Сезон 2011/2012. Мужчины

Обсуждение вопросов, связанных с элитой отечественного волейбола
Закрыто
Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Scramasax » 17 апр 2012, 22:39

Зенит повторил наш рекорд - 4 чемпионских титула подряд.
И мы ему в этом здорово помогли(
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 17 апр 2012, 23:39

Scramasax,главное теперь не дать себя превзойти. Пусть Алекно берет в сборную побольше казанцев и хорошенько их убухает на МЛ и ландоне....А нам пора и выйти уж из засады,татары уже близко подобрались....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

DIKAR
1 разряд
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:40
Откуда: Уфа

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение DIKAR » 17 апр 2012, 23:56

Ребята,я снова Вернулся)Ну что?Сбылся мой прогноз по поводу Зенита и нашего спора с Князьями и иными соотечественниками?)))Нагрел вас проходимец из города 3х шурупов,в волейболе нифига не понимающий.Спрашивать у вас бабло думаю бесполезно,потому что вы хиер его отдадите)но я не расстраиваюсь)Я практически выиграл игровую майку Хтея в Фэнтази на сайте Урала.А Белгороду:прогоняйте Шипулина,покупайте 2х топовых варягов и топовую связку-и будет вам щастье.А иначе собственными молодежками не выедете,плохие пошли воспитанники,не тянут.Удачи вам всем

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 апр 2012, 00:12

Князь Игорь,
Пусть Алекно берет в сборную побольше казанцев и хорошенько их убухает на МЛ и ландоне
ради интереса, споси у любого игрока Белгорода - хотел бы он оказаться в сборной у Алекно и быть убуханным в ландоне и на МЛ, или ему медали ЧР важнее?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 апр 2012, 00:31

Признаться, перед стартом ЧР я не считал Зенит фаворитом. Состав был силен, но не выглядел сверхмощно, да и по ходу сезона команда вроде как сбоила как раз по своей самой проблемной линии - доигровке. Но Алекно прекрасно подвел команду к ПО ЛЧ и ЧР и за исключением заминки с Югрой очень уверенно шла по сетке турнира. Да, что-то там зацепил ЛНСК, но по большму счету, шансов не было ни у кого. Ну а в фианл ЧР Алекно вывел команду на пике формы. ДМ ведомое Чередником, котрого я считаю очень грамотным специалистом смогло оказать сопротивление только в первом матче, но уж по второму было понятно. что Зенит будет чемпионом. В первую очередь, считаю. что не сыграли лидеры ДМ. Игра Гранкина по большому счету оказалась разобранной, тут еще и доигровка "помогла" не самым лучшим приемом, а Павлов и Вереш оказались неспособны постоянно обыгрывать со сбитого приема блок Зенита, который в этом году наверное был сильнейшим в ЧР. Тут возможно, ДМ промахнулось и с пиклм формы -складывается впечатление, что на пик оно вышло к полуфинальному противостоянию с Искрой, а к финалу подошло уже на наметившемся спаде., ну и очевидно, в третьей игре уже сами динамовцы не очень-то верили в то, что смогут выиграть
Нельзя не отметить и тактическую грамотность Алекно - игра команды строилась от сильных сторон ее игры - максимальное использование центральных и диагонали и за счет этого - вывод относительно слабой доигровки на разорванный блок. Кроме того вроде в этом сезоне Алекно наконец-то избавился от боязни идти на решительные шаги по ходу неудачно складывающихся игр -его перевод Михайлова в доигровку и выход Черемисина когда проседало сразу двое доимгрощвиков наилучшим образом это иллюстрируют.
Так же нельзя не отметить и прогресс игроков -в первую очередь, Апаликова и Волкова. Несомненно, на нынешний момент это сильнейшая пара центральных. Апаликов может и не самый техничныйи прыгучий волебйолист, но его спортивная злость, которую он умеет переплавлять на площадке в игру компенсирует все эти маленькие недочеты, причем компенсирует с лихвой.
Очень важна и моральная составляющая работы в команде. Алекно сумел сплотить игроков в один колектив.
Вобщем, заслуженная победа Команды. А Алекно в этом году оказался несомненно лучшим тренером ЧР.
Ну и не могу поздравить моего земляка Александра Серебренникова) Прекрасная работа!
А насчет бабла..В этом сезоне как-раз таки бабло не причем. У Зенита был не самый мощный состав. Зенит не выдергивал лидеров у конкурентов. Не было судейских скандалов. Это была чистая победа тренера и команды.
Алекно остается пожелать еще большихъ успехов в работе со Сборной!
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 18 апр 2012, 00:53

michey,а с чего я должен у игроков чего то спрашивать???
Я болельщик для которого на первом месте своя волейбольная деревенька! :D
DIKAR,а как ты, проходимец, мог кого то тут нагреть когда у тебя очко сыграло и ты спорить не стал?Переписочку то чего не привел?
Со своими гениальными предложениями-на фэнтэзи урала ...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение bagira » 18 апр 2012, 07:07

Как-то грустно читать такие слова: "Эта серия запомнилась противостоянием двух грандов российского волейбола, мы ведь с бело-голубыми уже традиционная пара". Михайлов.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... andov.html

Эй,Белогорье, просыпайтесь, пора нарушить эту традицию уже в следующем сезоне. :!:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 18 апр 2012, 08:28

Князь Игорь, убухивать на МЛ и в ландоне он будет не казанцев, а других,вспомни КМ.Интересно, а с кем нам ещё придётся из засады выходить?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Молодой » 18 апр 2012, 08:52

Мужики, ну раз вы так страдаете - не отпускайте в сборную Тетюхина, Мусэрского, Хтейя, Ильиных. Все в ваших руках :!: Придумаете что нибудь.
Зато как благодарны будут вам и сами игроки и их поклонники. А особенно Шипулин. :twisted:
И самим проще - за сборную не перживать. :cry:
Конечно победа Белогорья в ЧР важнее победы сборной на ОИ :!: Вот и пользуйтесь моментом - пусть там "гробятся" игроки конкурентов. Блин, зла не хватает :o
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 18 апр 2012, 09:05

Молодой,и сразу на фамилии.А то кроме белгородцев-сборников там других нет?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Scramasax » 18 апр 2012, 09:40

Молодой писал(а):Мужики, ну раз вы так страдаете - не отпускайте в сборную Тетюхина, Мусэрского, Хтейя, Ильиных. Все в ваших руках :!: Придумаете что нибудь.
Зато как благодарны будут вам и сами игроки и их поклонники. А особенно Шипулин. :twisted:
И самим проще - за сборную не перживать. :cry:
Конечно победа Белогорья в ЧР важнее победы сборной на ОИ :!: Вот и пользуйтесь моментом - пусть там "гробятся" игроки конкурентов. Блин, зла не хватает :o
Страсть, какие умные мысли :)
А вообще, все такие умные, но только до той поры, пока это не коснется их лично. Потом умничанье и езда по чужим ушам с упреками резко прекращаются.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение AleKo » 18 апр 2012, 11:51

Rys писал(а): Но вчера все линейные были посторонние, не местные. Судья на вышке - московский. О какой предвзятости тут можно говорить?
А я не уподобляюсь. Просто вы - новосибирцы даже сами себе никогда не признаетесь, что у вас судят уж слишком "как дома". А по поводу "не местных"... Ну дык я в волейболе настолько плотно, что даже знаю, что этот момент как раз значения не имеет. Не секрет, что любая команда дома "работает с судьями".
Да дело в общем-то не в этом матче. Это ведь я сказал скорее в пику вашим ретивым болельщикам, а также Ащеву и Воронкову, которые даже в СМИ никак не могут забыть, как их якобы злостно засудили три сезона тому назад в Белгороде. Уж чья бы, как говорится, мычала... :)
Ничего личного.

DIKAR писал(а):Ребята,я снова Вернулся
А я был уверен в том, что ты появишься. Только жаль, что твой супергениальный прогноз сбылся. В противном случае скорее всего тебя бы здесь доооолго никто бы не увидел))))))

Я вот не понял... А где обещанная супер-пупер трансляция с ноу-хау, кучей камер, крутейшими повторами и т.д. и т.п?? Я вот особой разницы в картинке, по сравнению с другими трансляциями с Лавки, как-то даже и не заметил!!! Я специально спешил домой, чтобы насладиться новшествами, а получил обычную картинку и волейбол в одну калитку. Не, ну в исходе матча как раз сомнений почти не было. Спешил именно из-за обещанной картинки. Или это был такой PR-ход со стороны Динамо по привлечению зрителей? ;)
Меж тем некоторая обыденность царит на сайте Зенита и в его группах в соцсетях. Приелись им победы, чтоли? Я вот прекрасно помню наше четвертое подряд чемпионство... :roll: Радовались, как дети. Гуляли до утра... Если бы в следующем году нас не ограбили 9 мая, то всё бы наверняка повторилось с еще большим масштабом. Где казанский БТР? Где пляски болельщиков? ...Думается пора с Ордой заканчивать! Они через год, наверное, даже и не расстроятся. :) Пускай Алекно выигрывает Лондон, а потом, надеюсь, поговорим по-мужски!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 апр 2012, 12:04

SBN, если речь идет в данном случае о игроках-белгородцах, то причем здесь другие фамилии? Кого еще должен был перечислять Молодой?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 18 апр 2012, 12:30

michey,я имел в виду,то своих он убабахивать не будет,для этого есть другие и не обязательно белгородцы.
Молодой,твои мысли про наших сборников просто поражают.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Человек дождя » 18 апр 2012, 12:38

Хм...Ну конечно, в сборной зенитовцы будут отдыхать, а другие будут загублены :) Если серьезно, может быть просто в Зените уровень медицины повыше, что игроки не получают травм и не выглядят выхолощенными после матчей сборных?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение michey » 18 апр 2012, 12:41

SBN,
я имел в виду,то своих он убабахивать не будет,для этого есть другие и не обязательно белгородцы
То есть, по-Вашему, Волков, Михайлов, Апаликов, Обмочаев, Сивожелез и Бережко будут работать по одной программе, а все остальные -по другой? Так извините, такого просто быть не может. Или Вы думаете, что он их на площадку выпускать не будет? Опять же сомневаюсь, в том сезоне Волков и Михайлов отыграли почти все игры, я вообще не помню, давал ли им Алекно полноценный отдых в виде пропущенной игры.
Вообще интересно, на чем, кроме сильной личной неприязни к Алекно основанно Ваше предположение...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 18 апр 2012, 13:12

michey,тренироваться будут все по одной программе и выпускать он зенитовцев будет.,но вот непонятно мне по4ему на КМ он буквально измо4алил Тетюхина не давая ему отдыхать и не выпускал Берега и Сивожелеза.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Молодой » 18 апр 2012, 13:19

SBN писал(а):твои мысли про наших сборников просто поражают.
Борис, без обиды, но
SBN писал(а):убухивать на МЛ и в ландоне он будет не казанцев, а других,вспомни КМ
, а также предыдущие высказывания некоторых форумчан ну ни в какие рамки не лезет. Слух режет.
Вы, все же в первую очередь любители волейбола, а потом уже Белогорья, или главное Белогорье, а во что они там играют не важно? Хоть в кегли))))
И в продолжение высказывания типа:
Scramasax писал(а):все такие умные, но только до той поры, пока это не коснется их лично. Потом умничанье и езда по чужим ушам с упреками резко прекращаются
Ну и чего сидеть молчать. Надо что то делать. Я и предложил))))) Свежая мысль :lol:
Хотя конечно понимаю, что Алекно никогда не заслужит уважения в Белгороде. Разве что повиниться и принародно попросит прощения. Но нельзя же личную неприязнь к ГТ переносить на НАШУ сборную.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение SBN » 18 апр 2012, 13:34

Молодой, комментировать других не собираюсь,я ли4но желаю уда4и нашей сборной.Белогорье играет в волейбол вообще то:D
Ну и чего сидеть молчать. Надо что то делать. Я и предложил))))) Свежая мысль
Давай тренером в Белгород :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Сезон 2011/2012. Мужчины

Сообщение Молодой » 18 апр 2012, 13:41

SBN писал(а):Давай тренером в Белгород !
я бы пошёл, но с вами ссориться не хочу :oops: :lol:
Да и есть у вас Колчинс :!:
Каждый думает, что он не каждый

Закрыто