Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 17 май 2021, 12:34

Определились все участники Евро-2021: на турнир едут Беларусь, Хорватия и Португалия[/b
https://sport.business-gazeta.ru/news/264904
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 28 май 2021, 05:01

Результаты жеребьёвки предварительного этапа ЧЕ
Изображение
По четыре команды из каждой группы выйдут в 1/8 финала.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 14 авг 2021, 04:41

Жигалов и Клец вызваны в сборную России для подготовки к Евро. Михайлов пропустит турнир
https://sport.business-gazeta.ru/news/267131
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 14 авг 2021, 04:53

Календарь игр группы С в Финляндии - https://eurovolley.cev.eu/en/men-2021/schedule/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 15 авг 2021, 12:33

Зайцев, Веттори и Колачи не сыграют за сборную Италии на Евро
https://sport.business-gazeta.ru/news/267157
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 17 авг 2021, 14:33

Очень хочу посмотреть в четвёртый раз в сезоне сборных противостояние Сборная МКАД – Франция. Если они сойдутся на каком-нибудь этапе плова ЧЕ 2021 – это будет ржака года :lol: :lol: :lol:
Ибо против франков нужно выставлять пару доигровщиков ЗАЩИТНОГО плана, но на манеже будут всё те же и история повторится как…
Как что? Если во второй раз история повторяется как фарс, то как что она повторилась в третий раз в игре с французами в финале ОИ (после 1:3 в ЛН и 1:3 в группе) ? И как что повторится в четвёртый, когда Саммелвуо выпустит опять Волкова и Клюку и франки их опять заподают?
Хотя, у финна ручка граблей уже обёрнута двумя слоями вспененного полиуретана и слабое эхо удара, гуляющее по лабиринтам черепной коробки вряд-ли преодолеет гематоэнцефалический барьер к серому веществу…
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 18 авг 2021, 02:24

Полетаев пропустит чемпионат Европы из-за травмы
https://sport.business-gazeta.ru/news/267219
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 18 авг 2021, 02:41

АНТОН СЕМЫШЕВ ПОЛУЧИЛ ВЫЗОВ В СБОРНУЮ РОССИИ
https://vcdynamo.ru/novosti-i-sobytiya/ ... yu-rossii/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Дед ГО
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:24
Откуда: Ижевск

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Дед ГО » 18 авг 2021, 16:34

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
17 авг 2021, 14:33
Ибо против франков нужно выставлять пару доигровщиков ЗАЩИТНОГО плана, но на манеже будут всё те же и история повторится как…
Список огласите таковых. А то мне кроме Паши никто на ум не приходит

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 19 авг 2021, 02:15

«Мы едем на ЧЕ не отдыхать после Олимпиады, никто не снимал задачи побеждать». Тетюхин — о предстоящем Евро и ЧМ-2022
https://www.sport-express.ru/olympics/t ... a-1825553/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 19 авг 2021, 15:11

Дед ГО писал(а):
18 авг 2021, 16:34
СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
17 авг 2021, 14:33
Ибо против франков нужно выставлять пару доигровщиков ЗАЩИТНОГО плана, но на манеже будут всё те же и история повторится как…
Список огласите таковых. А то мне кроме Паши никто на ум не приходит
Оглашаю ;)
Из игроков высокого уровня, стабильно проведших чемпионат России, и, благодаря которым, во многом, их клубы заняли высокие места в регулярке или финале шести, это:
1. Евгений Сивожелез
2. Алексей Родичев
3. Денис Богдан

Богдан в заявке, но будет полировать банку, как и на ОИ, никто его в основе не выпустит. Но и при нынешних пасующих это не панацея, с такими углами надо менять МОДЕЛЬ игры, играть либо очень много темпами (если эти углы будут обеспечивать приличный процент позитивного приёма), либо играть комбинации из-под центров, загружать их по полной пайпами. Кто из российских связующих на это способен, кроме Гранкина - никто на ум не приходит...
По чемпу 20-21 игра большинства подкидывающих лично у меня вызывала полное уныние :(
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Дед ГО
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:24
Откуда: Ижевск

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Дед ГО » 20 авг 2021, 12:14

Ну да выйдет Родичев и укатает французов. При всем желании представить себе не могу.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 20 авг 2021, 16:15

