Перлы волейбольных комментаторов и прочих журналистов.

Вопросы, связанные с освещением волейбола в средствах массовой информации
Ответить
Аватара пользователя
Natik
КМС
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Natik » 10 ноя 2005, 11:15

прям художественная гимнастика...
Не сдавайся, не сдавайся, не сдавайся...
Чтобы ни было не плачь и не робей...

Аватара пользователя
Alady
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alady » 13 ноя 2005, 15:53

Матч Динамо-Казань-Локо-Изумруд:"На позиции диагонального Олихвер ЗАЦВЕЛ" (кажется, это был опять Стецко)
Зацветают пруды летом в жару, когда в них разрастается ряска и водоросли.

Матч Луч-Динамо-Казань, комментатор в микрофон:" На площадке команды - Динамо-Казань и СК Луч-Луч" :lol:
Дальше больше:"На замену вышел Рафаэль д...ель..О..ль...варь..ер..вей..ель"

Аватара пользователя
Кэт
МС
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кэт » 20 ноя 2005, 23:34

Вчера в академии волейбола на игре Динамо ЛО - Евросторй по окончании четвёртой партии коментатор объявляет:"...сейчас состоится КОНТРОВАЯ партия..."
Мммда...
Life's GOOD!
&
Локомотив-Белогорье ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!

Аватара пользователя
Alady
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alady » 27 ноя 2005, 14:43

Матч Динамо-ТТГ - Локо-Белогорье
Конечно, Тарас Тимошенко! Рождение нового волейбольного термина МЯЧКА (видимо, мяч+сетка)

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 30 ноя 2005, 01:11

Здорово, братва белогродская. Вот зашел тут на ваш форум и столько много нового и хорошего о себе узнал. Вот особенно последнее сообщение. Я про "мячка" ниче не говорил. Ну или по крайней мере не помню :D Чес слово!!! Хотя если даже и сказал, ну что, ей богу, человек права оговориться не имеет? Яж не не робот-комментатор под названием "Volleyterminator 2005-2006". И ещё (ну это так, к сведению) - я не болею за Динамо, в чем меня тут грешным делом пытались обвинить. Правда и за Локомотив я тоже не болею. Я вообще "мясо", то есть спартаковец :D А поскольку в волейболе московского "Спартака" нету, то извините. Ко всем остальным я отношусь ровно. Хотя к некоторым с долей симпатии :D Пишите, братцы, почаще, о своих претензиях к моей "низкопробной работке". я постараюсь исправиться. Честно, честно, как любил говоривать поросенок Фунтик, выросший и ставший злобной свиньей Фунтом. :)
С уважением, Тарас Григорич Тимошенко!!!
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 30 ноя 2005, 10:48

О! Какие люди!!! Доброго здоровьица, Тарас Григорич!!! :)
Чё Вы, право дело, обижаетесь?! Не стоит, ей Богу! :) Конечно, каждый имеет право (гы-гы :) ) налево! В смысле оговориться и ошибиться! Лично мне Ваш комментарий (Ваш) нравится. Особенно в последнее время! Особенно с Еременко в паре! Да и в динамофилии лично я Вас особо не замечал. В прошлом году ведь другие люди вроде бы комментировали волейбол? :wink: Так что это было не Вам. А если и Вам, то скорее всего по инерции! Ну а оговорки! Куда ж без них то?! :) Уж извините, но на слове ловить будем!!! :wink: У Вас работа такая! Меня студенты тоже на лекциях передразнивают, не обижаться же на них за это!
Кстати, я тоже "мясо"!!! :wink: Так что, мы с Вами, как говорил Маугли: "Одной крови!"
Удачи Вам! И почаще появляться с волейболом на экране! А то что-то уж совсем редко стало.

С уважением,
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 30 ноя 2005, 16:37

Здравствуйте, Тарас Григорич :)
Оченно понравился ваш перл в матче Локо-Динамо-ТТГ про то, как Богомолов залепил "со всей пролетарской ненавистью" :)))) А ваш коллега все время называл Абросимова Амбросимовым.
У меня к вам будет просьба - не комментируйте, когда игрок выходит на подачу. А то ведь как начнется "Он может так подать, а может лучше, ой, вот хорошая подача, правда, чуть-чуть в аут" и т.п. Это не конкретно о ваших словах, а в целом, на будущее. Ведь уши вянут и такая пролетарская ненависть поднимается!

