Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18 дек 2007, 11:09

AleKo писал(а)::shock: От интервью Колчинса я просто в ...!!!!!!!!!!!!!!! Кто ж тебе, радемый, мешал в межсезонье заниматься комплектованием команды?! Вот, подумал бы о том, что Чернич так или иначе, но в Динамо всё равно уйдет, и искал бы хорошего доигровщика, и не было бы в команде сегодня, по сути, три либеро!!!! Как будто сам в Динамо не работал, и не знает как там умеют "убеждать"!!! А теперь все ему виноваты, кроме его самого!! Даже Хамутцких походя зацепил!
Сломался хороший тренер, уйдя в Динамо из Белгорода!!!!!! :|
Саш, не серчай особо. Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи (ну по меркам сегодняшнего дня - где-нибудь покруче). :D

Мне кажется, Борис Николаевич, может и сгоряча, на эмоциях, на нервах, но сказал всё ж таки по делу. (хотя, не поймай его корреспондент сразу после игры, может и не вынес бы столько сору из избы). Обрати внимание на ключевую (на мой взгляд) фразу: "Тренер может кричать, ругаться, негодовать, но мужики должны сами разобраться в себе."

Аватара пользователя
Гарик
МСМК
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 20:15
Откуда: Мариуполь

Сообщение Гарик » 18 дек 2007, 11:27

GSV, Ну тут ешё подумать надо.Если Павлов будет в Москве, сыграется с Романом, то, по-моему, Сеня будет в глубокой-глубокой...
Счастье-это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут...

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 18 дек 2007, 11:55

Макс писал(а):
Мне кажется, Борис Николаевич, может и сгоряча, фразу: "Тренер может кричать, ругаться, негодовать, но мужики должны сами разобраться в себе."
Тренер, на то и тренер, чтобы ругаться, воспитывать и учить, но такими фразами --.. "Что я ему больше не верю... или он должен знать их повадки и как шпион выигрывать" громогласно не произносятся! Ребятам ещё играть и играть, а слово не воробей, и имиджу игрока это не прибавит плюсов!
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 18 дек 2007, 14:56

LOKO-BolEL писал(а):3. Я не совсем понял почему убрали Жилина.
Илья играл с температурой, грипп - серьезная помеха.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 18 дек 2007, 16:36

LM, пасиб понял!!!

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 18 дек 2007, 21:44

LM писал(а):
LOKO-BolEL писал(а):3. Я не совсем понял почему убрали Жилина.
Илья играл с температурой, грипп - серьезная помеха.
вот только болеть, ПОЖАЛУЙСТА, не надо ((((((

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 18 дек 2007, 23:02

:shock:
Так можно человека сделать инвалидом! Здесь не до шуток!

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18 дек 2007, 23:22

Никол писал(а):
Макс писал(а):
Мне кажется, Борис Николаевич, может и сгоряча, фразу: "Тренер может кричать, ругаться, негодовать, но мужики должны сами разобраться в себе."
Тренер, на то и тренер, чтобы ругаться, воспитывать и учить, но такими фразами --.. "Что я ему больше не верю... или он должен знать их повадки и как шпион выигрывать" громогласно не произносятся! Ребятам ещё играть и играть, а слово не воробей, и имиджу игрока это не прибавит плюсов!
Я ж оговорился, что не поймай его корреспондент тепленьким сразу после такого провального матча, может и не вынес бы он столько сору из избы.

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 20 дек 2007, 12:07

Интервью Баньоли. Довольно толковое.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?151508

Andrey
1 разряд
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:40

Сообщение Andrey » 20 дек 2007, 12:43

Да уж может и правду говорит этот человек, хотя в его правоте сомневаться очень сложно, с таким то послужным выигранным списком, думаю тренером нашей сборной он вместе с игроками сделал бы олимпийское золото

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 21 дек 2007, 21:46

Прочитала интервью ВАЛЕРИЙ АЛФЕРОВ: «ТРУДНО БЕЗ ГЕРАСИМОВА»
и как-то грустненько стало. :( Так и хочется сказать:"Как мы вас понимаем". :?
И вот замечательные слова:
Путь Казани или «Динамо», которые целиком формируют состав из уже готовых исполнителей, спонсоров «Изумруда» не устраивает. В Екатеринбурге болельщики хотят смотреть на своих. Иначе команда не будет никому интересна. Это не значит, что нам вообще не нужны сильные легионеры. Но основное внимание продолжим уделять местным воспитанникам. Будем стремиться удержать их у себя. Да, подобная стратегия развития сейчас в России непопулярна. Но, на мой взгляд, она весьма эффективна. И следуя ей, можно добиваться успеха, что «Изумруд» ранее уже не раз доказывал.
Хочется пожелать победы этой команде :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 23 дек 2007, 00:09

Локомотив-Белогорье -- Ярославич 3-2 (26-28, 20-25, 25-18, 25-18, 15-8)
С победой поздравить что-то не хочется, ибо, ИМХО, потеряли верное очко. Счет последних трех партий в целом отражает разницу в классе между этими двумя командами! А то, что происходило в первых двух партиях логике не потдается!!
Странно вообще, что первую партию мы смогли довести до игры на баллансе очков. Это наверное была рекордная партия по числу неподаных нами подач. По моим подсчетам мы не подали от 12 до 14 подач!! А то, что подали, пришлось большей частью просто вводить мяч в игру, чтобы не усугблять еще больше. Ну а в концовке Ярик расподавался осмелев!
Вторая партия прошла по инерции словно под горку. Видимо первая партия психологически надломила ребят. Депестель регулярно заужал передачи в края. Вследствие чего Самуель, Жилин и Красиков вынуждены были атаковать только по ходу. Некоторое время физическая мощь нападающих невелировала этот недочет. Но, после очередного "упирания" в организованный блок, Красиков стал искать варианты отыгрыша по линии. Первой такой атакой он не смог выкрутить (опять же недоведенный) мяч в площадку, а в следующую плотно сел в блок, после чего был заменен на Данилова. Хотя, имхо, больше пользы было бы, если бы заменили Жилина, который в приеме смотрелся неплохо, но в атаке и на подаче ничего не забил. Все подачи Ярика полетели в Данилова. Рома проиграл не много, но и мало что доводил. Поэтому приходилось атаковать с высоких, всё также зауженных, передач.
В третей партии в доигровку стали Самуель и Данилов, в связку - Лесик, в диагональ Мусэрский. Лесик пасовал шире, чем Депестель, но тактически менее грамотно, и с большим количеством брака (шире-уже, выше-ниже...). Мое мнение, что именно Данилов вдохнул жизнь в команду своими мощными подачами. Отлично смотрелся Мусэрский. В середине партии вместо Козлова вышел Махортов и здорово добавил надежности на блоке, которой до этого явно не хватало! Вообще, Шипулин здорово угадал с заменами, хотя я, например, был вовсе не уверен, что состав, который вышел на третью партию, может переломить игру.
Пятый сет прошел с полнейшим преимуществом Локо. При этом тренер Ярика так и не взял ни одного тайм-аута! 8-)
Вот, собственно, и всё! Должны были выигрывать 3-0, но стали заложниками своей подачи!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 24 дек 2007, 01:49

АлеКо.. спасибо за развернутый отчет...
Судя по нему большая часть розыгрышей ограничивалась одной подачей.. Это у нас теперь волейболом зовется? )
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 24 дек 2007, 03:13

SLY, не совсем так! Просто, если команда за одну партию не подает 14 раз (!), то выиграть крайне сложно. Простой накат, тоже результата не принесет, т.к. с данными современных нападающих одиночный-полуторный блок обыграть - как два пальца об асфальт. Нужно искать золотую середину, я думаю. 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 24 дек 2007, 12:13

Самое пока фиговое то,что игра не стабилизируется!А пора бы уже!Один-два игрока "вываливаются" в каждом матче!И каждый раз разные!Стабилен один Фукс!Первые две партии-сплошной кошмар!Следующие три легкий кошмар!Ужаснула по полной программе игра Лесика!Как он пытался пасовать первому темпу и пайпы лучше и не вспоминать!Нападающие забивали не благодаря,а в основном вопреки!"Коронка" Кости постоянные передачи в четвертую зону и если бы Фукс с Даниловым умело не отыгрывались,а блок на той стороне был посерьезней-вылетели б легко в три нуля!Перед встречами с фаворитами это все не настраивает позитивно!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 24 дек 2007, 13:23

Игорь, может у них такая хитрость)) каждому позволено "вылететь" разок, благо сам говоришь, каждый раз новые... К матчам с фаворитами они этот лимит исчерпают и все отыграют отлично))

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 24 дек 2007, 13:50

Интересное дело...У всех на трибуне было ощущение, что в первой партии не подавали вовсе, а с 3-ей как начали подавать, но..смотрим статистику. :shock: "Распределение" довольно ровное. Во всех партиях по 5-ть "неподач". В первой всеж побольше - 8-мь, но не 12-14 (а виделось именно так). Однако ведь и в "короткой" 5-й - 5-ть. Т.е. важнО не просто кол-во ошибок на подачах, но и то когда они происходят...В первой была затяжная серия, что не есть допустимо :evil: Кстати, Абросимов хоть и наошибался больше всех, но ведь он и подавал больше всех => на его подаче и очков больше всего заработали, хотя конечно эффективнее всех на подаче был Роман. Вот к этому и надо бы стремиться...
gnv писал(а): Игорь, может у них такая хитрость)) каждому позволено "вылететь" разок, благо сам говоришь, каждый раз новые... К матчам с фаворитами они этот лимит исчерпают и все отыграют отлично))
Если бы при этом очки не теряли...А если "поплывут" рАзом??? Минимум две последние игры обе связки "вне игры"....

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 24 дек 2007, 14:05

GSV писал(а):А если "поплывут" рАзом??? Минимум две последние игры обе связки "вне игры"....
такого быть не может, потому что не может быть никогда))
ну вот с более слабым соперником и без связок сыграли))

лучше прикиньте, как тяжко будет фаворитам, когда и связки и вся команда будет играть !!! (между прочим, существенно полезнее, чем закачивать энергию в негатив)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 24 дек 2007, 14:44

А вот что пишет "СЭ":
ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ - ЯРОСЛАВИЧ - 3:2 (26:28, 20:25, 25:18, 25:18, 15:8)


Лучшие по версии "СЭ": 1. Данилов (Л). 2. Лесик (Л). 3. Михайлов (Я).

22 декабря. Белгород. ДС "Космос". 3000 зрителей. В первых двух партиях крайне неудачно проявили себя игроки стартового состава "Белогорья". Но после того как наставник хозяев Геннадий Шипулин выпустил на площадку Данилова, Лесика и Махортова вместо Красикова, Депестеля и Козлова (при этом площадку покинул и Жилин, на позицию которого переместился Самуэл, а диагональным вместо бразильца стал Мусерский), игра железнодорожников преобразилась. Особенно впечатляюще выглядят итоговые показатели Данилова: атака - 15 из 20 (75 процентов), 5 эйсов, 1 блок и 52-процентный "позитивный" прием!
Интересное решение по поводу Лесика,и кто же прав :?: :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение BelForever » 24 дек 2007, 15:46

bagira, правы статисты, им по барабану наши предпочтения, они считают математикой. А вот мы в зале и возле телеков видим все субъективно, поэтому такая разница со статистами.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Закрыто