Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Silver Tiger » 05 мар 2016, 23:44

[ref]AleKo[/ref], че то совсем Акелла стал старый и невнимательный :lol: У вас на 2 больше побед-то :P

P.S. А не. На деле я лох оказался. Гуру правильно все написал, а я прочёл невнимательно. Каюсь :oops:
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 05 мар 2016, 23:47

Silver Tiger писал(а): У вас на 2 больше побед-то
[ref]Silver Tiger[/ref], милостивый сэр не вполне внимателен! 8-)
AleKo писал(а): У вас побед на две меньше
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Silver Tiger » 05 мар 2016, 23:56

[ref]AleKo[/ref], ну я же голову уже на отсечение в постскриптуме отдал. Ну что тебе ещё надо, изверг???!!! :evil: :cry:
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 06 мар 2016, 00:05

Silver Tiger писал(а): ну я же голову уже на отсечение в постскриптуме отдал.
Дык ты ж её дал (отредактировал сообщение) одновременно с моим сообщением. Не удалять же его теперь вместе с твоей не спящей в 4 ночи головой?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SakhBel » 06 мар 2016, 00:26

А что, Жигалов уже в Кузбассе совсем не нужен? В 4-й и 5-й партиях Романос постоянно втыкался в блок и не мог его обыграть. Почему не дать было попробовать Максу? Он тянул на себе команду больше половины чемпионата, а теперь не нужен?

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Silver Tiger » 06 мар 2016, 00:46

[ref]SakhBel[/ref], тут есть два таких нюанса тонких. 1) Мы обыгрывали команды, стоящие выше нас в таблице, именно с Романасом в составе. 2) Процент эффективности атак у Романаса в сыгранных матчах за 50, в то время как у Макса - средний 42.

Ничего не имею против Жигалова. Считаю его одним из лучших игроков, которых я лично знаю. Но, пока, Романас выглядит, прежде всего, смелее в решающие моменты. Именно это и позволяет ему быть в составе. Но НИКТО не собирается ставить крест на Жигалове. У него ещё будет возможность себя показать, я верю! Да и замены его на блок очень продуктивны. Классно ход закрывает доигровщикам в 4 зоне, или диагональным (по ситуации) 8-)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 06 мар 2016, 01:52

[ref]Silver Tiger[/ref], даже не сомневайтесь в Жигалове!Он себя еще покажет по полной программе!Дайте только ему подходящий Нижний Новгород какой нить.Выкупайте его из аренды у Белогорья.Да побыстрей! :)
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение SBN » 06 мар 2016, 02:30

Фотогалерея из Нижнего от Алёны Севрюковой
http://www.nnvolley.ru/main/media/photo/36/
стат- http://www.nnvolley.ru/_front/files/fil ... 741262.pdf
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Silver Tiger » 06 мар 2016, 10:37

[ref]Князь Игорь[/ref], ой ли тебе то с вашими диагональными нынешнего сезона Жигаловыми-то да разбрасываться ;) Что-то мне подсказывает, что он вам в следующем году нужен будет.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение AleKo » 06 мар 2016, 10:46

Silver Tiger писал(а): два таких нюанса
Я бы еще и третий сказал. Насколько я помню, Шкулявичус у вас на контракте не на один год, а Жигалов в аренде до конца сезона. На перспективу команде выгоднее давать практику тому, кто будет точно в составе и в следующем сезоне.
Изображение
Сделано в СССР!!!

ЮраСавел
МС
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 09:59

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение ЮраСавел » 06 мар 2016, 11:08

Жигалов, Шкулявичус??? "Не слышал" :D :D
Не перестаю восхищаться Щербаковым. Это какой-то БЛОКОМОНСТР. Не знаю что там было в игре, но судя по статистике негра, блокомонстр хорошенько прищемил ему ... Подобрал так сказать ключи.
Интересные таланты - у кого на подачу, у кого на защиту, а у кого и на блок..

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Князь Игорь » 06 мар 2016, 11:35

[ref]Silver Tiger[/ref], да ладно.Назад сбагрить хотите . Хотя понять ваше руководство можно. С Жигаловым в диагонали ни у одного серьезного клуба не выиграешь, а держать для выходов на подачу и блочок-дорогое удовольствие. Хоть для вас, хоть для нас...Может Самотлор или Нефтянник на статистику личную купиться?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение любитель » 06 мар 2016, 12:49

ЮраСавел писал(а):Жигалов, Шкулявичус??? "Не слышал" :D :D
Не перестаю восхищаться Щербаковым. Это какой-то БЛОКОМОНСТР. Не знаю что там было в игре, но судя по статистике негра, блокомонстр хорошенько прищемил ему ... Подобрал так сказать ключи.
Интересные таланты - у кого на подачу, у кого на защиту, а у кого и на блок..
И никакой не монстр!!! Умный, четко читающий игру, очень своевременный прыжок и классная постановка рук наверное лучшая в лиге.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Rys » 06 мар 2016, 15:15

Молодой писал(а): Сегодня ЛН выглядел достойно. Кому как, а по мне, так уход Бутько явно пошел на пользу ЛН...
Игра была захватывающей, что и говорить.
Про пользу от ухода Бутько - это перебор, конечно :D Но Ваня дает нам надежду на возрождение. Мне нравится, что он всех загружает равномерно. Разве что Земченок мог бы почаще атаковать... :?
Эх, рост бы ему еще повыше... А то гуляют через него нападающие, как будто его и вовсе там нет.
Я думаю, Воронков его потому и поменял на Шульгина в середине игры. Хорошо, что одумался потом, а то так бы и проиграли всю игру, как 2 и 3 сеты.

А вообще, вчера все хороши были: и центральные отыграли на пять, и Дивиш - трудяга, и Савин с его эмоциями тоже добавил жару.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение birochka » 06 мар 2016, 16:01

А мне кажется совпал уход Бутько и то, что Локомотиву удалось выбраться из психологической ямы и сколотить коллектив. Вот и стало все гораздо веселее.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Молодой » 06 мар 2016, 17:39

[ref]Rys[/ref], [ref]birochka[/ref], я и подразумевал. что Лукьянеко преобразил и саму игру ЛН (по сравнению с Бутько) и добавил эмоций. Очень позитивный парень и...наглый по хорошему(еще раз повторюсь). Уже это одно добавляет куража... С Бутько скучновато играли.... Как то так.. :) Шульгин когда вышел, команда опять вернулась в прежнее пресное состояние... :?
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 06 мар 2016, 20:15

Rys писал(а):Про пользу от ухода Бутько - это перебор, конечно :D .
-польза от ухода Бути видна без бинокля. Он уже третий сезон играл..., не скажу, что спустя рукава, но без особо энтузиазма. Если в пасе это не так очевидно, то в самоотдаче при игре на блоке и в защите явно видно. Моя мнуха - после ухода Великих (Павлова и Ащева) он понял, что с этим составом уже ничего не выиграет. Отсюда и сетования в интервью после проигрышей, что тот недоработал, этот недопахал...
И в "Зените" видно, как он опять начал пластаться в защите. Так что всем на пользу.
Ко всему Лукьяненко в 6-7 раз дешевле.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Rys » 07 мар 2016, 04:54

Ну, про "дешевле" - не поспоришь. Тут выгода очевидна.
Про самоотдачу - неправда. Бутько не халтурит. А то, что он в начале сезона мало совершал героических забегов к щитам - так проблемы с коленом не позволяли.
Ну и про "великих" тоже сомнительное утверждение . Замену Ащева на Вольвича считаю равноценной. А то, что уход Павлова сильно расстроил Бутько - вообще смешно. В последнем сезоне у них были настолько напряженные отношения, что они не стеснялись ругаться даже на площадке.
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 07 мар 2016, 10:16

Уж не знаю, как у Сани сейчас дела с коленом, но то, что в "Зените" он сейчас играет с гораздо большим энтузиазмом - это можно увидеть в любом матче. Или колено внезапно выздоровело, или мотивация появилась :)
Вольвич стал хорошим приобретением для Локо, но Ащеву как по количеству блоков, так и по смягчениям он уступал поначалу. Здесь Андрюхе мало равных в Суперлиге.
А с кем у Павлова были не напряжённые отношения, когда он пахал, а команда проигрывала? Вспомни, как он на Комарова или Леоненко орал за неподнятые в защите мячи. При всей своей гениальности, как игрок, как человек Коля довольно жёсткий на поляне.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сезон 2015/2016. Мужчины и женщины

Сообщение Rys » 07 мар 2016, 13:07

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):Уж не знаю, как у Сани сейчас дела с коленом, но то, что в "Зените" он сейчас играет с гораздо большим энтузиазмом - это можно увидеть в любом матче. Или колено внезапно выздоровело, или мотивация появилась :)
Да и то, и другое. Контракт новый он подписывал, как раз, в период реабилитации.
И мотивация есть, и еще какая! Олимпиада на кону.
А с кем у Павлова были не напряжённые отношения, когда он пахал, а команда проигрывала? Вспомни, как он на Комарова или Леоненко орал за неподнятые в защите мячи.
Не, там другое было.
[youtube1]https://www.youtube.com/watch?v=Rlqw-ADYvEg [/youtube1]
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Закрыто