Сезон 2012/2013. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 27 апр 2013, 00:12

SerP
дикий народ....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение alexander » 27 апр 2013, 00:55

Scramasax писал(а):Полностью согласен с Шипулиным - календарь плей-офф просто безумен! Вообще нет отдыха для команд, а для тех, кто играет пятисетовые матчи это вообще лечь и сдохнуть.
Да,с календарём-прокол,тут не поспоришь.Приятнее наблюдать борьбу свежих,а не измотанных усталостью игроков,когда вероятность ошибок резко возрастает.5 апреля,после лёгкой победы гостей на Лавке,я подошёл(представившись) и пожелал Шипулину прогнать с волейбольного трона "Зенит",оставив его без титулов в этом сезоне,скамейка-то позволяет умотать Казань физически...
ГЯШ руку мне пожал,но промолчал,смотря на меня широко открытыми глазами и массируя свободной рукой подбородок-то ли о чём-то своём раздумывал,то ли удивлён был пожеланием чужого болельщика :wink:

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 27 апр 2013, 04:25

Scramasax писал(а):Полностью согласен с Шипулиным - календарь плей-офф просто безумен! Вообще нет отдыха для команд, а для тех, кто играет пятисетовые матчи это вообще лечь и сдохнуть.
Этот календарь еще куда ни шло. Помнится мне, не так давно в календаре п-офф еще и ЛЧ финал приходилось играть, а Президиум ВФВ даже встречи на день-два не удосуживался перенести.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Cwetik » 27 апр 2013, 05:24

Scramasax писал(а):Полностью согласен с Шипулиным - календарь плей-офф просто безумен! Вообще нет отдыха для команд, а для тех, кто играет пятисетовые матчи это вообще лечь и сдохнуть.
В Твиттере Динамо выложена такая информация:
Клубам разосланы проекты календаря на сезон. Новшества касаются плей-офф: первый вариант - ввести золотой сет, второй - 1/4,1/2 до 2 побед.
Если это было бы ведено в прошлом году,то мы бы уже отдыхали. А сейчас есть надежда на финал.Просто ставили бы больше дней между играми.Зачем мучать игроков,ведь кому-то из них в сборной играть. :evil:
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Scramasax » 27 апр 2013, 07:30

Серия до трех побед оптимальна. Надо действительно убрать лишние паузы в ЧР, а в плей-офф дать больший промежуток между играми. После вчерашней игры команды должны сегодня прибыть в Белгород, завтра щадящий день с опробованием, послезавтра играть... дурдом((
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 27 апр 2013, 08:24

Scramasax

Так что в приоритете. Домашний клубный междусобойчик или более спортивная международка? График нужно увязывать на мой взгляд
именно с международными турнирами.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Lyuba
ЗМС
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Lyuba » 27 апр 2013, 09:36

"Белогорье", вы классные!
Очень хочу, чтобы вы победили "Зенит" и вышли в финал. Мне нравится, как играет команда и я считаю, что в этом сезоне именно вы должны стать чемпионом России, так было бы справедливо. Надеюсь, дома при своих болельщиках будет играть полегче. Думаю, что пройти "Зенит" вполне по силам и "Белогорье" немного сильнее его, нужно только очень постараться, тогда точно все получится.

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение ТАМ » 27 апр 2013, 10:00

Вчера много раз слышал от комментатора о каких-то гладиаторах? Это про кого он говорил?
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение vik.vvvvv » 27 апр 2013, 10:18

ТАМ, да это такие "черти" были в древние времена, которые на арене Колизея рвали пасти всяким диким животным.... Или сами оказывались в их пасти...
Последний раз редактировалось vik.vvvvv 27 апр 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Dmitry » 27 апр 2013, 10:29

Да уж исход серии уже угадать сложно.надо было выиграть вчера.Вообще две игры своеобразные,столько ошибок у двух команд давно не видел,партию играют партию нет.
Америкашка нервы поднял,надо что то с ним делать

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение alexeimath » 27 апр 2013, 11:29

Жаль, что так получилось. Могли бы выиграть, к сожалению Малыш чуток подустал (или наоборот не разогрелся).
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Алеша
ЗМС
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:23

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Алеша » 27 апр 2013, 12:06

концу партии разрыв только увеличился, но зато гости могли остаться и без второго своего забойщика — Грозера, который, собственно, и вытащил третий сет — 10 очков при проценте эффективности в атаке аж 88%. Фантастический показатель! Вот только в концовке партии немец попросил замену — еще накануне он жаловался на боли в колене, а тут вновь почувствовал себя некомфортно. Правда, на четвертую партию вышел в стартовом составе, но в более тугом наколеннике.

взято с отчета Чемпионат.ком
Последний раз редактировалось Алеша 27 апр 2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Алеша
ЗМС
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:23

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Алеша » 27 апр 2013, 12:10

максим писал(а):И кто точно скажет что с Сергеем?
Трагический для гостей эпизод призошел при счете 18:17 в пользу "Зенита" во второй партии. Неудачно приземлившись, 37-летний Тетюхин покинул площадку лишь при помощи врачей. А его нога распухла так, что увеличилась в размерах раза в два…

подвернул голеностоп. в СЭ так написали

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Металлург » 27 апр 2013, 13:00

Al-Leb
Так что в приоритете. Домашний клубный междусобойчик или более спортивная международка? График нужно увязывать на мой взгляд
именно с международными турнирами.
Этот домашний междусобойчик выиграть сложнее чем лигу чемпионов, т.к. ВФВ не занимает такую же позицию как СЕV и не продает место в финале хозяину на аукционе. Поэтому золото ОЧР считаю более ценным чем победу в ЛЧ. Никто же не может себе представить, чтобы хозяин соревнований отбирался бы в финал не по спортивному признаку в баскетболе или футболе.

seweryanka
КМС
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:14
Откуда: Kazan

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение seweryanka » 27 апр 2013, 13:48

Князь Игорь писал(а):Надо еще их болел засунуть в верхний угол Космоса!А то мы все добрые!Садим как себе ровню нам на против!А с нами на выездах не церемонятся!Не забыть пригласить оркестр с кладбища вроде их похоронных трубодуров,пущай татарам уши этой какафонией забивают!
По Вам видна Ваша доброта!Ваших болел никто ни куда не засовывал!Радушно приняли,места отвели на уровне наших болельщиков!В Новосибе видно"лучше" было :evil: "А с нами на выездах не церемонятся!"----А Вы на выездах то были,рассуждаете?

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 27 апр 2013, 14:29

seweryanka
Барышня,пишу что вижу и как думаю.Надеюсь оставить за собой эти права....Предлагаю просто и вашим болельщикам места отвести на уровне наших любителей высотных углов.
Какой выезд?Мама не пускает и старшие товарищи по малолетству не берут!Потому и не получается из меня добрый фей!
Но хоть по похоронным трубодурам вы не возражаете!Так что есть же что и объединяет!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение чик.К » 27 апр 2013, 14:52

Во, казанские косяком пошли. Ни-чо, ни-чо - не надо оправдываться я же понимаю, что вы очень соскучились :mrgreen:
1. Ваши болельщики. Они большие молодцы! Хорошо поработали. Очень сильно раздражали гуделками, барабанами. Наш бедный комментатор с местного телевидения даже мотив затянул о вреде барабанов для культурного боления :) А я думаю, что и от Зенита тоже вашему десанту надо сказать огромное СПАСИБО! Знаете, что такое вакцина (ну сильно ослабленная культура вируса). Понятно, да? Ваш десант болельщицкий нашу команду потренировал перед Космосом. Ну, уж теперь точно не будет шока, как у Локо :)
2. Нас тут все время спрашивают: "что за гладиаторы такие", да "и кто их так назвал"? Да сами и назвались :lol: (точно так же, как вы "львами" -тоже сами) Это еще при Болле было. В те времена, если я не ошибаюсь противостояние с белгородским локомотивом было не очень актуальным, так-что образ гладиаторов как-то с вами не ассоциировался... А нынче, вроде, в тему :mrgreen: .
3. Насчет неудачного приземления Тетюхина тут писали во всяком случае неточно.
-после технического перерыва (16:15) подавал планеры молодой Демаков; первый планер принимал Тетюхин, а атаковал оба раза (неудачно) Мусэрский. При счете 18:15 - перерыв Шипулина. СЮ - еще бодрый, он что-то сказал своим, типа "давай-давай щас съем пацаны". Потом был прием Хтея и съем (наконец-то) Мусэрского. И вот тут замена Тетюхина на Косарева...
В общем никаких "прыжков" точно не было. Замена выглядела абсолютно плановой... Может потянул где-то раньше во время игры (и несильно)... А может (на войне, как на войне) - просто дезинформация противника: СЮ просто дали отдохнуть (в полном соответствии, с тем, что писал за день до этого один липецкий Денис), а уж заодно и лохов развести :mrgreen:
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 27 апр 2013, 15:01

чик.К
ну львы допустим у нас от герба(могли и орлами то ж присутствует)...Вот с Ак Барсом мне понятно...Барсы,белые барсы....Но татарские гладиаторы???Цезарь в гробу перевернулся! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexeimath
ЗМС
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:26
Откуда: Москва

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение alexeimath » 27 апр 2013, 15:09

То, что с Тетюхиным не так все серьезно, думаю это так, и то, что мы увидим его в понедельник, я даже не сомневаюсь.

По гладиаторам: если команда так давно ассоциируется с гладиаторами, почему нет официальных или не официальных символов? (здесь без подколов. Каждая команда имеем право себя называть как ей хочется, но это должно как-то отражаться в символике или еще где либо)
Олимпиада 2012, Лондон, 12 августа-золотой день Российского волейбола.

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Сезон 2012/2013.Мужчины

Сообщение ТАМ » 27 апр 2013, 15:14

Вон оно как! Оказывается теперь гладиаторами называют игроков в голубой форме? Им мало зенита, мало дворца санкт-петербург, теперь уже на гладиаторов замахнулись. Молодцы. "Скромность" и подхалимство переростают в манию величия? Могу подсказать еще несколько слов , которые сейчас модно (и выгодно) использовать.
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Закрыто