Сезон 2007/2008

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Закрыто
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 11 окт 2007, 00:22

Я,наверное,скажу "крамольную мысль",но игра Московского Динамо меня впечатлила.Сильная и ровная команда.Игра получилась действительно интересной,хотя результат и не порадовал по 2-м причинам: во-первых все-таки болела за ТТГ, во-вторых счет не тот,о котором мечтали. И зря мы тут хихикаем и распределяем 1-2 места между ТТГ и "Искрой".В субботу посмотрим игру Казани с Искрой,и можно будет представить какое-то первое впечатление о команде "Искра".А еще я подумала,что как-то несправедливо будет проходить полуфинал-финал Кубка.Лучше бы он прошел по круговой системе,а то все дело решает жребий :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 11 окт 2007, 08:30

А мне все больше Бережко нравится.Трудяга потому что.И капитанская повязка ему к лицу.Определенно. :)

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Сообщение LM » 11 окт 2007, 08:57

rid писал(а):А мне все больше Бережко нравится.Трудяга потому что.И капитанская повязка ему к лицу.Определенно. :)
Скорее, "к руке".
Половина игры - как вязкое болото, относительно игроков обеих команд. Жаль, что не получилось у ТТГ переломить ход игры и выиграть, либеро у них не убедительный и Егорчев "тяжелый"...
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 11 окт 2007, 09:17

Игра двух Динам наглядно показала, что сегодняшний, наш волейбол – это атлетический стиль, подача на вылет и убойные атаки, и если вдруг этот компонент не сработал – пиши, пропало! Так мы и играли на Европе.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 11 окт 2007, 09:52

Соглащусь с bagira, Динамо Москвы действительно выглядело убедительно. Проблемы несыгранности еще есть, отсюда провалы по ходу сетов. ТТГ очень сильно вчера разочаровал. Все сыграли отвратительно кроме Болла и Стенли, вот они действительно старались. Центры у ТТГ - это слабейшее звено, ни разу даже не зацепили хороших атак динамо, в то время как тот же Остапенко цеплял и в центре и в края успевал. У Москвы супер понравился Архипов, хоть и были 3-4 ошибки в пасе, но вообще он выдал супер скоростной волейбол. Интересно было смотерть на Полтавского атакующего в скоростной манере. ИМХО в финале они будут. И это еще большой вопрос кто там будет вторым. Может по 2 играм судить рано, но с таким приемом и атакой тяжко будет ТТГ против молодых команд. Так что Белогорью они могут быть по силам

Аватара пользователя
SLY
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SLY » 11 окт 2007, 11:08

Какая может быть атака без приема? С таким отвратным приемом ТТГ конечно может проиграть любому, и американцы не помогут. Причем уже становится привычно, что слабейшее звено на приеме у них - либеро. Ермаков по этому матчу - еще хуже чем Сиденко. Интересно, почему в ТТГ либеро разучаются играть?
Архипов - фигура в нашем волейболе. Искра с его уходом не смотря на все приобретения, по-моему сильнее не стала, а ДМ - наоборот.
В Динамо в сочетании с класными принимающими, ка Алан и Чернич, он способен обеспечить съем на высшем уровне. Хотя по одной игре судить сложно.
Подача у ДМ стабильная силовая, но ничего сверхестественного. Тяжело им будет, в игре с командой, которая будет держать съем и цеплять мячи в защите...
За Московский Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции и Ордена Трудового Красного Знамени Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана! (~)

Аватара пользователя
gnv
ЗМС
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 13:27
Откуда: SPb

Сообщение gnv » 11 окт 2007, 12:48

это был интересный волейбол???
вы статистику посмотрите!!!
прием у обеих команд ЖУТЬ: отличный 20-23%, позитивный на уровне 40.
из 199 очков 60!!! почти треть разыграна одной подачей - либо проиграно, либо выиграно: казань 18-10, динамо 19-13... соответственно...
У Казани в плюс сыграл только Стенли ... ((
вероятно есть к этому субъективные и объективные причины ... но как-то не радует "наш сильнейший" чемпионат пока

Cybrid
МС
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:34

Сообщение Cybrid » 11 окт 2007, 13:33

2-й тур. Типа отчет.

"Динамо-ТТГ" (Казань) - "Динамо" (Москва) - 1:3 (25:27, 20:25, 26:24, 25:27)
"Урал" (Уфа) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - 3:2 (30:28, 25:19, 23:25, 15:25, 15:7)
"Локомотив" (Новосибирск) - "Факел" (Новый Уренгой) - 3:0 (25:20, 27:25, 25:23)

К концу третьей партии под приавычно вялый комментарий полусонного Стецко меня клонило ко сну. Видно было все равно плохо - "замечательный" казанский паркет с кучей разметок и центральная камера фиг знает где. Тысячи четыре зрителей давали весьма слабый интершум, традиционные истерики Сидельникова были громче. Татаргазцы верным путем шли к поражению со счетом 0-3.
Архипов переигрывал Болла начисто, выводя своих нападающих нередко на одинарный блок. Центральные Казани играли в угадайку - не зря Фомин говорил, что иные тренеры вместо вместо разбора противника учат правильно бить по мячу. Уж сколько раз играли против "Искры" с Архиповым, а прочитать не могут. И это при том, что Цветнов называл Рому хоть и замечательным связующим, но вполне читаемым. В общем, Сидельников и тактическая подготовка с разбором игр - вещи несовместимые. Баньоли же, подозреваю, один из первых тренеров в российской мужской Суперлиге, работающий в тайм-ауте с планшеткой. У женщин вспоминается по этой теме покойный Павел Матиенко из "Заречья".
В общем, парни на ящике уже готовились дать отбивку "Вести-Спорт", но вышедший на подачу Стенли все испортил и перевел встречу в 4-ю партию. Стартовый рывок ТТГ, приведший к замене Архипова на Гранкина, был более-менее спокойно нивелирован москвичами. По-прежнему игра центральных Казани не впечатляла. Ермаков тоже - опять не смогли купить Вербова, пришлось брать из тех, что есть. А квота не легионеровдавно выбрана наличием 2 американцев. Тетюхин уже к 3-й партии выглядел уставшим - физуха явно не в порядке. Результативностьт в атаке - 35%. Сборная и больное колено не прошли даром.
Динамо тем временем под аккомпанемент воплей Сидельникова и по мелочи косячащих судей дожало-таки Казань и увезло оттуда полноценных три очка. Можно было спокойно смотреть новости.
Там сказали, что на сборную по ногомячу снизошла благодать в лице продления контракта Гусом Хиддинком. Попутно сообщили, что новосибирская банда под предводительством Борща разобралась с "Факелом" в трех партиях. Последний отчаянно сопротивлялся. А вообще, мне думается, Уренгой будет цепляться за 6 место по итогам чампа. Проблему второго доигровщика так и не закрыли: Латышев так себе, а Савльев уже стар и вечно поломан. Подавай в них, и прием посыпется сам собой. Один из братьев Михайловых как либеро - странное решение. Зато играет в кроссовках Lacoste. Я думал брали на эту позицию Серикова как основного, а он сидит на лавке и выходит подменять поплывших в приеме доигровщиков. Может действительно тут дело в папе, который по совместительству являлется директором "Факела"? В ЗСК (ныне Газпром-Югра) Хабибуллин-старший держит связкой своего сына - правда это дает результат. Бернардиньо в сборной Бразилии тащит сынишку Бруниньо в основу. Впрочем, это дела Уренгоя. А я подожду субботы.

Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 11 окт 2007, 18:02

Cybrid, а при чем тут Михайловские кроссы Lacoste? чё-то я не просёк фишку... %)
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Аватара пользователя
Инфинити
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:58

Сообщение Инфинити » 11 окт 2007, 20:44

Эх, жалко, что пока по телевизору ЛБ не показывают, даже сказать нечего.
А по поводу вчерашней игры ДМ-ТТГ - какое счастье, что не только мне ДМ понравилось :D А то я уже ко врачу собралась - провериться на всякий случай :lol: :lol:
Неприятно поразил Егорчев - извините за грубость, но прямо кабан. Он и в прошлом сезоне был с лишним весом, а сейчас просто раздобрел. Тетюхин с самого начала поразил своим усталым видом, опять, наверное, пришлось играть через боль и усталость. :( Жалко его.
А Бережко молодец! :!: Надо же, как вырос парень с 2006 года, совсем другого уровня игрок стал.

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 12 окт 2007, 08:15

Целый год не видела команду Белогорье .Соскучилась ужасно. :( По "Спорту" отборочных матчей с их участием не показывают.Поэтому огромная просьба к ребятам :!: :!: :!: выйти в полуфинал-финал.Уж эти-то матчи транслировать должны.

бсф
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:36
Контактная информация:

Сообщение бсф » 12 окт 2007, 13:19

Cybrid писал(а):Проблему второго доигровщика так и не закрыли: Латышев так себе, а Савльев уже стар и вечно поломан. Подавай в них, и прием посыпется сам собой. Один из братьев Михайловых как либеро - странное решение. Зато играет в кроссовках Lacoste. Я думал брали на эту позицию Серикова как основного, а он сидит на лавке и выходит подменять поплывших в приеме доигровщиков. Может действительно тут дело в папе, который по совместительству являлется директором "Факела"?
Cybrid, а Вы, вот если откровенно, игру Михайлова видели, кроме нескольких эпизодов в Одинцово? А мысль не допускаете, что Михайлов просто переигрывает Серикова? Как вы можете судить об этом, не видя игр Факела ???
К слову, в игре с Новосибирском Савельев принимал очень даже неплохо.
А в каких кроссовках играть игрокам, никак не пойму, почему никто из них с Вами не консультируется.

kholkin
КМС
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 17:45
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение kholkin » 12 окт 2007, 18:09

Я только-что зарегистрировался на этом сайте (хотя читал его давно) и первый свой пост хотел бы обратить в адрес уважаемого LOKO-BolEL, в ответ на его пост Чт Окт 11, 2007 9:52:54.
Я хотел бы обратить его внимание в первую очередь на человеческие качества игроков. Мне кажется, что под этим углом зрения (самым главным, на мой взгляд) сразу становятся ясным и поведение американцев из ТТГ, которые в силу своего американского менталитета честно отрабатывали свою зарплату, без всяких скидок на внешние факторы, и уровень Егорчева, Тетюхина ( в сравнении с американцами) и Полтавский, который, по-моему глубокому убеждению, никогда не станет выдающимся игроком из-за своих человеческих качеств. Я не буду здесь подробно расписывать свою точку зрения, мне кажется, мой посыл и так ясен. С уважением приму любые ответы на данный пост.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 12 окт 2007, 19:43

kholkin, так как пост в первую очередь адресован ко мне, то я первый и отвечу :). О том что они честно отрабатывают свою зарплату я уже думал, но почему то у того же Болла глаза еще и блестят от желания выйграть каждый розыгрыш. А вот что-то у других игроков глубоко уважаемого мной казанского Динамо этого блеска не было видно. Возможно идет первая усталость после МЛ и ЧЕ. Но меня удивило отсутствие у Тетюхина и Косарева лидерских качеств в матче с Москвичами(Косарев после успешного прошлого сезона тоже должен их проявлять). Не хочу их критиковать, потому что особо не зачто. Охота лишь поддержать kholkin по поводу уровня игры. Спасибо за ваш пост.
И в конце хотелось бы пожелать выхода всеми любимых игроков бывшего Белогорья на свой стабильно высокий уровень.

Аватара пользователя
Miss_Rain
КМС
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 май 2006, 17:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Miss_Rain » 12 окт 2007, 21:33

Лично присутствовала на игре Локомотив (Новосибирск) - Факел (Новый Уренгой). Обратила внимание на то, что не было Томаса Хоффа. Непонятно, его совсем в Факеле не будет или он только на этой игре не присутствовал? Если последнее, то почему?
Кто знает, поделитесь, пожалуйста, информацией!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 12 окт 2007, 21:39

Miss_Rain, Томас Хофф травмирован. На сколько серьезно - я не знаю. Вроде говорили - не очень.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 12 окт 2007, 22:06

Речь шла о двух-трех неделях. Кажется, скоро он уже присоединится к команде, но о полноценных тренировках вроде бы пока говорить рановато.

бсф
1 разряд
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:36
Контактная информация:

Сообщение бсф » 12 окт 2007, 22:18

Miss_Rain писал(а):Лично присутствовала на игре Локомотив (Новосибирск) - Факел (Новый Уренгой). Обратила внимание на то, что не было Томаса Хоффа. Непонятно, его совсем в Факеле не будет или он только на этой игре не присутствовал? Если последнее, то почему?
Кто знает, поделитесь, пожалуйста, информацией!
21 окт с Ортеком скорее всего будет играть

Аватара пользователя
Макс
ЗМС
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 21:12
Откуда: Хьюстон
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12 окт 2007, 23:50

По моим слухам Хоффа (в связи с травмой) отпустили даже домой в Калифорнию. Думаю, вернется не раньше окончания Кубка Мира.

Аватара пользователя
Кот Баюн
ЗМС
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Кот Баюн » 13 окт 2007, 00:04

gnv, Статистика статистикой, но эту картинку смотреть надо (согласен - в этот раз лучше без комментариев Стецко). И те и другие же ломили неимоверно! В чьем-то интервью было высказывание, что подача ДМ ослабнет, потому что ушел Казийски, а блок - потому что ушел Кулешов. Про блок Остапенко пока ничего сказать не могу, но про подачу - это зря. Теперь в Динамо ВСЕ подают силовую.

Посмотрим, какая будет статистика приема с Пари Воллей - даже любопытно.

Закрыто