Ситуация с расторжением контракта со Спайичем

Все, что касается команды в целом
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 окт 2010, 19:11

БолельщикЛБ Пт Окт 29, 2010 8:39:02 писал(а):michey, о том, что грустно расставаться с игроком, я уже писал, но полагаю не все так односторонне "тухло": контракт заключают две стороны, и одна из них уж наверняка знала о своем состоянии, (контракт был подписан в июле) вторая, полагаю надеялась на реанимацию, подобную Динейкину в прошлом сезоне (после прибытия в клуб). Все это по-видимому не срослось... А позже или раньше - решают тоже две стороны и для обеих сторон лучше раньше! Грустно, что не удалось войти "в воду дважды" - полагаю у обоих были наилучшие намерения.
БолельщикЛБ,
одна из них уж наверняка знала о своем состоянии,
Откуда такая уверенность? Вы всегда знаете о состоянии своего здоровья до визита к врачу? И если врач говорит, что все нормально, то Вы все равно уверены, что больны? Или вы не в курсе о диспансеризации игроков перед заключением контракта?
Динейкиным в прошлом сезоне получилось
Не путайте две абсолютно разные вещи -Динейкин не был травмирован.
голосить по этому поводу не надо
Не надо и говорить, "как хорошо, что мы спихнули игрока".
Bad,
Тогда, в команде была бы "куча уважаемого и заслуженного балласта". На костылях и каталках они выезжали бы на площадку, под аплодисменты, делали почетный круг и ... игры не было бы
Когда Тетюхин перешел в Зенит, то он почти сразу получил тяжелейшую травму. Восстанавливался почти весь сезон -играл практически только ПО. Интересно, а если бы это случилось сейчас -то Вы бы и его причилсили к заслуженному балласту, которые заслоняют свет "надежд"?
LokoForever,
легионерами не везет прямо, только Каджевич
С Каджевичем клуб тоже поступил очень красиво.
Scramasax,
Если приглашенный работник прибывает к вам, по каким-то причинам не будучи готовым к выполнению своих обязательств, а у вас уже сверстаны все планы, намечены фронт работ, сроки и т.д., у работодателя есть ответственность перед заказчиками и т.д., то кто кого в этой ситуации подставляет? Предприятие - исполнителя? Или же исполнитель - предприятие?
Получается, исполнитель виноват, что у вас врачи такие "компентентные"
если один человек вольно или невольно подставляет других, таких людей всегда будут осуждать, независимо ни от рода деятельности, ни от жизненной ситуации.
Да ну? А клуб, конечно, весь в белом? Только игроки в субстанции коричневого цвета?
Последний раз редактировалось michey 29 окт 2010, 19:35, всего редактировалось 2 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 29 окт 2010, 19:21

valex, по смыслу всё правильно, но сравнение неэтичное
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
rid
КМС
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 08:31
Откуда: нижегородская обл

Сообщение rid » 29 окт 2010, 19:24

"Всегда я норовлю прийти когда разгар событий кончен" :? Все уже перессорились а я только сейчас узнаю,что Спайич уехал.Прямо напасть какая-то .То либеро Алан с ахиллом.(Кстати,где он?)Теперь Спайич с травмой.Не передать как жаль... :(

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Сообщение valex » 29 окт 2010, 19:24

SBN Ну если так воспринимается - звиняйте, так уж получилось.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 окт 2010, 19:32

valex,
Травмирован он был до покупки, и если бы поставил наших "менагеров" в известность
Откуда у Вас такая информация? Врачи клуба знали? Тогда зачем подписывали контракт? Врачи клуба не знали? Тогда откуда такая уверенность, что знал сам игрок?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Сообщение valex » 29 окт 2010, 19:50

Ну как-же без многоуважаемого michey!!!
Конечно врачи все знали! Они сразу сделали рентген коленных суставов!!! А контракт подписали потому что они враги клуба и всего Российского волейбола! А игрок конечно не знал что у него с коленями проблема(вы же сами в волейбол играли и знаете - что колени, это как маленький прыщик, не скажу где, это - пока тебе не скажут, можешь сам и не заметить)! :evil:

