Дисквалификация Спиридонова

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение SBN » 06 сен 2011, 18:49

Алексей Спиридонов не примет участие в матчах Кубка страны против «Динамо», которые пройдут 9 и 10 сентября.
http://www.vcdynamo.ru/news/news/detail.php?ID=40751
"Динамо" как всегда всё и раньше всех знает :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение SBN » 06 сен 2011, 19:59

Волейболист Спиридонов может подать в суд на ВФВ - адвокат
Российский волейболист Алексей Спиридонов, дисквалифицированный Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ), имеет право подать на организацию иск в спортивный арбитраж в связи с ущемлением его прав, заявил агентству "Р-Спорт" адвокат Андрей Корельский.
Спиридонов, дебютировавший в сборной России 27 мая в матче Мировой лиги, решением ВФВ наказан за "неоднократное нарушение спортивного режима и дисциплины". За шестимесячным отстранением от соревнований (включая чемпионат России), срок которого отсчитывается со 2 сентября, последует условная дисквалификация на полтора года. Также спортсмен лишается премии по итогам участия в соревнованиях Мировой лиги в 2011 году. Гендиректор ВФВ Александр Яременко уточнил, что Спиридонов наказан за злоупотребление алкогольными напитками.
"С одной стороны, мы понимаем, что пьянство и спорт - вещи несовместимые, но с другой стороны, меры, принятые федерацией волейбола, довольно суровые и очень сильно ущемляют права спортсмена. В данном случае, если федерация приняла решение о всех соревнованиях, в том числе и клубных, то есть все основания для обращения в спортивный арбитраж за защитой своих прав и законных интересов", - сказал в телефонном разговоре корреспонденту "Р-Спорт" Корельский.
Адвокат отметил, что если федерация не изменит своего решения и спортсмен будет ущемлен в своих контрактных правах с клубом, то "скорее всего мы увидим исковые требования, которые будут обращены в спортивный арбитраж по оспариванию данного решения федерации". "Иск может дойти до международных инстанций вплоть до Лозанны, где принимаются ключевые решения. Но в этом случае, федерация должна очень четко сформулировать свою позицию: показать нарушение требований и внутренних правил, которые были применены к игроку", - пояснил собеседник агентства. Кроме того, ВФВ должна доказать наличие состояния алкогольного опьянения в период нахождения игрока на сборах сборной страны по волейболу. "Должны быть некие медицинские освидетельствования, внутренние записки врача сборной или конкретные анализы, которые были взяты у игрока, где зафиксированы следы алкоголя", - отметил Корельский.
"Что касается лишения премии по итогам участия в соревнованиях "Мировая лига 2011", здесь, безусловно, может быть иск не только в спортивный арбитраж, но и иск в общий суд гражданской юрисдикции, за взысканием этих сумм, поскольку игрок получал эту премию в период полной дееспособности, он полноценно принимал участие в соревнованиях. Лишать его этой премии - это ущемление его прав, даже не смотря на дальнейшее поведение", - пояснил Корельский.
Собеседник агентства допускает, что ситуация из судебного конфликта может перейти за стол переговоров. "Ведь федерация не заинтересована в нагнетании публичного конфликта, поэтому могут быть пройдены некоторые процедуры, когда стороны могут прийти к компромиссу", - сказал Корельский. "Допустим, федерация отзовет часть санкций, а игрок пойдет на часть уступок по вознаграждению или иным вещам, которые могут обсуждаться. После этого, скорее всего скандал сойдет на нет, а может быть даже, если спортсмен снова будет показывать феноменальные результаты в играх своего клуба, рано или поздно игрок снова может появиться в составе сборной. Такие ситуации в федерациях случались, когда игрок доказывал своими успехами и трудом, что он действительно игрок сборной", - подытожил специалист.
http://sport.ria.ru/other_sport/20110906/431239180.html
Да,похоже продолжение следует...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Машинист » 06 сен 2011, 20:03

Вот и я выше говорил,что по премии за МЛ - это несправедливо. Пускай судится,правда будет на его стороне.
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение SBN » 06 сен 2011, 20:11

Пускай судится,правда будет на его стороне.
Машинист,вплоть до Лозанны,пусть там постебают лучшую федерацию за то ,что незаконно лишила Спирика премии за МЛ
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Князь Игорь » 06 сен 2011, 21:07

Про то я речь и вел.Слишком много навесили на игрока!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AAY » 06 сен 2011, 21:11

FSV писал(а):AAY
AAY писал(а):Губерниев вообще не пострадал, о чём вы
"Пострадал" это не верно - правильно "наказан".
Он отстранен от эфира, а для комментатора это кусок хлеба и реноме...
Дима мне всегда нравился своим азартом, оптимизмом, знанием предмета и тем не менее...
Не одобряю.
Ни от чего он не отстранён. То, что "пиплу" кинули конфетку в виде отстранения комментатора на букву Г. от футбола - так это ничего не значит, футбол - это не его вотчина, он его видит-то 3 раза в год...
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Bad » 06 сен 2011, 21:20

Машинист, в наших судах ему не светит ничего! Кто с нашими судами связывался, особенно в исках против "структур" - тот в итоге "сам себя высек"...

Может хватит трепать эту тему? Причина известна, последствия тоже. "Последний звонок" Алексеем услышан, надеюсь. Ему и без нас фигово до крайности... Сможет - вылезет из ситуации! Не сможет - тут уже ничем по поможешь. И не такие таланты спивались. А дальнейшая дискуссия, похожа на разбор персонального дела на партсобрании...

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 06 сен 2011, 21:33

Да есть бог, я думаю Ф должна пойти на уступки, парень два сета отсидел и ушёл, с Бельмачом сидели, видно что Лёха очень напряжённый и переживает.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AleKo » 06 сен 2011, 21:42

из Одинцово писал(а):Да есть бог
Это ты об адвокате такого высокого мнения? ;)
На самом деле, я сильно сомневаюсь, что состояние алкогольного опъянения Спирика кто-то фиксировал документально. Скорее всего всё "со слов". Однако, анализы анализами, а свидетельские показания у нас еще никто не отменял. Поэтому в нашей стране Спирику в судах ничего не светит, если он хочет доказать, что был трезв, в то время, как на самом деле, был таки пьян.
Адвокат наплел с три короба, а кое-кто уже и уши развесил. Не прокатит эта позиция. Юристы подтвердят, я думаю.
Разве что премиальные можно будет отсудить.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 06 сен 2011, 21:52

AleKo писал(а):
из Одинцово писал(а):Да есть бог
Это ты об адвокате такого высокого мнения? ;)
На самом деле, я сильно сомневаюсь, что состояние алкогольного опъянения Спирика кто-то фиксировал документально. Скорее всего всё "со слов". Однако, анализы анализами, а свидетельские показания у нас еще никто не отменял. Поэтому в нашей стране Спирику в судах ничего не светит, если он хочет доказать, что был трезв, в то время, как на самом деле, был таки пьян.
Адвокат наплел с три короба, а кое-кто уже и уши развесил. Не прокатит эта позиция. Юристы подтвердят, я думаю.
Разве что премиальные можно будет отсудить.
А ты чё там рядом стоял, что-бы утверждать что он был пьян, презумцию невиновности ещё не кто не отменял, и в серьёзном суде положат на свидетельские показания с большим прибором, да и не будут пацаны его сдавать , а без медицинского освидетельствования всё это пшик.
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение brander » 06 сен 2011, 21:58

из Одинцово писал(а): пацаны его сдавать не будут
:lol: :lol: :lol:
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
из Одинцово
ЗМС
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение из Одинцово » 06 сен 2011, 22:02

brander писал(а):
из Одинцово писал(а): пацаны его сдавать не будут
:lol: :lol: :lol:
:D
"Искра" является единственным участником всех чемпионатов Суперлиги.

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение ТАМ » 06 сен 2011, 22:12

Таких как Леха таким способом не перевоспитаешь. Скорее наоборот.
Осталось выяснить причину такого поведения. И желательно бы выслушать другую сторону. Но я больше чем уверен: это был какой-то демарш. Хреново только, что во время демарша на ногах не стоялось одной из сторон....
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение abmir » 06 сен 2011, 22:17

ТАМ писал(а):... Хреново только, что во время демарша на ногах не стоялось одной из сторон....
А возможно и обоим...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Князь Игорь » 06 сен 2011, 22:22

Могет быть ничего серьезного и не было?Так подрались пьяный ГТ и пьяный игрок...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Silver Tiger » 07 сен 2011, 07:08

Пойти сейчас против федерации ему еще дороже для себя в итоге выйдет. Ну ладно я согласен, премиальные можно отсудить. А вот насчет доказательства опьянения. Если вздумается и это оспаривать, то действительно потом федерация будет палки вставляь в колеса на протяжении всей карьеры. Потому что, я не думаю, что Алекно с потолка выдумал его состояние. Тем более неоднократное. И наверняка персонал сборной покрывать Алексея не станет. Опять же себе дороже выйдет - и вранье суду, и проблемы будущие с федерацией. Лицензии потом будут получать с трудом огромным.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Никол » 07 сен 2011, 09:37

LOKO-BolEL писал(а):Пойти сейчас против федерации ему еще дороже для себя в итоге выйдет.
Да ничего не дороже! Димон, его официально выгнали из сборной, Алекно ( считай и вся федерация) во всеуслышание заявил, что при его командовании, в сборной, Спиридонова не будет никогда! На полгода от клуба отстранили. Чего ему ещё терять?!!! Как говорил классик идеологии комм... терять нечего окромя цепей, в которые его посадили!
То, что Спиридонову нужно малость ( а может и не малость) вставить мозги, тут я целиком и полностью согласен, а вот в том что его за пьянство отстранили на пол года от спорта, да не просто от спорта, а выгнали с места работы без согласования с его работодателями, мне совершенно не понятно. Если алкоголь считается допингом или ещё каким средством запрещенным к свободному обороту и употреблению в государстве, тогда я возьму свои слова обратно.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение AleKo » 07 сен 2011, 09:47

из Одинцово писал(а):А ты чё там рядом стоял, что-бы утверждать что он был пьян, презумцию невиновности ещё не кто не отменял, и в серьёзном суде положат на свидетельские показания с большим прибором, да и не будут пацаны его сдавать , а без медицинского освидетельствования всё это пшик.
Ты совсем что ли в неадекват ушел? :? Причем тут я и презумпция невиновности? Я, на всякий случай, свидетельствовать ничего и не буду. Мне сказали, что Леша был пьян. Я склонен этому верить. Думаю, что таки да, был! А теперь представь себе суд, на котором, тот пропиарившийся по-легкому, адвокат делает заявление, что Алексей пьян не был, ибо факта мед.осведетельствования нету, а всё это есть оговор. Суд вызовет кучу свидетелей. В отношение которых, напомню, действует статья о лжесвидетельствовании. Свидетели ессно подтверждают слова Алекно... Дальше сам можешь представить картину. Говорю же. Единственное, что можно отсудить, это премиальные. Но стоит ли игра свеч?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение Silver Tiger » 07 сен 2011, 09:52

Никол
Ну а представь, что полгода пройдут. Заиграет снова. В Чемпионате России, как минимум. Сейчас пойти против федерации еще дальше - это поставить под сомнения:
а) вероятность уехать играть за границу. Не подпишут ему просто в ВФВ трансферный сертификат и всё. А вдруг куда-нибудь в Кунео позовут играть. Конечно, там наверняка знают о проблемах Алексея, но чем черт не шутит. Волейболист то в нем есть добротный.
б) вероятность когда-либо стать амнистированным для игр за сборную. Вдруг за полгода ему удасться понять, что волейбол и развлечения для него не должны быть совместимы. Волейболу - одно время, развлечениям - другое. И чтобы не пересекались. Вдруг случится лучший вариант. И тогда можно было бы подумать и о возвращении в национальную команду. Тем более, что Алекно может в ней уже и не быть.
в) спокойную возможность играть в матчах нашего чемпионата. Получат потом судьи команду "желтить" его карточками по полной при малейшем проявлении агрессии. Или с лицензией не дай бог, что не так сделают. Вот потом себе Алексей еще головной боли наберёт.

Многовато можно потерять. А вот приобрести? Деньги - это да. Я за то, чтобы они с адвокатом премию отсудили. Скосить срок дисквала? Не верю. федерация выкрутится. Стать первооткрывателем серьезной борьбы с федерацией? Ну допустим, но последствия какие могут быть я уже написал.
Так что тут палка о двух концах. В плюсе остаться будет крайне тяжело. А вот покорно смириться с дисквалом (тем более раз уж точно виноват), попробовать решить проблему алкоголизма, вернуться в плей-офф и заиграть на своем высоком уровне, достойно вести себя при беседах со СМИ после возвращения - вот это будет и по-мужски. И профессионально. И выгодно ему самому. Это чисто мое мнение.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Дисквалификация Спиридонова

Сообщение BelForever » 07 сен 2011, 10:04

LOKO-BolEL
согласен во всем.
Если уж кому и защищать Спирика, то клубу. Все-таки клуб это не игрок, много палок не вставишь. А если Спирик начнет от себя судиться, то его карьере в профессиональном волейболе наступит сразу конец, выступать ему не дадут ни в суперлиге, ни за рубежом.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто