Кубок Мира - 2015

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Кубок Мира - 2015

Сообщение AlexMetal » 29 авг 2015, 01:05

Подача вроде как летела нормально но не бомбили мы как можем и иранцы хороши были на приеме! еще почему то мы подавали в либеро а тот был идеален все на нос доводил. Эйсов у наших было мало. СЮ говорят в первой партии выдал шикарную серию включающую два эйса ( поэтому видимо первую и выиграли уверенно)

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Кубок Мира - 2015

Сообщение Malinin » 29 авг 2015, 01:07

AlexMetal писал(а): мы же играем как и играли в этом году при Воронкове)))
Отличная ободряющая речь. Ничего не скажешь.
Если дела обстоят ТАК и команды до сих пор нет. Это ничего хорошего нам не сулит.
Но Романыч прав - за 4-е дня сыграли 20 партий. опять же под нагрузками еще...
Посмотрим как будут вкатываться в турнир.

А играл ли Бирюков? Есть ли у нас второй либеро?

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Кубок Мира - 2015

Сообщение AlexMetal » 29 авг 2015, 01:15

Мусэрский играл не на полную а на блоке как то совсем не очень ( но на блоке в целом мы были не очень см выше) Я был и в том году на матче с Аргентоной и тогда мне наша команда понравилась намного больше! Честно говоря не пойму что все так наехали на воронкова и считают что Алекно нас спасет если нас кто и спасет то точно не Алекно)+Игра у наших очень разрозненная, защиты и блока нет, сивожелез есть, не очень прямо скажем расклад. Но есть СЮ, Мусэрский и как не странно Власов) на них мои надежды и направлены. В отличии от того года Алекно играл по сути весь матч основным составом. Второй состав вышел в середине третьей партии из разминочного зала и так весь оставшийся матч и простоял(кроме власова) видно было что Алекно очень хотел выиграть(не верьте его интервью где он новорит что не очень и хотел побеждать)! выиграть он очень хотел и печаль в том что Иранцы два матча подряд не дают ему это сделать, что то пока явно идет не по плану. Перед ЧМ у меня было хорошее впечатление и думаю что елси бы не травмы то мы были бы в финале. Сейчас же я просто не пойму как мы будем занимать 1-2 место на КМ. однозначно для меня Алекно выглядит пока хуже чем"физрук", будем смтреть что будет дальше

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Кубок Мира - 2015

Сообщение AlexMetal » 29 авг 2015, 01:24

из запасных играл только Бутько, Власов и несколько розыгрышей полетаев. Вторым либеро будет Янутов но он ни разу не появился на площадке. На игре кстати было очень много народу! не смотря на то что игра началась в 6 вечера ( бежал как мог с работы но опоздал на целую партию) В том году открыта была только малая трибуна в этом году открыты было обе трибуны и народу было наверное тысяч 3.5-2.5 Болели достаточно громко. Один дедок достал все кричал на весь зал какието придурошные советы и подколы в адрес игроков. Типа "не пасуй в 2" и "давай подавай в 5 зону" " вас всех надо отправить дрова рубить" и все в таком духе. Была достаточно большая и шумная группа Иранцев, болели они очень здорово! В целом видно что люди интересуются волейболом) Ну вот, устал писать, сори за ошибки пиши на клаве без русских букв) Будем надеяться на лучшее резервы у нас есть и Алекно все таки же должен показать что он лучше "физрука" :D

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Кубок Мира - 2015

Сообщение Malinin » 29 авг 2015, 01:27

Спасибо.
Я просто устал уже без волейбола. Приходится женский смотреть.
Жду очень игры в Японии.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Кубок Мира - 2015

Сообщение AlexMetal » 29 авг 2015, 01:32

[ref]Malinin[/ref], Не за что) что вспомню еще напишу, надо только клаву норм купить. я думаю если будем играть составом Бутько-Михайлов, Мусэрский-Власов, Сергей Юрьевич-Бирюков, у нас должно получиться попасть в тройку. но пока радоваться особо не чему. правда одно утешение-иранцы нас побеждали с минимальным счетом и видно что им уже особо прибавлять не где, играют они на максимум своих возможностей, нам же нужно будет уже скоро доставать резервы которые есть. судейство кстати было в нашу пользу) спорные моменты свистели в нашу сторону

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Кубок Мира - 2015

Сообщение Silver Tiger » 29 авг 2015, 07:55

Ильиных какую-то травму получил, вот и не было его на игре.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Кубок Мира - 2015

Сообщение AlexMetal » 29 авг 2015, 10:02

[ref]Silver Tiger[/ref], хорошо если так но в том году с травмой был Савин, а он на стадионе появлялся, сидел за поляной почти всю игру

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение BelForever » 29 авг 2015, 12:07

Может у Алекно с Ковалевым не срослось, но имхо, Ковалева надо заигрывать за основную сборную.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Кубок Мира - 2015

Сообщение Malinin » 29 авг 2015, 12:11

Я думаю, с Власовым, к сожалению, получится так же как и с Ковалевым. Алекно предпочтение отдаст более опытным игрокам.
Неужели сейчас Гранкин лучше смотрится, чем Ковалев? Конечно тренеру виднее, но на блоке и подаче это был бы точно плюс.
Хотя может сравнение связки и центрального некорректно.
Власов вон успевает в края даже при быстрой игре Маруфа. Вольвич мне кажется более медленный. И я надеюсь, что на Кубке пара основных центральных будет выглядеть: ДМ + Власов, Вольвич и Куркаев в запасе. Вот сейчас перебираю имена центров и думаю о подаче. Почему у наших центральных такая подача? Что Смоляр, что Власов в принципе не затрудняют - вводят мяч в игру.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Кубок Мира - 2015

Сообщение Malinin » 29 авг 2015, 12:13

BelForever писал(а):Может у Алекно с Ковалевым не срослось, но имхо, Ковалева надо заигрывать за основную сборную.
Он вроде в интервью говорил, что пока Ковалеву еще рано за главную сборную играть.

Adieu
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:00

Кубок Мира - 2015

Сообщение Adieu » 29 авг 2015, 21:18

Silver Tiger писал(а):Ильиных какую-то травму получил, вот и не было его на игре.
Сказали, рецидив травмы спины. Случился в первом розыгрыше первой игры с персами.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Кубок Мира - 2015

Сообщение Malinin » 29 авг 2015, 21:54

Жаль. Как же Диме не везет. Будем надеяться, что просто не стали рисковать и решили поберечь его.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Кубок Мира - 2015

Сообщение Человек дождя » 31 авг 2015, 22:47

Бирюкова и Смоляра отцепили от Кубка Мира

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение AleKo » 31 авг 2015, 22:55

Снова Диня в команду не вписался. Пожалуй, самый талантливый российский доигровщик своего поколения, а постоянно чего-то не хватает.
Изображение
Сделано в СССР!!!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Кубок Мира - 2015

Сообщение любитель » 01 сен 2015, 10:11

Как Вам состав, господа???? Тигр!!!! Помнишь месяца два назад мы говорили о том, что вы с Иваном попробуете дать прогноз на КМ? Понимаю, что дело и не благодарное и не благородное, но может попробуете?? Я лично почитал бы с огромным интересом! Очень Вас прошу, думаю многим будет интересно , да и времени еще неделя. Ну чо??? Попробуйте, а?

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Кубок Мира - 2015

Сообщение любитель » 01 сен 2015, 10:22

AleKo писал(а):Снова Диня в команду не вписался. Пожалуй, самый талантливый российский доигровщик своего поколения, а постоянно чего-то не хватает.
Не так что то с Денисом.... и по всей видимости это не из игровой области а из области личных качеств. По игре он выше того же Спиридонова . Очень интересно как поведут себя оба молодых центра. Не понятно что с Ильиных, насколько серьезна его травма . Мне не хотелось бы ,чтоб он усугубил ее на КМ и получил еще один скомканный сезон.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Кубок Мира - 2015

Сообщение Silver Tiger » 01 сен 2015, 11:08

[ref]любитель[/ref], ой посмотрим. Когда я говорил, что я рискну нечто подобное написать, я рассчитывал на несколько другие жизненные и рабочие обстоятельства :) А щас получается командировка на командировке. Вот 6 улетать уже. Так что по ситуации.

Тем более текст придется делать сугубо политическим. :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение BelForever » 01 сен 2015, 11:10

Ну что, будем снова плеваться от ужасного приема...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SakhBel » 01 сен 2015, 13:15

Думаю, что не стал бы Алекно брать Ильиных в Японию, если бы было что-то серьезное. Хотя - как бы не усугубить и не получить еще сезон вне игры. Тогда уж точно придется ехать в аренду. А Дениску жалко, так и не получилось стать большим игроком, психология однако.

Ответить