Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Все, что касается команды в целом
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение SBN » 10 авг 2011, 16:19

Вторые сутки никаких идей :D - похоже авторы иссякли :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение alexander » 11 авг 2011, 17:27

Раз нет других предложений,321 или 323-й варианты устроили почти всех,им и шагать дальше.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Джена » 11 авг 2011, 17:29

SBN, а покажите Вы нам что-нибудь. Ведь наверняка творите! Идей у Вас всегда, кажется много:) P.S. извиняюсь за такую наглость.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Нютка » 11 авг 2011, 17:38

Я всё-таки хотела бы узнать, как предложенные на последних страницах варианты согласуются вот с этим условием в техническом задании:
намерены разработать те цветовую гамму и логотип, которые будут с Белогорьем всегда, независимо от смены генерального партнера клуба или команды
Пока получается, что следующая смена спонсора повлечёт за собой смену логотипа.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Лиса » 11 авг 2011, 19:06

Мне все-таки понравилась мысль АлеКо насчет использования того старого логотипа.
Вариации на ту же тему
Вложения
belogorie_new.jpg
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение SBN » 11 авг 2011, 19:54

Нютка,в самом задании есть противоречие предпочтительно использование следующих цветов в соответствии с пожеланиями спонсора команды компании «Металлоинвест»: бордовый, бежевый, красный, белый, серый/черный в любом сочетании
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение SBN » 11 авг 2011, 20:28

Джена,чес слово пробовал со львом, но потом сам от этой идеи отказался
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Молодой » 11 авг 2011, 22:31

Нютка писал(а):намерены разработать те цветовую гамму и логотип, которые будут с Белогорьем всегда, независимо от смены генерального партнера клуба или команды
а как это вяжется с
1. Текстовый блок: волейбольный клуб «Белогорье-Металлоинвест»
завтра измениться спонсор, изменится название и придется менять букву и может быть и места этих самых букв :o
От буквы "М" никуда не денешься. Или ненадо её в название.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Нютка » 12 авг 2011, 00:10

SBN, заменить цвет или изменить оттенок на порядок проще, чем переделать весь логотип.
Кроме того, цвет в данном случае не даст такую жёсткую повсеместную ассоциацию со спонсором, как буква в логотипе с последующей расшифровкой в текстовом блоке.

Молодой, блок текстовый, а значит, что текст в нём может изменяться.
Я надеюсь, что Вы понимаете, что текстовый блок и текст внутри картинки-логотипа - это разные вещи?

Предположим, что итоговый логотип клуба - некий вензель вроде такого. Как думаете, что проще, заменить букву в вензеле или подкорректировать текст рядом или вокруг вензеля?

Покажу на примере того варианта, что сделала Лиса.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И у меня последний вопрос: а почему вообще все решили, что надо сделать одну картинку? На мой взгляд, от участников конкурса требуется минимум четыре картинки: отдельно логотип, отдельно текстовый блок, отдельно цветовое решение формы игроков (ведь фирменные цвета не только в логотипах используются) и отдельно "Фирменный блок (графическая композиция, объединяющая фирменный знак и текстовый блок с названием команды)".
Так что в задании нет никакого противоречия.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Джена » 12 авг 2011, 00:56

SBN, понятненько. Но лев-это же не панацея:) Можно же пробовать без него.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение SerP » 12 авг 2011, 13:24

Уважаемый admin! Есть ли такая возможность переноса сроков подведения итогов конкурса?
Вопрос не праздный, а пользы для.
Скоро, т.е. с 1 сентября приступают к учёбе студенты факультета дизайна БелИК, так же в технологе есть в этом плане даровитые ребята. Может есть смысл оповестить об условиях конкурса белгородское студенчество, думаю не помешает народу "из вагантов" финансовая поддержка за ратный труд на благо клуба.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение SBN » 12 авг 2011, 14:53

Уважаемый админ! 2.09. начинается розыгрыш Кубка России,я так полагаю ,что наша команда к этому времени должна быть уже с новым логотипом, начинается новый сезон не так ли?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение admin » 14 авг 2011, 18:52

SerP, боюсь, у нас нет времени ждать студентов. Хотя... думаю, этот вопрос еще будет обсуждаться в ближайшие дни.

SBN, хотелось бы... Но тут, как говорится, возможны варианты...
У нас есть кое-какие сложности с формой, так как слишком велик по времени срок исполнения заказа у производителя и доставки формы, поэтому половину сезона (до нового года) нам придется играть в той форме, что была заказана у Асикса до отказа РЖД в конце минувшего года. Т.е. до НГ Белогорье будет выступать в привычной болельщикам красной форме с зелеными вставками и зеленой - с красными вставками, а после получения новой формы у команды будет 4 варианта игровой формы бордово-бежевый, бежевый с бордовым, бело-красный или белый с бордовым, красно-бежевый. Во всех вариантах будут присутствовать черные вставки.
Чуть позже я покажу эти варианты.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение AleKo » 14 авг 2011, 21:11

:shock: Фигасе, вы тут наваяли, пока меня по горам носило!!!!
admin, вопрос такой: А никак нельзя всё-таки преимущественно черно-белую форму с бордовыми и бежевыми вставками? Дело в том, что бордовый и бежевый издалека и, особенно, на ТВ-картинке смотрятся "грязно".
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение SerP » 14 авг 2011, 22:14

admin, если это не секретная инфа, то скажи на милость сколько поступило вариантов, и есть ли из них достойные? И истчё вопросец: хито есть тот высокий ареопаг, из достойнейших, по оценке тех ваяний?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение BelForever » 15 авг 2011, 10:39

Предлагаю уже всем высылать свои варианты.
Лиса, мне твой вариант, созданный под началом AleKo, нравится пока больше всего. Нютка, уже дала наметки с привязкой к тз. Давай, дорабатывай, буду голосовать за него.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение SBN » 15 авг 2011, 10:50

Поддержу вариант Лисы+AleKo.
админ,можно надеяться ,что после 20.08. здесь будут доведены результаты конкурса.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Князь Игорь » 15 авг 2011, 13:44

SBN,надеяться надо всегда! :lol:
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение admin » 15 авг 2011, 15:51

Конкурс продлен на месяц - до 15 сентября


SerP, я еще не в курсе по поводу количества вариантов. К тому же, принято решение о продлении конкурса.
Кто будет оценивать? Узкий круг, в том числе я, ну а окончательное решение ессно примет Шипулин.

SBN, все варианты здесь выкладываться не будут, ну а итог и финальный вариант здесь, конечно же, опубликуем и закроем тему.

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Разработка логотипа команды «Белогорье-Металлоинвест»

Сообщение Джена » 15 авг 2011, 16:11

Хм, до 15 сентября...Мда, есть ещё время...
А профессиональные дизайнеры, интересно, будут привлечены к этому процессу? Тогда нам будет трудно с ними тягаться :)
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Закрыто