Дисквалификация Спиридонова

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Никол » 07 сен 2011, 10:17

LokoForever, а кто ему запретит выступать за рубежом?! Внутренняя кухня - это внутреннее дело нашей кухни (ВФВ). Ничего противоправного он не совершил, допингом или ножом не пользовался. То что выпивоха - это есть ну и что дальше?!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение BelForever » 07 сен 2011, 10:25

Никол
повторю слова LOKO-BolEL:
а) вероятность уехать играть за границу. Не подпишут ему просто в ВФВ трансферный сертификат и всё. А вдруг куда-нибудь в Кунео позовут играть. Конечно, там наверняка знают о проблемах Алексея, но чем черт не шутит. Волейболист то в нем есть добротный.
Ну и в конце концов, в России живем, если пойдет на рожон, то получит дальше болт.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение DeRZ » 07 сен 2011, 10:27

обычный пиар адвоката-дельца. Исключительно любопытства ради хотел бы услышать его формулировку исковых требований. Смею предположить, если будет оспариваться решение ВФ по делу Спиридонова, то выиграть что-то вряд ли получится. ВФВ действовала в рамках утвержденного Положения, которое тот же ТК РФ "видит" и обязывает соблюдать. Чтобы чего то добиться на мой взгляд необходимо иное производство - оспаривание пунктов Положения ВФВ, как противоречащих закону. Решение суда по данному иску впоследствии может иметь преюдициальное значение и по делу Спиридонова. Хотя по поводу преюдициальности скорее нет. Даже если суд удовлетворит иск по поводу незаконности каких-то пунктов Положения, они быстрее всего будут считаться таковыми с момента вступления решения суда в законную силу, т.е. получится, что Спиридонова наказывали по законным основаниям
Последний раз редактировалось DeRZ 07 сен 2011, 10:40, всего редактировалось 2 раза.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 07 сен 2011, 10:31

А спиртное это не допинг, вон Горлукович после практически каждой игры, по две бутылки водки выпивал и ничего играл и за сборную в том числе, на тренировку приходил раньше и потом выгонял алкоголь.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение DeRZ » 07 сен 2011, 10:31

из Одинцово это мы щас так договоримся, что пить вообще полезно. Твои чувства понятны, но знай же меру
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Silver Tiger » 07 сен 2011, 10:43

из Одинцово
А почему мы должны ровняться на тех, кто еще больше пил? Я всегда думал, что надо наоборот. На трезвенников. Уж в спорте точно.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Никол » 07 сен 2011, 10:43

LokoForever, да плевать ему уже на этот трансфертный сертификат! После того, как его во всеуслышание объявили главным пьяницей российского волейбола ( такого ещё не было у нас), эта бумажка ничего уже не стоит! Всё ярлык обеспечен! Американцы, и наверняка не только они, уже это анонсировали вчера. На крайняк как все кубинцы, попросить политического...)) убежища. То, что он очень приличный игрок и, что на площадке он далеко не статист на это обратят внимание в первую очередь, а уж в случае чего выгнать ( разорвать контракт) это не сложное дело.
Прикольное дело, я не сторонник поведения Спиридонова, но мне крайне непонятны какие мотивы побудили ВФВ к таким ( как мне видятся) крайне строгонаказательным мерам.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 07 сен 2011, 10:54

LOKO-BolEL писал(а):из Одинцово
А почему мы должны ровняться на тех, кто еще больше пил? Я всегда думал, что надо наоборот. На трезвенников. Уж в спорте точно.
А где я предложил что надо равнятся на пьющих, я просто констатирую факты, что люди и больше выпивавшие в спорте, никогда такими наказаниями, и такой обструкции прилюдной, не подвергались. Себя сами наказывали этим, это да.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AleKo » 07 сен 2011, 11:36

из Одинцово писал(а):А спиртное это не допинг
Сам дотумкал, или кто сказал? Я сейчас искать не могу. Но даже на нашем форуме кто-то выкладывал сцылко. Алколоиды в списке запрещенных присутствуют.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение BelForever » 07 сен 2011, 11:48

Никол
а ты за него не решай, пусть сам решает, что ему нужно, захочет остаться в спорте и чего-то добиться, оставить все как есть и возьмется за ум, не захочет, ну что ж, у каждого есть право на выбор.

Всё, надоело воду лить на мельницу, больше сюда не пишу...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 07 сен 2011, 11:53

AleKo писал(а):
из Одинцово писал(а):А спиртное это не допинг
Сам дотумкал, или кто сказал? Я сейчас искать не могу. Но даже на нашем форуме кто-то выкладывал сцылко. Алколоиды в списке запрещенных присутствуют.
И как ты себе это представляешь, если алкоголь это допинг, то под это попадают практически все спортсмены, после чевствования в кремле олимпийцев, или другие мероприятия, на выходе стоят товарищи с РУСАДА(антидопинговая комиссия ) и проверяют спортсменов на алкоголь, и повально всех дисквалифицируют, кого на год, кого на два от степени опьянения, допинг ведь, тебе самому не смешно что ты пишешь.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Никол » 07 сен 2011, 11:55

LokoForever писал(а):Никол
повторю слова LOKO-BolEL:
а) вероятность уехать играть за границу. Не подпишут ему просто в ВФВ трансферный сертификат и всё. А вдруг куда-нибудь в Кунео позовут играть. Конечно, там наверняка знают о проблемах Алексея, но чем черт не шутит. Волейболист то в нем есть добротный.
Ну и в конце концов, в России живем, если пойдет на рожон, то получит дальше болт.
Никол
а ты за него не решай, пусть сам решает, что ему нужно, захочет остаться в спорте и чего-то добиться, оставить все как есть и возьмется за ум, не захочет, ну что ж, у каждого есть право на выбор.
LokoForever, тебе можно за него решать, а мне нет?
/глупость хлынула водопадом/

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение abcde » 07 сен 2011, 20:14

Ещё раз повторю, что крайне неодобрительно отношусь к пьянству . Но ситуацию с дисквалификацией Спиридонова , считаю абсурдной . Де-факто у нас уже давно профессиональная лига . Де-юре над бизнес-структурами существует непонятная надстройка с функциями управления и с «правом» вмешиваться во внутренние дела клубов. Спортсмен , как и любой человек , имеет право пить , курить и ходить по борделям. Это не запрещено законом , в России ,правда, борделей нет , но сейчас говорю не только о России. Некоторые профессиональные спортсмены позволяют себе всё это и никто их за это никогда не дисквалифицирует . Если неcмотря на то, что он пьёт и курит , он качественно исполняет свою работу к нему не может быть претензий . Каждый человек имеет право на свою личную жизнь и ограждён законом от вмешательства в неё. Я неплохо знаком с Александром Волковым , теннисистом и бывшим тренером Марата Сафина . Кстати , с Сафиным тоже знаком . После выигрыша Сафиным USOpen , я спросил Волкова , что способствовало этому . Он сказал: Я поставил ему условие выкуривать не более 5 сигарет в день и выпивать не более одной бутылки пива… Ах, какой ужас , ведь это нарушение спортивного режима ! Но это абсолютное право Сафина . Конечно , если бы он избрал аскетический образ жизни , он добился бы большего . Он умный человек с прекрасным чувством юмора , любимец женщин во всём мире . Он сознательно избрал тот образ жизни , которым живёт . Во всём мире отлучение игрока от сборной не ведёт к отлучению его от своей работы в клубе –это уже право клуба . Единственное исключение допинг , но и то не всегда запрет выступать на международной арене распространяется на внутренние соревнования . Думаю , что запрет Спиридонову играть в профессиональных клубах в других странах не поймут. Итак , Спиридонов отстранён на основании Регламента ВФВ , который был утверждён Президиумом ВФВ 22 мая 2007 года за «нарушение этических и спортивных норм поведения» . Даже не могу назвать этот документ анахронизмом –это полный анахрЕнизм. Cогласно действующему в стране законодательству , нормативные акты затрагивающие права , свободы и обязанности человека подлежат государственной регистрации в Минюсте. Данный документ не зарегистрирован. Хочу напомнить , что с 30 марта 2008 года введён в действие Закон О физической культуре и спорте в РФ . И , как минимум , данный регламент должен быть приведён в соответствие с Законом . Но Президиум даже не побеспокоился изменить дату утверждения. Ещё раз подчёркиваю , что правовую экспертизу это документ вряд ли бы выдержал . Интересно , что за эксперты по этике решают эти вопросы . В судах дела о защите чести и достоинства тянутся иногда месяцами . Непонятно ,каким образом формируется Дисциплинарная комиссия . Давайте попробуем проверить, как работает эта комиссия . Надо найти телевизионные записи тайм-аутов , которые проводил ГТ Зенита , направить их в Дисциплинарную комиссию и попросить дать оценку соответствия их этическим нормам, принятым в ВФВ.

Аватара пользователя
memory
КМС
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:51

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение memory » 07 сен 2011, 20:57

Спиридонова реально жаль - вряд ли выстоит и под тяжестью санкций,и перед публичным позором.Близкие люди должны ему сейчас оказывать всемерную помощь,хотя из этой ямы можно выбираться, имея только собственное огромное желание.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение GSV » 07 сен 2011, 21:03

abcde, что ж Вас так разобрало-то? И зачем всё валить в одну кучу?
Для начала, де-факто у нас НЕТ профессиональной лиги. Наличие профессиональных клубов вовсе не означает наличия профессиональной лиги, это лишь необходимое условие наличия лиги, но никак не достаточное.
Организацией и проведением ЧР, КР и т.д., а также формированием сборной у нас и де-факто и де-юре занимается федерация. И на основании этого она вправе устанавливать правила "игры". Не нравятся правила - не участвуйте, организовывайте свои соревнования, по своим правилам. Пока на это в волейболе никто не решился. В баскете в 2010 году создали ПБЛ, а в волейболе пока нет...
Что касается трудовой деятельности Спиридонова, то на нее никто и не посягал. Ему запрещено полгода участвовать в соревнованиях, проводимых федерацией. А уж какие там у него взаимоотношения с работодателем - т.е. клубом...Никто не запрещает (и не может запретить) платить зарплату Спиридонову. Так что не надо ТК сюда приплетать...
abcde писал(а):Давайте попробуем проверить, как работает эта комиссия. Надо найти телевизионные записи тайм-аутов , которые проводил ГТ Зенита , направить их в Дисциплинарную комиссию и попросить дать оценку соответствия их этическим нормам, принятым в ВФВ.
Давайте...попробуйте...Только вот на сайте федерации из контактов только банковские реквизиты, телефоны и ё-мэйл ;) ...раньше хоть вопросы принимали. Удаляли конечно неудобные, но хоть видимость "обратной связи" блюли...

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Молодой » 07 сен 2011, 21:13

abcde писал(а):Ещё раз повторю, что крайне неодобрительно отношусь к пьянству . Но ситуацию с дисквалификацией Спиридонова , считаю абсурдной .
сами себе противоречите. абсурдной вообще никак назвать нельзя. Есть пьянство - есть дисквалификация. Где абсурд? Возможно есть пергибы - хотя в этом деле лучше пербдить, чем не добдить. :twisted: Но , чтобы так считать, надо знать все подробности. Коих мы не знаем. Не исключено, что слишком мягко.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AAY » 07 сен 2011, 22:19

Cпиридонов виноват ещё и в том, что своим вызывающе хамским поведением на площадке создал себе не лучшую, мягко говоря, репутацию... Условно говоря, поймали бы кого-нибудь другого - таких мер бы не было, я уверен.
Так что по делу всё.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение БолельщикЛБ » 07 сен 2011, 22:56

http://www.iskravolley.com/news/1149
Спиридонов направил письмо в ВФВ
07.9.2011
Сегодня игрок команды «Искра» (Одинцово) Алексей Спиридонов направил в ВФВ официальное письмо с просьбой о передаче в третейский суд дела по обжалованию решения Президиума ВФВ от 2 сентября о его дисквалификации на срок 6 месяцев c последующей дисквалификацией условно на 1,5 года, а также о лишении премии по итогам участия в соревнованиях Мировая лига 2011.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение DeRZ » 08 сен 2011, 08:33

abcde если следовать Вашей логике до конца, то в сборную клуб должен отпускать своего игрока исключительно по собственному желанию, а ВФВ, дабы наглым образом не вмешиваться в хозяйственную деятельность "бизнес-структуры", его робко об этом просить. Представляю какая "мощная" комплектация сборной нам в этом случае грозит.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение SBN » 08 сен 2011, 14:42

Тарас Хтей по Спиридонову
– Ох, мне, конечно, неприятна эта тема. Особенно как капитану. Чисто по-человечески мне обоих жаль. Их не только исключили из сборной, но и подвергли дисквалификации. С другой стороны, я считаю, что тот же Спиридонов подвел всю команду, ведь он не первый раз попал в некрасивую историю. Тем не менее, повторяю, мы ему сочувствуем и надеемся, что он изменит отношение к делу. В конце концов, ему только 23 года, лучшие сезоны у него еще впереди.
http://www.newizv.ru/sport/2011-09-08/1 ... -htej.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто