Мировая лига 2011

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 10 июл 2011, 10:11

Алекно: План на финал? Выиграть!
По окончании матча с Польшей Владимир Алекно дал интервью спецкору "Советского спорта".
-- Что скажете об игре?
-- В полуфиналах и финалах тяжело говорить об игре. Любой тренер предпочтет плохую игру и победу хорошей и поражению. Для себя определенные выводы я сделал. Могу сказать, что задачу-минимум - два раза сыграть с Бразилией мы выполнили.
-- Что случилось с приемом?
-- На ребят давила ответственность. Отсюда и многочисленные ошибки.
-- В конце третьего сета у команды был провал, а в начале четвертого она резко преобразилась. Пришлось серьезно поговорить с игроками?
-- Конечно, но что говорил - секрет.
-- Многие соперники, в том числе бразильцы, называют нашу команду лучшей на турнире.
-- Пусть сначала что-нибудь выиграют, потом и посмотрим лучшая она или нет.
-- Какой план на финальную игру?
-- Выиграть!
-- А сил хватит после четырех матчей подряд?
-- Думаю, хватит. Должно хватить!
http://www.sovsport.ru/news/text-item/467818
Ну что самокритично!Что он им наговорил можно предположить :D Посмотрим чем всё кончится,но очень хочется виктории :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Мировая лига 2011

Сообщение bagira » 10 июл 2011, 10:53

Вернусь к разговору о Мусэрском. Может быть у меня обманчивые ощущения остались или что-то себе домысливаю. В ЧР Дима играл разнообразнее, не только ломился в трехметровую зону не глядя, но и старался уводить мяч от блока в сторону, и перекидывал мяч под заднюю линию. Я еще думала, как он разнообразно играет.

Хм, вчера игра сложилась так, как я предчувствовала: Димон наколотил эйсов, Хтей был цементирующим звеном, а Волков, "тертый калач", выдал отличную игру.
Вот сегодня, мне так кажется, не знаю почему, Макс сыграет здорово. Думается, у нас будет КОМАНДА, ребята будут сосредоточены. Вчера было сложнее, потому как после легких (вид со стороны) побед в предыдущих играх, надо было решать первую очень важную, довлеющую задачу - выход в финал. Хотя наши и говорили, что им все-равно с кем играть, но Польша была самым неудобным соперником в этой важной игре, потому как можно было предвидеть их мотивацию, настрой, поддержку трибун. Ребята решили эту задачу, гора с плеч. Теперь, конечно, очень важно выиграть МЛ, но это будет другая игра, другой подход. В игре с поляками надо было бороться в большей степени с самими собой, а сегодня с бразильцами, играя сконцентрировано.
Посмотрим,что же получится на самом деле. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 10 июл 2011, 10:56

Россия — Бразилия: пятый финал
Сегодня в 15-тысячном зале Ergo Arena в польском Гданьске завершается 22-й розыгрыш Мировой лиги.
Как известно, турнир этот коммерческий, а значит и призовой фонд у него соответствующий. Только не совсем тот, который официально объявлен во всех документах. Международная федерация волейбола называет цифру премиальных в 18,5 миллиона долларов. На самом же деле разыгрывается сумма в три раза меньше — чуть менее $ 6. Причем, не возьму в толк, зачем понадобилось завышать сумму призовых и придумывать какие-то несуществующие взносы на участие для всех 16 сборных, которые смотрятся внушительно — по 800 тысяч долларов, но на самом деле их никто не перечисляет на счета ФИВБ: деньги эти вычитаются из объявленных призовых на первом, так называемом интерконтинентальном, этапе.
За победу в группе сборная якобы зарабатывает миллион, а последняя, четвертая команда — 850 тысяч долларов. Простое арифметическое действие — вычитание позволяет определить реальную цифру за победу в группе — 200 тысяч, а худшая сборная получит лишь 50 тысяч. Так чего добивалось ФИВБ, завышая реальные цифры в три раза? Привлечения новых спонсоров? Так они не меняются уже десятилетия. Честно, не могу понять, зачем понадобилось что-то придумывать. И, что самое интересное, никто из функционеров головной волейбольной организации тоже не в состоянии объяснить подобное надувательство.
И все-таки главные призовые — реальные — разыгрываются в финальной стадии соревнования. Победитель его действительно получает объявленный миллион долларов, второй призер половину этой суммы, третий — 300 тысяч и т.д.
А еще существуют индивидуальные премиальные в восьми номинациях. Абсолютно лучший игрок турнира, так называемый MVP, которого выбирают специалисты и журналисты, заработает 30 тысяч долларов, самый результативный — 20 тысяч, а все остальные лауреаты с первыми статистическими показателями в атаке, на блоке, на подаче, на приеме, а также лучшие пасующий и либеро получат по 10 тысяч.
Если судить по данным на утро воскресенья 10 июля, то едва ли не в половине из объявленных номинаций на индивидуальные награды претендуют россияне — самую эффективную игру на блоке демонстрирует Максим Михайлов, на подаче всех опережает Дмитрий Мусэрский, вышедший в лидеры за счет пяти эйсов, исполненных в полуфинальном матче с поляками, наконец, среди либеро лучшие показатели пока у Александра Соколова. Однако в двух оставшихся матчах — решающем и за 3-е место — все еще может измениться.
О том, что нашей сборной предстоит финал с бразильцами, было ясно заранее. Но мало кто мог предположить, что так трудно для российской команды сложится полуфинальная встреча с поляками. Впрочем, играть при неумолкающем гуле 10 тысяч зрителей всегда непросто. И отдельные из российских игроков нервничали больше обычного. А поляки — им что, им терять нечего. Они прямо-таки "с шашками наголо" бросились на заведомо более сильных, поддержанные громкоголосой бело-красной аудиторией. И ведь в большинстве игровых показателей — кроме действий на блоке и собственных ошибок россияне оказались сильнее (эффективность игры в атаке — 50 процентов у нас против 40 у поляков, процент на приеме, хоть и низкий в целом для команды такого класса, но все равно выше, чем у соперника — 46 против 39), а матч все равно держал всех в напряжении до финального свистка.
Впрочем, в последнее время с поляками мы всегда играем непросто. Достаточно вспомнить встречу 1/4 финала чемпионата мира 2006 года, когда, ведя 2-0 по сетам, сборная России умудрилась проиграть и оказалась за пределами квартета сильнейших. Или казалось бы ничего не решавший матч группового этапа олимпийского турнира в Пекине, который на самом-то деле — и это не только мое мнение — стоил нам едва ли не заветного золота.
Была и еще одна подоплека у субботней игры в Гданьске: сборной хозяев руководил итальянец Андреа Анастази, тот самый, который обыграл команду3D России Владимира Алекно в финале чемпионата3D Европы в Москве в 2007-м. Правда, со сборной Испании. И, как я уже отмечал раньше, вовсе не исключено, что именно с поляками нам предстоит сыграть в 1/4 финала на чемпионате Европы в Чехии в сентябре. А там сборная Анастази будет сильнее — уже известно, что восстановление травмированного в ходе нынешнего турнира лидера команды Бартмана займет не более трех недель, к тому же дали согласие венуться в команду два очень сильных игрока из команды, выигравшей два года назад чемпионат Европы — нападающий Винярски и пасующий Загумны.
Ну да ладно. Полуфинал проехали. Тяжело пришлось, но все-таки выдюжили. Сегодня предстоит не менее сложное испытание — финал с бразильцами. Между прочим, пятый за всю историю Мировой лиги. И только однажды — в 2002 году в Белу-Оризонте россиянам удалось победить. То, что, разозленные поражением в пятницу, чемпионы мира сегодня полезут на россиян, как накануне поляки, ничуть не сомневаюсь.
Выдержит сборная Алекно этот натиск, честь ей и хвала. Проиграет — ничего страшного не произойдет, хотя большинство специалистов ставит на нашу команду. Разве что Алекно подпортит собственную статистику. Ведь пока он — единственный тренер в мире, кто, руководя сборной, обыгрывал бразильцев три раза подряд: дважды в 2008 году — в матче за бронзу на Мировой лиге и в групповом турнире на Играх в Пекине, еще в минувшую пятницу.
А вообще для отечественной команды (начинала Мировую лигу в далеком уже 1990 году сборная СССР) нынешний финал — седьмой.
http://www.championat.com/other/_volley ... 90050.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Lyutaya » 10 июл 2011, 11:05

Всё должно быть рублёво. ГТСР нашим запасным прививку веры в свои силы сделал, дав поиграть третий сет с бразильцами, так что... ух! :D Правда, зал снова будет против нас, но это уже издержки производства. И, главное, не забыть наколотить южноамериканцам, сколько захотим. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая лига 2011

Сообщение NATI(Новосиб) » 10 июл 2011, 11:09

Всех с победой в полуфинале!!! :D

Я только что посмотрела в записи на Лаоле.
Там в четвёртой партии англоязычный коментатор назвал Мусэрского волейбольным гением.Очень приятно было слышать :wink:
Дима молодец,как и Макс и Тарас и все наши ребята.
Так держать и Победы в Финале!!!!

P.S.Плюю чтоб не сглазить,но Алекно мне тоже нравится. :wink: :wink:
Всё,больше ничего не скажу 8-) на всякий случай....
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение BelForever » 10 июл 2011, 11:44

А мне ГТ не нравится, особенно в процессе игры. Он хоть и в меньшей степени впадает в ступор, нежели "банщик", но часто упускает нить игры. Единственный плюс за вчерашний день ему - взятый первый тайм-аут в первой партии, который позволил нашим не только сократить счет, но и сделать большой задел для победы в этой партии, а может быть и во всем матче. И самое главное что мне в нем не нравится, что он себя как-то отделяет от команды в случае каких-то неудачных действий или поражений ("у них не получилось", "они проиграли из-за...", "они не собрались"), зато при победе всегда ставит себя на первое место ("я смог их настроить", "я произвел нужные для победы замены").
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Нютка » 10 июл 2011, 12:03

LokoForever, какое отношение последний (уже удалённый мной) пост имел к Мировой лиге? Следите, что и в какую тему отправляете, прежде чем нажать кнопку "отправить".
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение BelForever » 10 июл 2011, 12:21

Нютка, по-моему, я описал работу ГТ в сборной и, в частности, на последней игре. Данный пост можно было разместить и в ветке "Работа Алекно...", но т.к. данная страница обсуждения начинается с интервью Алекно, то мой пост идет в продолжение к нему, в противном случае прошу удалить и этот пост, а также перенести все предложения во всех сообщениях, где упоминается ГТ в его тему.
Повторю еще раз, моя мысль относится в большей степени к сборной и поведении Алекно в ней.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Машинист » 10 июл 2011, 12:30

Я смотрю форум затих в ожидании вечерней бури 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 10 июл 2011, 12:38

Машинист,это не про тебя?
- Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно
морем; то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет буря!..
:D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение abmir » 10 июл 2011, 12:47

Машинист писал(а):Я смотрю форум затих в ожидании вечерней бури 8-)
"Че-то я очкую, Славик" © :cry:

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Джена » 10 июл 2011, 13:25

Машинист, угу. В предвкушении чего-то, только пока непонятно чего. Но вопреки всему, можете мне это вспомнить, я думаю, что все будет хорошо! Против наших сегодня будет все, но главное-чтоб они сыграли как умеют, как в последний раз! abmir, вот этого не надо! :) берегите нервы.
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 10 июл 2011, 13:32

Хтей: в матче с Польшей нас больше всего отвлекали трибуны
Капитан национальной команды России по волейболу Тарас Хтей поделился впечатлениями от победы над сборной Польши в полуфинале Мировой лиги в четырёх партиях.
"Не хочу много говорить об этом матче, потому что мы готовимся к финалу. Польша доставила нам много проблем этим вечером, особенно на подаче и на фоне невероятной поддержки болельщиков.
Естественно, нас больше всего отвлекали трибуны, так как мы, к примеру, знали, что следует ожидать от Бартоша Курека, великолепно игравшего на протяжении всего турнира. Но мы выиграли, и я счастлив", — сказал капитан российской команды на официальной пресс-конференции.
http://www.championat.com/other/_volley ... 63044.html
Тарас,а сегодня трибуны ещё больше отвлекать будут - волю в кулак и не реагировать на них!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Джена » 10 июл 2011, 13:48

Сейчас по России2 проанонсировали матч России с... Аргентиной :shock:
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SerP » 10 июл 2011, 13:53

Польша доставила нам много проблем этим вечером
Проблемы надо устранять в процессе подготовки, а не перед финалом.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Lyutaya » 10 июл 2011, 14:54

NATI(Новосиб) писал(а):P.S.Плюю чтоб не сглазить,но Алекно мне тоже нравится. :wink: :wink:
А кому ещё? 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 10 июл 2011, 15:53

Аргентина - Польша и Россия - Бразилия по лаоле смотрим здесь
http://www.laola1.tv/en/int/fivb/video/203---.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая лига 2011

Сообщение Молодой » 10 июл 2011, 16:44

SerP писал(а):Проблемы надо устранять в процессе подготовки, а не перед финалом.
а как устранить такую проблему, как яростно болеющий за свою (польскую) команду зал? :shock:
А вот как раз в финале, может этот зал уже и за нас болеть будет. Хотя вериться самому с трудом. :evil:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
NATI(Новосиб)
ЗМС
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:07
Откуда: СЕВЕР

Re: Мировая лига 2011

Сообщение NATI(Новосиб) » 10 июл 2011, 19:08

Lyutaya писал(а):
NATI(Новосиб) писал(а):P.S.Плюю чтоб не сглазить,но Алекно мне тоже нравится. :wink: :wink:
А кому ещё? 8-)
Да не,эт я про то что мне и команда нравится и ГТ тоже. 8-)
По крайней мере и в четвертьфинале и в полуфинале тайм-ауты он брал вовремя,с заменами не чудил особо и эмоции выдавал в нужные моменты,а так -вёл себя спокойно,излишнего кипеша не наводил.Ну,вот я так вижу.... :D
Ещё раз тьфу-тьфу-тьфу,не сглазить! :wink:
Всех с ПОБЕДОЙ !!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая лига 2011

Сообщение SBN » 10 июл 2011, 19:15

Buena suerte a Argentina! Siguiente por el bronce!Мне симпатична больше Аргентина,поэтому ей удачи в борьбе за бронзу!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Закрыто