Дед ГО писал(а):
20 авг 2021, 12:14
Ну да выйдет Родичев и укатает французов. При всем желании представить себе не могу.
допускаю, что Вы не следили за игрой "Локомотива" в ЧР вообще, и Алексея в частности. Он провёл великолепный сезон, и, будучи номинально третьим доигровщиком в команде, весь сезон тащил её вместе с Лубуричем, заменяя периодически выпадавших Савина и Ивовича.
Я, например, и представить не мог, что играющий весь сезон с перепадами в "Пьяченце" Клевено будет основным углом в сборной, но Бризар часто делал из него высоко результативного игрока, создавая комфортные условия для атаки на разорванном блоке. Ценность доигровщиков защитного плана не в том, чтобы нести максимальную нагрузку в нападении. Их роль - обеспечивать приём, игру в защите, атаковать с темповых передач.
В этой Франции, кроме Гребенникова, нет абсолютно НИ-ЧИ-ВО выдающегося. Хорошая команда, но она не на голову сильнее всех в Европе, и обыгрывать их можно. А не тупо стучаться башкой в закрытую дверь три раза подряд, можно и связку с ключами поперебирать :P
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение SBN » 20 авг 2021, 16:24

Странно как то смотрятся слова Сергея.Выходит что на форумах люди мало разбирающиеся в волейболе.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Молодой » 20 авг 2021, 19:42

Други, я думаю, что главная задача сейчас это победа на ЧМ в 2022году. На это и работают. Все остальное (даже ОИ) вторично. И серебро замечательный результат для молодой команды!! Потому и не взяли Бутько или Гранкина ... и многое другое.. По мне, так и правильно делают! Желающих нас обыграть(уделать) на нашем ЧМ, хоть отбавляй. :?
Каждый думает, что он не каждый

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 23 авг 2021, 09:41

полетаев опять с травмой. даже не смешно уже. не завидую питерскому зениту. с кем в ддиагонали играть не ясно. а вариант на евро с Клюкой в диагонали очень интересен. посмотрим решится ли на это финн

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 23 авг 2021, 09:56

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
19 авг 2021, 15:11
играть либо очень много темпами (если эти углы будут обеспечивать приличный процент позитивного приёма), либо играть комбинации из-под центров, загружать их по полной пайпами. Кто из российских связующих на это способен, кроме Гранкина - никто на ум не приходит...
хотя... Мне понравился "тупой" волейбол "Локомотива" в матче за бронзу ЧР 2020-21 с "Кузбассом" :lol:
Если у тебя есть центры с высоким съёмом - отдавай им все мячи с позитивной доводки, пусть колотят. Что Куркаев с Лызиком с успехом и делали. Атака первым темпом - самый высоко эффективный вид набора очков в волейболе. Это элементарно, Ватсон! Здесь Костя Абаев был хорош.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Молодой » 23 авг 2021, 17:44

кузьма андреич писал(а):
23 авг 2021, 09:41
вариант на евро с Клюкой в диагонали очень интересен.
Клюка конечно в 2-ке здорово нападает и пайпы у него эффективные.. Думаю в диагонали у него должно получиться.. Наверняка пробовали такой вариант.. Но зачем тогда еще двух дигов везти? На перспективу или на запас? Ведь Семышев еще очень не стабилен...
Каждый думает, что он не каждый

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 24 авг 2021, 09:30

Молодой писал(а):
23 авг 2021, 17:44
Ведь Семышев еще очень не стабилен...
в динамо он показывал отличный прием

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Чемпионат Европы -2021.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 24 авг 2021, 23:16

Молодой, Извечная оправдалка неудачников. Проигрываем все турниры не потому что слабее, а тактически сливаем. Идем к "великой цели"- всех супостатов дома победить. А потом бац! Приезжает в Москву себя показать и других посмотреть условная испания, в волейбол сыграть хороший, без всяких мыслей кого то уделать. На кураже и расслабоне делает хозяев.... Перегорели, недооценили, не тех поставили, тренер не тому научил! Ну ничего поставим нового и новых наберем и через 4 года порвем всех в Урюпинске! И так по кругу....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Ответить