Мемориал Вагнера - 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение рУбин » 26 авг 2011, 22:58

brander писал(а):Молодой, не спеши судить. Было видно, что ребята прямо по ходу игры сыгрываются. У Гранкина на это четыре партии было, у Бутько только одна. И та укороченная.
Как Тарас влез в блок, я не видел. А вот как Малыш в него упёрся, рассмотрел во всей красе. Так вот, Бутько пасует совсем в иной манере, нежели Гранкин. И вся вина в том, что Малыш в блок лупанул, полностью на совести нападающего. Мусэрский разбегался именно там, где блокирующие стояли. Им даже смещаться было не надо. А Бутько паснул в то место, где выпрыгнул нападающий. Выбор позиции тут полностью за нападающим, дело связки обеспечить качество. Качество Бутько обеспечил, а вот с позицией Мусэрский ошибся. Поэтому и оказался в блоке.
Красава, brander. Манера паса Гранкина - по Вашему - засадить на блок наших нападающих. Не чета манере паса Бутько - пасовать туда, где стоят блокирующие.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение brander » 26 авг 2011, 23:06

Молодой, я жду, когда Бутько отыграет в основе. Без замен. Как сегодня играл Гранкин четыре партии. Вот тогда смогу оценить его действия.
Сейчас же Бутько выходил как сменщик. Это и психология совсем другая, и ответственность. Так что, подожду. 8-)
Последний раз редактировалось brander 26 авг 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение bagira » 26 авг 2011, 23:07

рУбин, не с той стороны смотришь.
"Бутько паснул в то место, где выпрыгнул нападающий". Я так поняла: Гранкин пасует туда, где стоят блокирующие соперника, а Бутько - куда выходят наши атакующие.
Верим, надеемся!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение Bad » 26 авг 2011, 23:32

Было просто заметно, КАК итальянская связка вкладывала мяч под атаку буквально в руку игроку! У нас такого не было и рядом! Сыгрываться конечно надо! Но не верю, что прибавят либеро наши! Гранкин должен быть вторым.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение alexander » 26 авг 2011, 23:58

Bad писал(а):Было просто заметно, КАК итальянская связка вкладывала мяч под атаку буквально в руку игроку! У нас такого не было и рядом! Сыгрываться конечно надо! Но не верю, что прибавят либеро наши! Гранкин должен быть вторым.
Однобокий взгляд-великолепные передачи Гранкина Волкову у вас остались за кадром что ли?Дуэль с Мастранжело в пользу Александра,считаю,не зря же итальянец включил ещё и пантомиму с ужимками клоуна,пытаясь разбалансировать нашего центрального.

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение рУбин » 27 авг 2011, 01:11

Bad писал(а):Было просто заметно, КАК итальянская связка вкладывала мяч под атаку буквально в руку игроку! У нас такого не было и рядом! С
Мне запомнился эпизод, когда Гранкин немного занизил передачу Волкову - и тот все равно забил доигровку в ход. Буквально через два-три розыгрыша итальянский связка точно также дал корявую передачу Мастранжело - и он забил ее в перевод.
Bad - в чужом глазу соринка - в своем бревно не замечаем?
Имхо - лучше бы создать две ветки сборной России - одна, например - Ругаем Гранкина и - хвалим Бутько.
Вторая - обсуждаем текущие игры.
ПыПыСы: Зае читать одно и то же на трех страницах

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение Bad » 27 авг 2011, 01:13

alexander, если бы они вдвоем играли в пляжный, то восхищался бы! Вот только куда остальных игроков девать? За столько лет игры в одном клубе, с разными тренерами, если и они бы еще не играли... Мастранджело, во вчерашней игре, стал Мефистофелем для нашей сборной! Сделать Гранкина вторым - полезно будет ему самому! Во время технического, Алекно говорил Волкову: "...не лезь туда, не атакуй, это не те люди..." Ужимки у итальянцев - обычное дело, впрочем как и у бразил, как и у многих других сборных... У нас тоже такой "ужимщик" был на МЛ... Да в принципе, для первых, послеотпускных игр - не так все и плохо. Либеро выпадал и Гранкин. Посмотрим, ЧТО будет выиграно с Гранкиным....

рУбин
КМС
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:57
Откуда: казань

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение рУбин » 27 авг 2011, 01:23

Bad писал(а):alexander, Сделать Гранкина вторым - полезно будет ему самому! Во время технического, Алекно говорил Волкову: "...не лезь туда, не атакуй, это не те люди..." Ужимки у итальянцев - обычное дело, впрочем как и у бразил, как и у многих других сборных... У нас тоже такой "ужимщик" был на МЛ... Да в принципе, для первых, послеотпускных игр - не так все и плохо. Либеро выпадал и Гранкин. Посмотрим, ЧТО будет выиграно с Гранкиным....
Если проводить параллели со связками сборной десятилетней давности, то Хамутцких-Ушаков - кого бы Вы поставили из сегодняшней сборной первым? Гранкин-Бутько или Бутько-Гранкин?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение SBN » 27 авг 2011, 04:19

brander писал(а):, я жду, когда Бутько отыграет в основе
brander,я тоже.Если у него нет проблем с пальцем,его надо ставить в старт и давать больше играть.Аналогично надо сделать и с Комаровым,пока Соколов не впечатляет.
В Катовице (Польша) стартовал традиционный Мемориал Вагнера. Сборная России в первом матче уступила Италии на тай-брейке. Дебютировал в составе национальной команды диагональный нападающий белгородского «Локомотива-Белогорья» Максим Жигалов.
Россия – Италия – 2:3 (30:32, 25:19, 32:30, 22:25, 15:17).
Россия: Гранкин, Михайлов, Бирюков, Хтей, Волков, Мусэрский, Соколов (л), Комаров, Жигалов, Ильиных, Бутько.
Италия: Травица, Ласко, Савани, Маруотти, Мастранжело, Бути, Джови (л), Бонифанте, Бирарелли, Сабби, Пароди, Бари.
http://www.volley.ru/news/2600/
С дебютом тебя, Максим!У федерации мы ещё в паровозах :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение Князь Игорь » 27 авг 2011, 08:30

рУбин,не нравится-не читай!Нравится Гранкин-прикупите его в ваш динамовский филиал!А здесь он не священная корова!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение Lyuba » 27 авг 2011, 08:40

Молодой писал(а):
Lyuba писал(а):Я говорила о его двух атаках. Может, кстати, их было больше, только я в конце игру начала смотреть.
так и я о том же. Он то атакует. А нападающие наши в блоке сидят. Какой же он красавец?
Ну, думаю, тут дело в несыгранности. Да, было бы неплохо посмотреть на Бутько в роли первого связующего. У Гранкина, видимо, не лучше передачи были, раз его заменили - надо мне найти где-то вчерашнюю игру и скачать. И да, Бутько со скамейки вышел, и могли спасти матч.
P.S. рУбин, простите, что опять про то же. )))

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение birochka » 27 авг 2011, 09:13

что значит сыгрываются по ходу матча? их только что собрали? или они уже отыграли Мировую лигу и сборы прошли?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение bagira » 27 авг 2011, 10:57

Пара эпизодов для сравнения, к разговору о соринке и бревне.
Первый момент :
Опять Гранкин отдаёт Волкову в не самый удачный момент, и тот ошибается. И... говорю себе - сейчас повторит с Волковым - ага, так и есть, повторяет! :evil: Ну да, Волков забил, только более классные команды просчитают такой вариант развития событий.
И второй момент - аналогичная ситуация с Бутько-Мусэрский.
В обоих случаях и пас был лучше и нападающие забили, причем мне показалось, что Волков ушел от блока, и класс команды тут не причем.(Кстати, не считаю итальянцев слабенькими, даже среднячками).
Так почему же не раскритиковали аналогичную ситуацию со второй парой?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение brander » 27 авг 2011, 15:22

bagira, я не знаю, как объяснить попроще. Коряво у меня получается, уж не обессудь. Тут всё дело в манере паса: в первом случае нападающие подстраиваются под Гранкина, во втором - Бутько подстраивается под нападающих. Этот момент понятен?
Гранкин заказывает темп разбега (под взлёт или на метр), нападающий разбегается, Гранкин даёт пас туда, куда ему кажется наиболее выгодно. Нападающий в последнем шаге корректирует своё направление разбега (т.е. чуть вправо или чуть влево). Поэтому если центральный встретился с блоком и не смог ничего придумать, то вина в большей степени на связке - он выбрал неправильное направление.
Бутько же сам подстраивается под нападающего. Он тоже заказывает комбинацию, но тут уже направление атаки полностью на самом нападающем. Т.е. центр должен сам выбрать направление, где по его мнению не будет блокирующих, и это направление он уже не меняет. Бутько пасует в то место, где нападающий выпрыгнул, держа в уме, что нападающий выбрал правильное направление.
Когда Мусэрский упёрся в блок, он просто ещё сам не перестроился. Он разбегался под Гранкина, т.е. готовым сделать шаг вправо-влево в зависимости от паса. А получил пас точно в руку. А там как раз блокирующие были. Вот во второй раз Малыш шёл уже мимо блока и оказался на чистой сетке.
Я объяснил, как смог. Профессионалы, не обессудьте, если сможете объяснить лучше, попробуйте :wink: .
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение bagira » 27 авг 2011, 15:42

brander, я поняла тебя.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение bagira » 27 авг 2011, 16:28

brander, и еще в дополнение. Речь шла, пожалуй, не о том, что не поняла тебя, а о том, что есть предвзятое отношение к Гранкину. Порой мне кажется, что ты притягиваешь за уши различные объяснения в защиту своей позиции. Возможно я неправа, уж извини. :oops:
Вот скажи: разве так плоха та манера паса Гранкина? Ведь по ходу игры тут писали и о "передачах-конфетках".
Верим, надеемся!

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение БолельщикЛБ » 27 авг 2011, 16:43

Друзья, у меня не будет возможности посмотреть на игру с чехами на МВ в Польше. Ссылка на Смотриспорте активная: http://www.sportlemon.tv/v-2/8/170/v-297127.html . Кто посмотрит, поделитесь поподробнее: состав, замены, удачные-неудачные моменты, тренерские решения, плииииз :D
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение bagira » 27 авг 2011, 16:58

Пока наши обыгрывают без проблем. 16-8 :D
Комментаторы все что-то наш Белгородский клуб обсуждают.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение Джена » 27 авг 2011, 17:01

А-а-а, у меня не грузится эта ссылка!!! Захотела, называется, посмотреть.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мемориал Вагнера - 2011

Сообщение bagira » 27 авг 2011, 17:07

25-17 :D
Джена, все заработало. :)
Верим, надеемся!

Закрыто