Чемпионат мира-2006. Квалификационный турнир. Мужчины.

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 19 июл 2005, 09:12

Что касается Тетюхина и обещаний ему отдыха руководством федерации. По всему видно, что в федерации у нас хозяева своего слова. Хотят, дают Сереге обещания отдыха, хотят, берут обратно!
А я так думаю, что лишь бы Сергей был не против! Вызывают к 1 августа, значит на этап мирового тура по пляжке в Польшу должен успеть съездить. Еще и время на рыбалку останется!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2005, 09:51

Не я за то, что бы Белогорью дали отдохнуть, ну скоко можно то!!!!Ребята "отпахали" на благо сборной предостаточно :!:

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 19 июл 2005, 18:08

AleKo писал(а):Что касается Тетюхина и обещаний ему отдыха руководством федерации. По всему видно, что в федерации у нас хозяева своего слова. Хотят, дают Сереге обещания отдыха, хотят, берут обратно!
А я так думаю, что лишь бы Сергей был не против! Вызывают к 1 августа, значит на этап мирового тура по пляжке в Польшу должен успеть съездить. Еще и время на рыбалку останется!
Серега, мне кажется, такой человек, что за сборную пойдет играть даже будучи при смерти (не дай Бог такому случиться!). И не скажет ничего против - надо, значит надо. Помнишь, с воспалением легких в Новосибирске играл? Но ведь без нормального отдыха усталость продолжает накапливаться, и потом в самый неподходящий момент может получиться срыв... А потом федерация будет вопить, сваливая вину на игроков (вот помяните мое слово, так всегда и получается!), а то, что сами этих самых игроков загнали до "немогу", об этом уже никто не вспоминает. А игроки - ребята слишком воспитанные, чтобы открыто об этом напомнить. Да к тому же такое напоминание может против тебя же самого обернуться впоследствие.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 20 июл 2005, 09:39

Да, Макс! Это ты про Сергея точно заметил, он такой, что и через немогу играть будет! Кстати в сегодняшнем СЭксе его интервью, которое чуть проясняет ситуацию http://www.sport-express.ru/art.shtml?106707 . Дай Бог ему удачи и здоровья!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 20 июл 2005, 13:57

Извините, конечно, товарищи, что вмешиваюсь, но по-моему вы делите шкуру неубитого медведя. Понятно, что и Сергея в сборной видеть хочется, и отдохнуть ему бы тоже неплохо, но придет 1 августа - тогда и получим ответы.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 20 июл 2005, 18:56

А вот посмотрите, если на ЧЕ привлекут Тетюхина и Косарева - чем будет отличаться этот стартовый состав сборной от того, что играл год назад на ОИ? (отвечаю сам и сразу: - отсутствием Вадима! все остальные будут (Баранов, Вербов, Кулешов, Казаков, Тетюхин, Косарев, Ушаков), ну может быть Макаров в старте выйдет для разнообразия, а еще в составе Абрамов, Хтей и Егорчев, тоже олимпийцы 2004 г.)
Так где же собственно громогласно объявленное омоложение, обновление сборной?
Лапшу нам всем на уши навешали, вот и все! (и Вадима от сборной "отцепили", что я лично считаю несправедливым и необъективным решением, т.к. он лучший связующий в стране - это однозначно)
Последний раз редактировалось Макс 21 июл 2005, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 21 июл 2005, 09:10

Да, Макс, ты прав! У меня тоже это постоянно в голове крутится. Значит "омоложение" состава заключается в замене связующего. Только вот странно, почему убирается одна из лучших связок мира и вводится в состав некто Макаров, невесть откуда взявшийся и показывающий невнятную игру. Да и ветеран Ушаков, прямо скажем, не блещет. Чтож, ответ один, Вадим вероятно не вписывается в схемы Гайича! Боюсь, что в сборную ему дорога теперь заказана (не дай Бог!). Осмелюсь предположить, что через год в составе сборной мы увидим Бутько.
Как говорится, поживем увидим! А Вадим на еще свою игру покажет!!

А вообще то тему надо закрывать! Квалификационный турнир ведь закончился!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение admin » 21 июл 2005, 12:44

Квалификация продолжается, разве что наша сборная свою уже отыграла. Плюс еще третьи команды из европейских отборочных групп будут позже спорить за последнюю для Старого Света путевку на ЧМ.

И тему Бороды, думаю, закрывать еще рано, хотя можно только представить, что сейчас творится в душе у Вадима. Отдых отдыхом, а быть тем, от чьих услуг фактически отказались - любому неприятно такое, в спорте это происходит или в какой другой области. Особенно, если ты делаешь свою работу хорошо, профессионально и вкладываешь душу в любимое дело.
Очень надеюсь, что здравый смысл все же возобладает. Классный связующий - человек без возраста, что доказывали примеры многих известных или даже выдающихся волейболистов, игравших и играющих в этом амплуа.

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 21 июл 2005, 20:06

Володь,

Вадиму я писал в его теме еще в апреле на этот счет. Действительно, и неприятно, и непонятно почему обновление команды сводится по-сути к одному человеку (ну еще Динейкина нет в составе). Было бы идеально, если бы Вадим смог отрешиться от этой суеты со сборной сейчас и сконцентрироваться на творческом развитии своей игры. Да, на ЧМ мира отбор мы таким составом прошли. На ЧЕ, может быть, сыграем, правда, непонятно, с каким результатом (но федерация может на это закрыть глаза, а вот игрокам наверное будет обидно проиграть, к тому же победоносный дух команды "пострадает"). А вот на ЧМ без Вадима будет просто труба, также как и в Пекине.

Делаю вывод: как ни крути, а Шипулин имел оптимальный состав сборной в 2004-м.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 июл 2005, 10:00

Тут с обновлением сборной мне видится еще один момент, кроме того, что "как бы" другие игроки пришли (кстати в прессе почему то постоянно делают акцент на том, что это совершенно новая команда). Так вот. Как мне показалось Гайич в некоторой степени обновляет стиль игры самих волейболистов. Мне это особенно заметилось на игре связок. Пас стал намного быстрее и ниже над сеткой. Отсюда такой большой процент брака в передачах на края. То слишком низко, то слишком близко к блоку, то слишком далеко от сетки... Конечно, если довести такие пасы до совершенства, то блок соперника будет не у дел, но... Но при этом разрушается индивидуальный стиль связующего. Тот же Ушаков пасует совершенно иначе. А Вадим тем более. Они мастера давно сложившиеся, со своим неповторимым стилем игры. Не уверен, что этот стиль нужно ломать. Хотя сам Вадим регулярно преподносит нам сюрпризы в виде каких-то новых разученных заморочек!!!
Посмотрим, что будет дальше. До Пекина у Гайича еще есть время для творчества.
Изображение
Сделано в СССР!!!

JIAMEP
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:44

Сообщение JIAMEP » 22 июл 2005, 10:29

Действительно, ведь когда в сборную вернутся Саша с Сергеем то омолодится только скамейка сборной. У меня складывается ощущение, что кто-то из федерации говоря о том, что команда совершенно новая(как заметил AleKo) и способная побеждать(при этом практически имея весь старый состав, а Вадима думается тоже вернут в команду) пытается заставить людей усомниться в Геннадие Яковлевиче, как в тренере. Хотя может мне так просто кажется.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 22 июл 2005, 10:53

Макс,насчет оптимального состава Шипулина - полностью согласен.Только перед самой Олимпиадой командный монолит благодаря "стараниям" динамоской ВФВ(переходы Колчинса,Кулешова,Егорчева)был разрушен.Бронза в таких условиях стала поистинне подвигом.
Если омоложение сборной- это смена лучшего но "старого" Хамутцких с его лидерской хоризмой,на классом худшего но "молодого" Ушакова без всяких задаток лидера,то кому оно нужно????Ведь даже второму связующему(желательно действительно молодому и перспективному)учиться надо у действительно сильнейшего на данный момент...
Что касается Вадима Анатольевича.Конечно ему не приятно и обидно.Но по характеру он настоящий боец, эта явная несправедливость только по спортивному заведет его.Вадим в очередной раз докажет свое законное право на место первого связующего страны.Не завидую я командам которые станут на этом пути...Особенно Динамо и Факелу...

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 июл 2005, 18:12

Князь Игорь писал(а):Макс,насчет оптимального состава Шипулина - полностью согласен.Только перед самой Олимпиадой командный монолит благодаря "стараниям" динамоской ВФВ(переходы Колчинса,Кулешова,Егорчева)был разрушен.Бронза в таких условиях стала поистинне подвигом.
Игорь,

я бы не стал сваливать вину за "незолото" ОИ на одни лишь межсезонные переходы и политес ВФВ. Одно непременное обстоятельство, которое должно быть присуще любому профессионалу это... профессиональное отношение к своему делу. (каламбурчик такой, может попозже слова получше подберу, подправлю). :)

так вот, мне кажется, что не смотря на посульные контракты и переходы, о которых я слышал еще в июне 2004, каждый игрок отдавал себе отчет в том, что на тот момент (август 2004) он играл за сборную, а не за клуб, на ОИ, а не в чемпе России, и в первую очередь - не столько за деньги, сколько за свою профессиональную гордость. Если у кого-то такого чувства не было (Фомин хорошо высказался после финала Кубка 2004 - "доказать всем" именно своей игрой!), или оно пропало по какой-то причине, и человеку расхотелось выкладываться по полной, значит такой человек, на мой взгляд, непрофессионально подошел к делу. А вот это уже гораздо более серьезная причина "разлада" в командной игре. Поводом для подобного разлада могло стать что угодно, не обязательно межклубные переходы. И подобное, допускаю, может произойти в любой момент в будущем (в том же Пекине).

Короче, моя точка зрения - если ты действительно считаешь себя профессионалом, то никакие внешние факторы не должны влиять на самоотдачу, нацеленность на победу и подчиненность интересам команды (в командных видах спорта). Получается, что 90% успеха кроется внутри самого человека, т.е. за кого он себя самого считает.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 22 июл 2005, 19:03

Макс, ты сейчас рассуждешь так, как рассуждало в прошлом сезоне динамовское руководство и получило в итоге примерно 10 классных игроков и не одной КОМАНДЫ!!! А всё потому, что в команде прежде всего быть командный дух. Согласись, что ты хоть из кожи лезь на площадке, но когда удовольствия от игры с такими же, как ты на площадке не получаешь, то и результата нет!
Нарушился прежде всего микроклимат в команде. Потому что переходы Егорчева и Колчина были организованы так, чтобы был скандал. Может быть и Шипулин поступил тогда недальновидно, но я не склонен его в этом упрекать, ведь он расчитывал на порядочность людей перед ОИ.
Одно могу сказать: зимой 2004 года у нас была супер-сборная. А летом ее не стало, хотя игроки и тренеры остались те же. Что изменилось? На мой взгляд то, о чем я сказал выше!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22 июл 2005, 20:19

На месте Шипулина и я бы положился на порядочность.

Из чего складывается командный дух? Из подчиненности каждого игрока интересам команды, полной самоотдачи в каждом эпизоде матча.

Как именно повлияли межсезонные переходы белгородцев на командный дух? В том-то и дело, что при правильном отношении к делу каждого они не должны были повлиять на дух и игру команды, потому что эти переходы не имели никакого отношения к олимпиаде. Это клубные дела, и до них дело и так бы дошло своим чередом осенью.
Последний раз редактировалось Макс 22 июл 2005, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 22 июл 2005, 21:19

Геннадий ШИПУЛИН: ПОЛТАВСКИЙ ТАЛАНТЛИВ, КАК Майя ПЛИСЕЦКАЯ
01.10.2004
Спорт-Экспресс

ОЛИМПИАДА - ЭТО МУРАВЕЙНИК

- В это межсезонье из Белгорода в "Динамо" перебрался не только Костюченков, но и Егорчев, и Кулешов, и ваш помощник в "Локомотиве" и сборной Борис Колчинс. Это сказалось на игре команды в Афинах?

- Конечно. Я вообще считаю, что в олимпийский год нужно запретить любые трансферы внутри чемпионата. То что люди, с которыми я работал вместе не один год, ведут переговоры с "Динамо" за моей спиной, стало очень неприятным сюрпризом. Ведь такие вопросы всегда можно решить полюбовно и заранее. Я бы все прекрасно понял. Любой человек имеет право на свободный выбор. Но как только появляются тайны, это невольно приводит к конфликту. В команде пошли кривотолки. Например, Хамутцких и Тетюхин пытались поговорить по душам с тем же Егорчевым, но он не стал их слушать. В какой-то степени я утратил контроль над командой. Пропала былая атмосфера единства, которая складывалась годами. Это относится и к тренерам. В конце концов, мы с Борисом (Колчинсом. - "СЭ") работали бок о бок много лет и, по-моему, добивались неплохих результатов... Жаль, что все так вышло.

Записали Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, Владимир МОЖАЙЦЕВ

Полное интервью читайте ЗДЕСЬ.

Аватара пользователя
СЕСТРИК
МСМК
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение СЕСТРИК » 24 июл 2005, 01:00

Что происходит со сборной? Игру смотреть скучно и неинтересно. Непонятны чужие амбиции. :(
Последний раз редактировалось СЕСТРИК 25 июл 2005, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 24 июл 2005, 11:44

Гайича наняли в качестве главного тренера сборной, поставили цель выиграть золотые медали в Пекине. Вот он и лепит ту команду, с которой, по его мнению, он может это сделать. Лепит в соответствии со своим пониманием ситуации в российском и мировом волейболе.
Игра останется в прошлом, ее забудут, результат будет всегда.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 июл 2005, 09:12

Макс, интерью, которое привела Купава в качестве иллюстрации полностью отвечает на все твои вопросы! Могу лишь дополнить. А известно ли тебе, что в Динамо за спиной Шипулина пытались перевести почти всю основу Белогорья? Кстати, похожая ситуация произошла в этом году с Архангельским Водником (хоккей с мячом). Я никогда в жизни не поверю, что почти весь состав процветающей команды вдруг, ни с того ни с сего взял и сменил клуб. Конечно, журналисты и под это уже подвели основу!
Так могло быть в прошлом году и с Белогорьем, но ведущие игроки просто "послали" так называемых скаутов! Хотя это уже разговор о клубе, а не о сборной!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 25 июл 2005, 09:15

Скрам прав! Игры в сборной сегодня нет! Но есть результат! Уже через месяц все забудут, КАК там играли, но статистика всегда будет помнить, что Гайч со сборной выиграл 16 матчей из 17!!!
Ну, а на что наша сборная способна на самом деле, покажет Чемпионат Европы!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто