй линии потому что со второй линии где 6 игрок оттуда можно направлять налево и направо. Блокирующим трудно будет его блокировать , в чемпионате мира бразильцы Вас так обыграли, потому что они со второй линии нападали и из-за этого выиграли.Я очень внимательно смотрю Ваш волейбол.


Я хочу чтобы Ваша команда с эти составом играла и всегда выигрывала , в России самый сильный игрок это Полтавский будет,я желаю Вам удачи,счастья, и чтобы в будущем Вы всегда выигрывали любые команды.Я буду ждать Вашего ответа на мое мнение, очень буду ждать.На следующую игру на мое мнение скажите пожалуйста свои комментария До свидания. С уважением Хуршид.Ташкент.Узбекистан»
Взято отсюда.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 сен 2007, 13:39

Sever, в "Избранное"! Адназначна!!! :P
Изображение
Сделано в СССР!!!

Sever
МС
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 09:59

Сообщение Sever » 17 сен 2007, 13:53

AleKo писал(а):Sever, в "Избранное"! Адназначна!!! :P
Зачетно, Алеко-ака! :D

Аватара пользователя
JAZZZ
Добрый админ
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение JAZZZ » 17 сен 2007, 13:54

Короче Вербов во всем виноват :) Он не блокирует и не нападает :)
С уважением
JAZZZ

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 17 сен 2007, 14:05

MVP - Полтавский, это прямо как насмешка. Им должен был стать или Бережко, или Фаласко-диагональный, уникальный игрок :(

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 17 сен 2007, 14:06

Sever, спасибо, рассмешили. Как говорится, ржунимагу :lol: Во всем виноват Вербов :lol:

Аватара пользователя
Mittelspieler
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Mittelspieler » 17 сен 2007, 14:24

Приём наш, конечно, был плох, а временами ужасен. Но то, что и Вадим показал игру, далёкую от своей же хорошей формы на этом ЧЕ, - факт очевидный для тех, кто смотрел игру вживую, с трибуны. Во-первых, Волков был выключен начисто. Даже в тех моментах, когда ему вполне можно и даже нужно было отправить передачу, Вадим предпочитал паснуть на край, а когда пару раз всё-таки кинул Волкову, то вышло очень и очень коряво - непонятно, как за один день могло расстроиться это взаимодействие, прежде исправно работавшее весь турнир? Во-вторых, с третьей партии из арсенала команды исчез пайп, также в предыдущих играх регулярно дававший возможность атаки без блока. То есть, игра свелась к тому, как играют на уровне 1-го разряда: на край или изредка взлёт (и то только с Кулешовым). Ни одной зоны, ни пайпа, ни волны... Играя проще, можно выиграть первенство города, но не чемпионат Европы. Вадим должен был это понимать со своим опытом, даже если его загоняли по площадке принимающие; или ему должны были это подсказать со скамейки. Если же это именно тренеры дали ему установку так упростить игру в нападении, то тогда вообще непонятно, на что они рассчитывали при такой фантастической игре испанцев в защите, упрощая задачу им ещё и на блоке? Один Бережко, как бы удачлив и старателен не был, тащить на себе всё нападение не мог. Про Полтавского Вадиму тоже должно было быть давно всё известно - он забивает исправно только на неорганизованном блоке, как только блок готов - у Семёна проблемы. Ну и зачем было ему последнюю передачу давать, когда эта передача во-первых, читалась, во-вторых, была занижена, и в-третьих, только что предыдущий мяч уверенно забил из 4 Косарев (который хоть и может пороть всю игру, но решающие мячи обычно выигрывает - в полную противоположность Семёну). Так что вина Вадика, в поражении, безусловно, есть - от него, как от капитана, должна была исходить уверенность, а он её сам потерял после того, как поплыл приём. Только этим можно объяснить невнятную игру с темпами (а порой - и полное её отсутствие, даже в случаях, когда доводка была нормальной) и выключение пайпов с 3-й партии. Да, когда портится приём, играть связке становиться во много раз сложнее, но голову-то выключать нельзя! В итоге на должном уровне игру провёл только Бережко, также ниже определённого уровня не опускались Кулешов и Волков (и то только на подаче и на блоке - в нападении он, как говорится "без оценки"). С остальными творилось что-то неладное, игра не шла все 5 партий. Только временами появлялись проблески, а так в основном всё, что заработали - это на подаче, немного на блоке, и в атаке Бережко и немного Полтава с Косаревым + Кулешов. Так у нынешних испанцев уже было не выиграть. К тому же приём у них был просто сказочный: их связка в 90% случаев стоял, не двигаясь, пока к нему прилетал мячик после приёма даже наших пушечных подач. Единственное исключение было в конце 3-й партии, но смотрелась эта серия подач Остапенко (особенно эйс при счёте 23:24) как какое-то страшное и необыкновенное безумие.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 17 сен 2007, 14:34

Mittelspieler, во многм с тобой согласен. Такое ощущение, что наши просто опешили от ТАКОЙ игры испанцев, в том числе опешил и Вадим! Т.е. вероятно, внутренне были не готовы к серьезному сопротивлению соперника! Отсюда и упрощение игры, и детские ошибки, и слабая подача! Однако, в голове не укладывается, как команда, имеющая лучших блокирующих в Мире, может допустить 60%-ную результативность в нападении сопернику, у которого половину мячей атакует один нападающий??!!!!! Все же элементарно! Оставить пассивный блок в центре (пусть себе изредка атакуют!), и бегать голопом на края, откуда приходится львиная доля атак!!! Наши же блокирующие бегали вслед за пасом соперника, как разрядники в спортшколе!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Гость

Сообщение Гость » 17 сен 2007, 14:41

AleKo Странное дело! Наши не прыгали, как идиоты
Знаешь Леша Вербов переусердствует "не особо красивыми жестами", на ЧМ ему замечания делали, а тут прощали, хотя парочку желтых карточек ему светило....

Мне хотелось уйти из Олимпийского в районе 3 партии(но решила все-таки билет за тыщу досидеть :lol: ) , как-то стало стыдно за слишком явное и откровенное удушье испанцев.

Мнений будет масса и разборов полетов тоже. У всех своя правда :)

Но испанцы по праву Чемпионы.

p.s все-таки "высшая справедливость" существует. испанцы мне кстати напомнили Локомотив-Белогорье в далекие времена....команда-семья

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 17 сен 2007, 15:15

Sever писал(а):Почему не спас Тетюхин?
Сергей и без того играл через "не могу".. В конце концов, сколько можно вытягивать за счет Тетюхина? У нас и другие есть, пусть пашут, раз оказались в сборной. :)
Дождь смоет все следы...

Закрыто