Аватара пользователя
Dejurniy
1 разряд
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 15:57
Откуда: 77
Контактная информация:

Сообщение Dejurniy » 30 ноя 2005, 17:47

Что-то тут никто не отметил...
После финала женского кубка судья-информатор изрёк что-то типа: "Уважаемые работники зала, не выключайте освещение, так как матч транслируется по ЦВЕТНОМУ телевидению!"...

А Григоричу риспект %)
ВПЕРЕД, СПАРТАК!

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 30 ноя 2005, 19:56

ТАФИ, Саша Яременко кроме Абросимомова ещё одного бывшего блокирующего "Локо" Егорычевым называет, что тоже не совсем правильно :D Но зато он тему рубит и дружит с русским языком. Этот чел - находка для ТК "Спорт". Одно здоровье с таким работать. А насчет подачку поменьше комментировать.... ладно. Это претензии из того же ряда, что часто адресаются моему двухметровому другу Д. Губерниеву. Пипл все время требует от него поменьше комментировать стрельбу на биатлоне, а то вот, знаете, тоже всех разбирает пролетарская ненависть. Диман долгое время еврепенился, что ему на мнение широких масс как-то пофиг, а потом смотрю вдруг молчать стал по ходу стрельбы, как немой. Значит не пофиг, врет гад :D
С уважением, Тарас Григорич Тимошенко!
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 30 ноя 2005, 20:53

Григорич, а ведь у нас помимо форума еще и чат есть!
http://chat.belogorievolley.ru/
Будет настроение и время – забегайте ненадолго, может еще о чем расскажем! Мы ведь не вредные, когда трансляции матча нет! Да и Вы, судя по всему, «наш человек»!
Но раз уж Вы здесь нарисовались – вопросик можно? Вот на матче в Казани (ну, в День Рождения Вадима Хамутцких) Вы обмолвились о том, что у Вадима закончился «спад, который он пережил в ноябре». Что за спад? Я не заметила!!!

А по поводу "Егорычева" – так это же коронка господина Стецко! Мы вроде как и привыкли уже…

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 30 ноя 2005, 22:45

Лишняя буква - это, скорее всего, неприспособленность и неразработанность речевого аппарата (о как сказала!). Ну не может человек сказать быстро подряд буквы Р и Ч, вот и впихивает между ними Ы для упрощения. Думаю, что такие сочетания "любимые" есть у каждого.

Скороговорки надо чаще говорить. Как минимум. В данном случае - про чертят, которые в четверг четвёртого числа чертёж чертили ;)
А как максимум - найти педагога и заняться техникой речи. На крайний случай - логопеда.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Tanya
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 08:58
Откуда: Москва

Сообщение Tanya » 01 дек 2005, 17:15

А мне нравится Губерниев! Очень эмоциональный! Кстати, почему он волейбол не комментирует??? :roll:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 дек 2005, 17:28

У Губерниева других забот хватает!!! :lol: Шо за спорт такой волейбол?! Нету такого!! :lol:

Григорич, в самом деле, заходите чаще! :D
Изображение
Сделано в СССР!!!

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 01 дек 2005, 17:35

Купава, насчет Вадика. Откровенно говоря, думаю в парочке игр он "поплавал" маленько, как в той или иной мере вся команда. У руководства команды, в общем и целом, было такое же мнение. Но матч с Казанью он отработал на высоком идейно-художественном уровне, хотя и не без косяков конечно :) Вот кого по-прежнему штормит, так это по-моему Серегу Баранова. Это точно не его уровень игры.
Tanya, насчет Губера. Вот волейбол он точно никогда не комментировал, хотя как-то раз обмолвился в разговоре, что ему это дело раз плюнуть :D Димыч вообще дикий многостаночник. Он полушутя говорит, что для того чтобы комментировать любой вид спорта главное с нужной интонацией и на нужном уровне децебел научиться произносить слово "АААААпасна!!! :D Хотя как-то раз ему предлагали поработать на волейболе (на российском Евроспорте). Но Димыч сцыканул и :) ...благородно сбагрил эту игру мне :lol: Помнится был это женский отбор к ЧМ-2006 Германия-Польша. Я не расстроился. Малость деньжат на стороне подзаработал.
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 01 дек 2005, 17:44

Да и ещё тут мысель одна, таваришчи. Где-то в одной из тем, не помню в какой точно, увидел жалобу следующего характера: Какого, мол, жуя ТК Спорт показывает матч Факел-Динамо и при этом игнорирует не менее интересную встречу Факел - Локо, прошедшую там же в Уренгое чуть раньше? Дело в том, граждане, что не все от воли телевидения зависит. Процесс составления сетки - это всегда продукт сочетания интересов ТВ, федерации и клубов. В данной ситуации руководство Факела, как принимающей стороны, было заинтересовано в показе именно встречи с Динамо. Это в первую очередь их инициатива, а не наша. Почему именно Динамо ? Не знаю. Видимо уренгойские боссы посчитали, что в этой игре они смогут что-то зацепить, а против Локо ловить нечего :D
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 01 дек 2005, 17:50

Григорич, согласен, что у Баранова "заплыв на длинную дистанцию"! Возможно из-за него и Вадим иногда косарезить начинает! По себе знаю, какаво пасовать, когда один нападающий из струи выпадает! Гнет Вадик свою линию в четвертую зону до тех пор, пока соперник не разберет, что к чему и не перестанет ставить групповой блок во второй зоне! А когда на доигровщиках постоянно тройник висит, то волей-неволей начинает что-то стараться выдумать! Отсюда и косяки!

Что касается Губерниева, то лично у меня сложилось впечатление, что он в волее не профан. Пару раз смотрел его "Сборную России" с волейболистами. Уровень передачи, имхо, на высоте! :) Было ба прикольно и его комментарий волея услышать! :wink: Глядишь, и в этой теме постов бы поприбавилось!
Последний раз редактировалось AleKo 01 дек 2005, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Григорич
КМС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:57
Откуда: москва

Сообщение Григорич » 01 дек 2005, 17:51

Блин, и ещё один моментик забыл. Купава, ко мне можно на ты обращаться :D Я ведь ещё не старый совсем, я даже ещё четверть века не прожил. Меня "Вы" как-то смущает немного. Нет, не в ресторане, конечно. Не представляю себе ситуацию, когда ко мне подходит официант и говорит: "Слышь, чел, те че принести, похавать или так бухнешь, без закуси?" Но среди своих людей можно и на ты как-нибудь ...
Их нет в нашем мире, как нет нас в мире глубоководной рыбы

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Сообщение Нютка » 01 дек 2005, 17:55

Уважаемые администраторы, а не пора ли эту тему делить на две: отдельно перлы, отдельно общение с комментаторами/наши вопросы комментаторам?

Моё личное мнение, но Губерниев - истерик. Я его слушать не хочу, не слушала и не слушаю. Спасибо производителям телевизоров за кнопочку "отключить звук"
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
ТАФИ
ЗМС
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:44
Откуда: Москва

Сообщение ТАФИ » 01 дек 2005, 17:57

Мне понравилось, как Губерниев комментировал "золотой" заплыв нашей парной четверки в Афинах. Вот это были эмоции!!!
По поводу уренгойский боссов - аллах им судья, ибо продвижение Динамо (М) уже достало! :evil: Можно подумать, в России нет других клубов. Ясно, что всё идет от финансирования. Это-то и обидно. Нас считают зажравшейся столицей. И получается, те, кто так считают - правы :(
Дождь смоет все следы...

Аватара пользователя
Купава
ЗМС
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 15:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Купава » 01 дек 2005, 17:59

Григорич, умыл! Ну, раз среди своих – то точно на ты!!!
А про Вадика – я потому и споткнулась, что всякое с нашим Маэстро бывает – даже по ходу игры! Но так, чтобы уж спад – слишком серьезное заявление! Даже не по себе как-то стало!

Ответить