Сезон 2013/2014. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Scramasax » 26 май 2013, 09:41

birochka, а реально ли в наших условиях ужесточить ситуацию с контрактами? На уровне государства проблему с зарплатой в конвертах решить не можем, а на уровне ВФВ получится? Нет, конечно.
Наверное, тут нужен целый комплекс мер, рассчитанный на несколько лет вперед. Начиная с сокращения суперлиги хотя бы до привычного числа команд - 12 - и отказа от идеи открытого чемпионата.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 26 май 2013, 10:13

Что-то мне подсказывает, уважаемая birochka, что Вы сами к этой молодежи и относитесь. По возрасту. Мысли у Вас какие-то "молодые - молодые".
Этта значитца, "ведущие клубы" ездят-ездят по белу свету,... ищут-ищут,... селекционную работу вовсю ведут,... а перспективную молодежь всё найти никак не могут. Вот противные... Надо сделать им "обрезание" контрактов! :D
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 26 май 2013, 18:47

vik.vvvvv
ну и что ты хотел своим постом сказать? Кроме как догадок о возрасте собеседника и глупого стеба ничего не видно....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Al-Leb » 26 май 2013, 18:55

Молодой писал(а):Результат подобного подхода по легионерам очень хорошо виден и в хоккее и в баскетболе. И игроков молодых и талантливых не особо то появляется и сборные не блещут((((
Тут нужно рассматривать 2 совершенно разных подхода: клубный и национальный. Пока разговор идет о первом. Бюджет суперклуба тоже должен быть супер:-) Без этого нельзя клубу претендовать на высокие места в нашем чемпионате. Бюджетная планка задает и уровень нашего чемпионата и он становится привлекательным для по-настоящему талантливых игроков. Клубу очень непросто найти, например, диагонального уровня Михайлова среди российских игроков. Я за 3-х легионеров. Эти игроки уравняют шансы клубов на первенство в нашей суперлиге. Чтоб не быть голословным я приведу маленький пример клуб Урал и диагонального Висотто. Клуб пошел на всё, даже на почти пол-сезонный лазарет этого игрока, но как тот помог клубу! Я думаю игроки такого уровня-великий уравнитель потенциалов клубов, тем более равные возможности имеют клубы. Что касается национальной сборной, то нисколько не сомневаюсь, что игроки с приемом не ниже 45 процентов, центры с атакой более 60, диагональные с атакой более 50 в сборной, поверьте будут, а у российских игроков и нашей молодёжи в клубах перед глазами будет пример легиона, как следует относиться к своей работе. В данном случае без легиона нам, считаю, уже никак не обойтись. Иначе получим только 1, максимум 2 суперклуба:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Молодой » 26 май 2013, 23:25

Al-Leb, при всей моей любви к Белогорью и большим симпатиям еще к трем клубам и суперлюбви к отдельным игрокам, скажу: для меня игра сборной России на три порядка важнее. Из этого и исхожу. А так, я всегда за красивый волейбол. Потому и игры ПА смотрю - там интриги и мотивации не ниже чеи в ПО, и в МЗ больше всего нравится игра 4х4 :!: :D
Не надо НАМ много легионеров!!!
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Al-Leb » 27 май 2013, 06:08

Молодой

ПА не менее зрелищный и я с большим интересом смотрел оба Динамо например. Краснодарское из-за адепта ну самой быстрой игры Маричева, а столичное из-за невнятной игры в регулярке.
К сожалению интересы сборной у нас явно не на 1-м месте, хотя побед всем хочется и в принципе на период подготовки и турниров, сборная имеет почти карт-бланш. Но серьезный и насыщенный клубный турнир много сил у игроков отнимает. Помнится мне не так давно один клуб из-за насыщенного графика сыграл 4 матча за 6 календарных дней, и 2 из этих матчей были в финале Лиги чемпионов(!), а остальные 2 в ПО. Так вот тоже бывает, причем с молчаливого согласия начальников.
Считаю 3 игрока на площадке оптимальная норма, да и смотреть суперлигу интереснее. Того же Камео взять(я посмотрел тут по ссылке матчик), пару лет назад очень красивый волейбол игрок показывал. Может я дождусь, когда наши российские тренеры будут тренировать сборные других государств, то-есть экспорт наших в легион. Вот это будет показатель силы нашей суперлиги.
Очень меня интересует новый сезон чемпионата. Как минимум 4 клуба могут попасть в финал, а может и 5:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 27 май 2013, 07:30

Молодой
ВАМ может в Липецке легионеров и не надо!А другим надо!Тем, которые не за абстрактный "красивый" волейбол болеют и не за все клубы Суперлиги разом!А за конкретный любимый клуб!
Лично для меня итересы Белогорья на три порядка важнее сборной!
Даешь НАМ третьего легионера!!!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение birochka » 27 май 2013, 08:28

vik.vvvvv, кто бы сказал, почему молодые мысли - это очень плохо? только из-за того, что они молодые? И да, "обрезание контрактов" я в виду не имела.

Scramasax, полностью согласна. Это да. Это я не подумала, что в РФ у нас с этим тяжеловато.
Касательно сокращения суперлиги - Прикамье тогда бы не увидели, так что я не уверена, что это мысль отличная.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение abmir » 27 май 2013, 10:14

Князь Игорь писал(а):...Даешь НАМ третьего легионера!!!
Или, как вариант -Даффу гражданство России :evil: ...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение SBN » 27 май 2013, 10:47

Даффу гражданство России
с ПМЖ в Белгороде :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение abmir » 27 май 2013, 10:53

Да, в Дубовом участок выделить, пусть строится :D ...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение любитель » 27 май 2013, 13:10

Князь Игорь писал(а):Молодой
ВАМ может в Липецке легионеров и не надо!А другим надо!Тем, которые не за абстрактный "красивый" волейбол болеют и не за все клубы Суперлиги разом!А за конкретный любимый клуб!
Лично для меня итересы Белогорья на три порядка важнее сборной!
Даешь НАМ третьего легионера!!!
Не обижайте Липецк , Князь !! Там живут не только молодые , но и старые! Два на поле три в заявке оптимальный вариант и к этому надо стремится ! Это кстати нужно не только Нашим , но и другим.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 27 май 2013, 13:46

любитель
вот это и хотел услышать!Очень рад,что в Липецке не все только о сборной и думают!Можно сказать,что ожидал такую твою реакцию,опираясь на предыдущие посты! :lol:
abmir
почему нет?Жепардье же организовали! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение любитель » 27 май 2013, 15:38

Князь! Каждый кулик должен хвалить СВОЕ болото!! Наше - это Белогорье! Есть кулики более высокого полета , ну там , вМоскве, в федерации. Вот Сборная это в основном их головная боль. Не хочу банальностей , но сильные клубы- сильная сборная!! Так что наблюдая и любуясь игрой Наших парней поддерживая и переживая за них МЫ хотим , чтобы они поднимались все выше по ступеням мастерства. И чем больше будет в лиге сильных российских игроков тем сильнее будет сборная. А вот задача верхних куликов - обеспечить нам условия для боления ипереживания : обеспечить трансляции . своевременно информировать о том , какую они там кашу варят , выносить на обсуждение кое какие вопросы волейбольной жизни страны . А вот с этим пока .. Ну сами знаете.. В общем это так. некоторые мысли вслух.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Silver Tiger » 27 май 2013, 15:38

Князь Игорь
А мне там попросишь тоже землицы кусок? :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 27 май 2013, 16:40

Окстись, дружок! Он только могёт 1 м. x 2 м. :lol:
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение michey » 27 май 2013, 17:36

Молодой, поддерживаю.

любитель,
Не хочу банальностей , но сильные клубы- сильная сборная!!
Правильно. Не надо банальностей, тем более, неверных. Как по-Вашему, ЖБК УГМК -сильный клуб? По мне - так сверхсильный. А до того еще и Спарта была из Видного, постоянно два наших клуба играли в Ф4 ЕЛ и частенько ее выигрывали. И что? Где женская Сборная? Какое место она заняла на ОИ? Как играла? Сколько россиянок сейчас в клубах и на каких они ролях?
То же самое было и в мужском баскете с его суперклубом БК ЦСКА, где - нонсенс - Блатт в Сборной занимался тем, что воспитывал и учил игроков, которые в клубе полировали банку! Не было бы Блатта - не было бы ни Шведа ни Фридзона ни Воронцевича ни Воронова.
При этом все увеличение лимита проходило под теми же лозунгами - контракты россиян завышены, да молодежи у нас полно, да конкуренция только улучшит ее рост и т.п -вобщем, ровно то же самое, что мы слышим сейчас.
Ни один клуб не будет парится с потенциальной звездой. Ему проще купить крепкого середняка-легионера.
При этом, разрыв между условными Зенитом/Белгородом/ЛНСК и условным Прикамьем еще больше увеличится, ибо условный Зенит подпишет третьим условного Ли, а условное Прикамье - середняка. Только и в том и в другом случае место своего молодого игрока они сожрут.
Мысль, по которой оказывается, чтобы навести порядок с контрактами в клубах надо непременно урезать ЧР вообще навевает известные ассоциации с кислым и соленым. Причем тут Харьков и Минск вообще? Самые злостные нарушители что ли? Или самые финансововзрывающие рынок кулбы?
Князь Игорь,
Лично для меня итересы Белогорья на три порядка важнее сборной!
Даешь НАМ третьего легионера!!!
А вот если у тебя в Белогорье будут 5 легионеров - оно для тебя все равно останется тем самым Белогорьем? А 6?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 27 май 2013, 18:00

michey
не надо предергивать!Никто больше 2 иностранцев на площадке не предлагал!Так и сейчас их двое!А вот иметь в заявке троих и иметь возможность варьировать ими по-моему разумно!За это и выступают большенство тренеров клубов!И не слышал я от клубов аутсайдеров и середняков мнения против.
Если молодой игрок талантлив,пашет на площадке и сильнее легионера никто его в ущерб себе на лавке держать не будет!
А еще здесь тема российского волейбольного чемпионата, а не женского и мужского баскетбола.))) :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение Машинист » 27 май 2013, 18:10

michey, бааа! Какие люди вернулись! :D И сразу с риторикой, ну никак без неё 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2013/2014. Мужчины

Сообщение michey » 27 май 2013, 18:16

Князь Игорь,
Никто больше 2 иностранцев на площадке не предлагал!Так и сейчас их двое!А вот иметь в заявке троих и иметь возможность варьировать ими по-моему разумно!За это и выступают большенство тренеров клубов!И не слышал я от клубов аутсайдеров и середняков мнения против.
Пока не предлагал. Но погоди и это предложат. Почему клубы-аутсайдеры не против я кажется писал. Им точно так же проще не возится со своими, а купить готового.

Игрок, даже потенциально уступающий в классе. но более опытный, а значит -стабильный -будет всегда сильнее даже суперталантливого молодого, у которого часть ошибок всегда делается по нехватке опыта и который нестабилен (а молодые всегда нестабильны). Поэтому молодой всегда будет на банке (в данном случае -вне заявки).

Ну а насчет того, какая здесь тема - я ж тебе не предлагаю результаты ПО ЕВТБ здесь обсудить. А как иллюстрацию и можно и нужно приводить примеры из других видов спорта.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто