Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Обсуждение розыгрышей Лиги чемпионов, Кубка топ-команд и Кубка ЕКВ
Ответить
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Silver Tiger » 18 мар 2016, 06:56

[ref]ЮраСавел[/ref], Мачераты нет уже. Есть Чивитанова. Так вот. С чего то все решили, что эта итальянская переименованная команда будет рвать и метать лишь потому, что в ней есть Хуанторена. Мильковича по старой памяти относят к серьёзным бомбардирам. Но по факту Иван Грозный сейчас лишь бледная тень того "страшного" человека, который в ужас противников вгонял даже только своим присутствием на площадке. Сейчас ему вполне могут противостоять любые команды. Чебуль, как оказывается, высокий уровень стабильно весь сезон ещё выдерживать не может. Кристенсон пока доказывает очередной стереотип про американских игроков - он в сборной смотрится в разы лучше, чем в клубе. Центры у команд сопоставимые. Либеро, конечно, посильнее у Чивитановы, но либеро игры (за редким исключением) не выигрывают.

А у Халкбанка далеко не такая слабая компания, чтобы быть битыми налегке. Групповой этап они играли без Соколова. С возвращением в строй болгарина Халк стал грозной силой. Ведь за счёт Ле Ру был усилен центр сетки, а также сохранена подача. В диагонали турки ничего не потеряли, а даже, скорее, приобрели, так как считаю Соколова более опытным игроком на позиции диагонального. А пара доигровщиков Кубяк - Кой выглядит более сбалансированной, чем Хуанторена - Чебуль. Во-первых, в ней есть чёткое распределение обязанностей в плане "набор очков - черновая работа". Во-вторых, тренер Халкбанка лучше использует сильные стороны своих игроков, прежде всего, тактически. Поэтому турки могут не только выбить Чивитанову из турнира, но ещё и стать одним из главных претендентов на победу в турнире.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Bylba » 18 мар 2016, 07:03

Silver Tiger писал(а):[ref]ЮраСавел[/ref], . А пара доигровщиков Кубяк - Кой выглядит более сбалансированной, чем Хуанторена - Чебуль. Во-первых, в ней есть чёткое распределение обязанностей в плане "набор очков - черновая работа".
А у кого конкретно в этой паре какие обязанности? Кубяк "пахарь", а Кой "бомбардир"?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Silver Tiger » 18 мар 2016, 07:06

[ref]Bylba[/ref], ну да. Планер вдвоем принимают Кубяк и либеро. Кой силовую подбить кверху всегда умел, а также умеет исправлять то, что не довёл до связки.

Кубяк, кстати, иногда ещё и сам забомбардирить может под хорошее настроение и под классную передачу.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Bylba » 18 мар 2016, 07:09

Вот и я к тому же. Кубяк конечно много черновой работы делает, но зачастую очков набирает больше чем Кой. А вообще с возвращением на нормальный уровень Соколова, команда стала намного сильнее и вариативнее.

ЮраСавел
МС
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 09:59

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение ЮраСавел » 18 мар 2016, 07:18

Silver Tiger писал(а): очередной стереотип про американских игроков - он в сборной смотрится в разы лучше, чем в клубе
?? вот как??
Стенли, Бол, Андерсон, Придди и т.д.?? это они то в клубах не играли блестяще???
Вы путаете с бразильским синдромом.
Да и Мачерата - Придди и Феи помимо Хуанторены и тени Мильковича одну то игру сделают легко. Скамейка там хорошая в общем.
А болгарин в Халке, да. Хорошее усиление. Да что там усиление. Белогорье вот и без Джурича рассыпалось.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Silver Tiger » 18 мар 2016, 08:19

[ref]ЮраСавел[/ref], нет. Стенли самый свой лучший волейбол показывал в сборной и, прежде всего, на Олимпиаде 2008. Придди тоже. Андерсон от сезона к сезону неровно, но это теперь связано с тем, что в команде есть Леон. Болл - тут вопросов нет. Но он скорее исключение из правил. Ли, Лэмбурн, Райли, Сэндер, Холт, братья Шоджи. Все они в разы лучше играют за флаг страны, нежели за клуб. Этому могут быть объективные причины. Просто в глаза бросается сильно. И по Кристенсону в том числе. Конечно, они определённый уровень высокий держат или держали все. Но просто они ещё дополнительные качества включали в игре за сборную.

А чтобы путать с бразильским синдромом. Это надо смотреть за бразильцами. И уж поверьте, Лукарелли, Сидао, Уоллос, Мурило, Серджио и другие в своей стране в полном порядке. Про Бруно и Лукаса даже говорить не буду. Они - украшение своего клуба.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Folland » 18 мар 2016, 08:51

Немножко офтопа. Вот зашел некто альтернативно-одаренный на форум и решил поглумится над поражением. Пост быстро удалили, общественность форумная осудила. Зачем правда вообще было отвечать непонятно (тем более самим нарушать при этом правила), ну удалят пост и всего делов.
Теперь другой случай. Некий завсегдатай форума, свой человек, пишет - какая радость чпокнули татар, бомжи расслабили булки. Админ пропускает, общественность молчит, все хорошо.
Ну и будет данный персонаж с вашей молчаливой поддержки продолжать оскорблять другие клубы, игроков, болельщиков и т. д.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Silver Tiger » 18 мар 2016, 09:10

[ref]Folland[/ref], да успокойтесь вы уже, в самом деле :) . В этом посте если и есть к чему придраться, так это к "бомжам", так как это, все-таки, прозвище футбольного "Зенита". Они похожи с волейбольным только разве что по спонсору и по трансферной политике.

А то что команду из республики Татарстан назвали татарами... Ну написал бы Игорь после игры с "Кузбассом" в январе, что "чпокнули" сибиряков... Что - это тоже разжигание? Или татары - не татары? А сибиряки - не сибиряки? Или чукча - не чукча.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Folland » 18 мар 2016, 09:19

Silver Tiger, нет чтобы поддержать меня в борьбе за культуру общения на волейбольном форуме :) Князь Игорь таки перегибает, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Машинист » 18 мар 2016, 09:21

[ref]Folland[/ref], "да ты я вижу не уймёшься!" :D
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Silver Tiger » 18 мар 2016, 09:22

[ref]Folland[/ref], нет. Мне без Игоря скучно будет :P Тем более, что я не так болезненно его посты воспринимаю, как многие из читающих форум. 8-) Возможно, виной тому... Впрочем, не будем углубляться в суть ;)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение Folland » 18 мар 2016, 09:25

Машинист писал(а):[ref]Folland[/ref], "да ты я вижу не уймёшься!" :D
У вас ус (аватар) отклеился! :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение SBN » 18 мар 2016, 09:52

Белогорье хочь здесь оказалось на высоте:D
http://origin.laola1.tv/de-at/video/201 ... allies-lde
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
*Sova*
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:46
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение *Sova* » 18 мар 2016, 09:59

Folland писал(а):Silver Tiger, нет чтобы поддержать меня в борьбе за культуру общения на волейбольном форуме :) Князь Игорь таки перегибает, на мой взгляд.
А на мой взгляд, Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь и при этом из каждой его страницы торчат "казанские уши". Использование просторечных и жаргонных слов не делает их оскорблениями.
Добра и света Вам!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение AleKo » 18 мар 2016, 10:05

Silver Tiger писал(а): Возможно, виной тому...
(на мотив группы "Мираж")
"Варежка на-а-а-ас связала, , тайною на-а-а-ашей стала." 8-)
Folland писал(а): У вас ус (аватар) отклеился!
Ага! :D

Шо там хоть нам нарисовали, а то все говорят, а я всё пропустил?)))

Очень актуально будет во вторник старое и затертое до дыр: "Верим в команду!" Я верю, а вы?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение SakhBel » 18 мар 2016, 10:58

Надеюсь в Космосе в присутствии 5000 болельщиков мы поменяемся с Тренто качеством подачи. Да и настрой у игроков должен быть иной. Только бы были все здоровы! Одним словом - ждем'с и верим!

Аватара пользователя
*Sova*
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:46
Откуда: Белгород

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение *Sova* » 18 мар 2016, 10:59

AleKo писал(а): Шо там хоть нам нарисовали, а то все говорят, а я всё пропустил?)))
Некий газпрЁмовский товаристч представил нам свое видение логотипа Белогорья с кошаком вместо льва и подписью, что-то вроде: "вы проиграли с неприличным счетом".
AleKo писал(а): Очень актуально будет во вторник старое и затертое до дыр: "Верим в команду!" Я верю, а вы?
Вера дело конечно хорошее. Но если за несколько дней не произойдет кардинального преображения команды, то с такой игрой в финале нам делать просто нечего. А Олимпийский принцип про участие для нас, по-моему, не вариант.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение BelForever » 18 мар 2016, 11:08

Имхо:
1. Ребята вчера были явно не в форме. Лично у меня сложилось впечатление, что в зале было очень душно, т.к. даже Смоляр постоянно вытирал пот со лба, я уж не говорю про остальных.
2. Волейбола вчера по факту было немного, у кого летела подача, то и выигрывал.
3. Такое количество ошибок наших я что-то давно не припомню, обстреляли все ауты.
4. Ну и главный вопрос, кто все эти люди в квадрате, зачем они нужны, если даже их вообще не выпускают? Зачем их возить из города в город? Где был Николаенко, почему отдали Каландадзе? С какой целью в Италию поехал Хтей, Лесик, Красиков?
5. Ну и по Вадиму есть несколько вопросов, как с заменами, так и с первоначальной расстановкой в 1-й партии, так и по постоянно не вовремя взятыми тайм-аутами, например, во второй партии взятый только после 3-х эйсов подряд Нелли...

В принципе, если пройдем Трентино, то наши уже будут герои с таким составом и "мертвой" скамейкой. А Вадику надо почаще тренировать чуйку.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение GSV » 18 мар 2016, 11:30

[ref]BelForever[/ref], попробую ответить на пару вопросов.
Если бы мы привезли в Италию меньше 14 (может 12-ти, надо регламент смотреть) игроков, то нас просто не допустили бы до игры ;)
Нормальная начальная расстановка. Когда удаётся подача Антипкина, а она в принципе у него есть, то начало у нас получается ударным, а Антипкин может за партию "лишний" раз оказаться на подаче. Когда летела подача у Малыша, мы начинали с него.
А по заменам ты вроде сам себе и ответил, спрашивая про квадрат запасных.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Европейские кубки. Сезон 2015/2016

Сообщение BelForever » 18 мар 2016, 11:37

[ref]GSV[/ref], Незнаю, начинать с Даниловым в 4-ке, хотя может проблема просто в том, что Антипкину надо было не через Данилова сниматься, а через Ивовича. Согласен, что у Сереги отличная подача, а далее идет сразу Ивович. Но тут получилось в минус.
Я по заменам другое имел ввиду. Почему не наигрываются другие игроки от слова совсем. Хотя бы точечно по одному игроку в играх. Ладно, это так, риторические вопросы, ответы итак ясны :D
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Ответить