Кубок Мира 2011 (мужчины)

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение memory » 20 ноя 2011, 13:42

Человек дождя

Тоже соглашусь по Травице.Почему тренер не передернул - вот вопрос непонятный.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SBN » 20 ноя 2011, 14:47

Что сказали наши на пресс-конференции после игры
Владимир Алекно: "Я очень рад этой победе, потому что в длинном турнире выиграть первый матч очень важно. Я также рад доверию наших игроков. Был некоторое напряжение перед игрой относительно нашего связующего, но я был уверен, что он улучшит на протяжении всей игры."
Про Александра Бутко и его взаимодействию с другими игроками: "Как я уже говорил раньше было некоторое напряжение перед матчем, была очень большая ответственность в такой игре, и он немного нервничал. Но он имеет полную поддержку со стороны товарищей по команде."
О состоянии Дмитрия Mусэрского: "Он в порядке, но сегодня был просто не его день."
Тарас Хтей: "Я счастлив, что наша команда получила три очка сегодня. Это было очень важно начать хорошо, чтобы завоевать доверие - это важно для наших новых игроков, чтобы чувствовать себя уверенно.Итальянская команда очень хорошая и мы очень рады этой победе."
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... 5&No=33033
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение FSV » 20 ноя 2011, 15:03

По игре хочется высказаться.
Ну, Тетюхин - полный восторг, хотя другого и не ждал...
Бутько - Сашиной игрой доволен, хоть и не без нареканий, но главное игра умная, помимо основных функций связки отлично сыграл на блоке. в защите и на подаче ("универсальный солдат")".
Порадовап Обмочаев, я грешным делом был заранее заряжен против, но своей игрой он меня убедил, что в сборной не лишний, на мой взгляд сыграл лучше Соколова( хотя вопрос необходимости Вербова для сборной не снимаю)
чик.К писал(а):А Апаликова кто-нить похвалит?
Я похвалю, давно видел и по моему здесь писал, что у Бутько с Апаликовым чудесное взаимопонимание, чего не было у Гранкина.
Их взаимодействие не удивлен, а только обрадован.
Денис сыграл прекрасно и как всегда не только в нападении. В защите он просто красавец.
Волков не характерно для себя хорошо сыграл на блоке, как впрочем хорошо сыграла вся команда, но Волкова отмечу...
BelForever писал(а):seweryanka, Алекно тоже считать как команду Зенита?
Да, а как же, вы разве не заметили, как он утирался полотенцем, весь взмок :D
Несколько не понравился Макс, но я думаю это начало турнира и все будет хорошо...
Вообщем порадовали!!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение FSV » 20 ноя 2011, 15:10

У итальянцев ну оче-е-е-ень понравился Ласко и Ваня Зайцев.
Иван Зайцев, Костя Шумов, Денис Калиберда...
Как пел В.С. Высоцкий "проникновенье русских по планете особенно заметно в далеке"...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 20 ноя 2011, 15:16

По игре - да, блестящая игра Сергея Тетюхина. Во многом благодаря его уверенным действиям мы выиграли вторую партию, когда команда несколько растерялась. И стат говорит о том же - на 21 действие в атаке 11 очков при всего 2 ошибках и 52%, а ведь зачастую нападать Сергею приходилось на очень тяжелых мячах при передачах из глубины площадки и на групповом блоке, так как три партии Бутько о сути пасовал только в края, что, конечно, прочитали итальянцы. К этому Сергей прибавил 2 очка на блоке.
Вообще игра Бутько конечно, была очень далека от идеальной, особенно в центре и как следствие неудач там - предсказуемые передачи в края на подготовленный блок итальянцев. но с другой стороны, понятно, что Александру пока что просто не хватает сыгранности с партнерами, а то, что он продолжал нащупывать взаимодействие в центре и в конце концов наладил там что-то более-менее приемлемое не может не радовать.
Очень неплохо сыграл Бирюков - надежно, уверенно, исключение -пожалуй лишь старт третьей партии. когда Денис допустил две ошибки в атаке подряд. У него, кстати, тоже очень неплохие цифры - на 21 действие 10 очков, 3 ошибки и 48%.
Михайлов на мой взгляд, был не так хорош. Во всяком случае его атаки частенько прихватывал итальянский блок, да и результативность у него не самая лучшая - на 40 действий 17 очков, 7 ошибок и 43% результативности - не блестящие показатели.
Центральные сыграли неплохо. Волкова сложно критиковать за действия в атаке - Бутько большую часть игры пасовал откровенно неудобно, а на блоке Александр набрал 7 очков и 10 смягчений.
Апаликов очень неплохо действовал в атаке - 7 из 7, правда блоком ничего не выиграл.
Обмочаев - не скажу, чтобы особо впечатлил. Либеро неплохой, но ничего выдающегося я не увидел
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение FSV » 20 ноя 2011, 15:28

michey
Мнения об игре практически совпали и это меня радует, не буду думать, что я субъективен...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Молодой » 20 ноя 2011, 16:23

michey писал(а):Либеро неплохой, но ничего выдающегося я не увидел
Интересно, а что выдающегося можно ждать от либеро?? По моему, лучшее свойство либеро - надежность.
Надежный прием и надежную игру в защите Обмочаев сегодня обеспечил. Не на пять с плюсом, но на твердую четверочку точно. Для дебюта и такой нервной игры, вполне похвально.
И конечно стоит похвалы Апаликов. Вся бы скамейка так выходила - цены бы не было Алекно :lol:
Очень хочу увидеть игру сборной с Яковлевым. Прям раздирает :oops: :D
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Lyuba » 20 ноя 2011, 16:30

Что-то Максима Михайлова мало похвалили за сегодняшнюю игру. :!: Может, статистика и не совсем супер, но вот мне его игра очень понравилась! Умница.

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Bad » 20 ноя 2011, 16:32

Молодой, тоже жду, когда пара "итальянских гонщиков" рядом станет!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение alexander » 20 ноя 2011, 16:35

Молодой,ага,раздирает! :) А,ещё хочется знать,даст ли передышку Сергею ВРА,перед игрой с главными конкурентами,янки,заменив его на игру с Китаем Жэкой...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Молодой » 20 ноя 2011, 16:45

Bad писал(а):Молодой, тоже жду, когда пара "итальянских гонщиков" рядом станет!
вот это не обязательно. Их беречь надо. но и в тонусе поддерживать. А вообще то да, заманчиво. :wink:
Но то, что польза для сборной от обеих будет, не сомневаюсь :!:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение SBN » 20 ноя 2011, 16:47

После первого дня Волков был признан лучшим блокирующим
http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... &Skill=BLO
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Молодой » 20 ноя 2011, 16:48

alexander писал(а):А,ещё хочется знать,даст ли передышку Сергею ВРА,перед игрой с главными конкурентами,янки,заменив его на игру с Китаем Жэкой...
Я бы , если конечно здоровье позволяет, Хтею бы дал поиграть. Играть ему хоть немного точно надо.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение michey » 20 ноя 2011, 16:51

Молодой,
а что выдающегося можно ждать от либеро
- выдающийся прием и выдающуюся игру в защите. Согласен, может я употребил не совсем верный термин - так вот, на мой взгляд, игра Обмочаева не была надежной на сто процентов Но это мое личное мнение, не хочу спорить.
Lyuba, а мне и по игре показалось, что Михайлов многовато блок обмолачивает и не очень много добивает.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Молодой » 20 ноя 2011, 16:58

michey писал(а):игра Обмочаева не была надежнйо на сто процентов
Дэк и я о том же. Но по ощущениям, как то уверение с Обмочаевым было, чем с Соколовым.
Это по моим ощущениям. Как игрокам - не знаю.
michey писал(а):не хочу спорить.
Я Вас не узнаю :lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение Машинист » 20 ноя 2011, 17:10

michey,ну вот хоть в чём-то мы с тобой солидарны :lol: :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение БолельщикЛБ » 20 ноя 2011, 17:18

Смотреть получалось урывками, но то что было увидено:
1. Тетюхин восхитителен. Давно не было возможности любоваться его игрой: ум, надежность, красота.
2. Бутько осваивается, да еще с не самой слабой командой, - обнадеживающе.
3. Жаль, но у Малыша игра не пошла. Апаликов очень ко двору.
4. Михайлов, на удивление, в нескольких моментах (с поправкой на пасы Бутько) непривычно осторожничал с не самыми эффективными последствиями. Сознательно или слегка трухнул?
5. Обмочаев однозначно лучше Соколова выглядел. Для первого матча в составе сборной очень прилично.
6. Алекно порадовал вменяемыми действиями, играли те, кто сегодня лучше, да и с заменами нормально.
7. Хобор удивил своей "беспристрастностью" к нам, а японцы болением "Руссия вперед!")))
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DeRZ » 20 ноя 2011, 17:29

Всех с победой! Было тревожно и до игры и во время, но к счастью все закончилось хорошо. Для дебюта Бутько и Обмочаев очень неплохо справились. Тетюхин придал стабильности ослабленной кадровыми проблемами команде - респект мастеру. Продолжает не радовать Мусэрский. Не сыгранность со связкой не оправдание. Никак он из ямы выбраться не может. Остальные молоды. Что касается замен, то сегодня наверно этого делать было не нужно. Необходимости такой за исключением замены Малыша не было, а в первой игре с очень серьезным соперником важнее было наиграть связи с новым основным связующим и не нервировать его лишний раз вводом новых игроков. С Китаем будет возможность попробовать других игроков, но связку я бы пока не менял. Бутько необходима практика
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение БолельщикЛБ » 20 ноя 2011, 17:35

DeRZ, Бутько все-таки не в дебюте, и редкие замены, в данном случае для тонуса игрокам и Бутько нормальны. Впереди не менее, а и более суровые игры, поэтому некогда только на Китае упражняться.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Кубок Мира 2011 (мужчины)

Сообщение DeRZ » 20 ноя 2011, 17:42

БолельщикЛБ
В качестве основного - Бутько дебютант. Крайне важно его состояние в достижении результата. Замены игроков - лишний напряг для связки. Нужно заново налаживать взаимопонимание с новым нападающим. Поэтому считаю, что сейчас было важнее создать максимально комфортные условия для Бутько, пусть и в ущерб необходимости наигрывать всех. Если Саша не разыграется, то это будет однозначно провал. Макаров не потянет.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто