Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Ответить
Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 09 май 2017, 02:30

[ref]AAY[/ref], Хотелось бы уточнить какое яблочко и от какого не далеко падает? Сколько Родичев без Рафа проживет большой вопрос.

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AAY » 09 май 2017, 03:09

Металлург писал(а):[ref]AAY[/ref], Хотелось бы уточнить какое яблочко и от какого не далеко падает? Сколько Родичев без Рафа проживет большой вопрос.
Артёмка тоже пургу несёт что надо) интересно, в тайм-аутах он такие же слова употреблял с девочками?
А Родичев тут вообще не при чём.
Людьми надо быть, а не быдлом.
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 09 май 2017, 03:31

Ну людьми то это понятно, но при чем здесь Артемка, его чего осудили за клевету или как?

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Металлург » 09 май 2017, 03:34

И при чем тут девочки и слова в тайм аутах? Даже если употреблял и чего? Наверное, все же , переход не совсем корректным был, раз так Рафаэль разошелся.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 09 май 2017, 08:03

То, что в вфв собралось приспособленческое жулье и ворье, давно никому доказывать не надо. Однако зря один из этих жуликов на Талгатыча попер, хозяйство своего подельника Станиславова защищая. Ну как встретит у своего подъезда суровых сургутских работяг?

А Рафа просто красавец!"Цыган-конокрад".Дополнил ярким штрихом кличку и характеристику цыгана. :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение любитель » 09 май 2017, 08:22

michey писал(а):То, что Хабибуллин перегнул палку - это несомненно. Но с чего Югра - "паразит"???
а Яременко что, не перегнул??? НАсчет оценки чинуш из ВФВ полностью поддерживаю Князя!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 май 2017, 09:30

Ого! Ты зачем такой боянище вытащил из чулана двухлетней давности? :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Ыгрок
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:19

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Ыгрок » 09 май 2017, 10:37

Тоже, честно говоря, в шоке от ситуации между Ярёменко и Хабибуллиным. Если брать по порядку, то сначала не очень корректно прозвучали слова Рафаэля Талгатовича о переходе Родичева, как о травме головы. То, что Алексей в Сургуте засиделся - факт. Хотя я и признаю, что он в той команде - ключевая ось, стержень, и что будет с "Газпром-Югра" без Родичева - пока не понятно. Я так понял, что он узнал чуть ли не из СМИ о том, что Родичев перейдёт в Новосибирск, хотя такие слухи ходили в околоволейбольных кругах задолго до первых публикаций. Отсюда и такая реакция. Понятно, что он хотел, чтобы в такой ситуации игрок ему первому доложил о желании сменить клуб. Чисто по-человечески. Другое дело, что не у каждого даже болельщика, а не то что игрока понятия "человечность" и "Газпром-Югра" не всегда сочетаются в единое целое.

Дальше больше. Рафаэль Талгатович называет главного тренера соперников оскорбительно, хотя и довольно забавно (ну это уже моя личная оценка). Обосновывает он это тем, что и как игрока, и как тренера Пламена в Россию привёл он. Соответственно, он требовал, видимо, снова человечности в вопросе скупки его игроков. А с этой точки зрения я в прошлом абзаце уже сказал про соотношение понятий человечности и "Газпрома-Югры". Ничего, кстати, при этом против клуба не имею, но с болельщицкого взгляда даже видно, что иногда там решения принимались достаточно странные.

Здесь хочу немного заступиться за Пламена Константинова. Он, как тренер, волен иметь в своём распоряжении лучших игроков, ему вполне логично нравится Родичев, тем более он с ним работал бок о бок. Уверен, что он до конца жизни Сургуту будет благодарен за предоставленные ему там шансы, но жизнь не стоит на месте. Сейчас он - тренер другой, конкурирующей команды, которой ставят свои задачи, свои цели и под эти задачи ему нужны ресурсы в виде игроков. Вполне логично, что ему для медального плана "Локомотива" требовался Родичев, вот "Локомотив" его и приобрёл. И тут, опять же, не тренеры самим трансфером занимаются, а руководители клубов и агенты. Поэтому, считаю, большая часть претензий по трансферу должна быть у Рафаэля к ним, а не к Пламену. У него, как мне кажется, неплохой "тренерский вкус", раз он 4 года за Родичевым гонялся. И уж никак он своим желанием не заслуживает такого жесткого эпитета со стороны Хабибуллина, да ещё отказа того сидеть рядом. Как прокаженный как будто...
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Аватара пользователя
Ыгрок
1 разряд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:19

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Ыгрок » 09 май 2017, 10:41

А вот по словам федерации хочется сделать отдельный пост. Есть такое ощущение, что они в ВФВ уже практически на Олимп себя вознесли, что могут вот так вот легко игроков, клубы обзывать, как им вздумается. Хотя я тут наверное зря на всю федерацию наговариваю. Тут 2 верхушки больше виноваты в своём длинном и остром (с гнильцой) языке.

Насчёт клуба-паразита, вообще даже мыслей нет, как это трактовать? На ком это у нас "Газпром-Югра" паразитирует? Или кого? Самобытный клуб с интересной историей, своим характером, непростой судьбой и сложным руководством. Но на площадке - всегда достойный соперник для клубов Суперлиги, а иногда ещё и поставщик сенсаций против грандов ("Белогорье" и "Зенит-Казань", думаю, помнят домашние фиаско). Тут, как говорится, требуется разъяснение. Возможно, в судебной форме. Хотя в нашей стране это дело достаточно гиблое.

P.S. - простите за "простыню". Просто хотелось подробно высказаться.
Иногда давать кому–то второй шанс – это как давать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 май 2017, 11:54

[ref]Ыгрок[/ref], ну примерно так, да. Готов согласиться с каждым словом.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение michey » 09 май 2017, 11:58

[ref]любитель[/ref], внимательно читайте мое сообщение. или у вас реально проблема с пониманием написанного?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение любитель » 09 май 2017, 12:08

с пониманием таких как вы у меня все СОВСЕМ не в порядке. Вы надоели мне хуже горькой редьки . можете не отвечать . вы первый в моем черном списке.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение любитель » 09 май 2017, 12:40

AleKo писал(а):[ref]Ыгрок[/ref], ну примерно так, да. Готов согласиться с каждым словом.
поддерживаю! Я вообще то почти всегда на стороне клубов, а не чинуш из ВФВ.

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение воллейфанат » 09 май 2017, 12:56

AleKo писал(а):
vik.vvvvv писал(а): извольте - небольшой урок арифметики.
Вот тут реально смешно, да! :lol: :lol: :lol: Я на физмате учился. Для меня арифметика - тёмный лес. Только через логарифмические уравнения!!! 8-)
Все твои расклады офигительны. Но они для ДВУХ команд. А в расчетах их ТРИ. А при таком раскладе что совой об пень, что пнём об сову. И так и так соотношение и разница для всех ТРЕХ команд будет одинаковым и равным 1,000 - соотношение, 0,000 - разница.
Не совсем понятна Ваша мысль - какая разница, сколько команд - две или три? Хоть сто.
При одинаковой разнице у кого больше проигранных очков - у того хуже соотношение.
vik.vvvvv прав

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение GSV » 09 май 2017, 13:49

[ref]воллейфанат[/ref], в данном случае всё шло к ситуации, когда одинаковая разница будет равна нулю. Если бы Факел выиграл третью партию со счётом 25:22, то общий итог по мячам у команд был бы следующим:
Белогорье - 151:151=1 151-151=0
Динамо - 142:142=1 142-142=0
Факел - 157:157=1 157-157=0
Разница у всех команд одинакова, одинаково и соотношение.
vik.vvvvv не прав ибо выдернул результаты двух игр без учёта третьей, а сравнивают три команды.

Кстати, коллизия с двумя командами возможна лишь в двухгруговом турнире, т.к. в волейболе ничьей не бывает ;)
Но и там возможен этот же вариант, т.е. когда дойдут до сравнения соотношений мячей в играх межу этими двумя командами и выясниться, что оно одинаково. Вопрос, а какова будет разница мячей в этом случае? ;)

Morvikale
МСМК
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:21
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение Morvikale » 09 май 2017, 13:52

AleKo писал(а):
vik.vvvvv писал(а): а народ вообще-то понимает, что разница мячей и соотношение мячей - это две большие разницы
Как раз в данном случае совершенно никакой принципиальной разницы.
Aleko (и я ранее) имели ввиду ИМЕННО ДАННЫЙ СЛУЧАЙ. При результате третьей партии ФАКЕЛ - ДИНАМО 25-22 мячи в подгруппе были бы:
ДИНАМО 142-142
БЕЛОГОРЬЕ 151-151
ФАКЕЛ 157-157
У всех равные и разница (0,0) и соотношение (1,0) и любой мяч сразу менял бы и разницу мячей и соотношение.
Как было сказано: "... в данном случае совершенно никакой принципиальной разницы."

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 май 2017, 14:18

воллейфанат писал(а): Не совсем понятна Ваша мысль - какая разница, сколько команд - две или три? Хоть сто.
превью
превью

Эти математики меня утомляют. Вам тысячу раз объяснили, что в ДАННОЙ СИТУАЦИИ, у трех команд число мячей, конечно, разное. Но при делении в математике, что 100 делить на 100 будет единица, что миллиард делить на миллиард, один черт, будет единица. И это У ВСЕХ ТРЕХ команд! См таблицу для ситуации, если бы Факел выиграл бы у Динамо третий сет 25:22!
09-05-2017 13-13-01.png
09-05-2017 13-13-01.png (9.48 КБ) 7072 просмотра
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение DeRZ » 09 май 2017, 14:22

Malinin писал(а):
Князь Игорь писал(а): Нову и Кузбасс? Все?..
Ну, Факел еще могем...
на следующий сезон я не был бы таким уверенным, даже если б болел за Зенит)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 09 май 2017, 14:28

Наброшу на вентилятор)))
К вопросу непонятного судейства матча Динамо-Белогорье.
Я как-то пропустил, что матч судил Рябцов-сын... И сразу вспомнил... Как ровно 11 лет назад, 9 мая 2006 года в Белгороде судил матч суперфинальной серии между Белогорьем и Динамо его отец - судья республиканской категории (!!!). А в следующем году его сын Александр Рябцов вдруг получил международную категорию...
Изображение
Сделано в СССР!!!

krokodilov
МСМК
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:34

Сезон 2016/2017. Мужчины и женщины

Сообщение krokodilov » 09 май 2017, 15:08

Что касается перехода Родичева - не озвучена одна важная деталь. Наверное, самая важная. Хабибуллин - не только главный тренер "Газпрома-Югры", но и, собственно, руководство клуба. Как Шипулин в Белгороде не так давно. Поэтому разговор о переходе Родичева в любом случае Новосибирску надо было вести с ним - по всем понятиям, так сказать. По факту Родичева обработали за спиной Рафа, и тот втихую подписал контракт в феврале. Узнал о случившемся Раф только после плей-офф с Кузбассом. Как это называется? Отсюда и цыган-конокрад и травма головы. Идти в Финал шести с капитаном, который совершил подобный маневр... тут все правильно. Вспоминаю, как Родичева привезли в Сургут из Перми - поломанного, тогда мало кто верил, что тот снова заиграет. Пара лет ушло на восстановление. Сначала плечо, потом колено. Уверен, тем не менее, что если бы Родичев, его агент, Новосиб, черт рогатый - честно бы пришел, как тот же Брджович, то договорились бы нормально. А так... Обобщая, надо ставить вопрос шире. Нужен четкий алгоритм переговорный - обращение в клуб первым делом. А то получается, что в самый решающий момент сезона команды думают, на кого можно опереться, а кто уже мыслями в другом клубе.
Раф всегда говорит образно, иногда грубо, зато прямо. Что касается Ярмоленко, то это был не просто ацкий отжиг, но и ответ всем, кто не без оснований подозревает теснейшую связь "Локомотива" и ВФВ. По сути, Новосиб - ручная команда федерации, там все очень крепко завязано, начиная со Станиславова, отсюда и такая выплеснувшаяся личная обида Ярмоленко за Константинова. Очень красноречиво. А по сути - просто мерзко.

Ответить