Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 09 дек 2008, 20:28

И все-таки замена очень сильная!!! Если Ламбурн сразу вольется в игровые связи, то у Локо будет еще лучше с либеро! Он очень силен в командной игре
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 09 дек 2008, 22:01

Конечно, такие высказывания Вербова -
— А вот один из претендентов на золото «Локомотив-Белогорье» пока буксует…
— Давайте дождемся окончания регулярного турнира. В плей-офф «железнодорожники» попадут, даже несмотря на возрастных лидеров и травму Алана, а дальше все может быть. В Италии были случаи, когда команды выигрывали чемпионат с восьмого места.
должны внушать надежду, но, скорее всего, он заразился от Гайича осторожностью :)
Не поленился и посмотрел статистику итальянского чемпионата за обозримый из И-нета период с сезона 81/82 по настоящее время. НИ РАЗУ в финал плей-офф не попадала команда ниже 4-го места. И это при том, что итальянский чемпионат считается ровнее нашего.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 09 дек 2008, 22:04

Кстати, сокращать плей-офф в олимпийский год не только наша прихоть. Итальянцы играли, начиная с 1/4, но до двух побед на всех этапах.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 дек 2008, 22:24

Просто у нас есть настоящие бойцы Тетюхин, Хамутцких и Косарев, которые, когда будет нужно, выйдут на поляну и - с травмами или без - выложатся полностью, чтобы дать результат. Испытываю к ним глубочайшее уважение.
Вот из-за них нас пока никто и не хоронит)
После перерыва в чемпионате может возникнуть совсем другая ситуация. Я не только о ЛБ говорю. Сейчас никто не скажет, какими будут все участники ЧР после такой паузы.

Сокращать чемп - глупость. Как у нас его только не насиловали в последние годы. Хорошо, хоть сейчас устаканилось. А президентам клубов пора уже быть порешительнее и не давать ущемлять свои интересы, потому что от ужимок формул проведения чемпионатов страдают в первую очередь именно клубы

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 10 дек 2008, 00:06

Сокращать чемп - глупость. Как у нас его только не насиловали в последние годы.
Каждый раз изменение формулы чемпионата осуществляется вроде бы ради сборной.
А никому из этих деятелей не приходило в голову задуматься:
- раз в 4 года - Олимпийские игры (в високосном году);
- также раз в 4 года, в четном невисокосном - Чемпионат мира;
- раз в два года, по нечетным - Чемпионат Европы.

То есть каждый год у сборной серьезные соревнования. Так что исходя из этой логики не-усеченного чемпионата не будет никогда, так?
Это уже из серии - у нашего сельского хозяйства есть 4 основные проблемы: зима, весна, лето и осень...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 дек 2008, 00:45

Господа - вы рассуждаете о полноценной (с вашей точки зрения) формуле чемпионата и плей-офф и забываете, что в таком виде (2 круговых раунда в круге из 12-ти команд и плей-офф от 1/4 до 3-х побед) он был только ОДИН СЕЗОН - 2006 год. Зайдите на volley.ru и удостоверьтесь сами. Мне даже неохота описывать все варианты, которые я увидел, начиная с 1998 года. Да, и в 1998 году в суперлиге играло 6 (шесть!) команд.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 10 дек 2008, 01:20

Кот Баюн, я говорю как раз о том, что каждый год изменять формулу чемпионата - вроде как в порядке исключения - глупо. Есть смысл все-таки признать, что серьезные турниры у сборной будут постоянно (я надеюсь!) - и рассчитывать именно на это. А то получается - кто же мог подумать, что в этом сезоне опять... Ну, вот еще раз подкорректируем, а потом вернемся к полному варианту...
Кто же мог подумать, что в этом году опять зима наступит!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 10 дек 2008, 01:30

Что считать полноценной формулой - вопрос действительно спорный, но то, что вижу последние несколько лет, явно не есть хорошо...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 дек 2008, 01:55

Последние годы - это два после 2006? :) Или с 2003 - в котором плей-офф вообще не было, и 2004, 2005 - в которых было две непересекающиеся подгруппы по 6 команд и 1/4 игралась до двух побед? Уфф, я все-таки сделал это! :) Хотя формулы 2001 и 2002 я стесняюсь воспроизвести на словах :oops: Кстати, тогда плей-офф тоже не было - только матчи за 1-2 и 3-4 место.
Последний раз редактировалось Кот Баюн 10 дек 2008, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 дек 2008, 01:57

Хотел предлолжить тупо содрать у итальянцев, но проблема в том, что сроки международных соревнований тоже смещаются. Так что задачка универсального решения не имеет до тех пор, пока и международные соревнования не будут проводиться в одно и то же время.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 10 дек 2008, 10:00

Кот Баюн писал(а):Хотел предлолжить тупо содрать у итальянцев, но проблема в том, что сроки международных соревнований тоже смещаются. Так что задачка универсального решения не имеет до тех пор, пока и международные соревнования не будут проводиться в одно и то же время.
Т.е. таким образом получается, что ты ратуешь за то, чтобы формула нашего чемпионата менялась каждый год? ;) Или в тебе просто взыграл дух соперничества и ты, как та Баба Яга из мультфильма, которая "всё равно против"? :) На самом деле международная федерация требует от национальных федераций всегда только одного - закончить внутренние соревнования где-то в районе 15 мая (плюс/минус неделя). Все наши чемпионаты, при любой формуле, даже самой усеченной, как-то всегда в эти сроки и заканчиваются. Наши чиновники лишь говорят о том, какие они молодцы, что сократили количество матчей в году "на столько-то", тем самым разгрузив физически игроков! Только дело в том, что совой об пенёк, что пеньком об сову, всё равно сове не жить! Ну стал у команд промежуток между играми (в среднем) не 4 дня, как при полном чемпионате, а 5, как при совсем усеченном, но, команды ведь не только отдыхают в эти дни, но и работают! Плюс, лично мое мнение, что гораздо полезнее сделать перерыв в недельку, чем разбрасывать эту неделю отдыха на пол-года по одному дню!! Кстати, в этом году почему-то нашлось время на паузу в соревнованиях длиной в целый месяц!!
Стоит прислушаться к мнению Лисы, а не спорить с ней! Она "варится" не в нашем чемпионате. У нее там другая "пестня"!! :) Поэтому её мнение как бы - ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ на наш чемпионат. Т.е. он куда более объективен, чем мнение любого из нас. Моё твердое убеждение одно - формула чемпионата должна быть стабильной!!!! Обыватель и так не слишком въезжает в суть хитросплетений игры, а если ему ещё подсовывать каждый год головоломку с изменениями правил, подсчетом очков, изменений формулы чемпионата... "да голова ж болыть"! %) Я, к примеру, считал, что я в волейболе достаточно продвинутый человек, но то, что 1/4 в этом сезоне играется до двух побед, стало для меня откровением! Каждый год меняется регламент чемпионата. Причем существенно. Я до хрипоты спорил недавно с одним знакомым по какому-то вопросу регламента и был уверен, что прав, т.к. изучил ПРОШЛОГОДНИЙ регламент. Скачал новый, оказалось, что там кое-что серьезно изменилось. Вот это "кое-что" для чего меняют? Чтобы у юристов клубов работа была?!
А вы знаете, что после паузы будут введены существенные изменения в правилах?! Вот то касание сетки у Бережко, которое оспаривали динамовцы в конце третей партии в Белгороде, теперь нарушением считаться не будет!!! А вот, как это нарушение будут трактовать судьи - бААААлЪшой вопрос!!! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 дек 2008, 14:51

AleKo Я за - стабильную формулу. Но - пока что прецедентов стабильной формулы в нашем чемпионате в новейшее время - ни при главном тренере Шипулине, ни при главном тренере Гайиче, ни при Алекно - НЕ БЫЛО.
По поводу соседей. Уж простят меня соседи, но у них проблемы находятся в другой плоскости - эмиграционной, если говорить упрощенно. Из выходцев с Украины, которые играют сейчас в России, можно было бы составить весьма серьезную сборную. И мне от этого не радостно. Но вот проблем составить формулу на 12 команд и при этом учесть отборы и выступления своей национальной команды и национальных команд, в которых выступают легионеры - об этом им точно не приходится задумываться. Поэтому я и привожу в пример итальянский чемпионат, поскольку в этом плане он нам наиболее близок. И что я вижу в итальянском чемпионате? Я вижу, что основа формулы остается неизменной (2 круга и плей-офф от 1/4) и единственное, что в ней меняется - это количество матчей в плей-офф в зависимости от загруженности национальной команды.
Надеюсь, что у нас прийдут к тому же.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 дек 2008, 15:07

Ну вроде бы ни Шипулин, ни Алекно не ратовали за изменение чемпионата в угоду своей работе со сборной. Пока на этом поприще отметился лишь Гайич. К сожалению, успешно...
И уж тем более ни один из тренеров сборных не влиял на решения вфв о сохранении в суперлиге выбывших оттуда команд или добавления других коллективов в турнииры, в которых те место по спортивному принципу не завоевывали.
Клубам важна стабильная формула проведения чемпионата, не только для облегчения их жизни в плане планирования и т.д, но и потому что некоторые изменения им создают определенные сложности в работе со спонсорами. Бюджет, как правило, верстается не перед сезоном, а до начала года. В результате бывает в договоре одно, а на деле другое. И выкручивайся потом как хочешь.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 дек 2008, 15:32

admin, а что, с Динамо Янтарем пришлось спонсоров делить? Или бюджет?
В той же Италии раз от разу пытаются столичную команду устроить в А1 - кстати, с аналогичными последствиями. Кто же заправляет в этом жестоком итальянском мире денег и чистогана? :) Жаль, не знаю итальянского, обязательно бы докопался.
Чего критичного нашлось для клуба Локомотив Белогорье в том, что поставили команду в турнир - вместо другой, вполне уверенно пребывавшей там команды (8-место) - продержалась она в нем год (на 7-месте, кстати), и вылетела в следующем?
Последний раз редактировалось Кот Баюн 10 дек 2008, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 10 дек 2008, 15:59

admin писал(а): И уж тем более ни один из тренеров сборных не влиял на решения вфв о сохранении в суперлиге выбывших оттуда команд или добавления других коллективов в турнииры, в которых те место по спортивному принципу не завоевывали.
.
Тренера молодежной сборной Шляпникова С.К. вспоминать будем? Когда суперлигу расширили до 14 команд и сделали две семерки на предварительном этапе?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 дек 2008, 16:07

admin, а что, с Динамо Янтарем пришлось спонсоров делить? Или бюджет?
При чем тут это? Неужели этот вопрос как-то проистекает из моего ответа?
Спонсоров и бюджеты мы не делим. Тут спонсоров находили для себя и для сборной, но потом почему-то оказывалось, что клуб побоку.
По поводу сложностей как есть, так и сказал. Расписывать по пунктам, извините, не буду.

Разве я свой пост сводил к одному ЛБ?
Просто в последнее время становится нормой нарушение регламента той же конторой, которая его составляет.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 дек 2008, 16:13

admin вопрос проистекает, поскольку единственным на моей памяти клубом, попавшим в Суперлигу не по спортивному принципу, был ДЯ. Про перипетии с ДЯ даже интересно стало - покопаюсь в архивах :)

И, если можно, приведи хотя бы один пример того, что ты имеешь в виду под нарушением регламента - очень интересно. Я даже регламент сам посмотрю :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 дек 2008, 16:52

Этим летом меня впечатлил Кузбасс :) Это в порядке вещей?

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 10 дек 2008, 17:22

admin, а разве не до 14-ти расширять собирались?
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 10 дек 2008, 18:37

Не надо пожалуйста ничего про Кузбасс!!!! Команду у нас сделают очень хорошую)))) Я в это верю и руководство клуба тоже))) :D :D :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Закрыто