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 окт 2010, 20:00

valex,
Конечно врачи все знали! Они сразу сделали рентген коленных суставов!!!
А вообще-то должны были делать. Как- раз таки потому что коленные суставы -не маа-а-лденький прыщик в любом игровом виде спорта на медобслдедовании игрока им отводится повышенное внимание.
всего Российского волейбола!
Причем здесь весь Российский волебол? Речь кажется не о сборной России.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
valex
МС
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:57
Откуда: Белгород

Сообщение valex » 29 окт 2010, 20:04

Да-а-а...Броня крепка...
valex писал(а):Ну как-же без многоуважаемого michey!!!
Конечно врачи все знали! Они сразу сделали рентген коленных суставов!!! А контракт подписали потому что они враги клуба и всего Российского волейбола! А игрок конечно не знал что у него с коленями проблема(вы же сами в волейбол играли и знаете - что колени, это как маленький прыщик, не скажу где, это - пока тебе не скажут, можешь сам и не заметить)! :evil:
Это был сарказм.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 окт 2010, 20:29

valex,
Это был сарказм.
А мне показалось -просто незнание.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 29 окт 2010, 21:18

А Спайич на афише матча с Зенитом - это как последнее прости?! :lol:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 29 окт 2010, 21:46

SerP писал(а):Про Саню Спаича:
существует така штуковина как Тк РФ(Трудовой кодекс), не настолько клуб богат, что бы выплачивать о...тельные штрафы за его нарушения. Скорее всего в договоре было предусмотрено условие из ст.70 и ст.71 "Испытание при приеме на работу" и "Результат испытания при приеме на работу соответственно". Так что будем надеяться, что и овцы целы, и волки сыты.
А про человеческую сторону вопроса, да жаль, но только с человеческой стороны, особенно когда мы его провожали на заднем дворе Лавки-помните, и учёра уходящий после окончания игры Саня, с баулом на колёсиках, куда то вдаль.
Батюшки, да тут о моём хлебе насущном толкуют. Ладно, вставлю свои 5 копеек, чтобы пояснить ситуацию:
1. Федеральный закон от 30.12.2001 № 197-ФЗ (то - бишь - ТК РФ) не предусматривает НИКАКИХ штрафных санкций.
2. Штрафные санкции за нарушение законодательства о труде предусматривает Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях (сиречь - КоАП РФ), самая "играющая" применительно к нарушению законодательства о труде статья - 5.27, она предусматривает для должностного лица штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей, для юридического лица - от 30 до 50 тысяч рублей. Как видим, о....тельность весьма условная. 8-)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 29 окт 2010, 21:54

Lyutaya,срубила напроч, а как же труд инспекции и профсоюзы с их сказками?
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 29 окт 2010, 21:56

SerP, я и есть труд. инспекция. Только никому не говори. :wink:
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 окт 2010, 21:59

SerP, Серёг, она права! :)
Предлагаю перестать додумывать, "как мерзко поступили со Спаичем"! Мне вот Саша не показался в Космосе прям таким упавшим духом, как некоторые тут говорят. Думаю, если бы Саша сам мог ответить, то он бы многих успокоил.

Вспомнил по этому поводу, сколько копий было сломано на одном пляжноволейбольном форуме, когда Шипулин стар главным пляжником страны и Барсук встал в пару с Колодинским! ЧТО тут началось!!!! И что Шипулин заставил Барса играть с Игорем, чтобы тянуть за уши Белгород, и что Барсу чуть ли не угрожают... Намеки на то, что у Барса есть своя голова, вызывали только новый прилив злости у форумчан... А закончил всё сам Барсук, который был на форуме регулярно. Он зашел и сказал, что это было его личное решение, и Шипулин тут вообще не при делах! И даже после этого особо ретивые успокоились не сразу.

Не уподобляйтесь!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 29 окт 2010, 22:00

никому... не скажу. Значит сказочники сказки и сочиняли.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 29 окт 2010, 22:10

AleKo, мне лично показалось, что в клубе до последнего старались "поставить на ноги" Спайича, но второй раз войти в одну и ту же реку так и не получилось :(. Это сомнение сквозило ещё во время трансферного сезона, когда Шипулин и все остальные говорили о том, что у Спайича со здоровьем не всё в порядке. В итоге, к сожалению, оказалось так, что прежде всего сам клуб оказался в потерпевших, пострадав за свою оптимистичность и чрезмерную доверчивость. А Спайич, полагаю, без проблем вольётся в свой местный клуб и после некоторого перерыва начнёт играть там, где провёл предыдущие сезоны.
Я прав в своих предположениях?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Сообщение AleKo » 29 окт 2010, 22:15

Potamophylax, я того же мнения! И не вижу смысла по этому поводу нагнетать страсти.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 окт 2010, 22:22

Potamophylax,
оказалось так, что прежде всего сам клуб оказался в потерпевших, пострадав за свою оптимистичность и чрезмерную доверчивость.
Я все же еще раз хочу спросить -мед. осмотр был? Или диспансеризации игрока не было? И если она имела место, то как и с каким качеством ее проводили?
Если клуб тут и "пострадал" (кстати, интересно, как и в чем конкретно это выразилось), то только по вине своей же мед службы.
А пассаж про "доверчивость" клуба просто умилил.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 29 окт 2010, 22:36

michey писал(а):Я все же еще раз хочу спросить -мед. осмотр был? Или диспансеризации игрока не было? и если она имело место, то как и с каким качесмвтом ее проводили?
если клуб тут и "пострадал" (кстати, интересно, как и в чем конкретно это выразилось), то только по вине своей же мед службы.
- Michey, в смысле возможного обладания информацией я на таком же расстоянии от Белгорода, что и ты :). Могу только предполагать...

Не исключаю, что медики всё знали и предупреждали, но Геннадий Яковлевич по своей натуре не только оптимист, но и авантюрист и решил рискнуть, всё-таки Спайич далеко не рядовой игрок в истории "Белогорья". В итоге сами же и пострадали от собственной "глупости" в том смысле, что остались без опытных центров и по сути без либеро, но зато со свободной вакансией легионера, когда сезон уже начался...

Меньше всего я понимаю, почему вас эта ситуация так возмутила и возбудила:
1) если вы не болельщик "Белогорья", то можете с интересом наблюдать, как будет суетиться и выкручиваться из неудобной ситуации руководства одного из клубов суперлиги: зрелище обещает быть интересным :roll:
2) ну а если болеете за "Белогорье", то могли бы уже и привыкнуть к таким "осечкам", всё-таки уже не в первый раз: Дирсеу, Фукс, расставание с Целитансом, игра Лэмбурна - всё это не самые славные страницы в истории белгородского волейбола.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 29 окт 2010, 22:48

Potamophylax, Не понимаете -ну и на здоровье. А с тем в какой теме, что именно и в какой тональности мне писать я сам как-нибудь разберусь без Вашей помощи, лады?
Чем именно меня возмутила данная ситуация я уже писал. Пройдите выше по ветке и почитайте.
Дирсеу, Фукс, расставание с Целитансом, игра Лэмбурна - всё это не самые славные страницы в истории белгородского волейбола.
Не помню, что кто-то из них уходил с эпитетами, типа "некачественный товар", "выходим с плюсом" и т.д.
итоге сами же и пострадали от собственной "глупости" в том смысле, что остались без опытных центров и по сути без либеро, но зато со свободной вакансией легионера, когда сезон уже начался...
Не испытываю особой жалости. Мне в данной ситуации жаль только игрока. Почему именно -я уже писал
И да, разумеется я не являлся и не являюсь болельщиком ЛБ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто