Сезон 2008/2009

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 дек 2008, 09:26

vfr писал(а):Вообще это место по-другому называется, да ладно.
Ну подумаешь, не 9-е, а 10-е место с восьмью очками.
Кстати, Химки и Сатурн обьединились. Если такое произойдет на след сезон с ЛБ и МИ, то оно место потеряется в ЧР. Значит, надо вылетать одной из команд. Боливар не выдержит двоих
Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом? Могу подсказать адресок! :)
Изображение
Сделано в СССР!!!

vfr
КМС
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:14

Сообщение vfr » 03 дек 2008, 10:31

AleKo, да не кипятись ты. Я никого не хочу обидеть. Но, думаю, что сейчас только слепой или отчаянный фанатик не признает, что эксперимент по созданию двух команд в суперлиге провалился. И дело вовсе не в финансовом кризисе. Вместо того, чтобы сделать одну действительно сильную команду, решили сделать две, как бы сказать дипломатичней, не очень сильных. Не по именам, но по игре. Хотя перед сезоном все говорили об обратном.
Год назад Красиков был одним из кандидатов в сборную. Игра за МИ помогла поднять ему мастерство?(Только не вспоминайте о травме, прошу вас).

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 03 дек 2008, 11:42

vtr, это не эксперимент. И пока что еще о провале говорить рано.
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 дек 2008, 12:32

Придётся признавать себя слепым или отчаянным фанатиком :)
Но о травме забыть не получается, т.к. половина матчей-то пропущена.
Логика vfr понятна: в прошлом году твердить, что команды не будет и её законное место продадут. А когда прогноз не оправдался - спешить с заявлениями о неудачном эксперименте.

Да, кроме того, бедный Алексей Остапенко: летом играл на Олимпиаде, а теперь даже и мыслей нет его в сборную брать на матч звёзд. Вот, что с ним Алекно сделал, негодяй. :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 дек 2008, 14:20

Логика здесь одна: покричать "Акела промахнулся!" И все. Ну не любит нас товарищ, жить наш клуб ему мешает :)
Мне кажется, что не только преждевременно, но и неправильно делать заявления "что эксперимент по созданию двух команд в суперлиге провалился", не будучи Г.Я. Шипулиным или А.В. Багреем.
Думаю, это можно сравнить с запущенным в космос спутником. Его все видят, все могут обсуждать траекторию или еще что-то его касающееся, но полной информацией об этом проекте, целях и задачах владеют лишь те, кто его запустил. И решать, успешным или нет был его запуск, будут опять же только они и тогда, когда настанет для этого время.
Шапка "2 команды в суперлиге", ИМХО, это только вершина айсберга. Мы судим со своей колокольни, но ведь не факт, что она дает нужный обзор? :)

Dimon
КМС
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:25
Откуда: Белгород

Сообщение Dimon » 03 дек 2008, 15:22

admin, а сам айсберг - это "Белгород - столица российского волейбола"? Нет, я просто предполагаю и ничего больше.
Dimon

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 дек 2008, 15:33

admin, по моему мнению судить стоит:
а) По окончании сезона и
б) По заявлениям, сделанным в начале сезона.
Ибо если публичные заявления президента клуба не принимать за чистую монету, то зачем его тогда вообще слушать?
Если тем или иным способом обе команды будут в плей-офф - а именно это я прочитал в выступлении Шипулина - ну что же, хорошо, задача выполнена. Будет надежда на то, что в следующем году МИ выступит более достойно. Но если ради этого Белогорью придется еще разик устраивать цирк на лужайке, то мне лично это говорит о том, что состав МИ в сл. сезоне должен отличаться от нынешнего.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 03 дек 2008, 16:22

admin, если бы на то, какие команды будут наверху, а какие внизу турнирной таблицы влиял бы только состав команды, то "Металлоинвест" должен был бы занять в итоге 10-ое или, максимум, 9-ое место.
По составу на сегодняшний момент "оскольчанам" уступает только команда из Нижневартовска. Нова примерно равна по силе, "Ярославич" по составу пока чуть сильнее. "Газпром", исходя из купленных игроков, однозначно сильнее. Ведь вышедший на замену Шулепову Платонов по силам примерно, как Бирюков, а в нападении и поувереннее действует...
Так что пока болельщикам нет оснований для негодования, на мой взгляд.
А выступления главного тренера - это вещь в большей степени касающаяся имиджа. Тренер говорит о намерениях, а уж как сложится сезон...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 дек 2008, 16:59

Dimon, само собой в том числе и это :) Тут преследуется несколько целей и не только дня сегодняшнего. Если бы Шипулин, образно говоря, сегодня не смотрел в завтра, вряд ли бы сейчас у него был такой клуб. Вот поэтому я и сравнил с айсбергом.

Кот Баюн, это здраво. Но тут есть свои моменты, оказывающее то или иное влияние на ситуацию. Плей-офф - хорошо, но главное - сохранить команду в суперлиге. Хотя пока получается не все так, как планировалось ранее. Кризис кризисом, он нас тоже коснулся, но некоторые нестыковки пошли еще с лета и не решены до сих пор. И не все зависят от клуба.
Что касается Металлоинвеста, то никто не верил, что у себя на поляне он не сможет обыграть Нову, похоже, так думали не только его болельщики, но и сами игроки. Вот ТАКОГО МИ я надеюсь больше никогда не видеть. В результате план завоевания 3 очков пошел коту под хвост :)
Или, например, Университет-Белогорье. У девчонок не было задачи победить в кубке, так как все понимали, против кого им там придется играть. Свою задачу они выполнили, когда в финал вышли. Но они демонстрируют чуть ли не идеал командной игры и берут главный приз.
Так что планы планами, а в реале бывает по-разному.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 дек 2008, 19:22

admin, сохранить команду в суперлиге после того, как она угодила в плей-аут, может только сама команда :) Клуб на этом этапе может только морально поддержать. Надеюсь, что к весне ребята это осознают :)
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 дек 2008, 21:47

Видимо я не совсем понятно выразился, раз появился последний пост.
Я не имел в виду, что воевать за сохранение места в суперлиге будет клуб. Это дело команды. Клубу на данном этапе важно, чтобы она свое место сохранила. Все, что могли, для них сделали. Спрашивали, нужны им легионеры? Сказали, нет.
Ну нет так нет. Пусть играют.
Но если они осознают это только к весне, то вернутся в вышку

Алан порвал ахилл. В общем, остались мы без либеро...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 дек 2008, 21:56

В игре? Тогда понятно, почему проиграли. Сочувствую, ребята. Из доигровщиков у вас только Тетюхин на замену годится, но ставить его, латанного-перелатанного... Эх...
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 03 дек 2008, 22:02

2 сета либеро играл Саша Косарев.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 дек 2008, 22:06

лучше б он в доигровке играл вместе с Серегой с 1 сета :(
Думаю, и результат был бы другим...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 03 дек 2008, 22:09

Понятно...
Хтея туда тоже не поставишь. Варианты? Антон?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 дек 2008, 22:18

Да я не о будущем. Я о сегодняшней игре. Алан с Хтеем плавали.
На ближайшие игры вариантов нет - либо Косарев, либо Тетюхин.
А на будущее у меня вариант только один - Пашка Меанов. Хватит бразилов :)
Но Пабло играет за свой клуб...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 03 дек 2008, 22:19

И на кубок ЕКВ больше никого не дозаявишь уже...

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 03 дек 2008, 22:24

admin, ахилл - это же очень надолго, да?

Ищите своего Штойервальда, ребята, что еще можно предложить.
Я вижу, что тут многие из Сочи...

Аватара пользователя
=REZAN=
МС
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:34
Откуда: Белгород

Сообщение =REZAN= » 03 дек 2008, 22:30

Антон Фоменко явно не вариант... Очень печальная ситуация.
=случайности не случайны=

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 03 дек 2008, 22:31

admin, насколько я знаю регламент отзаявить легионера не положено! :( Т.е. заявить кого-то еще из-за границы - это вряд ли! Кроме того Алану придется сегодня и сейчас выплатить всю сумму по контракту, и найти деньги на контракт с новым либеро. Что в условиях финансового кризиса представляется маловероятным! Короче, граждане болельщики, можно за Локо в этом сезоне особо нервы не напрягать! "Доброжелатели" накаркали: две команды в суперлиге нам вышли таки боком - фарм-клуба у Локо нет!!!!!!!!! :evil: Я в шоке. Лично знаю тех пацанов, которые у нас играют в низших лигах... Бляха муха, уж лучше давайте я стану либерить!!! Хуже не будет! :cry:

P.S. GSV, завтра садимся за изучение регламента!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто