Лучший игрок команды в сезоне 2009/2010

Все, что касается команды в целом

Лучший игрок команды в сезоне 2009/2010

Опрос закончился 31 май 2010, 17:39

Тарас Хтей
11
23%
Станислав Динейкин
5
10%
Лукаш Каджевич
10
21%
Денис Бирюков
1
2%
Василис Курнетас
0
Голосов нет
Сергей Багрей
0
Голосов нет
Хачатур Степанян
1
2%
Дмитрий Мусэрский
19
40%
Дмитрий Ильиных
1
2%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Лучший игрок команды в сезоне 2009/2010

Сообщение bagira » 16 май 2010, 17:23

Завершился сезон,пора закрывать эту ветку,но хотелось бы ТУТ подвести итоги. А то как-то незаметно обсудили в другой. Может,по традиции выберем лучшего игрока?
У кого какие мысли? Я вот пока не определилась,как сложно в этом сезоне выделить кого-либо. Я выбрала троих,но не значит,что остальные недостойны,по мне,так они лучшие.
Начну с капитана. На мой взгляд Тарас Хтей очень прибавил,как лидер команды. Если не брать финальные игры в Казани,то в плей-офф он проявил себя здорово. На протяжении всего сезона показывал стабильную хорошую игру.
Лукаш Каджевич - душа и мотор команды. Столько много лестных отзывов у нас не звучало больше ни о ком.
Мусэрский Дима. Поразила его стабильная высокого класса игра, в его-то 21 год. Помнится в начале сезона Шипулин пробовал его в диагонали, но он показал свой класс и утвердился на позиции блокирующего.
Последний раз редактировалось bagira 16 май 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 16 май 2010, 17:46

Проголосовал за Каджевича!По душе всегда игроки-бойцы! :D
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 16 май 2010, 17:52

Колебалась между Димой Мусэрским и Лукшем Каджевичем - и все-так за Лукаша :) Очень понравилось, как он поддерживал остальных. Именно что - душа команды. Для иностранца это почти невероятно :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 май 2010, 17:53

Так как опрос оказался не резиновым и увеличиваться никак не хочет, то включены только те, кто провел больше всех игр в составе команды в регулярном чемпионате и плей-офф.

По этой причине здесь нет Кашицына, Сычева, Жигалова, Смоляра, Ханипова и других.

Просьба объективно подходить к голосованию
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 16 май 2010, 18:27

Выбрала все-таки Лукаша. Может,если он выйдет лидером, это учтется при решении Клуба о его дальнейшем пребывании в нашей команде. :wink:
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Сообщение Никол » 16 май 2010, 18:54

За Лукаша Каджевича :!:
/глупость хлынула водопадом/

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 16 май 2010, 19:23

Все-таки за Мусерского, хотя Лукаш действительно искренен, неравнодушен и трудолюбив в игре.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 16 май 2010, 19:26

Если объективно лучшего, то либо Хтей, либо Мусэрский, поставил Хтея. Если бы по зрительским симпатиям, то выбрал бы Каджевича. Но голос всего один...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 16 май 2010, 20:02

За молодого и переспекивного Малыша! ГЯ отведите от него нефтегазовую трубу! Хотя впрочем, о чём это я.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 май 2010, 20:39

Проголосовал за Хтея, благодаря ему команда держала высокую планку в течение всего сезона. Особенно помог команде его приём, для меня совершенно неожиданным стало то, что принимает он лучше Ильиных и Бирюкова. Совершенно очевидный прогресс по сравнению с его выступлениями за "МГТУ", "Динамо", "Башкортостан" и "Искру".

Был бы второй голос, отдал бы его за Степаняна.

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 16 май 2010, 20:58

Scramasax, а от благодарных поклонников его широкой души мы ему свой приз зрительских симпатий подарили, думаю он остался доволен, он аж расстрогался. Спасибо ему!
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 май 2010, 21:07

Да, в общем, все сыграли хорошо. Но от Курнетаса после хорошего старта я ждал больше :?

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 16 май 2010, 21:22

Potamophylax писал(а):Да, в общем, все сыграли хорошо. Но от Курнетаса после хорошего старта я ждал больше :?
Забавно... С его ростом :lol:
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 май 2010, 21:31

БолельщикЛБ, есть пасующие с таким же ростом, которые стявят блок лучше иных центральных: Пужоль, Жеков, Базин...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 16 май 2010, 21:37

Potamophylax, связующий в принципе не может ставить блок лучше центрального, потому что как правило он прыгает по месту, а центральный должен прыгать по передаче сопреника, разгадывая кому она будет адресована и соответственно или оставаясь в центре или идя в край. Связующий просто закрывает свой сектор и если он вдруг набирает много очков на блоке, то это означает, что нападающие противника пытались проити именно через него по принципу "иди через маленького". Конечно, он должен правильно выбрать момент (что особенно важно для связок невысокого роста, иначе более высокорослый игоолк их просто "перевисит"), если прыгает один, когда центральный не успевает - закрыть нужный сектор, но все же те навыки, которые есть у центрального -выход на блок по передаче- у него просто не могут быть развитыми.
Последний раз редактировалось michey 16 май 2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 16 май 2010, 21:44

michey, а Вы просьбу выполнили? По стутусутусу? Ну ничего доверить нельзя :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Potamophylax » 16 май 2010, 22:19

О нет, michey, существование этого принципа вы просто выдумали себе. Такого принципа нет, есть просто слабые центральные.
Да, часто большое число очков, набранных на блоке крайним блокирующим, означает, что нападающие всеми силами старались не попасть в блок центрального, но при этом забывали о крайних блокирующих.
Главное в другом, в том, что требования к центральным блокирующим и крайним блокирующим довольно разные, но есть и общие для них необходимые качества, такие, как чувство мяча и чувство момента времени, чтобы не попасть не в темп с нападающим. По некоторым из этих качеств крайние блокирующие бывает, что превосходят центральных. Взять хотя бы такого центрального, как Казаков. Нападает отлично, решает на сетке многие ситуации хорошо, а блокирует очень слабо...
Приведу пример из истории, чтобы не быть голословным: одним из лучших блокирующих в истории итальянского чемпионата был Андреа Джанни, бОльшую часть карьеры он провёл на позиции доигровщика/диагонального. И буквально пару сезонов играл центральным. Роста он был совсем не гренадёрского, где-то 196 см, но успешно играл центральным блокирующим, хотя это не было его основной профессией.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 16 май 2010, 22:34

Potamophylax,
Главное в другом, в том, что требования к центральным блокирующим и крайним блокирующим довольно разные, но есть и общие для них необходимые качества, такие, как чувство мяча и чувство момента времени, чтобы не попасть не в темп с нападающим.
Об этом я вообще-то и писал большую часть своего поста. Вы очевидно невнимательно его прочли. Только Вы говоря о к качествах, необходимых центральным совершенно не упомянули о том, что центральный должен еще и уметь предугадать, куда пойдет передача, т.е. чувствовать связку противника и принимать мгновенные решения - идти по передаче или оставаться в центре, и прыгать со своим визави, а може, подняться чуть позже и поймать пайп. Это качество развивается только с опытом игры на позиции центрального. И причина того, что Казаков не успевает в края - а именно там он чаще всего и не успевает накрыть нападающего - вовсе не в том, что он не чувствует темпа, когда надо выпрыгнуть, а просто не успевает придти в край, потому что слишком поздно разгадывает замысел связующего.
Выбирать же правильный момент как раз важнее для крайнего блокирующего, особенно для невысокой связки (об этом, кстати, я тоже писал постом выше), потому что в противном случае его просто перевесит более рослый и прыгучий нападающий соперника. Центрального с краю все ранвно не перевисит никто. Конечно, такое качество, как чувство времени тоже очень важно для центрального блокирующего, но важно оно только тогда, когда он блокирует своего оппонента. Если же центральный будет превосходно чувствовать темп нападающих, но плохо разгадывать замыслы связки противника, то по краям и пайпами нападающие у него будут гулять только так, как это кстаи, и происходит у Казакова.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

БолельщикЛБ
ЗМС
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение БолельщикЛБ » 16 май 2010, 22:45

Конечно и о блоке я говорил, но более имел ввиду взаимодействие с темпами. Да и растр угла планера у него очень небольшой, т.е. в этом компоненте не много приносящий очков команде.
Из ничего ничего не бывает

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Сообщение SerP » 16 май 2010, 22:45

Многоуважаемый michey, название темы читали??? :evil: Ваша тема может быть здесь
viewforum.php?f=13
А??? Нету? Создавайте свою, дерзайте.
Буду жаловаться в лигу сексуальных реформ при организации озеленения Луны и близлежащих её окрестностей.
Последний раз редактировалось SerP 16 май 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто