Плей-офф ЧР 09-10

Темы, в которых давно не было новых сообщений.
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Сообщение SBN » 04 май 2010, 12:18

NATI, спасибо за поздравление! Однозначно поддержим Вас в борьбе за 3 место.Я об этом сказал и Коле Павлову после игры и вашему Димону, который опять приезжал в Белгород.Удачи и красивого волейбола!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 04 май 2010, 13:21

Приезжали поболеть, полюбоваться командами большим коллективом. После трех часов удовольствия, полученного в зале, 380км до Белгорода и столько же обратно вообще не заметили))))). Мое мнение, что конечно же скзалось на результате и плащадка хозяев с замечательной поддержкой и (по моим данным)сложный перелет и болезни новосибирцев. Но главным моментом думаю было все таки мастрство Шипулина и наоборот пока еще недостаток опыта у Воронкова. Если я его за первую игру оч.хвалил, то в этой игре он поплыл. И не смог найти аргументов. Хотя состав Новосиба все-таки считаю посильнее. Но подготовить и направить этот состав в нужную сторону Воронков пока не смог. Но зато приобрел ОПЫТ!!! Белгородцы МОЛОДЦЫ ВСЕ!!! Шипулина выделил. остальных даже трудно. Все отработали на пределе.))))). И основа и замены. И то, что в Белгороде успешно в нападении отработали все, есть все-таки и заслуга связки!!!))))) Зря Вы на него ворчите! Старается парень!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 май 2010, 14:05

LOKO-BolEL писал(а):...
А вот единственный, кто совершенно не растроил, а очень даже порадовал - Корнеев. Человек перекрывал когда мог Комарова в приеме!!!! ДОЖИЛИ!!!! КОРНЕЕВ ПЕРЕКРЫВАЛ В ПРИЕМЕ ЛИБЕРО! Но молодец - не без ошибки, но отпринимал прилично. Нападал тоже с неплохим процентом. Подача - вообще блеск. ...
Гы...Похоже на Сибирь "гнали" какую-то не ту картинку :)
Комарова начали выцеливать еще в 4-й игре. Парень вчера принимал 58!!! раз из 84-х командных. Корнеев же откровенно прятался на задней линии..."Достать" его смогли лишь 11 раз и при этом у него 1-а ошибка и 45% позитивного. В атаке 41% результативности против 58% у Павлова (кстати ни разу не закрытого блоком) и 61% у Приди. Подачу больше Корнеева выполняли Бутько-14 раз, Приди-16 раз и главная ударная сила Новосиба в этом матче - Казаков 21 раз. Только для подачи и имело смысл держать Казакова на площадке. Он оказался для нас самым неудобным... Придди же захлестнули эмоции и если бы не это он вполне мог стать "спасителем нации".

Как мне кажется переломным стал выход Бирюкова вместо Хтея в начале 2-й партии. Это оказалось очень сильным ходом Шипулина. Хотя вроде как по игре надо было менять Багрея, но это явно ослабило бы нам блок. А встряска нужна была. Да, у Дениса не получилось бенифиса, но Хтей успел успокоиться, посмотреть на игру со стороны и в дальнейшем сыграть очень даже хорошо. Подобным же образом "привели в чувство" Хачатура. Очень рад, что вчера все наши замены носили не "наказательный" характер, а "успокоительный" либо тактический. Багрей же понял, что "незаменимых" нет, а как показало начало сезона, это на него действует благотворно...И в дальнейшем особых претензий к нему не возникало.

Так что могу согласиться, что Шипулин переиграл Воронкова, но никак не соглашусь, что игроки Новосиба вдрызг провалили матч и уж тем более, что они не проявили желания и характера. За это им спасибо. Без достойного соперника не может быть красивой игры.

Удачи нашим паровозам в финалах!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 04 май 2010, 14:14

GSV, Хтея на скамейке не успокаивали - у него спина болела. Потом ему пришлось выходить и играть через не могу.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Сообщение Молодой » 04 май 2010, 14:26

Спасибо за информацию. А то причина замены Хтея не понятна была. Отыграл он просто здорово. начало матча не в счет - обычный вход в игру. Оч.хотелось бы видеть его в сборной. В сложные моменты нужны прежде всего игроки с головой, а не только с физикой и техникой. А у Хтея все это есть!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 май 2010, 14:39

GSV, да нет картинка та же самая. про проценты ребят в этой игре судить вообще не надо строго. Сами видели, что была куча розыгрышей, когда мяч раз 5 атаковался каждой командой. И тут еще важно умение человека не проиграть важный мяч. Корнеев на самом деле забил очень важные мячи. Два из трез его попаданий в блок помню отчетливо. Тройной с далекой передачи - как говорится без вариантов. Ошибка в приеме - это пушечная подача Динейкина точно посередине между Комаровым и Корнеевым, удивительно, что в такой ситуации первым среагировал на подачу именно Корнеев.

Выкладки по подаче кто там сколько раз находился не столь принципиальны. На подаче Корнеева удавались самые нужные погони и выйгрывались крайне важные мячи. Придди и Павлов сыграли ниже заметно своего уровня. А Александр был на том уровне, который от него и ждали. Еще раз отмечу на удивление классную игру его в обороне. Его винить повторюсь вообще не за что. Второе плей-офф подряд в решающих матчах он показывает игру с невысокими статистическими процентами но с высоким общеигровым КПД. Теперь ему или Леоненко в Кузбасс бы перебраться :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Сообщение Князь Игорь » 04 май 2010, 14:56

LOKO-BolEL,среди тренеров и игроков ходят слухи что Кузбасс отдает свое место в Суперлиге.Вернее остается Локо-Изумруд.Вместимость арены не соответствует...Так ли?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 04 май 2010, 15:00

Там, по большому счету, да, собственно и во всей серии, часто Корней атаковал из таких положений, что он вообще не должен был забивать да еще и при нашем блоке, но он все равно находил как заработать очко. Признаться, не ждал от него такой игры - все ждал, когда поплывет и наши его наглухо прикроют. Но так и не дождался...
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Провинциалка » 04 май 2010, 15:52

Scramasax, Честно, была удивлена и обрадована игрой Саши Корнеева :shock: :D Он был просто молодец, хотя Саша всегда в финалах играет очень хорошо. И в Динамо, когда бились с Искрой в финале ЧР-08, да и в Зените в прошлогоднем финале с той же Искрой. :lol:
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Сообщение Машинист » 04 май 2010, 16:39

Люди добрые,это что за *** такая творится???!!!!! :shock: 8 Мая в записи,9 Мая вообще нет трансляции :evil: Нет,я понимаю,что хоккей Канада-Италия и Белорусия-Казахстан-это ключевые матчи ЧМ,без прямого эфира этих матчей ну никак :twisted: :twisted: :twisted: Хотел уже предложить посмотреть где-нибудь в баре,нате Вам,пожалуйста! 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Сообщение GSV » 04 май 2010, 16:47

Scramasax, ну вот!!! Хотел, панимаш Шипулина похвалить и то не дали :)
Уж не знаю, что там повлияло...Может возможность взглянуть на игру со стороны, может необходимость играть через не могу, но второе пришествие Тараса на площадку было более убедительно и продуктивно :) Тарасу быстрейшего восстановления!

LOKO-BolEL, я больше про прием говорю. Ну не закрывал Корнеев Комарова. А с тем количеством приема, что выпало на долю вашего либеро мало кто бы справился. При этом я вовсе не хочу сказать, что Корнеев плохо сыграл. Он уже второй год в плейофф меня удивляет. Я только "за", если у нас (в России) будет больше доигровщиков хороших и разных :)

Аватара пользователя
Olik
МС
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 09:45
Откуда: Москва (точнее Долгопа :))
Контактная информация:

Сообщение Olik » 04 май 2010, 17:23

Добралась наконец до инета и хочу всех поздравить с выходом в финал и ЛЧ!!! Молодцы ребятки!!! Просто праздник подарили!!! Все умнички!!! Я всегда в них верила, кто бы что ни говорил... Не знаю, обыграем ли Зенит, но побить себя не дадим, это точно! У этой команды есть характер!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Сообщение Scramasax » 04 май 2010, 18:28

Машинист, есть мнение, что Казань слишком много просит за организацию трансляций, что не нравится ТВ. Ну и наверное еще какая политика вмешивается. Но неужели упомянутые хоккейные матчи столь интересны, что надо ставить их вместо финала ЧР по волейболу? Быть может, да... Тогда надо побольше таких бескомпромиссных красивых сражений, как у нас были с Новосибирском. Иначе ситуацию не поменять...

GSV, так уж Яковлевича и похвалить не за что?))) Да и всех остальных)))
Но Тарас так сразу включился в игру и сразу же снял вопросы по поводу непреодолимости тройного блока новосибирцев. В общем, по-капитански))

Наши недоброжелатели пусть слюной захлебнутся - случайно второе место в регулярке после 22 игр и место в финале при пятиматчевом полуфинале не завоевывают. И чемп еще не закончен! Аппетит, он, панимаэш, во время еды приходит :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение michey » 04 май 2010, 18:31

Ну если Хтей играл с травмой, то большое количество ошибок от него понятно. А Корнеев все же ошибался очень прилично. Когда тебя чехлят намертво, то всегдла можно скинуть или мягко отыграться, как это делает Бирюков. Это всегда предпочтительнее, чем намертво проиграть мяч.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 май 2010, 18:35

Князь Игорь, у нас сейчас началось строительство арены, которая будет соответствовать требованиям. насколько мне известно она будет готова к декабрю. А первое время Кузбасс планирует или арендовать Новосибирскую площадку, или ездить в поселок под Кемерово, который именуется Кедровка - там неплохой комплекс очень, но вместимость не высока, но вроде как реконструкции его подвергнут и доведут трибуны до нужной тысячи. Как бы цель озвучивалась четко - выход в суперлигу. И не для того, чтобы жертвовать этим местом. Я еще поспрашиваю у ребят, узнаю, что да как. И сообщу
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Сообщение Silver Tiger » 04 май 2010, 18:38

GSV, да было там парочка эпизодов когда на планер Багрея Корнеев выходил вперед и доводил мяч сверху. Упорно не пойму, почему сам Комаров до этого не додумался. Про позитивный прием говорить ничего не могу, лично мне доводки Корнеева очень понравились. Он просто умница. Вот уж не думал, что его хвалить буду, но если заслужил, то получайте в полной мере :D
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Сообщение Rys » 04 май 2010, 18:47

первое время Кузбасс планирует или арендовать Новосибирскую площадку
Оооо, вот здорово было бы!! Вдвое больше игр в Новосибирске :!: :D Ждем-ждем.

Вопрос только, где "Север" сможет найти "дырки" в своем очень плотном графике :?: У нас же там, кроме мужского волейбола, и баскетбол всякий-разный, и карате, и чего только нет...
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Сообщение bagira » 04 май 2010, 21:20

Из интервью Полтавского:
- Впереди у "Динамо" серия за 3-е место...
- Во всех нормальных чемпионатах, включая итальянский, ее давно не проводят. Лучше бы дали сборникам дополнительную передышку перед Мировой лигой. Если честно, бороться за бронзу нет никакого настроения.
( http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-04/16_2/ )
Это только его мнение? Даже не знаю кому сочувствовать.(Новосибу,болельщикам ДМ) :?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Lyutaya » 04 май 2010, 21:27

bagira, болельщикам сборной России. :evil: Нужно очень многое выиграть в своей карьере, чтобы позволить себе подобные откровения.
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
dima-f1
1 разряд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 14:33
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение dima-f1 » 04 май 2010, 21:47

Уважаемые болельщики!

Организуется выезд болельщиков нашей всеми любимой команды на финал ЧР в город Казань!

Программа интересной поездки болельщиков ВК «Локомотив - Белогорье»:

7 мая
16:00 Выезд из Белгорода (отправление от ДС «Космос»)

8 мая
14:00-15:00 Прибытие в г. Казань, заселение в гостиницу.
16:30 обед
17:00 прибытие на первый матч в «Баскет-холл»
По окончании матча перемещение в гостиницу, свободное время

9 мая
10:00 подъём, освобождение номеров
11:30 завтрак
12:00 обзорная экскурсия
14:00 обед
15:00 свободное время, шопинг
17:00 прибытие на второй матч в «Баскет-холл»

По окончании матча выезд в г. Белгород

10 мая
21:00 прибытие в г. Белгород

Стоимость поездки на одного болельщика составляет 4000 рублей.
В стоимость включено: Проживание в гостинице, 1 завтрак, 2 обеда, экскурсионная программа, проезд на комфортабельном автобусе, медицинская страховка.
В стоимость не входит: входные билеты в Казанский кремль (50 руб.\чел.), входные билеты на матч.

Локомотив-Белогорье 8-910-360-36-38 (Дмитрий)
Туристское бюро «Доброхот» 8-961-175-32-33 (Илья), 89606237914 (Иван), 75-32-33
ул. Щорса 8, офис 34

Все подробности по телефонам указанным выше! А лучше 8-910-360-36-38 (Дмитрий) :wink:

Ответить